Очки. Лентикуляры. Линзы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Мадам_Бонасье, 1 мар 2006.

  1. Странная у меня тема... Создала её как посмотрела тему про очки. Лентикуляры - это такие специальные минус-стёкла в очках, которые имеют особую форму. Раньше лентикуляры начинались где-то с минус 10 - минус 11. Сейчас понавыдумывали много других более совершенных. Как они выглядят, вы видите на моём аватаре, а так же на такой же картинке в моих фоторгафиях. Согласитесь, что выглядят они достаточно необычно, а некоторые из вас таких вообще никогда не видели, или внимания не обращали. Не буду говорить о медицинских аспектах такого зрения или о том, стоит ли носить линзы... Каждый здесь решает по-своему. Это тема больше эстетическая... Мнения по этому вопросу предвижу... Тот, кто напишет, что такие очки неэстетичны, ничего нового не откроет... Ну, разве что, ещё раз обитит тех, кто вынужден носить именно такие очки по тем или иным причинам. Главные из них - противопоказания к линзам или операции... Девушки и юноши! Напишите что-нибудь хорошее! У меня тоже есть что рассказать...
     
  2. Re: Очки-лентикуляры

    Я видел людей в таких очках... Мало того, у меня есть одна такая знакомая и у неё действительно за минус 10, а точнее - минус 18. Она их всегда носит и, должен сказать, нравится мне в таком виде больше, чем без очков... Во всяком случае она даже среди девушек в очках выделяется именно очками. И пользуется большим вниманием со стороны мужчин. Если на картинке изображены вы - то я бы тоже с вами не отказался бы познакомиться...
     
  3. Re: Очки-лентикуляры

    Спасибо за добрые слова и за предложение познакомиться... Сразу заметно, что вам нравятся такие девушки. А почему вам они нравятся?
     
  4. Re: Очки-лентикуляры

    Здравствуйте,Мадам_Бонасье!Хотел бы узнать поподробнее,что значит очки-лентикуляры,чем они отличаются от простых очков?
    На вашей картинке показаны простые очки,только лишь с очень толстыми линзами.В этом ли все отличие?
    На мой взгляд,такие очки могут быть так же не эстетичны как и другие виды,вопрос на каком лице они сидят,во всяком случае на барышне на картинке они выглядят совсем не плохо:kruto:
     
  5. Re: Очки-лентикуляры

    Еле нашла ссылку в инете... http://ad2412.free.fr/L5/Loony450.jpg
    Самой то мне всё равно кажется, что все должны знать, что это. Вот у той вьетнамки или китаянки лентикуляры (или миодиски - западное название) На картине они изображены тоже, кстати. Посмотрите внимательнее. Тут дело не в толщине, а в этом "окошечке" в центре линзы. Тут не толщина важна, а другая геометрия стекла в очках. Собственно из-за неё очки так и выделяются.
     
  6. Re: Очки-лентикуляры

    Вот!Наконец дошло.Там как бы двойные стекла,ясно.
    Мадам_Бонасье,а вы их носите потому что линзы нельзя носить и операцию делать или же потому что считаете их более красивыми?
    А у меня у самого зрение плохое -4 и астигматизм,,очки ношу простые,и не вижу причины делать операцию,или линзы одевать.
     
  7. Re: Очки-лентикуляры

    Даа, первый раз вижу такие очки, а окошечки - для улучшенного зрения?
     
  8. Re: Очки-лентикуляры

    Первый раз задумалась, как устройство этих стёкол на пальцах объяснить. Стекло это не двойное, просто у него другая геометрия. Более "крутая" - в прямом и переносном смысле.
    А насчёт их эстетики... Скажу так - большнство с таким зрением старается толстых стёкол не носить и используют линзы. Кому-то линзы или операция противопоказаны - тем приходится носить очки постоянно. Насчёт меня самой? В общем я и для операции не безнадёжна окончательна, и линзы могу какое-то время носить... но ношу ночки. Больше по привычке и потому что не вижу в них ничего плохого (и в прямом и в переносном смысле).
    Сами мне такие стёкла нравятся даже своей необычностью. И много парней, которые буквально балдеют от таких стёкол. В общем - не жалею
     
  9. Re: Очки-лентикуляры

    Окошечки просто так получаются. Смысл не в самих окошках, а в очень выгнутой плоскости стекла. А получается - будто окошечки. Жаль, что картинок нельзя высылать. Я бы нарисовала и объяснила бы.
     
  10. Re: Очки-лентикуляры

    И правильно делаете что не жалеете!Очень оригинально,а главное чтоб было вам комфортно в них:kruto:
     
  11. Re: Очки-лентикуляры

    Спасибо на добром слове!
     
  12. Re: Очки-лентикуляры

    оооо! Презебевная вещица! Видела, ( хорошо, что не носила и не хотелось бы), однако глаза в них ТАк необычно выглядят и все фотомодели с их страстным взглязом с расширенным зрачком, просто нервно курят:xaxa: ... А Вообще соль не в том, что на тебе, а как ты себя в этом ощущаешь...
     
  13. Re: Очки-лентикуляры

    Сейчас такие очки нередко называют "прикольными"...
    Я как-то поместила свои фото в одном из сайтов знакомств: не ради знакомства, а ради эксперимента. На одну страницу "повесила" фотку без очков, на вторую - фотографию в лентикулярах. Проверить таки захотелось мнение мужчин насчёт того, какой образ их внешне более привлекает. Результаты оказались ну не то чтобы поразительные, но впечатляющие. Соотношение желания познакомиться со мной в таких очках и без очков примерно три к одному... то есть в очках на меня обратили внимание в три раза больше мужчин. Притом вполне приличных, без всякого хамства.
    И когда хожу в очках и в линзах, замечаю, что в очках больше внимания обращают.
    Поэтому и поступаю так: хочу, чтобы не обращали внимания - очки не одеваю. И наоборот. Внешность у меня хорошая и без очков. Но всё-таки это как та изюминка, которой может и не хватает многим красивым и привлекательным девушкам.
    Эй, подруги в лентикулярах, отзовитесь! Может тоже чего-нибудь расскажете?
     
  14. Re: Очки-лентикуляры

    Мадам_Бонасье,давно вас не было на форуме..с возвращением)):kruto:
    Я понял,такие очки для вас как шапка невидимка,-одел,все видят,снял,-ноль внимание:xaxa:
     
  15. Re: Очки-лентикуляры

    Можете теперь посмотреть в моей инфе, как я выглядела раньше в лентикулярах. Новые фотографии почему-то ставиться не желают... С фотогалереей тоже ничего не выходит. Ну да и ладно. Помоложе всегда лучше.
     
  16. Re: Очки-лентикуляры

    Мадам_Бонасье,
    Милейшая хозяйка темы, позвольте заглянуть к Вам. Вы нашли прекрасную тему - я Ваш безоглядный поклонник. Вы умница, что предложили исключить разговор по поводу "носить-не носить контактные линзы" или "делать-не делать оперцию коррекции". Я бы тоже хотел, чтобы эта тема была только о ношении очков, и Вы не возражали бы против моего участия.
    Два магических кристалла
    На лице она несла,-
    Золотые переливы
    Струй дрожащего стекла...
     
  17. Re: Очки-лентикуляры

    Конечно, не возражаю... А откуда такие стихи?
     
  18. Re: Очки-лентикуляры

    Добрый вечер, мадам! Вы что, не спите по ночам? Тогда я расскажу Вам сказку на ночь про Ваши замечательные очки (кажется, кто-то ещё интересовался).
    Лентикулярная линза - это обычная очковая линза, у которой срезан внешний контур



    Простите, я всё испортил! Пользователь из меня ещё тот...
    Так вот - это обычная очковая линза, только большой преломляющей силы ( как правило, минус 15 и больше), у которой срезан внешний контур. Дело в том, что минусовая линза (правильно - рассеивающая) имеет вогнутую внутреннюю поверхность (как зонтик изнутри), а внешнюю - практически плоскую. И чем сильнее линза, тем эта вогнутость (кривизна) больше. Видели такие прозрачные зонтики, как шалашик? Представьте, что у этого зонтика внешняя поверхность плоская - какя тогда будет его толщина у краёв? Вот так и линза. В оптическом центре (где"ручка зонта") она тонкая, а к краям стремительно толстеет и может достигать нескольких сантиметров. Можно носить такие очки, но жутко неудобно (линзы упираются в лицо) иочень они тяжёлые. При такой кривизне линзы боковое (периферическое) зрение практически невозможно, т.е. края линзы не у дел. Поэтому их срезают под углом, оставляя для зрения центральную часть и образуя таким образом кольцевую грань, которая и видна снаружи как окошечко. Так линза существенно теряет в весе, становится удобной для вставки в оправу и ношения. И приобретает необычный вид огранённого кристалла (на простых линзах нет никиких граней!), ососбый шарм и привлекательность. Ни один мужчина не останется равнодушным к женщине в таких очках! Другой вопрос - какая реакция (дураков везде хватает), но уж не равнодушие - это точно. Так что гордитесь лентикулярами! Ещё неизвестно, кому больше повезло. Кому-то надо ломать голову, чем привлечь к себе внимание, а у Вас уже всё есть! Спокойной ночи, целую ручки.
     
  19. Re: Очки-лентикуляры

    ochkarik05
    МАГИЧЕСКАЯ СИЛА ЖЕНЩИНЫ ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА ОПТИЧЕСКОЙ СИЛЕ ЕЁ ОЧКОВ
    Вы прямо меня захвалили. Спасибо, очень приятно это слышать. Прямо как мой супруг по взглядам и убеждениям. Он даже литературу на эту тему пишет. Наверняка - ваш единомышленник по этому вопросу.
     
  20. Re: Очки-лентикуляры

    Мадам_Бонасье,



    Мадам_Бонасье,
    Добрый вечер, Констанция. Завидую Вам - повезло Вам с мужем. А я много лет пытался научить жену поэзии очков - всё впустую. Уже и не пытаюсь. динственно, чего добился - очки ей выбираю сам. Да у ней и всего-то минус 5,5. Очки меньше минус 8 я вообще считаю чем-то несеръёзным. А таких, как Ваши - не нашёл. Хотя искал. И до сих пор смотрю по сторонам. Но не вижу. Большая это редкость.
    -Кристаллы бирюзового сиянья
    Как капли неба вплавлены в оправу;
    В них звёздный плеск и тайна мирозданья...
    А видеть через них не все имеют право.
     
  21. Re: Очки-лентикуляры

    ochkarik05
    -Кристаллы бирюзового сиянья
    Как капли неба вплавлены в оправу;
    В них звёздный плеск и тайна мирозданья...
    А видеть через них не все имеют право.[/QUOTE]
    Да кто же такие стихи пишет?! Первый раз такие вижу. Уж не Вы ли? Муж откровенно заинтересовался ими. Желает куда-нибудь пристроить их в свои литературные писания, но не хочет присваивать себе их авторство или ссылаться на неизвестного "оптически одержимого поэта".
    Интересно, а почему Вы именно с минус восьми свой отсчёт начинаете? Что за рубеж такой магический? Лентикуляры, как мне известно по личному опыту, начинаются с минус 10. Хотя, по утверждению опять же моего мужа, лентикуляры можно и на минус единицу сделать. Он большой спец и выдумщик. И тоже - главный поставщик очков для меня.
    А у Вас на фотке плюс. Ваша фотка? А сколько Вам лет?



    ochkarik05
    На страницах форума "Зрение" разразилась целым докладом по поводу очков, благодаря полученному от Вас вдохновению. Интересно было бы узнать мнение мужчины по этому вопросу.
     
  22. Re: Очки-лентикуляры

    Мадам_Бонасье,
    Грустно, что впервые не увидел Вашей реакции. Вы не сердитесь? Поддержите меня. Я же готовлюсь к изложению своих многолетних размышлений!



    Этот опус я посвящаю мадам Бонасье, потому что она меня на него вдохновила, а также всем женщинам, испытывающим проблемы с ношением очков, негативной реакцией окружающих, неудобствами, сомнениями и прочими отрицательными эмоциями.
    Мои соображения касаются только тех, кому очки НРАВЯТСЯ. Противоположные соображения пусть выскажут противники очков, а ряд их контраргументов прямо следует из нижеследующего.
    Итак, первое. Почему же достаточно многим мужчинам нравятся женщины в очках, или они, хотя бы, готовы мириться с этим? Я бы назвал этот аспект синдромом дефицита превосходства сильного пола.
    Один мой знакомый, никогда не имевший дел с очками, понятия не имеет о "плюсах", "минусах" и что означают цифры после этих знаков (как, наверное, абсолютное большинство "безочковых" людей). Для него очки - это предмет, позволяющий слепому (в полном смысле) человеку стать зрячим. Он не видит разницы, +1 очки или -20. К тому же, предмет этот какой-то ненадёжный, хрупкий, еле держащийся на лице, в общем, несеръёзный для такой важной функции. И женщина в очках для него - объект возможной мгновенной недееспособности и беспомощности, если она, по какой-то вдруг причине, лишится или снимет очки. И вот тогда-а-а... Полная его власть и превосходство, великодушная помощь и крайняя необходимость себя-любимого (не приложив для этого никаких усилий!), нежная жалость к "слепому котёнку", в общем, - ведро бальзама на мужскую психику. Чего так не хватает в век феминизма. Правильно же говорится - сила женщины - в её слабости. Где вы сейчас видите слабых женщин? Чаще уж наоборот. Чем же сильному полу себя проявить( из лучших побуждений - ради бога не примите вышеизложенное за иронию)? Очки на женщине и дают такую возможность, являются символом женской слабости, и влекут даже неосознанно, на подкорковом уровне, пробуждая вполне здоровые, мужские инстинкты.
    Знаю случаи удивления и вполне искреннего горького разочарования - да она, оказываетя, и без очков всё прекрасно видит! Ваша помощь и нужда в вас, так сказать, не требуются! Вот так - взяла и лишила мужика возможности проявить себя с вершин небогатого ассортимента своих лучших качеств! Хоть бы притворилась!

    Следующий аспект - собственно очки. Но сразу замечу, чтобы не было недоразумений, здесь не будет об их первородной функции - примитивного средства коррекции зрения, а о вторичных, но, по моему мнению, не менее важных функциях очков - интимного, сексуального, эротичного, имиджевого аксессуара.
    Продолжение следует!
     
  23. Re: Очки-лентикуляры

     
  24. Re: Очки-лентикуляры

    Мадам_Бонасье,
    Рад несказанно! Хотел завтра продолжить свой опус - чувствую вдохновение продолжать сегодня ( в конце для Вас - стихи).
     
  25. Re: Очки-лентикуляры

    у меня моя вторая бабушка делала операци, у неё минус 14 было.
    Помогло.
    Знакомые с минус 11 и минус 8 делали.
    Тож не жаловались.
    Правда у них вообще вариантов не было. Либо слепота либо вероятность того что они будут видеть, если операция будет удачной.
    Им повезло и теперь нормально. Правла помоему 100процентов операция не даёт, но по крайней мере без очков и линз хоть что то видно. Неплохо видно
     
  26. #26 ochkarik05, 15 апр 2006
    Последнее редактирование: 15 апр 2006
    Re: Очки-лентикуляры

    Гали,
    Вы приводите крайние, с медицинской патологией, примеры, Здесь речь не об этом, Никто не спорит, что , если угрожает слепота, нужны радикальные меры. Мы говорим о ношении очков со здоровыми глазами, только имеющими другие физические характеристики прохождения света. Приходится (миллионам людей!) подгонять свои особенные глаза с помощью очков под общепринятые стандарты. А очки - слишком "выдающийся" элемент облика, чтобы не быть причиной множества проблем, особенно для женщин, Если даже совсем забыть об их основной функции - коррекции.



    Я продолжаю!
    Очки - интимный, сексуальный, эротичный аксессуар ! ! !
    Не задумывались, почему мужчина в очках - совершенно не то, что женщина? Если вы согласны с моими размышлениями выше - оттуда и вывод. Признак слабости, беспомощности, объекта жалости, сочуствия для сильного пола, мужского начала - это нонсенс. Кроме того, конструктивно очки - камни в изящной оправе, как кулоны, серьги, броши и другие женские украшения с камнями. И само изящество, утончённое исполнение, тонкость изготовления очков больше присуще женским чертам лица - мягким, нежным, тонким. Вот наш министр иностранных дел РФ Лавров - грубой мужской лепки лицо, резкие глубокие носогубные складки и ... нежные, тонкие без оправы очки! Будто он их у дочери занял! Как изящный кулон на мужской волосатой груди! Мужские очки, особеноо если лицо мужское, как у Лаврова (мне он, кстати, очень нравится), должны быть строгими, массивными, без всяких утончённостей, короче, соответствовать мужскому началу: оружию, защитным элементам, чёрт его знает - неинтересны мне мужские очки! - но уж никак не изящному, воздушному, ювелирному.
    А женские очки - нечто, совершенно иное. НЕЧТО! Очки на женщине - даже без диоптрий, даже солнцезащитные (если только это - не дремучая безвкусица или дань безумной моде - где-то на макушке) - эротичный, таинственный, имиджевый аксессуар. Интимность очков заключается не в общепринятом смысле - нечто скрытое, недоступное, - а в том, что это абсолютно личный, никому другому не применимый предмет, несущий одну из важнейших функций обеспечения жизнедеятельности - зрительную связь с окружающим миром, но при этом хрупкий, изящный, нежный - а потому неприкасаемый (или только для избранных). Кроме того, очки касаются и прикрывают хоть и видимые всем, но весьма интимные, эрогенные зоны - переносицу, ресницы, веки, виски, уши и заушные зоны.Сравните с "обеспечением" других интимных областей - по форме охвата и исполнению женских очков возникает их связь ... с женским бельём! Вот теперь вы сможете понять, почему мужчина рассматривает ваши очки, прикасается к ним или хочет снять. Как мне кажется, именно поэтому остались в прошлом пенсне - у них фактор разнообразия и изыска минимален - только линзы и переносица. Как фиговый листок.
    Тайна очков, вернее, женщины в очках, во-первых, в том, что в очках - стекло. А за стеклом - всегда тайна (особенно если оно очень толстое, полупрозрачное, не очень видно снаружи, что там, за ним). Вспомните детство: осколок стекла, вдавленный в землю, или прозрачный лёд на пруду - вы очищаете это и долго-долго всматриваетесь. Притягивает. А вот открыть тайну не получится. Выковырять осколок, разрушить лёд (снять с неё очки) - и наваждение исчезнет.
    Во-вторых, тайна женщины в очках в том ...
    Продолжение следует!
     
  27. Re: Очки-лентикуляры

     
  28. Re: Очки-лентикуляры

    Я продолжу, если не надоел.
    Другая тайна женщины в очках для мужчины ("безочкового"), - что же именно она оттуда, из своего мирка за очками, через эти гнутые линзовые поверхности, искажающие свет незнамо как, собственно видит? Они считают, что всё равно, мало что. Те, кто не имеют представления о силе линз, назначении очков, какие бывают и в чём заключаются отклонения от общепринятой "нормы" зрения. Слепая, и всё тут. Обидно, конечно. Особенно, когда очки типа "полтора-два". Не обижайтесь на богом обиженных - тех, кому не дано увидеть мир через очки! Неизвестно ещё, кому повезло больше. Здесь, кстати, возникает общепринятый фактор интимности очков: как ни крути, а всё-таки "физический недостаток", "болезнь", на что в приличном обществе не принято обращать внимание. Не согласен категорически! Никто же не считает человека с азиатской внешностью больным - он просто другой! Человек в очках абсолютно здоров, просто у него другие, отличные от среднестатистических, физические характеристики системы природных линз, коей является глаз. А мир наш устроен по среднестатистическому принципу - размеры объектов, интервалы, освещённость, форматы текстов, экраны, номера, ступеньки всякие и так далее. Человек с другими глазами вынужден приспосабливаться к окружающей среде усреднённых особей с помощью очков. Я бы поместил ненадолго этих особей в мир каких-нибудь орлов - пусть бы хоть раз испытали наши ощущения во враждебном туманно-тусклом мире!
    Так что надо обращать на очки внимание. И комплименты делать, и замечания. Только осторожно и правильно. Не зрению, а очкам, как аксессуару. Очки существенно меняют внешность как в лучшую, так и в худшую сторону.
    Продолжение следует!
     
  29. Re: Очки-лентикуляры

    ochkarik05 Мне не надоел...
    При достаточной шероховатости Ваших отдельных доводов, не могу не высказать Вам искреннего признания и восхищения за написанное. Уже за то, что стоите на стороне девушек в очках. И за то, что в отличие от наших многочисленных, но скрытых поклонников, прямо и откровенно заявляете о своих пристрастиях...
    Позволю пока один совет: поменьше, пожалуйста, логики и доказательности. Вы же знаете, что женщин этими методами переубедить практически невозможно... Попробуйте пойти другим путём - доказать преимущества ношения очков и девушек, их носящих, как-нибудь более доходчиво для женского понимания
     
  30. Re: Очки-лентикуляры

    "Если вы, придя домой, в темноте по ошибке выпили проявитель, то выпейте и закрепитель - ибо каждое дело нужно доводить до конца!" -(Козьма Прутков).
    Мне тоже придётся последовать этому совету и закончить, наконец, злоупотреблять вашим терпением.
    Так вот, как в лучшую, так и в худшую сторону. Такой пример. В метро: прелестная женщина, со вкусом одетая, причёска, макияж - и очки - оправа на винтах, винты давно ослабли, линзы болтаются, кроме того, их явно бросают, где попало, они перекошены, деформированы и, вдобавок ко всему, не мыты года три: металл потерял блеск, местами позеленел. Такие очки испортят кого угодно. И другой пример. Женщина на улице - специально шёл за ней, чтобы насладиться - просто одетая и скромные очки в пластмассовой оправе - НО! С каким вкусом выбранные - по форме лица и носа (даже, по моему, бровей), никуда не сползающие, сияющие (умываются, видимо, ежедневно вместе с хозяйкой), никаких повреждений и царапин, хотя явно не новые - сущее украшение! В этих очках она и в телогрейке осталась бы прекрасной дамой.
    Очки - одна из самы броских деталей облика - ведь смотрим мы, прежде всего, на лицо человека и ему в глаза. "По одёжке встречают..." Довольно распространённое заблуждение - чем дороже и "фирменнее" очки - тем лучше. В качестве исходных материалов - безусловно да. В дешёвых очках металл быстро потускнеет, окислится, пластмасса помутнеет, выгорят и поблекнут цвета и краски. Их придётся чаще менять, Тут всё как с обувью, одеждой и другими аксессуарами. Но если очки выбраны неправильно- по посадке, форме и размеру лица, цвету волос - какими бы фирменно-дорогими они не были, они будут "отдельно от лица", сами по себе, будут на лице лишними. Нельзя выбирать очки одной. В пустой оправе вы не видите себя, а сбоку или за ушами не увидите в принципе. Только с хорошим консультантом (например, со мной), или в хорошем салоне, типа "Очкарика". Там профессионалы, А в маленьких торговых точках никакие не консультанты , а продавцы из ближнего зарубежья, которым лишь бы сбыть свой товар, И где их мастер-изготовитель, вы не видите - а он, может быть, сидит в доме напротив и точит линзы на домашнем точиле. И никаких претензий вам предъявить некому - продавец будет твердить, что всё по рецепту. Но в салонах - весьма не средние цены.
    Свои очки надо любить (как люблю ваши очки я)! За ними надо ухаживать. Подтягивать винты, подгибать разогнувшиеся элементы, иначе очки будут сидеть с перекосом - вам не заметно, а со стороны - очень, углы раскрытия заушников - чтобы они не висели в воздухе и не давили, а только касались висков, И - очки надо мыть! Умываются каждый день. Но ведь очки там же, на лице, открыты всей уличной пыли и грязи, кроме того, на них скапливаются кожные выделения и ваши кремы. Грязь набивается между линзой и оправой и выглядит, как траурная кайма под ногтями. Извлечь её оттуда очень сложно - надо разбирать очки. А если линзы пластиковые - протирать "на сухую" вообще не советую - микропесчинки наделают царапин, даже если у вас линзы с твёрдым покрытием.
    Очки надо подставить под струю воды, потом мягкой губкой с жидким мылом вымыть и вытереть насухо чистой мягкой салфеткой. И ваши очки заиграют всеми цветами радуги и подарят вам яркий окружающий мир и внимание окружающих!
    Имиджнвые очки - недешёвое удовольствие, потому что их должно быть много. Под цвет костюма, причёски, даже какого-то одного аксессуара, для торжественных, повседневных, и прочих случаев, даже для разного времени суток! Но реально в жизни - минимум четверо: на работе строгий однотонный деловой стиль с прозрачными линзами, на улице- с тонированными линзами или "Хамелеон", для торжественного или празднично-выходного случая - нарочито-нарядные, для дома - максимально лёгкие и удобные. А если кому-то неудобно в очках - помните, что красота требует некоторых жертв!
    Для хозяйки странички - с преклонением:
    - Вошла - как Психея, томна и стыдлива,
    В очках бесподобных мила и красива,
    И шёпот восторга бежит по устам,
    И крестятся ведьмы, и тошно чертям!
     
  31. Re: Очки-лентикуляры

    ochkarik05
    Спасибо за подробное изложение своих взглядов на тему очков. То, что я не отвечаю вовсе не связано с отсутствием желания... Напротив, есть что сказать и немало. Просто не хватает времени и сосредоточения.
    Не хотела бы построить свои мысли по Вашему примеру - анализировать или критиковать написанное Вами. Я думаю, что гораздо убедительнее высказывать собственные мысли, а не цитировать мысли других...
    И всё же мне хотелось бы задать Вам несколько вопросов, чтобы уточнить Ваше отношение к девушкам в очках:
    Когда Вы почувствовали влечение к таким девушкам и можете ли объяснить его чем нибудь рациональным или как-нибудь по-другому?
    Кому Вы отдадите предпочтение: красивой девушке без очков или не очень красивой, но в очках?
    Какой максимальный реальный "минус" (в диоптриях) Вы встречали в жизни?
    Какой бы предельный "минус" у девушки был бы для Вас достаточен? И вообще - есть ли у Вас такой предел?
    Знаете ли Вы, что такое "Glasses Over Contact" (GOC)?
    Вообще считаю, что для более убедительной аргументации в преимуществе ношения очков нужно уметь стать на точку зрения того человека, который стоит перед такой дилемой... Согласитесь, что мужчине не так легко представить себя женщиной с плохим зрением со всем комплексом её мыслей, ощущений и желаний... С женской логикой, так сказать. При том, как Вы знаете, и у женщин нет одного мнения по этому вопросу. Некоторые носят очки с удовольствием, а некоторые относятся к ним прямо-таки с ненавистью....
    На Вашем месте я взорвала бы все фабрики по производству контактных линз и арестовала бы всех врачей-офтальмологов вместе с их лазерным оборудованием. Уж тогда бы деваться от очков, а тем более от сильных, деваться было бы некуда. Вот тогда бы Вам действительно было раздолье и дурацких форумов на тему "Стоит ли носить очки?" просто не возникало бы. Уж поверьте, психологию мужчин - любителей девушек в очках я знаю не плохо... Но... но... и всё же.... Тогда бы появился реальный культ девушек в очках. С жёсткой конкуренцией. Но, к счастью для тех, кто имеет возможность выбора, что носить - очки или линзы (в основном по медицинским показателям), выбор этот существует... И к несчастью для тех, кто любит девушек в очках.
    И всё-таки, что Вас больше привлекает: девушка с очень плохим зрением или девушка, которая носит ТАКИЕ очки из-за плохохо зрения? Поверьте, это не одно и то же. Потому что девушка с таким ужасным зрением может очки и не носить: ведь ещё существуют и линзы.
     
  32. Re: Очки-лентикуляры

    ochkarik05
    Спасибо за персональное сообщение, я ответила. Я думаю, Вы восстановите свои мысли для этого сайта...
     
  33. Re: Очки-лентикуляры

    Вы, всё-таки, большая умница. Ваши вопросы - не в бровь, а в глаз. Как будто Вы меня "чувствуете" - формируете проблему в общем для нас аспекте - психологически-социальном. Вот только женщиной я не могу себя представить - непостижима женская логика. И это правильно - иначе исчез бы смысл вечного познания женщины - исчез бы мир.
     
  34. Re: Очки-лентикуляры

     
  35. Re: Очки-лентикуляры

    Хочу коснуть ся одного вопроса: скажите пожалуйста, Вас не посещала мысль, - а я не исключал, что кто-нибудь на форуме так выскажется, - а этот Очкарик, он, вообще-то, здоров? Он, скорее всего, либо чокнутый, либо фетишист. Видимо, об этом подумала Гали с форума "Зрение", когда не хотела меня обидеть. Я, конечно, так не считаю (хотя никто из того "контингента " больным себя не считает), но ведь какая-то чудинка всё-таки есть! Родила гора мышь - высосал себе из пальца проблему.Это я к Вашему первому вопросу - не могу я внятно "чем-нибудь рациональным или как-нибудь по-другому" объяснить свой интерес к девушкам в очках. Когда началось - могу. В далёком школьном детстве в класс пришла новенькая девочка в очках (тогда это было редкостью) и стала моей первой детской любовью. Она не носила очки постоянно и, когда снимала их после уроков, становилась такой трогательно-беззащитно-беспомощной, что сердце сжималось пронзительной нежностью и готовностью сделать для неё всё, что угодно, лишь бы ей стало легко и хорошо. Может, это стало толчком. Ну, а рационально я пытался показать раньше - по моему мнению, очки - (и чем они сильнее, тем больше) усиливают женское начало - беззащитность, беспомощность, слабость, необходимость поддержки и участия, и, как следствие всего этого - повышенные внимание и чуткость со стороны мужчин (настоящих, конечно). Или дополнительная возможность всё это проявить. Ну, и сами очки, конечно, - как эротично-эстетичный женский аксессуар - на этом я тоже подробно останавливался.



    Со вторым Вашим вопросом Вам, наверное, уже всё ясно. Конечно - той девуш-
    ке, котора в очках. Е сли много в очках - той, у которой очки разумно подобраны, подогнаны, ухожены и, наконец, сильнее.
    3. Если просто на улице - я видел лентикуляры не менее, наверное, минус 30 (я умею со стороны довольно точно определить силу линз в очках). Но это было давно, когда не было микрохирургии и контактных линз. В таких ужасных оправах - в другие эти линзы (очень маленького диаметра) не проходили. Сейчас не вижу. Думаю, в большинстве своём, эти люди воспользовались достижениями НТР, потому что жить в таких очках всё-таки очень нелегко. И Вы видите - на Ваш призыв на станичку никто не заходит. А среди своих знакомых - минус 11.
    4. Вот не очень понял - предельный минус, достаточный для чего? Для идеала? Нет такого предела. Минимальный вот есть - я Вам говорил.



    По микрохирургии и контактным линзам - это Вы крутовато. Не могу быть до такой степени эгоистом. Лазерные технологии многих спасли от полной слепоты, а контактные линзы - там, где очки невозможны: погружение с аквалангом, прыжки с парашютом, всякие спортивные дела - да много чего! Вот только наши милые реклама и врачи "забыли", что они были изобретены только для таких случаев! Никак не для постоянного ношения. Это очень опасно. Посмотрите на японцев - их изобретателей, или тех же врачей - что-то очень уж многие в очках!
    Надо, наверное, заканчивать - опять я разошёлся.
    5. Что такое GOC - я знаю.
    6. Просто с плохим зрением или в ТАКИХ очках? Я раньше говорил и настаиваю - нет "плохого" зрения. Есть общепринятая, среднестатистическая, историческая норма. Всё остальное - другое, особенное, моё личное зрение. Конечно, с особенным зрением в ТАКИХ очках. У меня была одна знакомая со зрением минус 9 и ходила без очков - привыкнуть можно ко всему. Сморщившись-сощурившись, чтобы что-либо разглядеть, сгорбившись-согнувшись, чтобы не пропустить ступеньку, она считала, что ... очки её старят и скрывают цвет глаз и длину ресниц. И ничего я не смог ей доказать! Контактные линзы она тоже не любит - ногти мешают снимать-надевать.
    Так и не добрался я сегодня до психологически-социальных аспектов! А как Вы считаете, почему некоторые женщины носят очки с ненавистью? Почему общество чаще негативно реагирует на девушку в очках?
    До следующей встречи!
     
  36. Re: Очки-лентикуляры

    Чего уж тут говорить... Сами видите, что тема эта интересует меня, как имеющую к ней прямое отношение, и Вас - как любителя. Для основной массы "очкариков" эта тема не актуальна... Потому что носить просто очки и носить ТАКИЕ очки - это две большие разницы. Это как "Запорожец" с "Мерседесом" сравнивать. Вроде как и машины обе, да не совсем одно и то же... Хотя, может и не очень удачное сравнение для других. Для Вас персонально, наверняка, подходит...
    Я думаю, что Матушка-природа разумно распределила симпатии людей друг к другу. Кому-то и такие нравятся. Кстати - их не так уж и мало. Однако мужчины наши мельчают и в том, что стесняются даже высказать свои предпочтения. Гонятся за мифическими образами искусственно сотворенных эталонов женской красоты. Нет, я не против этого. Ради Бога! Каждый дуреет по своему. Красивая женщина она и есть красивая женщина. Мне было бы грешно жаловаться на внешность (от скромности не помру). Может повторюсь, но напомню - мой будущий муж был приятно удивлён, когда увидел, что при ТАКИХ очках у меня ещё и внешность есть... Хотя и не скрывает, что познакомился со мной прежде всего из-за очков. "Красивых женщин везде полно, а таких как ты - по пальцам сосчитать можно..." - вот примерно так. Уж Вы друг друга поймёте, не сомневаюсь.



    ochkarik05
    Можете начинать изучать одну из точек зрения. Улетело послание.
     
  37. Re: Очки-лентикуляры

    Это была я, а не Гали. Такие мысли меня не посещали точно. И вооще, я имела в виду не вас. И вы, и Мадам Бонасье-взрослые люди, с утвердившимися взглядами. Но есть те, кто комплексует по поводу вынужденного ношения очков. Вот за них-то я и переживала. Думаю, ваш диалог с Мадам Бонасье будет им очень полезен.
     
  38. Re: Очки-лентикуляры

    Mellory,
    Простите великодушно! Сослепу я, наверное, ведь я настоящий очкарик. Если чем-нибудь могу - готов искупить свою вину! Спасибо за отзыв.



    Mellory,
    Я, может дикость, с Вашей точки зрения, скажу, но девушки в очках имеют перед другими преимущество! Их очки (и их зрение, что для большинства одно и то же) являются пробником, мгновенной "лакмусовой бумажкой", проверкой мужчины на его моральные качества, о которых я выше долго распространялся. Если он отвергает девушку из-за очков (то же самое, в его понимании, из-за недостатка зрения), он и к другим недостаткам (а у всех их хватает) будет относиться нетерпимо, а значит, у него мелкая душа, отсутствует чувство такта, чуткость, понимание, ответственность за ту, "кого приручил", короче, всё равно ничего хорошего с таким человеком не выйдет (рано или, увы, поздно), даже если у вас орлиное зрение. Только не надо думать, что это конец и все вокруг такие. Других, лучших, как раз большинство, тут уж Вы поверьте моему опыту "взрослых людей". Не надо замыкаться в себе, сторониться общения и знакомств, наклонять голову и прятать глаза. Вы обязательно ЕГО встретите! Я очень мало знаю одиноких девушек в очках. А вот одиноких красавиц без очков и без комплексов - уверенных в себе, независимых - сколько угодно.
     
  39. Re: Очки-лентикуляры

    ochkarik05,
    Если человеку не нравится девушка с очками,то ему возможно просто не нравится такая внешность,не рнавится то как она выгледит с этим атрибутом у себя на носу.А вот когда не нравится из за плохого зрения,это уже совсем другое,ближе к характеру.
    Или я не так тебя понял?Имении очков и плохое зрение-совершенно разные вещи.
     
  40. Re: Очки-лентикуляры

    Я тоже обратила на это внимание. И, как ни странно, увидела ещё одну закономерность: чем больше у девушки "минусов" в очках (о "плюсах" я не знаю почти ничего), тем меньше вероятность, что у неё нет хорошего друга, мужчины или мужа. Как сказал мне когда-то мой супруг: "Твоя сила передо мной в слабости твоего зрения...". Что-то похожее на то, что написано в качестве Вашего лозунга. И семьи такие более прочные. Всё-таки мужчина чувствует большую ответственность за свою "слепенькую" супругу. В общем, при явных недостатках и неудобствах плохого зрения есть и свои преимущества. Должна сказать, что лично я с мужем об этих своих неудобствах практически никогда и не говорила, наоборот стараясь показать свою достаточную полноценность. Тоже своего рода комплекс, что уж тут поделаешь... Но, это уже его заслуга, он и сам никогда не подчёркивал это какой-то особой навязчивой заботой обо мне. Всё как-то естественно проходило в этом отношении. Вроде как бы и заботится, а вроде как бы и ненавязчиво совсем. Наоборот, частенько надо мной подшучивал по поводу зрения, но совсем не обидно, а даже интересно и приятно.
     
  41. Re: Очки-лентикуляры

    student1,
    Да, не совсем так. Согласен с тобой полностью - "имение очков и плохое зрение - совершенно разные вещи". Многие носят очки с простыми стёклами - нравится, идёт, имидж себе создают - или солнцезащитные (тоже ведь очки!), а эти иногда - безумная какя-то мода - где-то на голове, в волосах. Вот это - атрибут, который может нравиться-не нравиться. У нас же здесь разговор об очках, именно как о сигнале, признаке имеющегося в наличии необычного зрения. Это уже не атрибут, и они (точнее их наличие) уже не может нравиться или не нравиться. Нравиться или не нравиться могут сами очки - их подбор, качество, как они ухожены, но не их наличие. Они - неотъемлемая часть облика - или принимаются в комплексе со всем остальным, либо нет.
     
  42. #42 Мадам_Бонасье, 24 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2006
    Re: Очки-лентикуляры

    Ну вот! И тишина на сайте наступила... Разонравились?
     
  43. Re: Очки-лентикуляры

    Мадам_Бонасье,
    Не дождётесь! Пока Вы не забудете о своей страничке - Всё ещё впереди. Что обсудим?
     
  44. Re: Очки-лентикуляры

    Ну вот! И тишина на сайте наступила... Разонравились?


    Последний раз редактировалось ТЬМА, Сегодня в 16:11.

    А ТЬМА - это кто? И почему она редактирует мои сообщения? Интересно было-бы узнать от неё самой...
     
  45. Re: Очки-лентикуляры

    da, cho-to skuchno stalo, tolko ya zachitalas vashimi besedami, vi i zamolchali.:upset:



    Почему-то кириллица криво отображается в моем компьютере, извините за латиницу, по-русски могу писать, но получается буквально вслепую - одни закорючки нечитаемые, как-то даже это символично. Проверила - отображается вроде бы правильно все на форуме, попробую все-таки по-русски. Хочу вот спросить Мадам Бонасье: зачем вам этот форум, если у вас в семье по по обсуждаемому вопросу полное взаимопонимание и все наверняка много раз проговорено очень подробно?
     
  46. Re: Очки-лентикуляры

    Откуда такая поразительная осведомлённость и уверенность?
     
  47. Re: Очки-лентикуляры

    Извините, если обидела. Мне так показалось по вашим сообщениям. Разве я не права? Мне просто была интересна тема. Но, кажется, тут уже всенаговорились. Жаль.
     
  48. Re: Очки-лентикуляры

    Да как наговорились? Просто она мало кого заинтересовала... А вас почему заинтересовала?
     
  49. Re: Очки-лентикуляры

    И я совсем даже не "наговорился". Очки - это вообще неисчерпаемая поэзия! Особенно - женские очки. Как же до них (вас) - женщин - это донести?
     
  50. Re: Очки-лентикуляры

    ochkarik05,
    знаешь...я например ношу линзы.
    очки вообще почти никогда не одеваю. Благо двумя глазами более менее терпимо вижу.
    Но и даже если и одеваю то только дома.

    тут дело в том что линзы мне
    а) комфортнее
    б) я себе в очках не нравлюсь.

    Но у меня по счастью нет такой острой необходимости носить строго очки и никак иначе.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лилу
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.766
  2. мусЬка
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    14.504
Общение на MLove.ru