Мягкость или слабость

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Evil, 2 мар 2006.

  1. Интересно, принимать мягкость за слабость - патология всех женщин?
     
  2. О чём тема-то? :upset:
     
  3. Ты бы хоть немножко подумал, прежде чем ответ написать... ;)
     
  4. Обобщение здесь ни к месту... Смотря что именно подразумевать под мягкостью, может, на самом деле это и есть слабость, а тебе, кажется, по-другому...
     
  5. Мягкость - нежность, забота, трепетное отношение к человеку.

    При таком отношении вы, женщины, начинаете борзеть =)
     
  6. Evil - а ты хоть чуток подумал прежде чем такую тему создавать? а?

    а при таком отношении кто угодно борзеть начинает если оно постоянное... и мужчины тоже.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Эт точно. Мало внимания-плохо, много-человек начинает борзеть...
    И как же быть? Где найти ту самую грань? :upset:
     
  8. Лично я борзеть не начинаю почему-то...
     
  9. Ну наверное не Вы - женщины, а те с которыми ты был мягок.

    Я от описанного тобой просто млею!
     
  10. А у меня почему-то такое устойчивое ощущение, что именно Все =)))
     
  11. Ну попробуй тогда хоть мне поверить - я ведь это не ВСЕ......
     
  12. Согласен, а если вам мало времени капризничеть начинаете.
    А найти грань не так то и просто.
     
  13. Предположим, что всех.
    Но если "всех", то это уже не патология, а норма. Не так ли? :-)
    Мы ведь все знаем, что каждой женщине нужен сильный мужчина. Просто мы живем в таком мире, в котором развитие чувствительности (в широком смысле) не ценно, соответственно, чаще всего женщине просто нечем почувствовать мужскую силу, она ее может только увидеть глазами/услышать ушами/осязать телесно. Если она не видит/не слышит/не осязает, она начинает думать, что этой силы нет, что мужчина слаб. То есть принимает мягкость за слабость :-). Это беда просто нашего общества.
    Выход с двух сторон я вижу. Либо женщинам развивать чувствительность (это долго и сложно, что не умаляет ценности этой задачи), чтобы чувствовать мужскую силу не только через "зримые" моменты, либо... мужчинам просто не забывать об этом и давать женщине увидеть/услышать/осязать, что рядом с ней Сильный Мужик. Без эксцессов, конечно. :-)
     
  14. мягкость...женщина видит, знает что мужчина сильный ..но с ней он нежен. Это приятно
    А когда он абсолютно во всём нерешительный, уступчивый...добивает фразой:"как ты хочешь"
    постоянно
    то это уже слабость.
     
  15. А слабость за мягкость? Наверное это происходит тогда, когда женщина любит своего мужчину...
     
  16. Вот, блин, Гали права!
    Если с другими сильный, а с девушкой мягкий это хорошо.
    Но во всем уступать девушке - крайность.
    Читал где-то историю, что одна женщина развелась с мужем. Аргумент был в том, что муж все делал, как она захочет. Покупал все, разрешал все, отпускал куда захочет и никогда не "наезжал" где она была...
    Все хорошо в меру.
     
  17. Эт уже не слабостью называеться, а равнодушием...мужу просто было по барабану, где его жена находиться...))
     
  18. #18 Evil, 3 мар 2006
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2006
    Замечательно. Но не совсем так. Стало нормой....

    Хыхы... раз в неделю в глаз обязательно =)

    Это уже на жалость смахивает...
     
  19. Я думаю - это как раз не равнодушие. А просто он перегнул палку в "мягкости".
    Разве может равнодушный человек выполнять любые капризы?
     

  20. Не всех!! факт..
    Сильному мужчине не надо доказывать, что он сильный.. и мягкость никак не будет принята за слабость..
     
  21. Нука-нука... поясни.
    Что такое в данном контексте сильный мужчина?
     
  22. А почему же женщина развелась тоды...она что не знала за кого замуж выходила?Если ей все позволяли, это должно было ее утсраивать...Или причина развода была совсем другая?
     
  23. Ко всему быстро привыкаешь, а если к тому же и удобно, то и отказываться не хочется. =) Согласен, начинают. Но далеко не все. Те, кто знают, чего стоит быть мягким с ней, и ровным с другими - не борзеют.
    А кто не знает...те ненадолго остаются...и иногда сами уходят....
     
  24. "Лично я борзеть не начинаю почему-то..."
    я тож не замечал за собой.. наоборот человека выделять начинаешь из общей массы знакомых, уделять ему в ответ больше внимания.
     
  25. #25 Evil, 5 мар 2006
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2006
    :friends: nice one

    Ну дык мы же с тобой не девушки... у них подругому соображалка устроена.
     

  26. Сильный мужчина не физически, а жизненно что-ли (по жизни)..
    Мужчина который твёрдо стоит на ногах, который уверен в своих силах, умён, целеустремлёнен.. может нести ответственность за себя и свою женщину.. разве такому нужно что-то доказывать?.. и пускай он со своей женщиной мягкий иногда.. разве она назовёт его слабым.. тряпкой ??...
     
  27. Нет, не назовёт. Зато когда будет какая-либо ссора и он, вместо того, чтобы треснуть ей по лицу и сказать "молчи, сука, будет как я скажу!" скажет "извини, дорогая, был не прав..." - у женщины в голове что-то такое переключается (тумблер борзости) и она думает примерно так: "Ого... по морде не стукнул, хотя я была виновата не меньше чем он... может ещё чуток надавить - ещё больше извиняться будет...".

    Не хочу бросаться в крайности, но так легче объяснить мою позицию и мой изначальный вопрос.
     
  28. Признаться, такие мысли помимо воли иногда возникают....
     
  29. Условный рефлекс. Это у всех женщин.
     
  30. А так не только у женщин, у вас мужчин тоже самое.. вы тоже чувствуете слабинку.. если позволили так давите ещё больше и борзеете дальше.. так что ж тогда переживать по этому поводу.. здесь мы одинаковы..;)
     
  31. Ничего подобного... разве что с женщинами, которые из кожи вон лезут, чтобы приблизиться в правах и прочем к мужчинам. Вы по природе своей мягкие (слабый пол всётаки).
     
  32. Evel, либо я так непонятно объясняюсь, либо ты не хочешь понимать..
    так в чём проблема твоя, и твоя озлобленность.. ну не поняли тебя, обидели, так ты уже всех под одну гребёнку зачесал.. и все мы такие сволочи, ну а вы ангелочки ангелочки.. прям без недостатков.. интересно, а не из-за вашей ли мужской слабости и несостоятельности, нам женщинам приходится "из кожи вон лезть"!, приходиться быть сильными.. когда надеяться не на кого..
    а ваши права и прочее нам не нужны..
     
  33. Зачем же грубо-то так? Никто же не утверждал, что "мы все просто ангелочки"...
    Насчет "надеяься не на кого" - могу только посочувствовать, коли сплошь только такие мужчины на жизненном пути попадаются.
    Да и, темка-то была не про сравнение мужчин и женщин, а про конкретную, ребром вставшую, проблему.
     
  34. Либо ты за себя говори, а не за меня ;) И ник мой постарайся правильно писать, он не особо длинный.

    У меня проблем нет, есть задачи, которые я сам решу. Тут я не ищу помощи, совета, поддержки и т.д. Мне интересен ответ на вопрос, который имхо актуален.

    Ещё раз обращаю твоё внимание на то, что тут я хочу услышать личное мнение форумчан, которым есть что сказать кроме обиженных сопле-слюнебрызганий в ключе "да вы сами во всем виноваты". Пох мне кто виноват, мне интересно субъективное мнение. Вопрос я уже задал.
     
  35. Правда, не все. Я тоже не борзею, со мной только так и можно договориться. А тётки все разные. Есть такие, которые только грубость и понимают, для них это проявление силы (знакома с такими). А еще есть такие, которые, действительно, зажираются - здесь уже сложнее, может методом "кнута и пряника":upset:
     
    1 человеку нравится это.
  36. :friends: Хороший объективный ответ без тени женской солидарности. Респект и уважуха. :smile:
     
  37. Я с тобой тоже во многом солидарна:kruto: :flowers:
     
  38. Человек никогда не может постоянно находиться в состоянии борьбы. Бывают ситуации, когда он может опустить руки. Ведь, согласитесь, что даже сильному мужчине не справиться со всем на свете, остается - мириться с ситуацией (пример - увольнение и переход на другое место работы - подвешенное состояние, как никак). Дальше. Этот мужчина может не показывать свои слабости, но, поверьте, в его душе происходит катаклизм. Если его в этот момент не поддержит любимая женщина, рассуждая о мягкости и слабости, то здесь вообще не о чем говорить...
     
  39. Разумеется от излишней мягкости женщины начинают борзеть, в большинстве случаев..
    Просто-напросто интерес пропадает к мужчине..
    Если ты в чем-то не права, а мужчина расползается ..и просит сам прощение..убеждая, что он сам не прав..это просто глупо..
    нормальная женщина этого не вынесет :imho:
    да и вообще надо знать меру, как многие уже сказали - надо найти "золотую середину"..=) мягкость и жесткость надо чередовать..и это очень легко..и слабинку женщине давать не нужно.. :bye:

    А если конкретно по теме, то мягкость за слабость нельзя воспринимать..по крайней мере во всех случаях=)да это и невозможно..
     
  40. Почему же невозможно? Возможно. Далеко не все, но многие девушки именно так и делают. И на личном опыте сталкиваться с этим приходилось
     
  41. Макс=)ну я же говорю о себе..с моей стороны- это нельзя вопринимать за слабость..да и вообще я считаю, что это глупо :kruto: ..сила и слабость совершенно по-другому измеряются..а не по мягкости мужчины..
     
  42. Если всё так просто... объясни объясни пожалуйста, чем в твоём понимании отличается нежность от слабости.
     
  43. да я вообще не понимаю как можно это соотнести :upset: ..
    слабость - это хар-ная черта какого-либо человека..мб воля слабая..например, курить бросить не может..или отказать человеку не может, если надо..
    либо слабость с физической точки зрения..
    более я никак это понятие не трактую..

    а нежность..она и есть нежность..нежность между людьми и т.д...по отношению друг к другу ..
    :imho:
     
  44. Помоему ты не поняла тему...

    Сначала пишешь:
    Затем:
    Ты определись, соотносится это или нет... ?
     
  45. для меня- нет :kruto: ..
    да , я мб и не поняла тему, так объясни, где я в тупик заползла в рассуждениях
     
  46. ну дык почитай что выше было написано... там всё объяснялось.
     
  47. я все посты во всех темах читаю=)не умничай так что..:xaxa:
     
  48. и мужчин тоже....
    вот почему так, когда идёшь на уступки, хочешь сделать приятно, проявляешь больше внимания, ласки.. на что-то закрываешь глаза, где-то промолчишь, чтоб не обострять ситуацию и не ругаться... хочешь сделать отношения лучше... хочешь спасти отношения.. а всё это воспринимают как слабость...
    а тебя как слабого и уступчивого.. а значит можно позволить больше.... и позволяют.. и хамят..
    стервой надо быть... злой стервой... и не прогибаться.. кому нужны хорошие и добрые??...
     
  49. лапуля, человек (как мужчина, так и женщина) - не паровоз, который по рельсам лети никуда не сворачивая. Настроения, предпочтения, желания меняются взависимости от множества факторов. Женщина должна быть хитрой и угадывать код доступа (:
     
  50. Evil
    Если есть сила (сила воли) и желание тратить свое время на подругу - девушка никогда не подумает, что ты - мягкотелый.

    На счет "борзеть". По моим наблюдениям такая "патология" присутствует далеко не у всех девушек. Но может развиться почти у любой. Главное - не давать на шею садиться. Если в отношениях пропадает взаимоуважение - надо бить тревогу. Чтобы не началось "дай", "подай" без "спасибо" и "пожалуйста" или многозначительных фраз "я всю жизнь мечтала о сильном мужчине...". А как поддерживать это взаимоуважение - уже другой вопрос.

    Лапуль, за всех не скажу. Но за себя отвечу: мне стерва не нужна. Согласен: со всеми хорошей быть сложно и накладно. Но "стерва", как стереотип повидения - это патология на почве хронической озлобленности.
    Со стервозными девушками по-хорошему - в ответ стандартное хамовитое отношение. Общался я с 2-мя такими... Через 2-3 недели общения девушки понимали, что можно и по другому, и становились помягче, ласковей. Но к тому времени моя нервная система не выдерживала и мы расставлись...

    ...Мир не станет лучше, если в нем станет на 1 стерву больше =)

    ...А на счет прогибаться ты права на 110% - НИКОГДА НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Надо только прощать уметь. Но это уже совсем другая история.

    ...

    Очевидно, что количество "стерв" на единицу населения растет с ростом урбанизации населения. Да,"стервам" проще выжить, сделать в городе карьеру, не дать затоптать себя в грязь конкурентам, расчитывать только на свои силыи да и по жизни меньше разочаровываться... Но оковать сердце холдным металлом и обрасти шипами - не выход! Девушки, остановите эту тенденцию!
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru