Водительские права

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Blaze, 12 янв 2005.

  1. У кого-нибудь есть они уже?
    Расскажите, как сдавали экзамен и тд.и тп...
     
  2. Ну ты чувак разошёлся!И не лень тебе столько тем на создавать?Нет,права я не получал!Но очень хочу!
     
  3. Нет, не лень.. 8) на форуме маловато тем, которые бы меня интересовали, вот я и создаю..Делать то всё равно нечего.. :smile:
     
  4. А чем ты занимаешься,что тебе делать нечего?На права сдаёшь?Или готовишься к экзамену?А машина то у тебя есть?
     
  5. Лично у меня прав ПОКА нет...
    Я буду их покупать, не буду же я мучится там сдавать, деньги тратить...
    У меня батя когда учился, то там была такая система. если ты не сдал второй экзамен, то ты заново платишь и опять учишся 3 месяца...
    А заваливают просто ужас как...
    Если задом не заехал между двумя кирпичами, то уже не сдал...
    Я то на свое счастье машину водить умею и осталось тока права приобрести и свою тачку купить, что сейчас не проблема.
     
  6. На права сдаёшь?Или готовишься к экзамену?
    нет, но собираюсь..

    А машина то у тебя есть?
    пока нету
     
  7. Покупать то собираешься?
     
  8. планирую.. но купить в ближайшее время, у меня нет возможности...
     
  9. Чего планируешь покупать то?Ты водить умеешь?Если нет,то лучше брать совсем побитую нашу машину и на ней учиться!
     
  10. Водить я не умею, но покупать какую-то стародавнюю рухлядь, не собираюсь..
    взять хочу 8-ку или 9-ку
     
  11. Так их же новыми уже не делают???Или я не прав?
     
  12. я не знаю, делают их или нет..но новую брать я и не думал...
     
  13. Поньятненько!Ну в общем я с тобой солидарен!А ты в машинах то как,сечёшь?Чинить там может умеешь?
     
  14. это вот самая большая проблема.., я практически не разбираюсь в устройстве автомобиля и соответственно нихрена не смогу сам ремонтировать, чинить..- это меня и бесит :evil: Но думаю, так как с покупкой машины, я буду непосредственно сталкиваться с ремонтом и со всей остальной работой.., то по любому смогу чему-то научиться.. :D
     
  15. Вот это верно!Чисто практичный мужской подход!А то моя мать только на сервис возит её!Там с ней делают что-то и она её забирает!Ездит?Ну и слава Богу!Неи бы самой хоть спросить,чего было?
     
  16. Наши машины - это и есть рухлядь :!:
    За исключением правительственных :smile:
    Лучше подержанную иномарочку купить ;) Например Ауди 100 или 80, ну на худой конец можно и Опель Кадет или Астра...
    Ведь давно уже даказано, что педержанная иномарка лучше нашей новой :!:
     
  17. Научишься ;)
    Я вот тоже ничего не умел делать кроме салонных приборов и фонарей, а вот с батей пару раз в движке повозился и оказалось, что устройство проще некуда :smile:
     
  18. даааа права это нечто вот я пытаюсь сдать экзамен водить умею но так что со мной никто не ездит :devilgirl: ремонт тож плохо знаю но ничего это приходит с опытом вождения
    а на тачку я так и не накоил поэтому купил себе мотоцикл и катался я сначала без прав вот это было нечто :smile:
    и много не расскажешь потому как тебя мало кто поймет как это сдавать пока сам не начнешь сдавать экзамен ;)
     
  19. наь права сдавать достаточно легко есле ты уже умеешь водить главное теорию выучи
    и желательно покататься на наших машинах есле ты конечто на иномарках учился :!:
     
  20. Спасибо, прям немного успокоил :smile:
    Ездить умею, а теорию вместе с отцом выучил в 10 лет. Интересно было :D
     
  21. а у меня прав нет. пока. маленький ищщо :smile:)

    зато машину у отца регулярно 3.14жжу, а потом с кентами нажираемся на тачке и кататься.
    Девятого числа так и получилось. Пока не доехали до мусора в засаде. Он мне палкой машет, но я, как настоящий джигит х-й остановился. Притопил до 140 и через пять минут тачку в гараж. Повезло. А если бы и погнались - не догнали бы нифига.
    Там еще чех какой - то под нагами путался(в смысле 95-й регион, у нас их много в городе, т.к граничим с Чечней). Все обогнат меня пытался.

    Так что вот так. Может и хорошо, что прав нет - нечего забирать будет если что :smile:)
     
  22. а вот у меня такой тогда вопрос возникает: Как вы относитесь к девушкам за рулем? пожалуйста не надо сравнивать с обезьянами...

    вообще училась на папиной 4-ки в прошлом году ездить, но я всё время забываю про сцепление... но вот обязательно выучусь и сдам на права, сначала в автошколе, а потом отцу. а то он сказал :"пока мне не сдашь вождение, на дорогу не пущу"

    а вообще, знаете все бояться, и говорят что-то типо :"я с тобой не сяду..", когда я говорю, что хочу научиться водить..
    а машинку хочу ауди тт... маленькая такая прикольная... или наоборот огромную, большую... как в фильме "нянька"(ну такая на больших колесиках) :smile: :D
     
  23. Хочешь разбираться в движке - купи себе самую рухлядь, которая через метр - два будет ломаться. И пробую разбираться в чём дело. Я так на своём первом компе экспериментировал. И научился.
     
  24. chelovek
    до 140? чет слабо... че за машина?
    Я на своей десятке на обычной дороге загородной еду 140.. ну а если ситуация позволяет то спокойно и 170.

    Чего уж говорить, погонять люблю :lol: Правда пока только за городом. До прав еще 4 месяца :(
     
  25. .... так понятно.. все поняла-не вмешиваюсь в мужской разговор... ;)
     
  26. Обезьян за рулем не видел, так что корректного сравнения ни с женщинами ни с мужчинами провести в любом случае не смогу :smile:

    В действительности - отношение нейтральное, как к любому автомобилисту. А там уже по ситуации. Есть девушки, которые и опытному мужику дадут форы :smile: есть, впрочем, и те, кто считает нормой остановиться посреди полотна, чтобы разглядеть название улицы или номер дома. Есть и просто корректные, спокойные.
    Но сразу сказать, какая автомобилистка к какой из этих категорий относится практически не возможно, так что изначально - отношение как и ко всем...

    Впрочем, что бы про женщин ни говорили, а мужской пол куда аварийнее. Подвыпивших престарелых :lol: подростков на умирающих авто, и тем не менее, желающих доказать свою готовность к бою любой ценой, стоит опасаться куда больше.
     
  27. Я на святогоре (москвиче) 125 разгоняюсь :!:
    А с братом, у него бумер новенький, мы до 220 разгонялись :smile: В иномарке скорость не так чувствуется, как в нашей. Обгонять классно, на педаль нажал и уже грузовик позади :D Да коробка еще автомат, вообще улет 8)
     
  28. а я вот в иномарках ,когда они "летают" на больших скоростях почему-то сильно упираюсь в кресло, не то чтоб я сама упираюсь в него и держусь крепко... меня просто туда что-то приклеивает и чтоб сесть нормально много усилий требуеться... :? странная я..
     
  29. Это закон физики ;)
    Если движок мощный, то при быстром наборе скорости тебя вдавливает в сиденье :!: Я когда на кадилаке ездил, так там вообще, когда на педаль нажимаешь, так вообще в сиденье улазиешь и в голове такое ощущенье прикольное :lol:
     
  30. Я сдавала город 3 раза, два из них у мужика, политика которого такова: "Место женщины на кухни"...он принципиально заваливал девченок...к счастью, мне поменяли экзаменатора!
    :kill: стрелять таких идиотов надо!!!!!!!
     
  31. Сдал 3 с половиной года назад, правда со второго раза - первый раз на городке по какой-то фигне завалился =)
    Прикольно было наблюдать как сдавали (точнее не сдавали) экзамен девушки ;)))
     
  32. Мой совет идите всё же в авто школу .
    Уметь ездить и знать теорию совсем не тоже самое что хорошо водить машину .
    Питерские - кто там ездить без прав умеет , сунтесь ка на Плошадь Востания , и попробуйте хотябы развернутся , с Лиговсгого на Лиговский,
    А потом возмите книжку и посчитайте сколько провил ва нарушили.
    А в условиях плотного движения , это сравнимо катастрофе.

    И согласитесь не ездить по городу , это какой то ушербный водила получается.

    Прова получал месяц назад , здал с первого раза . Теорию сам , вождение оплатил .

    Ещё раз повторюсь , не слушайте вы тех кто говорить что проше купить прова . Проше но не значит лучше.
     
  33. Audi TT - губа не дура , только по моему она не маленкая и не прикольная , а хороший , даже класный спортивный автомобиль .
    А вообше если в целом то я негативно отнашусь к даме за рулем , причем чем дороже авто тем хуже она ездит . А если дама в джипе типа Лексуса или того паче Порше , то тут вообше надо обезжать её ряда за три.
     
  34. Alonson ты прав Audi TT -это вещ.
     
  35. Полностью согласен. Да и есть ещё психологический фактор того, что когда закончил автошколу - будешь увереннее себя чувствовать на дороге. И ещё - не гоняйте по городу. Город - не место для гонок. Скока молодых себе жизни попортили...
     
  36. совет тем кто хочет УЧИТЬСЯ в автошколе.
    начните обучение как можно скорей :smile: а то с 2006 года обучение будет проходить в течении 6 месяцев, введут дополнительные упражнения на площадке и ужесточат правила приема теории

    ps знать правила и ездить по правилам - совершенно разные вещи
     
  37. Щас такой системы нет.А вот из за таких покупальщиков,потом люди,которые кстати учились,ездят хорошо,и правила знают и соблюдают,они попадают в ДТП,из за умников,которые не хотели учится.А знаешь сколько нервов теряешь,из за таких???Так что лучше сходи поучись,там ничего сложного,и не кто не валит.:wallbash:
     
  38. Так вот раз делать нечего,пошел бы,да поучился!Во дает...
     
  39. ты действительно считаеш что в автошколе учат ездить ? В автошколе , более менее тебе дают представление о том как вести себя на дороге , но вот до ездить - это ещё далеко .
    А от поподания в ДТП некто не застрохован . Будь ты хоть самим Шумахером . Я вот учился ,и правила знаю , но свою разбил , и парень за мной ехал на восьмёре , тоже учился и правила знал , но тоже свою разбил об меня . А потом как ты определяеш на дороге кто учился а кто нет ? нет просто очень интересно .
    Нет , базаре нет , на экзамене не кто не валит , просто лично для меня было легче запошлять ГАИшнику , чем потом ещё один день терять и восем часов сидеть в этой ментовке .
     
  40. McPhantom ай, ай, ай - всю ветку мы пытались уговорить идти учиться молодежь в автошколы и тут ув. Администрация форума пишет, где можна купить "права" :smile:
     
  41. У меня папа работал инструктором по вождению в автошколе, и я часто катался с его учениками на уроке - такой ужас сидеть сзади. Ездить научился, а вот права так и не получил, 9-ку сменила Киа Кларус теперь точно не светит покататься :(
     
  42. я не сказал что все дтп,только из-за тех кто купил,бывает и по другому.Очень ведь много аварий,по вине тех,кто купил.будет меньше таких,будет меньше аварий.Меня бесят такие,которые лезут на перекрестке,и даже не имеют понятия оь такой элементарной вещи,как "помеха справа",а все потому что не захотел отучится.Но еще есть мое мнение,что водить либо дано,либо не дано.Есть кто сел,и поехал,а есть такие,что хоть 20 лет за рулем,а толку...
     
  43. а тебе в голову некогда не приходило , что то кто лезет на перекрёски , не только не знают что такое помеха справа , но даже и не хотят знать . И плевать им на всех кроме себя . Чаще всего их автомобили им это позволяют . Всё равно согласись есть на дороге автомобили с которыми лучше не связыватся . Поэтому тут надо относится проще , да у него хватает смелости и наглости ездить так , а у меня нет , поэтому я буду стоять в пробке . Каждый ведёт себя на дороге в соответствии со своими возможностями и желаниями ... и автошкола тут не причем . Можно ездить либо некому не мешая , либо как тебе надо ...
     
  44. Вот раскажу свою позицию,я если вижу наглого,полезу на зло,и уж поверь,ни одного не пропустил,хорочо что мастерство позволяет,и плевать мне с высокой колокольни,на чем он.Есть методы против любого.Кстати,если специально понаблюдаешь,то обязательно заметишь,что на дорогих тачказ,как правило ведут себя порядочно,и даже пропускают и в прбках и вообще,но как только появляется убитая жизнью машина,вся гнилая и тому подобное,так за рулем оказывается "крутешок".Поубивал бы,и машины на чер мет сдал бы:kill:
     
  45. Манагер нежнее, ещё нежнее :-) всех все равно не накажешь - уродов очень много - не спорю, но надо держать себя в руках и просто игнорировать их...
     
  46. ну да нагло лезуших конечно тоже не люблю , да и есть на чем сыграть , машина у меня рабочая и застрахована целиком , а мне что день отработать , что в ГАИ отстоять один черт. Но , повторяюсь есть машины с которыми предпочитаю не связыватся , это Бентли , Кадилаки , Порше , Галенвагены ездяшие парами , БМВ и Мерены последних моделей ... а от новости послушаеш , там человека насмерть забили на дороге покалечели ... и в целом имею уважение к владельцам таких машин , так как понятно что такие машины на последние деньги не покупаются ... а значит хозяин действительно стоюшей мужик ... намного больше бесят ВАЗы девятой и десятой модели . Но больше всего действительно раздражает когда вот такая девятка с обязятельными наклейками Sparko , которая идет во встречном крайне левом ряду , начинает мигать тебе фарами чтобы ты отодвинул свою машину от лини разметки , мол по его мнения мы не разьедемся .(хотя я нахажусь на своей полосе)
    :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: причем между нами при желании могла бы поместится ещё одна машина . Получается что я вроде крут , так как лечу по второму ряду 140 , но очень боюсь зацепить другую машину , так как не сильно чувствую её габариты , поэтому мне надо устуать дорогу .
    Я когда боюсь , ну бывает , нет настроения рисковать еду потехоньку в крайнем правом ряду и отдыхаю .
     
Общение на MLove.ru