Стою между двух берегов

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Ириска_de, 26 фев 2006.

  1. Трудно мне было смириться с тем , что мы уезжаем. Уезжаем в эту идиотскую Германию ,где кроме бабушки нет ни одного родного человека. Чужая страна , новая жизнь... Я знала , что будет нелегко , что придётся учить язык , справляться со всеми трудностями самостоятельно , искать новых друзей... Больно было уезжать из любимого города... До сих пор помню, как из глаз непроизвольно хлынули слёзы , когда на вокзале стояли все мои друзья и прощались со мной. То чувство , что я испытала , видя все эти родные лица , не описать словами...
    И там был он .
    Ведь он мужчина ! А они не плачут... Вот только видела я в его глазах предательский мокрый блеск...
    Он был самый добрый , самый любящий , самый-самый !!! Я так его люблю. ..В этот день он не стеснялся говорить о своих чувствах ...Он целовал и обнимал меня , и я ощущала в этот момент почти физическую боль от предстоящей разлуки...В вагон меня запихнули почти насильно. Последний поцелуй , последнее касание рук ,последний взгляд, предложение руки и сердца , стук колёс ...
    Обнимая ночами его прощальный подарок - плюшевую собаку , я плакала в подушку и проклинала судьбу. Уже в поезде я начала писать ему письма и звонила с каждой станции только для того , чтобы ещё хоть на минутку услышать его голос...Снова и снова прокручивала в голове каждую секунду нашего, теперь уже далёкого, счастья...
    И вот мы на месте . Германия .
    Сколько разочарований принесла мне эта страна , как я её ненавижу ! Первые месяцы было ощущение , что я приехала навестить мою дорогую бабулю , но чувтво реальности не заставило себя долго ждать.
    К новой жизни привыкла я на удивление быстро . Немецкий мой поначалу хромал , но за полгода я выучила его довольно сносно .Новые друзья , знакомства , впечатления . Но не хватает того милого лица , больших рук и его любви. Мы переписывались долго , обменивались фотографиями , перезванивались. Образ его не покидал меня ни на минуту .
    Мой день рождения. Озеро , ящик пива , новые друзья.
    На того парня я не обратила сначала ни малейшего внимания. Он пытался заигрывать , рассказывал шутки . Месяца два ходили мы сним на свиданки . Случайный жест , его рука на моей ноге , томные взгляды...Всё это было лишь развлечением для меня. Но в один момент всё поменялось. Я поняла , что моя первая любовь не имеет шансов просто по обстоятельствам. Это был самый трудный телефонный разговор в моей жизни...Он умолял меня не бросать его , он был готов простить даже измену... Я пускала слюни в трубку , но была тверда в своём решении. Гудки ...И лишь пустота внутри...
    С тем парнем я встречаюсь уже третий год... Он любит меня. А я...Первая любовь не выходит из головы. Первые полгода пыталась поддерживать контакт с ним. Поздравления с днём рождения , с новым годом. У него была уже другая , а мои телефонные звонки не приносили нам обоим ничего , кроме отчаяния...Сплошная соль на открытые раны .
    Я попыталась забыть о нём. Но не могла. Находясь в обьятьях другого , мечтала лишь о нём...
    Новый , 2006 год. Надеюсь он принесёт мне хоть капельку счастья... Он позвонил мне в декабре. Он всё ещё с той другой , они живут гражданским браком... Зачем он позвонил ???? Прошло ведь почти три года !!! Он мне сказал , что любит , что жить без меня не может....А я ? Я просто сказала ему о моих чувствах... Не надеясь ни на что , просто так... Мы переписываемся по интернету , шлём друг другу слова любви и надеемся на встречу этим летом . Что из всего этого выйдет ? Многие говорят :" дура , лучше синица в руках , чем журавль в небе , забудь о прошлом , живи настоящим !" Я и сама боюсь чего-то...Всё так сложно и запутано. Смотрю в глаза моему другу и нагло вру , что люблю его , а он хочет свадьбу и подбирает уже квартиру...В декабре перед звонком моей первой любви у нас была помолвка.
    Мой друг боится , что я его брошу и клянётся мне в вечной любви.
    А он , он... Он расстался уже со своей девушкой и готов идти в загс хоть завтра с утра....
    Люди , помогите советом , я окончательно запуталась ... Стоит ли мне возвращаться к прошлому ??? Ведь мой друг очень любит меня и я уверена в стабильном и надёжном будущем с ним...Я очень уважаю этого человека, но не могу решиться... Ведь как быть с чувтвами ...И посетят ли меня ещё когда-нибудь те бабочки в животе , которые начинали порхать при одном лишь взгляде на мою первую любовь............

    Болезненными иглами впиваются в мой мозг
    Воспоминания о тех счастливых днях ,
    Что провели с тобой мы вместе...
    И не смогла сдержать я горьких слёз,
    Когда ты попросил , чтоб стала я твоей невестой...
    Я помню тот вокзал , твой взгляд
    И тёплый летний вечер...
    Я помню все слова , что говорил ты мне тогда...
    И буду помнить всё о той последней нашей встрече,
    И сохраню твой образ в сердце навсегда !
    :wallbash:
     
  2. Re: Стою между двух берегов !

    ты в ближайшее время возвращаться не собираешься из германии?
    Если у вас с Ним(первым) и вправду нет шансов...то не надо..не встречайся...не обещай...не путай себя и его....если ты точно знаешь что шансов нет
     
  3. Re: Стою между двух берегов!

    Отпусти прошлое. Совсем отпусти. Не цепляйся за него.
    Не порть жизнь себе и своему первому.
     
  4. Re: Стою между двух берегов!

    Выходи замуж и оставайся в родной стране с любимым. Потом, жизнь покажет, может вместе в Германию уедете.
     
  5. Re: Стою между двух берегов!

    Ириска, я не понимаю, зачем в 18 лет тебе так срочно понадобилось выходить замуж?
    Когда мне в мои 17 мой друг предложил руку и сердце - я прыгала от восторга и даже дала согласие. А потом... Потом мы расстались. И я очень рада, что сейчас не с ним, хотя встречались мы ооочень долго. Я поняла, что верить не стоит никому и человека знать на все 100 просто невозможно.
    И сейчас я считаю, что замуж выходить буду ещё не скоро... Не хочу и всё тут. Настираться, наубираться и наготовиться я и так ещё успею. Думаю так не потому, что ленивая и неаккуратная. Скорее наоборот.
    Боится твой "жених" тебя потерять, ты боишься сорваться... Только одно вы забыли - штамп в паспорте от душевных волнений не спасает. И цепи надевает на тебя весьма посредственные.
    Сначала встреться со своей первой любовью. Только не надо в омут с головой. Трезво оцени все "за" и "против". И реши, с кем тебе будет лучше. Нужно же сравнить.
    А "жених" твой, если и вправду так тебя любит, позволит этой встрече состояться. И разрешит ТЕБЕ сделать выбор. Самой. Ведь по определению настоящей любви он в любом случае желает счастья тебе.
     
  6. Re: Стою между двух берегов!

    Ириска_de, ты не знаешь, кого выбрать. Потому что не знаешь, что для тебя выгоднее? То есть, с кем тебе будет лучше, ты же не можешь предвидеть, но... Не руби с плеч, присмотрись, что тебе нужно, что ты хочешь видеть в дальнейших отношениях, кто тебе более или менее сможет обеспечить твои потребности? Задумайся, реши. И не жалей! Как бы ни было грустно, делай выбор и не оборачивайся в прошлое, потому что "если бы, да кабы..." могут постоянно мешать. И скажи правду, наконец, тому, кого выберешь, скажи ему искренне, что любишь...
    ты прости, если прозвучало грубо... я тебе желаю не ошибиться. :flowers: Не думай заранее, что какое-то твоё решение будет ошибочным... (возможно, в каком-то будущем...) Это твоя жизнь, проживи её сама. Научись решать.
     
  7. Re: Стою между двух берегов!

    .............

    Ириска, сыграете свадьбу, это ли многое изменит? Потом ведь еще больше горевать будешь. Ведь чувства прежние не утихнут. Они были, останутся и вряд ли исчерпают себя окончательно в ближайшем будущем. Вы же "попрощались", не расставив точки. Эта неопределенность убивает. Неизвестность того, что случится в итоге. А ждать и верить впустую - что может быть отвратительнее? Как поступить - не торопить события. Ведь если состоится ваша летняя встреча - не факт, что она не вернет все в былое русло.

    п.с. чем-то похожая история.. прочти. https://forum.mlove.ru/topic4158.html. Может, ты и сумеешь извлечь что-то для себя..
     
  8. Всем большое спасибо за советы ! Приму к сведению.
    Хотела ещё добавить , что главное для меня не "штамп в паспорте" , а чувства ... Желание быть счастливой , одаривать счастьем партнёра , быть любимой и любить самой...
    И дело тут даже не в возрасте и уж точно не в собственной выгоде .
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru