Вы верите в Бога?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Blaze, 12 янв 2005.

?

Верите в Бога?

  1. Да, верю

    68,9%
  2. Нет, не верю

    31,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Действительно, цифры, тем более, такие цифры не могут иметь никакого значения. Тут в одной аудитории блондинок не сосчитаешь, где натуральная, где крашеная, а что уж говорить о том, что у кого в голове и на совести.
    РПЦ тоже пусть верит во что хочет, а то и кнопочное голосование введет где-нибудь.
    Наука не может быть атеистичной по умолчанию, она занимается своими узкими задачами каждая, философия пытается собрать все в кучку, как здесь уже много раз спорили, они переплетаются, перекликаются, но отрицать Бога, занимаясь наукой - это можно приравнять к флуду) Формулы, пробирки, телескопы - масса дел у науки, она ими и занимается.
    А философская наука тоже все мечется между определениями теистов, атеистов, гностиков, агностиков - и до сих пор к единому выводу никто не пришел)

    Английское - ин Год ви траст - это доверяют американцы Богу. Молодцы, конечно, доверяй, но проверяй, но верить - чуть другой оттенок) Не имеющий касательства к денежным массам)

    Мне представляется нелепым для людей веры интересоваться цифрами. Это ведь не вопрос статистики, что все уже приобрели стиральную машинку, а ты еще нет. Это вопрос личных ощущений для каждого.
    Потому ото и говорю ж - глупо дискутировать о чем то, что невозможно никому доказать. Будь он дважды или трижды дипломированным.

    А признаком хорошего ученого и умного человека наверняка можно назвать сомнения ? Вот сомнение - движущая сила) Всю жизнь сомневаешься и пытаешься узнать больше.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Re: Вы верите в Бога? - 2

    mrs.Flax,
    По моему подобные дискуссии - неплохое упражнение для мозгов и возможность понять противоположное мировоззрение xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Главное, не впасть в необратимые заблуждения, упражняясь мозгами)
     
  4. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Что-то ты веру в бога пытаетесся втулить в науку, каким-то мистическим образом... никому же в голову не приходит соединять учёность с тем, что большинство учёных.. ну скажем, очень любили помидоры, били жён, курили кальян, пили коньяк по чёрному.
    Те же самые американцы, застукав своего президента на практикантке, возмутились, честнягу-консерватора Буша выбрали... а суть в том что не сексуальные похождения одного человека так же влияют на его работу, как религиозность учёного на его открытия)
     
  5. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Experience,
    Наоборот, я утверждаю что это вещи, по сути, взаимоисключающие 8)
     
  6. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Верю в высший разум. Убежден, что связь с Богом можно осуществлять и без посредника, которым является церковь. С недавних пор заинтересовала меня эта тема. Прочитал несколько книг, посмотрел несколько лекций, фильмов. Пришел к выводу, что от наших мыслей зависит наша судьба, т.е. наши мысли - выход на связь с высшим разумом. Но! Высший разум, на мой взгляд, нами никогда не будет полностью понят. Простая капуста вряд ли понимает кто такая коза и почему она её [капусту] ест. Человек - не центр вселенной.
    К церкви у меня вообще негативное отношение. Религия - способ управления массами. Очень много религиозных войн было, столько людей погибло. Зачем?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Да нет никакого бога,просто вера в него облегчает жизнь,вот и всё.
     
  8. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Да, безусловно.
     
  9. #2159 Herz, 23 мар 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Вы верите в Бога? - 2


    Два...два с половиной года назад мне была рассказана эта притча.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Re: Ответ: Вы верите в Бога? - 2

    можа я тупой,но зачем путать библию и веру в бога?
     
  11. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Slum,
    Расшифруй вопрос...
     
  12. Re: Вы верите в Бога? - 2

    вот так рождаются легенды!
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Я капну глубже, зачем вообще путать веру (как таковую) с какой бы то ни было конфессией?

    Аями
    "Людям НУЖНЫ легенды..." (с) По семейным обстоятельствам =))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Верю ли я в Бога? Верю и добавить нечего
     
  15. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Я верю в Высшее, потому что, хочу верить в то, что человек когда нибудь достигнет того уровня что и Бог, или ближе к нему, ближе к тому идеалу, который преподнесет нас как богов. Но пока до этого нам далеко!
     
  16. Re: Вы верите в Бога? - 2

    трудно быть богом...
     
  17. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Солидный Господь для солидных господ.
    (с) Пелевин
     
  18. Re: Вы верите в Бога? - 2

    ну что вы несете господа?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Свободу мысли в массы...=) ... какие - не скажу =)))
     
  20. Re: Вы верите в Бога? - 2

    а масса всегда свободна в своих мыслях) куда повернули - туда и мыслят)
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Свобода выбора в боге,впрочем как и в еде,священна.
     
  22. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Хорошо, что нет Царя.
    Хорошо, что нет России.
    Хорошо, что Бога нет.

    Только желтая заря,
    Только звезды ледяные,
    Только миллионы лет.

    Хорошо - что никого,
    Хорошо - что ничего,
    Так черно и так мертво,

    Что мертвее быть не может
    И чернее не бывать,
    Что никто нам не поможет
    И не надо помогать.
    Георгий Иванов
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Эту фразу столь же трудно классифицировать, насколько трудно расшифровать.
     
  24. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Да ты права, но только далеко не все с тобой согласятся...
    Я Христианин, по этому я не отвергаю другие религии, но вот есть такие, которые сами по себе это отвергают... так вот они принципиально с тобой не могут согласиться.
    Да и я вполне согласен с BlackMen, его точка зрению очень правильная как ни крути... так как он сейчас говорил говорили многие и довольно давно. На пример такие личности как Никколо Макиавелли.
     
  25. Re: Вы верите в Бога? - 2

    А это какого? Идеала? Идеала не существует. Это лишь стремление в бесконечность. Как и погоня за собственным хвостом, увеличивается лишь работа. ИМХО
    А это вообще как?)
     
  26. Re: Вы верите в Бога? - 2

    думать за Бога)
     
  27. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Интересно, если Господь все сотворил, то где он находился до того, как "все" сотворить?..ну ведь где-то же он должен был находиться (в пространстве, плоскости, и т.д.)...до сотворения "всего"
    и если он где-то находился, то откуда взялось это "где-то"
    ?

    :suspect:
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Нормальные вопросы (не)Личностного роста)))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Вы верите в Бога? - 2

    О_о) это было вселенское "нигде", в котором было только вселенское "ничто".
    ... может ему просто стало скучно?)
     
  30. Re: Вы верите в Бога? - 2

    ayame17, все человечество давно хронически больно, да и создатель болен был когда наш мир творил. Возможно он опять заскучает и все уберет к чертовой матери.
     
  31. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Я не святой, но просто так никого не осуждаю(тем более женщин).
    Вера, реально, спасала, спасает и будет спасать толь истинно верующих и исключений в этом быть не может!
     
  32. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Я тут прочитал в умном журнале, что физика сейчас всерьез занимается развитием теорий, не содержащих времени. Развитие мира из "ниоткуда". Поэтому вопрос "откуда взялось" может даже в рамках позитивной науки вскоре потерять смысл. Нет времени - нет последовательности. Поэтому нет и "до сотворения". Т.к. время само по себе не существует, оно является свойством материи, т.е. выражается через свойства материи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Весьма удобно =)
    "Время, время, ..мы тебя породили, мы же тебя и...":D
     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Что-то такое есть, да. Проще сказать: там, где заканчивается время, заканчивается наш разум. Начинается вера. А верить можно во что угодно. Мне вот проще всего верить в Бога, который меня любит.
     
  35. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Честно, здорово )
     
  36. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Да брось ты, здорово. здорово - это жить по вере, а не говорить про нее. ээххх...
    А ты веришь во что-нибудь? Вообще испытываешь необходимость верить?
     
  37. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Немодный, я еще не определилась с этим, как ни странно.
    Я точно знаю, что во мне есть определенная "вера", но эта "вера" ни коим образом не связана ни с богом, ни с какими либо мировыми конфессиями.
    Я отношу себя, ммм, наверное к людям, верящим в научное познание, а говорить, что "бог есть" - не научно, также как и говорить что "бога нет". Вот. )
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. Re: Вы верите в Бога? - 2

    А вот с этим не соглашусь... наш разум существует отдельно от времени, а вот ум от него зависит(от времени).
     
  39. Re: Вы верите в Бога? - 2

    это как?
    и это тоже - как? =)
     
  40. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Я не могу тебе этого объяснить точно... словарного запаса не хватает...
    Но если настаиваешь, то могу попробовать, нужно?
    Или ты так, посмеяться?
     
  41. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Разум - свойство живой материи. А в живой материи все процессы имеют конечную скорость. Например, электрические нервные импульсы передаются нейронами со скоростью всего-навсего около 30-50 м/сек. Скорость же - понятие, неразрывно связанное со временем. Нет времени - нет скорости. Нет скорости - нет мыслительного процесса, нет разума.
    Я так себе представляю. Может быть, есть высший разум, которым мы будем обладать в лучшем мире, но я говорю про тот разум, которым мы пользуемся в этой жизни, например пытаемся что-то понять и объяснить.
     
  42. Re: Вы верите в Бога? - 2

    я не настаиваю, считаешь себя в силах донести мысль - выкладывай, нет -..значит нет )
    отнюдь, мне очень интересны мнения относительно таких философских понятий категорий как "время" и "разум". Просто сама сейчас копаюсь во всем "этом", ворочую разную литературу, интересуюсь вот, вдруг кто чего нового поведует .;)
     
  43. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Не уверен... но если соображу то обязательно отпишусь, окай?
    Редко встречаются люди которым это действительно интересно...а ты случаем не преподаватель?

    В плане, не собираешься ли стать?
     
  44. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Случаем студентка .)

    на данный момент - определенно нет.
     
  45. Re: Вы верите в Бога? - 2

    А на кого учимся, если не секрет?
    Чувствуется тебя предмет философия на это под итожил))
    xi)
     
  46. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Ефан
    послала message
     
  47. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Я верю в Бога!Ведь Он-Творец наш,Отец и Цылитель.Моя точка зрения-ето православная вера,ведь только Церковь етой веры сущная,верная,настоящая.обьеснить почему же я православная?Да легко!Господь надоумил меня,наставил по трапинке верной,вразумил моэ серце и душу...Я много знаю о "иноверцах",инных верах,но ничего слаще,вернее,добрее православия я не находила....Для меня ето-культ моей жызни,моя точка зрения,точка спасения..Доказательствами етого являються непрестанные чудеса,который создает Господь,и Его святые угодники,чудесные исцеления,сила молитвы..
     
  48. Re: Вы верите в Бога? - 2

    А каковы же отличия Вашей веры? Несколько примеров можно?
     
  49. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Написал не верю, хотя не отрицаю возможного существования.
    Отношение к церкви, отрицательное, всё та же продажа индульгенций.
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Если бы такого собеседника не было, его следовало бы выдумать)))
    Если о политтехнологиях, то такие сторонники скорее вредят, чем полезны)
    Если о душе - то шо там с Не сотвори себе кумира ?

    Жаль только, двойная победа не ответит)
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru