Вы верите в Бога?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Blaze, 12 янв 2005.

?

Верите в Бога?

  1. Да, верю

    68,9%
  2. Нет, не верю

    31,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Re: Вы верите в Бога? - 2

    А слабо, это написать на старославянском. У вас должно получится, коль вы так сведущи, в этом вопросе.
     
  2. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Моя вера иссякла. Нет, не верю. Верю в то, что мы не одни, но никак не Бог всё создал.
     
  3. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Где ты ,господи? Нет тебя!
     
  4. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Ну, не знаю. Как-то заставить себя надо.))
    Это ты про зелёных человечков?;)
    :tomato:
     
  5. Re: Вы верите в Бога? - 2

    ....и, все более смелея, и пьянея от собственной смелости, они потрясали кулаками и палками......)))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Всё-таки думаешь Он наблюдает? ;)
     
  7. Re: Вы верите в Бога? - 2

    А чо, думаешь спит на печи ? )))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Я не думаю. Я спрашиваю. В сомненьях я. Вот Савентий, пишет
    Чего же мне не хватает? Что должно у меня иссякнуть, чтоб Вера появилась?))
     
  9. Re: Вы верите в Бога? - 2

    прости им, ибо не ведают что творят...
     
  10. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Ыыы))) та же ассоциация.)

    По сабжу: ну скажем так, не исключаю.

    Верить в то, что не доказуемо сложно, с другой стороны, несмотря на век прогресса и технологий, уж слишком много необъяснимых и, порой, чудесных фактов.

    Наверняка есть какая-то высшая сила, должна быть :upset: Взять тот же корабль, если кто-то скажет, что у него нет архитектора и он появился из моря сам по себе, в результате хаотичного процесса, на этого человека посмотрят, как на умалишенного.
     
  11. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Бог простит, падре)

    А в то, что доказуемо, верить и вовсе нелепо)
    Нене, всевсе, я только о точности формулировок, не о сути)

    У корабля нет архитектора) У него есть конструктор, но сотворение мира можно понимать как метафору и идею, а не ведро с глиной и старичка с закатанными рукавами.
    Но я не настаиваю)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Силы. Надоело ждать чуда откуда-то и думать, что что-то там мне поможет. Стал только на себя надеяться. Даже если не справляюсь, виню себя, потому что виноват сам, а ни тот кто-то, кто там где-то есть. Вера есть, но не в Бога. Не знаю. Сложный процесс. Вопросов слишком много и пока перевес в сторону моего отрицания сего факта. Может быть потом и верну себе то, что вот и иссякло.

    Что должно иссякнуть? А ничего. Радуйтесь, что не было такого момента, когда ничего уже не могло спасти, а оставалась только вера .)
     
  13. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Вот это хороший и доступный аргумент) А не надоело думать, что кто-то там где-то что-то походу тебе должен, особенно в твоем понимании чуда ? Может, там считают, что для тебя лучше оставаться бедным и добрым ?))
    Ну алилуйя, да))
    Добре, Савентий. По молодости своей не расбрасывайся пренебрежительным "только вера" и я на этом брейк)
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Re: Вы верите в Бога? - 2

    ну попробовал к примеру кто то обратиться к богу..ну не помогло..попробовал обратиться к людям и опять не помогло..ну бывает и так что не помогает оттого что просят чего то слишком нереального..а бывает и так что чел знает что просить и у кого..потому что созрел..я не верю в бога потому что научился доверять людям..они могут со временем прийти к тому же даже если и обращаются в своих просьбах к своему богу..кстати оттого что просто не знают у кого можно и что просить..а этому надо учиться имхо..всю жизнь и придется учиться:smile:
     
  15. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Сложно верить, даже если очень хочется.)
     
  16. Re: Вы верите в Бога? - 2

    думаю он всё таки существует :kruto:
     
  17. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Col`t,
    А злобный сарказм-это заразно?
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Вы верите в Бога? - 2

    SVO,
    какой сарказм, увольте, я высказал своё личное убеждение. Вы видите то что хотите видеть))
     
  19. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Col't
    Может тогда объяснишь , чтоб не было разночтений, наличие в твоём утверждении смайла":kruto:" Да и аватарка на некоторые мысли наводит.))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Вы верите в Бога? - 2

    ender777,

    на счёт смайла: считаю что хорошо если есть высшее существо которое не даёт нам упасть в тар тарары - по моему этот смайл выглядит именно как "хорошо если есть высшее существо которое не даёт нам упасть в тар тарары" :smile:
    аватарка и впрямь мрачновата, но мне нравится, а о вкусах не спорят
     
  21. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Точно-точно. Хорошо, что есть тот, на кого можно свалить ответственность за «тар-тара-ры». Если вдруг что — мы не при делах.
     
  22. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Так вот на счёт смайла символизирувающего дикий приступ смеха.
    В куппе с предметом обсуждения. вполне логический вывод о грубой-злой насмешке.Как считаешь?
    Ещё вопрос:-Твои думки о существовании Бога,они на чём основаны?
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Вы верите в Бога? - 2

    я вижу этот смайл иначе, если ещё не поняла))
    Второго вопроса не понял, в силу своей неграмотности :upset: скорректируй что ли понятнее
     
  24. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Было бы твоё видение адекватным,нам бы не пришлось уточнять.
    Вопрос был в другом.Если попробовать воспринимать значение по сути...хотя кому я объясняю...
    Вопросов больше не задаю.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: Вы верите в Бога? - 2

    юлагодарю. Вы меня этим весьма и зело обрадовали))

    :kruto:Бог есть, его просто не может не быть:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  26. #2226 Col`t, 3 мар 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Вы верите в Бога? - 2

    интересно говорит))
     
  27. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Вопрос веры в Бога как высшую Систему, управляющую мирозданием, интересен, но для меня вот гораздо интереснее вопрос посмертного существования.
    Не хочется верить, что все заканчивается...
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Вы верите в Бога? - 2

    фантазер,
    как то ты странно строишь предложения =) и смотришь на этот вопрос... вроде как само существование Бога подразумевает и существование жизни после смерти. Разве енто не так? =))
     
  29. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Ну не совсем так, хотя соглашусь.
    Но для наличия второго, совсем не обязательно наличие первого (см. логику)
     
  30. Re: Вы верите в Бога? - 2

    я в корне с этим не согласен :imho:
     
  31. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Страны опрос.
    Нужно было просто верите или нет.
    Может я верю, но не в бога.
     
  32. Re: Вы верите в Бога? - 2

    а в кого верите? :smile: если не секрет
     
  33. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Верю, не имею права не верить!
     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Вас лишили выбора? Вас так запрограммировали?
     
  35. Re: Вы верите в Бога? - 2

    И без бога нормально вывожу на респекте!
     
  36. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Почему сразу лишили? Знаешь, иногда бывают такие случаи в жизни, когда от тебя самого ничего не зависит и все решается где-то там свыше.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: Вы верите в Бога? - 2

    человек всегда имеет право выбора, но сам для себя создаёт некие границы, иногда просто, иногда жизненные ситуации заставляют.
    Так что "не имею права не верить" - это не программирование, а тоже выбор человека =) ИМХО
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Конечно бывает и так, а может не так?))
    Но это значит не свободный выбор, а вынужденный, под гнётом обстоятельств. Не кажется ли Вам Col`t, что это противоречит тому качеству человека, которым бог его наградил, то есть Свободной Волей?
     
  39. Re: Вы верите в Бога? - 2

    ender777,
    вы абсолютно не поняли моего сообщения раз задаёте такой вопрос =)
     
  40. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Я понял и сочуствую Вам Col`t, значит Ваш бог требует от вас жертв.
     
  41. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Если в твоей жизни случится чудо, к которому ты совершенно не причастен, но оно тебе жизненно необходимо, ты не будешь благодарным? Будешь говорить тебе помогли вынужденно?
     
  42. Re: Вы верите в Бога? - 2

    что такое "случилось чудо"? [я не издеваюсь, я пытаюсь понять... вдруг у меня уже было, а я все еще не верю...]
     
  43. Re: Вы верите в Бога? - 2

    А если бы этого чуда никогда в вашей жизни не случилось? )
     
  44. Re: Вы верите в Бога? - 2

    ender777,
    фря,

    зачем вас убеждать в том что Творец есть... смысла в этом не вижу.
    Все когда нибудь умрём ;)вы ведь не собираетесь жить вечно, тогда и узнаете наверняка...
    я вам тоже))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Я верю в себя, у меня смесь веры и неверия, я язычница я верю в богов ;) полубогов
     
    1 человеку нравится это.
  46. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Лунный свет сослалась на некие высшие силы, которые не дали ей иного выбора, как поверить в бога. Свершилось чудо. Логично предположить, что не было бы чуда, то не было бы и веры в бога.
    Вы Col`t, поспешили (как впрочем всегда)
    Что человек под влиянием обстоятельств ограничен в выборе. Можно было бы с этим согласится, но тогда следует принять, что Вы Col`t, не подобие Бога, а лишь неудачная копия . Потому как только мир созданный творцом может ему подчиняться. А человек сотворён богом со свободной волей и не подчиняется ему.
    В дискуссии с вами тоже не вижу смысла.
    Потому что, вы даже азов Веры не знаете.)
    Вечная жизнь есть высшее благо для человека. Цель пришествия в мир Сына Божия, как и всего домостроительства нашего спасения, состояла в том, чтобы
     
  47. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Для верующего человека - награда, потому что ему обещана ДРУГАЯ жизнь.
    Качественно другая, на других уровнях жизнь.

    Для неверующего человека вечная жизнь стала бы наверняка проклятьем...

    Отчего же ? А выбор подчиниться - не выбор ?
    Когда жена выбирает быть послушной мужу - она выбирает свою роль и с любовью ее исполняет. И мир в семье гарантирован.
    Отдать свою свободу добровольно и осознанно - это не попасть в плен .
    Это совершенно разное.
     
    4 пользователям это понравилось.
  48. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Правильно. К этому я и пытался подвести. Но слово "осознанный" не было произнесено.)) Далее, думаю понятно, что есть осознанный и не осознанный выбор. В остальном почти согласен с тобой.))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Re: Вы верите в Бога? - 2

    вера это не общая наука =) о каких азах речь. Вера может быть крепче или слабее, такую интерпритацию я ещё могу понять. Но "азы"...
     
  50. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Col`t
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru