Вы верите в Бога?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Blaze, 12 янв 2005.

?

Верите в Бога?

  1. Да, верю

    68,9%
  2. Нет, не верю

    31,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Бог внутри тебя>
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Именно потому я молчу про большой взрыв как метод создания)))
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Вы верите в Бога? - 2

    А я слышал, что эту штуку, солитёром называют.))))))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Вы верите в Бога? - 2

    нет таких по научному правильно будет требований для доказательства существования чего либо! достаточно одного из того воздействия\восприятия на человека и человеком...
    опять же напомню, об уже других элементарных понятиях, как предмет\объект и действия\деятельность... предмет\объект это что-то материальное - осязаемое и при этом совсем не обязательно звукоиздаваемое\видимое и наоборот... вы же стул видите, можете потрогать, но не слышите, да? давайте уж сразу обговорим, что он новенький и не скрипит :smile:
    и если все таки предполагать, что бог наделен некими возможностями, то отсюда следует, что он по идее материальный объект, а тогда он должен быть проявлен хотя бы одним из типов...
    мысль все таки не объект\предмет, а действия\деятельность\процесс, а это уже другая история... что-то из этого непосредственно, что-то косвенно вы слышите, что-то - видите, что-то ощущаете, как в комплексе, так и только одним из упомянутых мной выше типов восприятия того, что имеет место быть...

    а по поводу притчи.. а вы знаете, я ведь именно так и представляю бога для верующих!? как что-то обязательно присутствующее рядом с ними... и присутствующее только для них! это, примерно, как в мультике про котенка гав - цитирую: "вдвоем и бояться не так страшно!"
    слово "бояться" упомянуто только для не искажения цитаты... его можно заменить для каждого верующего на индивидуальное :smile:

    сказаааалисказали... посредством библии и иногда слишком воинственно настроенных верующих - ты верующие конечно сразу в рай, а я, не думаю, что тоже ©
     
  5. Re: Вы верите в Бога? - 2

    А ты продолжение знаешь? )

    "... и повсюду вокруг тебя. Не в зданиях из камня и дерева..."

    Какой-то фантомный солитер выходит.)
     
  6. Re: Вы верите в Бога? - 2

    устал...


    ладно, мироточащие иконы, явления святых, причём массам а не одному человеку, исцеление неизлечимых болезней, "возвращение с того света" после нескольких дней зафиксированной смерти людей - их рассказы о том где они находились, нетленные мощи святых, наконец снисхождение благодатного огня... таких чудес указывающих на Его существование много и даже очень много.

    я понимаю что, что бы я не написал - это будет раскритикованно и оспоренно и, зря я наверное вообще взялся за столь бессмысленную дискусию :disgust1:что скажешь, глуп человек, я не исключение.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Re: Вы верите в Бога? - 2

    :donkknow: Ты про этого ? [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Col`t,
    По поводу мироточащих икон и чудес, я знаю, что они тебе ответят. А вот интересно, что они смогут ответить по поводу плащеницы и Ноева ковчега... :smile:)))))) Да и Библию врядли сказочник выдумал... :smile:))
    Ну хорошо, допустим был какой-то там Большой Взрыв. Но КТО его взорвал...???

    Ага, всё само по себе, всё само собой :smile:))))))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Вы верите в Бога? - 2

    What?
    Да, жаль, что с чудесами орфографии он пока медлит. Я бы уверовал. А вы?
    Взорвал взрыв? Оу-е.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Мамай,
    а кроме этого больше недочего "докопаться"? =) честное слово, в такой теме напоминает эпизод: "эй братишка мелочь есть, а закурить?"

    мало же вам надо для веры
     
  11. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Col`t, ты просто никак не можешь принять одну простую истину - не стоит никого убеждать в необходимости уверовать, бог не нуждается в промоутерах, каждый волен в своём выборе. Попытки что-то доказать, навязать, всегда вызывают негативную реакцию людей. Даже востребованный совет зачастую вомпринимается в штыки, а тут ТАКИЕ материи...Помочь, если просят, можно, а навяливать насильно - лишнее.Ну как бы доступнее объяснить?
    может так?

    Нам век не зря калечил души,
    никто теперь не сомневается,
    что мир нельзя ломать и рушить,
    а в рай нельзя тащить за яйца.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Дядя Изя,
    убеждать никого не хотел, дело в другом - люди откровенно насмехаются в некоторых своих постах, при этом даже половины того что я писал не понимая =) человек я достаточно вспыльчивый, не ответить не мог... но пора уже заканчивать этот разговор - ты прав.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Ну это метода такая демонстрации развития и продвинутости, а ты кивай скорбно и смиренно))
    Вот со вспыльчивостью тоже нужно работать)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Col`t, я не соглашусь с mrs.Flax лишь в том аспекте, что при кивании уместна скорбь )))
    Скорбеть-то вроде не о чем, а вот сочувствовать (в душе!) наверняка должно. Ну а смиренность вообще добродетель человеков, которой и мне часто не достаёт. И насмешки для чего-то, да нужны. У того же автора (правда несколько с иным вложенным смыслом) я встречал:
    Духу погубительны условия
    пафоса, почтения, холуйства;
    истинные соки богословия –
    ересь, атеизм и богохульство.

    Но если смотреть ширее, то...
    ;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Вы верите в Бога? - 2

    отчего ж....это она неуместна при аскезе, вот там радостно надо, а здесь....Господь, чай, не с улыбкой Содом с Гоморрой громил.
    Именно от сочувствия и скорбь)
     
  16. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Ну это безусловно, не обсуждается. А свою мысль о неуместности скорби таки поясню. Скорбь в моём понимании - реакция на безвозвратно утерянное. Сиречь "мы его потеряли, его не спасти".
    )))
    А в сочувствие и сострадании всегда есть место надежде.
    Как-то так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Дядя Изя,
    Между тем я всегда замечала, что наиболее удачны первые спонтанные формулировки, нежели последующие рассуждения, внезапные наиболее приближены к нашей голографической реальности))

    Тут такое дело - может, кого и не потеряли, можно спасти, а кого и нет)
     
  18. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Всё возможно, всё возможно. Но я ещё и потому, что от скорби не далеко до уныния, ибо слаб человек и нищий духом. А уныние - грех же ж ...
     
  19. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Вы просто поспорить любите) Ну я тоже)
    Да, вижу, Вы тяготеете к православию, именно в нем печаль добавлена еще одним номером к грехам)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Не, больше люблю поразмышлять и подискуцыровать )))
     
  21. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Совершенство — во всем. Доверие — приоритетно. Легкость к мелочам — тяжеловесна в последствиях. Ошибаться в теме, которая близка, допустимо. Но отрицать факт ошибки, или признавать его незначительным — мне странно. Это говорит о том, как ты потенциально можешь отнестись к любым замечаниям или комментариям, в том числе и более глубоким и важным. То есть, точно так же, такой же присказкой — «а кроме этого больше не до чего докопаться?». Не располагает.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Хромающая орфография собеседника, невосприимчивость к критике, "не располагает"...И тем не менее ты, Мамай, вступаешь в диалог и пытаешься "лечить". Забавно? Парадоксально? Ты "мистер совершенство"? Или "капитан очевидность"? А может быть "майор безукоризненность"?
    ;)
     
  23. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Мда, профессор явно был родом не из Одессы. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Стив Хокинс не одобрил бы сей Холливар))


    Я где-то смотрел теорию) Что вся наша вселенная это гигантская математическая модель со сложными связями и неопределенными параметрами, которая управляется супер - мощным ЭВМ. А Бог наверно тот самый оператор))) :friends:
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Луч_Чемпион, в смысле - программер? )))
     
  26. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Дядя Изя,
    :rolleyes: ну и он)))) Хотя это скорее работа его творческого коллектива))
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: Вы верите в Бога? - 2

    А Бог наверно тот самый оператор))) :friends:[/QUOTE]

    Плохой оператор.
     
  28. Re: Вы верите в Бога? - 2

    вот тут многие мне говорят, что дело это добровольное, никого убеждать не следует. Я разве кого то убеждаю? возможно вырывая из всей беседы куски - так сказать можно, я же вижу,- что люди просто выссказывают свои точки зрения. И если вернуться к началу этой беседы- критиковать начал "мнение" первый, не я.
    Я как бы по заповеди Божей, меня ударили, я другую щёку поставил ;) а сам оперхот и с колена на добивание.
    Извините, тут уже сплошной неадекват пошёл, не холливар, а балаган.

    Мамай,
    по сути дела мои "оппоненты", веских доводов подкрепляющих свою позицию так и не представили. На "нападки" реагирую адекватно.

    ___________

    доводы, факты, аргументы. Дамы и господа.
    критики на мой взгляд достаточно.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Вы верите в Бога? - 2

    а) это не заповедь, а рац.предложение
    б) трактовка его весьма неоднозначна (я уж промолчу про неполную цитату, это не моя ария))
    в) Если тебя эта тема серьезно волнует, не начинай сразу нести истину в массы, а учи мат.часть) И возможно на этом же и остановись. Без личной потребности и устремления вряд ли возможно обращение любого неофита)
    Кстати, собственно устремление, первый импульс и есть вера. Наверное)

    Вот влюбишься ты в девушку, а я тебе - доводы, факты, аргументы давай.
    Ты скажешь - от тут замирает, а здесь напрягается.
    А я тебе сообщу, что это не аргумент.
    Почему то оппоненты считают аргументом отсутствие аргументов в существовании неуловимых вещей.
    Ты продолжишь - вот что она ни выкинет - все в кайф. И, главное, правильно !
    А я тебе - тоже мне довод....)))
    Ну и все в таком духе)
     
    4 пользователям это понравилось.
  30. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Моё мнение-лучше о боге вообще не говорить,потому что к единому решению мы никогда не придём.
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Re: Вы верите в Бога? - 2

    mrs.Flax,
    да я вообще умолкаю
     
  32. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Без Бога жизнь не имеет смысла, по причине ее краткости. Человек, говорящий об отсутствии Бога, провозглашает богом самого себя, т.к. никто не назовет свою жизнь бессмысленной.
    Подставить другую щеку, когда ударили по первой, не значит быть трусом. Это значит считать себя ниже всех, т.е. заставлять себя "трудиться в поте лица". В остальном действует формула "постоять за веру", но тут уж как кому на роду написано.
    Мне кажется, что Col`t с Кипридой правильно говорят.:beer):
     
  33. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Col`t
    Я тебя правильно понял, тебе биссер жалко? Или есть другие причины?
     
  34. Re: Вы верите в Бога? - 2

    верить надо не в него, а ему.
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Гм... Достаточно глубокомысленно...
    Хотелось бы, чтоб ты развил эту мысль.

    P.S. Ну а на мой вопрос, ответа, скорее всего, можно не ждать :smile:))))))
     
  36. Re: Вы верите в Бога? - 2

    зачем? не вижу смысла. все понятно.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Да как раз наоборот - ничего не понятно. Как можно верить тому, кого никто и никогда не видел? Ведь лично Его на Земле никогда и небыло, а был только Иисус.
     
  38. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Кудесник Мира,
    Недилимая святая Троица =) основы христианства... но это для наглядности, а вообще трактовка есть: "Бог - есть любовь", стало быть в каждом из нас есть бог, в лучших наших проявлениях, как и дьявол в худших... А кому вы верите это уже ваш выбор. Не надо воспринимать всё буквально. Это ИМХО как бы... =)

    от части да, но только от части, просто устал. Разговор то ни к чему так и не ведёт. Хотя признаюсь было интересно до поры до времени.
     
  39. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Да уж....А как интересно по Вашему люди до пришествия Христа до жили,ведь они же во что то верили?!или не во что не верили,кроме мамонтов и динозавров???
    Ну вот Вы верите в электромагнитное излучение и радио волны,но я очень сомневаюсь,что Вы их видели или трогали!!??
    В Бога можно верить ,а можно и не верить но Он из за этого на Вас тоже не обидится!Когда маленький ребёнок реагирует на дальнего родственника как на чужого человека,на ребёнка же ни кто не обижается,вот так и тут!А все Ваши поступки/грехи и т.д./это только Вас касается ,и только Вам разгребать последствия Ваших деяний.Что такое карма,знаете???
    Всё что Бог для Вас сделал,это позволил Вашей душе очередной раз родиться и позволил Вам исправить то что Вы "намутили" в прошлых воплощениях.
    Например:если Вы в прошлой жизни у кого то ,что то украли и не понесли за это наказание-не удивляйтесь тогда ,почему Вам так не "прёт" в этой жизни.Поэтому куча невиновных людей сидят в тюрьмах,или доброму человеку катастрофически не везёт...карму отрабатывают,но не все это понимают,и им удобней во всём Бога обвинять,мол не видит,не слышит.
    Люди-слепые и глухие!!;)
     
  40. Re: Вы верите в Бога? - 2

    [ухмыляется]
     
    1 человеку нравится это.
  41. Re: Вы верите в Бога? - 2

    джива, "куча людей" - понятие невнятное. Конечно есть среди лишённых свободы люди, отбывающие срок по приговору, не соответствующему свершённым деяниям. Но соглашусь в одном - наказаний без вины не случается.
     
  42. Re: Вы верите в Бога? - 2

    джива,
    Откуда дровишки ? Не, ну они должны быть откуда то, из определенного источника, может быть, конечно, озарение Знанием, но последний раз оно случалось, когда Моисею запаведи давали, а там, где такое пишут, пишут так же, что если утверждать так яростно, что люди слепые и глухие - значит противопоставлять им себя, осуждать их и считать себя зрячим и слышащим. А это вроде даже хужей, чем быть просто слепым. Портит карму сильно)
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Я не считаю себя зрячей,но прозревающей!
    Что касается экскурсовода-Моисея,это была хорошо спланированная и четко организованная акция правящей в то время партии,если так можно выразится!Ну сами подумайте,как люди жили до того как он плиты с заповедями принёс??!!Или до них/плит/ люди не знали,что такое грех и что такое праведность???Нужно было евреев из страны вывести,такая себе депортация,и Моисей выполнил это задание!Там где они 40 лет ходили,за 8 часов на машине проехать можно! ;)
    А знания я получаю исключительно из Вед!!!Думаю Вы знаете,что такое Веды??!!
     
  44. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Ага...поняла, Сорри за оверквотинг)
     
  45. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Совершенно верно!
    Но вот беда в том,что мы иной раз оправдываем свою вину/типа-не было другого выхода/ и тем самым оттягиваем сроки наказания,порой на целые жизни!
    Ну ладно,не "куча",а множество или многие,как Вам будет угодно!
     
  46. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Некоторые, отдельные etc.
    Да кто знает, беда ли. Может как раз не плохой механизм регулирования, что бы очередь на раздаче не создавать?
     
  47. Re: Вы верите в Бога? - 2

    А что, в Ведах о депортации и экскурсоводе сообщалось? Или это дровишки из современных источников?
    Если да, то было бы неплохо указать ещё и этот источник, как один из ведущих к твоему личному прозрению. ;)
     
  48. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Пожалуйста-Петров Константин Павлович.
     
  49. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Так. Поглядела. Иди проповедуй в другие места.
    Сектантов разного рода здесь не треба.
    Жаль, что у генерала-майора такое просветление случилось.
    Но бывает.
     
  50. Re: Вы верите в Бога? - 2

    И я ж глянула) Именно так. Обрати внимание - истина - и современным языком, бывает же...

     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru