Правила дорожного движения

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Alanson, 26 фев 2006.

  1. Вопрос в следуюшим .
    Какого пункта в правилах у нас не хватает а какой может быть лишний ? Что следует сделать чтобы люди стали соблюдать правила ? Как следует боротся с высокой смертностью на дорогах ?
    У меня к примеру по предложение скорее не по правилам а по знаком . Я бы хотел , чтобы знак , тромвайной остановки посреди проезжей части имел более броский вид и устанавливался с предупреждением за 50 метров , и в двух местах в начале и в конце остановки трамвая . А то порой не понятно , трамвай тормозит в пробке или на остановке , а когда начинают люди спыгивать под колеса то вообше звиздец. Ещё бы очень сильно увеличил штрафы за стоянку возле пешеходных светофоров . Порой поставят фуры и не видно какой свет горит и людей не видно .
     
  2. Тут я отвечу аналогично твоей предыдушей теме про "мигалки" - ОСНОВНАЯ проблема - это в культуре наших автомобилистов. Неуважение друг к другу на дороге, постоянное нарушение ПДД, игнорирование элементарных проявлений
    человечности на дороге ведет к мнимой проблеме "недоработок" в ПДД и организации дорожного движения. И никакими изменениями в правилах нельзя будет изменить ситуацию на дорогах, пока не появится культура на дороге, пока не появится в умах ракеров на тонированных в 0 девятках, что ездить по правилам ДД - Это КРУТО!!!
    На данный момент я вижу только один выход - повышение размеров штрафов. А то не понятно для кого сделали эти 50руб за почти половину нарушений. Или например проезд на красный стоит 100 руб!!!
    Чтобы начать бороться со смертностью на дорогах, надо: во-первых сделать большой штраф за непристёгнутые ремни безопастности, во-вторых поделить город на районы и привязать к ним конкретные экипажи ДПС и сделать так, чтобы этот экипаж отвечал за СНИЖЕНИЕ или полное ОТСУТСТВИЕ ДТП на его участке - не важно какими способами, а не как сейчас "работа по плану" - срубить 100 штрафов за день. Вот тогда с повышением штрафов и с переорганизацией работы ДПС можно добиться уменьшения смертности, аварийности на дорогах, а также повышения культуры автомобилистов.

    П.С. Всё это будет работать намного лучше, если дорожники начнут делать дороги, соответствующие тем налогам, которые они с нас сдирают. И ещё не мешало бы начинать устанавливать видео наблюдение на дорогах и упрощать наконец-то плату за штрафы (а то развели бюрократию, что протсо ужас).
    У меня всё!
     
  3. Да я тоже за повышение штрафов . К примеру в Испании если не пропустил пешехода штраф 300 евро :kruto:
     
  4. Опять таки господа, как лучше? заплатить на месте инспектору... иль ехать в суд? если на месте, то енто тот же рост коррупции! Как их не контролируют. это не поможет! Но по судам ездить времени нет! Ведь ужесточение штрафных санкций, может потянуть за собой ужесточение правил в целом! А вот тады радоваться никто вообще не будет!:imho:
     
  5. Уважаемый WERWER!
    Зачем ехать в суд (причем здесь вообще суд)? Если нарушили - то признайте и оплатите, а если не нарушали - то учите закон (а если конкретно, то ПДД и КоАП) и отстаивайте свои права! За консультациями можете обращаться ко мне icq# 985-117
    P.S. Как правило - если ИДПС хочет вменить Вам статью за более серьёзное правонарушение, чем вы совершили, то если Вы дадите ему понять, что юридически подкованный человек, то в 80% он не будет "рубить капусту", а просто выпишет тот штраф, который Вы "заслужили".
    С уважением, JMS
     
  6. хех пардон таки пан JMS, я живу на Украине, да и сам юрист! а при желании, сам прекрасно знаю, можно докапаться до чего угодно! Идеальных машин нет, и водителей тоже... Не знаю, может у вас гаишники проще, иль у нас монстры... но с сиим гембель имеется хороший с взятками в смысле... Тем более, если вы следите, за политикой, у нас жеж, рьяно реформировать пытались.... так тут по стране беспредел на дорогах творился!! Н-тэк, что сложно сиё!!! Любое ужесточение правил... имеет и другую сторону медали!!! :imho:
     
  7. Тогда понятно всё с Вами, уважаемый WERWER. Не мог даже предположить, что не с Раши Вы...
    Видимо действительно разница в гибкости законов присутствует у нас
     
  8. Ну не в суд , а в сберкассу оплачивать штраф выписаный инспектором . Только так , и некак больше . Пока инспектора берут наличность на дороге , нечего у нас не будет . И опять же , дело не только в ГАИгишках и в том какие они сволочи . Их дети тоже есть хотят . Знаете среднюю зп рядового ГАИшника ? 3000-5000 тыс . У кого поднимится рука обвинить их в том что они берут взятки ? А как жить то ? Вся беда в том что это уже стало нормой . Что у нас в государстве решили мол , зачем им зарплата , они и так себе заработают . Как говориться рыба гниет с головы .
    Чем жосче будут правила тем строже их будут соблюдать . Раз , нарушил сьездил оплатил , пол дня потерял , два , а на третий уже постоиш лишни пять минут , чтобы не нарушать .
     
  9. Да, пока рулилы будут давать ИДПС взятки - ничего не изменится :( Принципиально надо застявлять их выписывать протокол!
    Нарушил - ОПЛАТИ, несогласен с нарушением - ОППРОТЕСТОВЫЙВАЙ и РАССМАТРИВАЙ нарушение в суде.
     
  10. Ой, панэ... как себе это представляешь? Исходя из такой позиции то мы до этого просто не доживём...
     
  11. WERWER, я не представляю, а вижу и знаю, что свои права можно отстоять! И это хорошо видно на примере нашего КЗПА (Комитет по Защите Прав Автолюбителей).
    Я конечно не знаю - может на Украине с этим делом всё намного сложнее, но лично у нас В Екатеринбурге последнее время появляется много грамотных на законы людей.

    http://gai.net.ru/
     
  12. не хочется чтобы запретили у американских машин красные поворотники!!!
     
  13. Да вот это по моему тоже глупо . Решили принять закон чтобы из машин не делали новогодних елок , а получилось как всегда , что половина автомобилий в стране оказалась вне закона .
    Ладно сейчас за год наладят производство фанарей для иномарок и все будет путем .
     
  14. Эх.... никогда в россии не будет все нормально!!! Завтра фанари меняй, после завтра движок, потом придумают еще какую нибудь феню...
    Россия щедрая душа!
     
  15. Не ту страну назвали Гандурасом (с)
     
Общение на MLove.ru