Может, стоит задуматься?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем SunLighT, 1 мар 2006.

  1. Один мой приятель (кстати ему уже 30 лет) считает, что вся наша жизнь основывается на 2-х вещах, и все наши поступки и т.п. вещи определяются ими, и только ими... И эти 2 вещи : секс ...и страх. !!!
    Звучит странно, да?.... А как вы думаете, есть ли в это смысл? Насколько важны эти вещи для вас, как сильно они определяют ВАШУ жизнь?....Или же может кто-то считает главным определяющим что-то другое,тогда что?....
     
  2. Re: Может стоит задуматься?....

    Еще кушать хочется:smile: На это тоже не нужно забивать.
     
  3. Re: Может стоит задуматься?....

    Сколько людей - столько и мнений!
    Насчет страха никогда не задумывалась! Секс для меня важен........но никогда не стоял на первом месте.......

    Можно предположить, что к основным составляющим или определяющим жизнь, можно также отнести - деньги, свободу, веру.......для кого-то это могуть быть наркотики......слава....
    _________________________________________________________________
    Честность , доброта и порядочность. Три вещи никогда не возвращают обратно- Время, Слово,Возможность Три вещи никогда не следует терять-Спокойствие, Надежду, Честь.. Три вещи в жизни наиболее ценны- Любовь, Убеждение, Дружба.. Три вещи в жизни никогда не надежны- Мечты, Удача, Состояние. Три вещи определяют человека - Труд, Честность,Достижения. Три вещи разрушают человека- Вино ,Гордыня, Злость.
     
  4. Re: Может стоит задуматься?....

    На самом деле твоему знакомому намного больше 30 лет и зовут его Зигмунд.

    Имхо вставляться можно по чему угодно. Можно убедить себя в том, что всё х.йня кроме пчёл, а пчёлы темболее х.йня, и загнаться по этой теме на много-много лет.

    Для меня почему-то сильнее всего подействовала теория Д.Карнеги: "Самая большая потребность человека - чувствовать собственную значимость."
     
  5. Re: Может стоит задуматься?....

    У меня точно такая же мысль родилась :-). Где-то я это уже слышала :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    А по сути... а в чем вопрос-то? Ну определяют. А вот еще скелет определяет форму тела человека. Так что, это плохо?
     
  6. Re: Может стоит задуматься?....

    ... во-во и я об этом ... для меня это пожалуй одно из главнейших если не самое ...
     
  7. Re: Может стоит задуматься?....

    Задуматься всегда есть над чем, но не над этим же:smile:))
     
  8. Re: Может стоит задуматься?....

    Родина в опасности! Вот над чем нужно задуматься. Секс.. Страх....... Тьфу.
     
  9. Re: Может стоит задуматься?....

    Секс и страх? Да по большому счёту, поведение многих людей можно этим объяснить... Сразу всплывают в голове личности...
    Пожалуй, что-то в этом есть...
    Страх - это ведь не обязательно боязнь смерти. Это может быть страх остаться одному, страх не реализовать себя и подобное... Разве нет?
    Как бы банально это и не звучало.
    Таковы мы, люди. Что поделаешь?
    Говоря о себе... Для меня секс не столь важен... Но мне и не 30 лет пока. Зато парней, которые готовы вступать даже в серьёзные отношения ради него - вокруг предостаточно.
     
  10. Re: Может стоит задуматься?....

    ну да... только секс и страх... что секса не будет... что за глупости? мир тогда черно-белый? не замечал... какой-то он чересчур разноцветный!!! жизнь основывается... не рановато ли? в 30 лет в такие глобальные теории, и вообще тема не с этого раздела!!! :imho:
     
  11. Re: Может стоит задуматься?....

    Бредятина на мой взгляд..
     
  12. Re: Может стоит задуматься?....

    Девушек не меньше.
     
  13. А что если кто-то :xaxa: боится секса? такие же тоже бывают! вот блин тогда будет замкнутый круг, если следовать таким выводам!
    Ну а вообще-то твоему другу надо пересмотреть свои взгялды на жизнь, :rolleyes: ну или тебе создать условия для пересмотра!
     
  14. Re: Может стоит задуматься?....

    Что правда, то правда
     
  15. Помойму все наше поведение мотивируемо страхом и голодом,но все эти вещи слишком глубоко сидят в нашей подкорке,подсознании,в следствии чего мы и выдумываем себе другие мотивы вроде секса,желания разбогатеть,и тд..
    Вспомнился Зиги Фрейд и его последователи,которые говорили о либидо и мортидо-инстинкты которые поддерживают нашу жизнь.Выходит,мы не намного продвинулись от животных.
     
  16. секс и деньги:imho:
     
  17. Да мне то как раз ничего пересматривать не требуется. у меня на всё это есть Своё мнение, а вот просто узнать мнение людей ( и многие ли задумываются над такими вещами:upset: ) было интересно ,да и послушать кто что скажет..вообще:bye: .


    я также считаю:kruto: ...
     
  18. Re: Может стоит задуматься?....

    :rock: -) :kruto: ah) для меня важен:bye:
     
  19. SunLighT, секс и страх? И только? И почему именно они? Не вижу логики. С одной стороны - да. А с другой - полная путаница. Есть ли в этом смысл? Да у каждого он свой..
     
  20. Димитриkos,там где безсознательное,там нашей логики уже мало...Без секса обойтись можно,а вот страх думаю правда правит нами..и еще,либидо и мортидо(стремление к смерти)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Для меня самое главное за последнее время - потребность в самоутверждении... А вот остальное - не знаю... Всё может быть
     
  22. В жизни есть какая-то постоянная жажда ,есть желания которые хочется осуществлять,иногда у кого-то это секс,может быть...
    Мы живём в погоне за блаженством.
    Бедный ваш 30-летний товарищ ,как представлю себе его грудным младенцем в люле который хочет секса и всё время непереставая чего-то боится и так всю жизнь,слеза скупая наворачивается ...
     
  23. :xaxa: :kruto: :xaxa:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru