Очки. Лентикуляры. Линзы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Мадам_Бонасье, 1 мар 2006.

  1. Re: Очки или линзы?

    ТЫ сама линзы носишь?
     
  2. Re: Очки или линзы?

    Я ношу линзы уже лет эдак 15.......Очень комфортно мне...... Но всё-таки оптимальным вариантом считаю , что дома можно носить очки (тем более ,их выбор ,нынче, более чем богат) , а когда куда-то выходишь , то -линзы ......Но привычка дело страшное , никак не доберусь очки себе подобрать , не надевала их с тех пор как линзы стала носить.....
     
  3. Re: Очки или линзы?

    Я и сплю в них))
     
  4. Re: Очки или линзы?

    Experience,

    Аналогично :smile:)))) Потом , правда , ругаю себя .....но это в экстренных ситуациях , бывает в гостях когда , раствор забыла или ещё что .....Стараюсь нечасто .....:smile:)) Но иногда просто забываю , что они на мне .....
     
  5. Эт с чего это вдруг?
    Они такие же как и остальные люди, ни лучше ни хуже.
    А могут и не реагировать так же как и нормальные, чего это тут близорукие/да и дальнозоркие тоже в какой-то странный статус возводятся.
     
  6. А мне очень нравятся девушки и женщины в тяжелых толстых плюсовых очках. Нравится, какими огромными выглядят их глаза за толстыми выпуклыми линзами, как переливаются их очки днем на солнце. Всегда мечтал встретить девушку в толстых «плюсиках».
     
  7. Re: Очки или линзы?

    Ношу линзы.
    Есть очки, еще со школы остались, если на улицу не выхожу, то дома хожу в них, в остальных случаях только линзы.
    Ношу уже 4 года наверное. Мягкие контактные линзы на 1 месяц. В которых можно спать, но лучше для глазок конечно же снимать. Плачу за них 500 рублей + раствор за 300, которого хватае на 2 месяца. итого 650 в месяц.
    Вобщем я за линзы, но за ними нужен тчательный уход. Подросткам я бы не советовала, т.к. требуют ухода и дисциплины (а то некоторые, я прочитала, носят линцы больше срока и т.п.)
     
  8. Re: Очки или линзы?

    Те в которых можно спать, в снятии не нуждаются т.к. воздухопроницаемые, снимать нужно те где это рекомендуется.
    Ой, лан народ-то пугать, никакого тательного ухода за ними не надо, если линзы такие, в которых можно спать, так и вовсе через месяц одни выкинул другие вставил, а если каждую ночь надо снимать, то их просто в раствор для линз кинул и они сами там и дезинфицируются и очищаются от белкового налёта, в отличии нервотрёпки с очками, которые постоянно чистить надо, если руками цапанул.
     
  9. Re: Очки или линзы?

    Experience,
    Странно слышать такое от человека который носит линзы...

    начну по порядку
    Не знаю какие у Вас линцы, но мои (даже учитывая что они в снитии не нуждаются) при длительном ношении доставляют дискомфорт. Мой врач рекомендовал мне снимать их, для очистки. Я так и делаю. Ощущения от ношения - отличные!

    Как это не надо тчательного ухода? Вследствие плохой очистки или нарешунии других правил могут возникнуть проблемы со здоровьем. Так что нужна ответственность, а уж со скольки лет ребенок достаточно дисциплинирован - это пусть родители решают.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Очки или линзы?

    Чё тут странного?
    Мягкие у меня воздухопроницаемые 100% (Baush & Lomb) никакого дискомфорта сроду не было, одни снял другие вставил, немного сложнее было с теми линзами которые на ночь снимаются, и то при достаточной сноровке снятие и вставка минутное дело, сразу после мытья, пока руки чистые минута и готова, линзы помещаются в специальный раствор и ночь там лежат.
    А я не чищу, и не жалуюсь. И врач мне ничего не рекомендовал, так как у производителя английским по белому стоит что они и без снимания на ночь прекрасно носятся, и этот комфорт уже на протяжении 10 лет.
    Не надо, та процедура что советуется - минутное дело, а тут уже расписали "тщательный уход"
    С 14 лет разрешается носить линзы, что я и делала, процедура ещё раз повторяю, проста до безобразия, соблюдать её очень легко...
    Дезинфицирующий раствор в котором линзы должны лежать не менее четырёх часов прекрасно всё очищает, пока ребёнок спит, a других правил и нет нифига.
     
  11. Re: Очки или линзы?

    Ну раз Вы 10 лет уже носите, то я спорить не буду. Может году к девятому я тоже буду считать это плевым минутным делом :kruto:
     
  12. Re: Очки или линзы?

    Ну некоторые и очки разбивают , теряют и прочее ..:smile:)) Если подросток такой уж не дисциплинированный , то не трудно вовремя ему новую пару линз подсунуть . Если уж совсем память отшибло у него :smile:)) Не думаю , что это причина для отказа ношения линз , если по прочим параметрам и переносимости всё хорошо :smile:
     
  13. Re: Очки или линзы?

    Потерять очки это одно... а вот не снять линзы, срок использования которых прошел, уже совсем другие последствия будут...
     
  14. Re: Очки или линзы?

    Не одно, потеряешь, а потом на ощупь всю комнату обыскиваешь и в итоге на них кто-нибудь садится, перед каждым одеванием протирать линзы... а без очков, если на них кто-то всё таки сел, даже на улицу не выйти, т.к. я дальше собственного носа не вижу))
    Что случается с линзами если они дольше срока носятся и что с глазами?
     
  15. Re: Очки или линзы?

    Сломаются очки - можно новые купить.
    Проносив линзы дольше положенного срока - можно остаться с испорченым зрением! Почитайте это в инструкции к линзам своим, наверняка написано.

    вот для справки FAQ - Контактные линзы - Все об очках, контактных линзах, магазинах оптики - Ochki.Net :oldman:
     
  16. Re: Очки или линзы?

    Чтобы их купить нужно идти в магазин, а далй этого мне нужна будет собака-поводырь.
    об этом предупреждается, и у офтальмолога и в аптеке и вообще везде, так что проносить их дольше срока (уже при бдительных родителях) практически невозможно.
     
  17. Re: Очки или линзы?

    ...так что проносить их дольше срока (уже при бдительных родителях) практически невозможно...
    Сам я ни линзы ни очки, слава Богу не ношу, но их носит мой очень близкий человек. Проносить линзы больше чем те сами позволят невозможно из-за физического износа линзы(истирание, микротрещины,появляющиеся в процессе высыхания-намокания,царапины от инородных тел(пыль,волосы,шерсть животных etc.)). Все это в конечном итоге приводит к жуткому дискомфорту.
     
  18. Re: Очки или линзы?

    У меня тоже были проблемы со зрением. Сначала носила очки, потом перешла на линзы. Поначалу был дискомфорт, потом привыкла. Отрицательный момент - иногда возникает сухость глаз. Но чтобы решить эту проблему существуют увлажняющие капли. Но глаза должны отдыхать от линз, поэтому вечером я линзы меняла на очки.
     
  19. Re: Очки или линзы?

    сейчас ношу очки,но толкьо на парах в универе,редко....а хочу линзы,но боюсь из-за давления(((
     
  20. Re: Очки или линзы?

    Каждому свое. Я долго не могла носить линзы. Передергивало от мысли, что надо в глаз что-то засунуть. А сейчас за милую душу, только в них :smile:
    Это психологический барьер... все надо попробовать и найти свое :smile:
     
  21. Re: Очки или линзы?

    Я даже незнаю, сейчас столько вариантов, моделей очков, стильных красивых, столько оправ, что их можно менять просто под одежду, как стильный аксессуар, тем более очки сейчас модно.
    Поэтому смотреть нужно по себе, по своим ощущениям и удобству.
     
  22. Re: Очки или линзы?

    Ага,если покупать в переходах метро-то и за модой поспеваеешь.А если они стоят ....-то особо не помодничаешь.
     
  23. Re: Очки или линзы?

    По моим ощущениям дело так: когда я первый раз одела линзы, я обалдела. Я вижу все! :smile: Полный угол обзора! Никакого обрамления пространства с четкой видимостью, которое давала оправа очков, нет. Можно вертеть головой, зимой, заходя в помещение, не ощущать дезориентацию. Можно не бояться разбить, испачкать, запасной комплект линз занимает гораздо меньше места.
    Плюс еще очень довольна своими линзами: срок использования — год, класть в растворчик — раз в неделю, блин, чертовски удобно. Эх, красота! :smile:
     
  24. Re: Очки или линзы?

    Тебе бы очки точно пошли, надо просто правильные выбрать. Без оправы, немного продолговатой формы, но не сильно.
     
  25. Re: Очки или линзы?

    Я в очках проходила с 8 лет по 18. Прилагаю доказательства ;)
     

    Вложения:

    2 пользователям это понравилось.
  26. Re: Очки или линзы?

    Я и посейчас в очках. ))
    Вторая фотография весьма симпатишна. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: Очки или линзы?

    вообще ношу постоянно линзы, а дома когда глаза болят ношу очки
     
  28. Re: Очки или линзы?

    Я не очкарик, и даже друзей нет и знакомых, кто бы имел такую особенность
    Почитал тему от начала, но не нашёл ответа на такой вопрос:

    Я так понимаю, что носить очки всё же дешевле, чем линзы и покупать капли?
    Или я не прав?
     
  29. Re: Очки или линзы?

    MVEward, веселый вопрос!

    Если в вакууме, то да. Самая дешевая пара очков - допустим, тыщща. А линзы на год с физраствором - ну где-то полторы.

    Но! =) Очки — это уже аксессуар. Должны подходить к платью/сумке/носкам. Мода, опять же. Статусность, погоня за лейблами. В таком случае, очки — это прорва денег.
     
  30. Re: Очки или линзы?

    Я выбираю линзы. Просто удобнее. А вообще сейчас стали выпускать очень красивые очки, очень даже приятно носить.
     
  31. Re: Очки или линзы?

    Смотреть нужно по образу вашей жизни. Если вам очки не мешают то зачем тратить деньги на линзы, тем более сейчас очки а любой вкус и стали модными. Но если вы например занимаетесь активным видом спорта, понятно что очки будут мешать.
     
  32. Re: Очки или линзы?

    E меня с детства плохое зрение, мечтала снять очки. В 15 лет сняла и мир засверкал. До сих пор хожу в линзах и очки вижу только в страшном сне
     
  33. Re: Очки или линзы?

    Можно взять в универсальной оправе.
    По мне, так линзы выходят гораздо дороже.
    Линзы ты меняешь минимум 1 раз в 3 месяца, а то и чаще. Но! В них гораздо удобней и мир сияет другими красками)
     
  34. Re: Очки или линзы?

    Можно и сумку взять универсальную, ага.
    Чтоб и на работу, и по магазинам, и на выход. Ага.
     
  35. а меня возбуждают мужчины в очках особенно сильно близорукие ....:suspect:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лилу
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.765
  2. мусЬка
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    14.501
Общение на MLove.ru