Мама вашей половинки

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Ved`mo4ka, 3 мар 2006.

  1. Подскажите пожалуйста: как лучше знакомиться с мамой моего МЧ. Мы живём вместе где-то месяца 3, знаем друг друга года 3. Но маму его я не видела. Завтра возможно заедем домой. До си пор как то спокойно знакомилась с мамами ребят,а тут- дико боюсь. Как е понравиться? У предыдущего МЧ мама была \"с характером\" я ей не понравилась с первого взгляда(громковатая я для неё и слишком эмоциональная, хотя, я всегдя такой была есть и буду ). И итог- она начала сына против меня настраивать.
    Как понравиться этой маме,а? Подскажите,мне это ОООчень почему-то важно (сама на себя офигеваю).
    Что делать,что говорить, что взять в качестве презента?
     
  2. Ты ж сама назвала те черты характера, которые мамам не нравятся =) Вот и завуалируй их. Будь тихой, скромной, умной, спокойной... лучший вариант - молчи. Презент пусть выбирает твой МЧ =)
     
  3. Ты бы долго мог скрывать черты своего характера? сколько.. день, два, год?..
     
  4. Я с мамой своей девушки жить не собираюсь :smile:
     
  5. Главное - быть предельно вежливой,кроткой...говорить только по делу и улыбаться только приветливоah)
     
  6. а у меня был такой случай,что маман моего МЧ дико любила хозяйничать на кухне...и однажды я услышала ее гундеж:могла бы и помочь..бу-бу-бу..=))) так что можно после застолья "за знакомство" предложить маме помочь убрать со стола)) ли наоборот накрыть на стол,если вы пришли раньше))
     
  7. Оставайся лучше самой собой. Покажи с первого раза настоящую себя , а то ведь потом всё время притворяться придётся... Да и вообще , главное быть искренней и вежливой. Обязательно ей понравишься !!!! Ну а если и нет.... Тебе же не с ней жить , а с её сыном. И главное , что тебя любит он.
     
  8. уффф...пока живаая..спасибо всеим за советы.Всё прошло нормально. Понравилась ли я ей?..не знаю.никогда не умела понимать,если только не откровенная вражда или симпатия.Но,по-моему, всё не так уж плохо :smile:
     
  9. Я тоже боюсь мамы своего парня.
    Прям не знаю...я его так люблю...но мама...:wallbash:
     
  10. А почему вы считаете, что все мамы такие плохие? Есть же нормальные!
     
  11. Но эта-....я боюсь ее...
     
  12. "А чего нас бояться?"
    В чём выражен этот страх? Чего так бояться, она не людоед, не скушает!
     
  13. А почему боишься? Я самой ситуации боялась-что не понравлюсь и всё такое, а почему ты боишься её? Есть повод?
     
  14. C родителями девушек не знакомился -мне это не нужно.
     
  15. А чего так? Надо знать тёщу. Как говориться, надо знать с чем бороться :smile:
     
  16. Я не собираюсь строить семью-мне это не надо(пока что)
    Да и трата времени это бесполезная!имхо
     
  17. Ну, мне тебя не переспорить. хотя я бы пошёл. хоть нервы попортить.
     
  18. Скажем так: и я того же мнения. Незачем знать родителей,если отношения из области приятного времяпрепровождения.
     
  19. Архидьявол , Какая логика.просто на грани фантастики:xaxa:
     
  20. Вы вот лючше обьясните милые дамы , как боротся с вошими боюсь ? Как обьяснить девушки что от знакомства с допустим с моей мамой между нами нечего не изменится , почему вы так уверены будто мамы за нас решают с кем нам быть ? Мне так к примеру ве равно что она скажет , я свою жизнь хочу прожить сам , и только мне решать с кем . Как вам это втолковать ?
     
  21. Это, понимаешь, инстинкт такой. Они бояться мам, потом сами становятся такими и начинают пугать своих будущих невесток. А бороться смысла нет.
     
  22. Я своей бывшей свекрови улыбалась не улыбалясь-один фиг не сложились отношения,а с нынешней мы дружим,хоть и живем 3 месяца вместе,я сразу сказала,что очень капризна и привередлива,шумная и характер жуткий ничего,прокатило..она мне как мама,только моя мама кушать меня не заставляла...мой совет- мой посуду,выноси мусор,ходи в магазин,помогай,как своей маме помогала,и о парне заботься,если ему будет хорошо,то и на душе у нее будет спокойно...
     
  23. вот я так и сделала и вроде удачно.. не знаю это ли помогло =))
    я знакомилась ,не спец. шла и знакомилас,а это было день варенье его сестры 18 лет... вот. его сестра уехала за подругами, а я и их лучшая подруга(тоже Кристина) пришли пораньше.. помогли накрыть на стол... я принесла с собой шарики, мой мол.чел купил ещё несколько так чтоб 18 получилось.. шариками украсили комнату Сестра -была довольно.. мама соответственно тоже.. (шарики до сих пор висят =) )
    после все пошли гулять.. мы чуток погуляли я замёрзла и мы вернулись домой.. Моему парню хотелось посмотреть фильм...я сказала, давай убираться..он перетаскал всё на кухню..а я перемыла всё посуду..вот...
    И она сказала :"Очень хорошая девушка" воть... ah)
     
  24. Кристинка всегда былая ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ ДЕВУШКОЙ!вот мама МЧ и оценила...angel)
     
  25. Думаю, что нужно предложить помочь как это сделала в свое время Кристинка, также не спорить, не критиковать молодого человека и вообще никого не критиковать, улыбаться, быть вежливой, соглашаться со всем... тут никому особо не нужно ничего доказывать.

    Но главное - не жить вместе с родителями. Хотя знаю семью всю жизнь прожили у тещи и тестя, но все же лучше отдельно. Они вроде бы не ссорились, но они все тихие и спокойные люди сами по себе.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Есть мамаши с определенными обязательными требованиями, которыми должна обладать ее невестка. Например, у невестки должно быть высшее образование. И если сын приведет знакомиться девушку без высшего образования, то какой бы вежливой она не была бы, как бы она не помогала и т.д., то шансы понравиться минимальны.
     
  27. у меня свекровь была классная бабка)..везде совала свой нос, все время была недовольна, ну или делала вид, марку держала..вредная, но такой свекровь, наверное, и должная быть))..умерла..жалко..
     
  28. Да ну) А вот вы, после таких вот отношений своей свекрови к вам, как будете относиться к своей невестке? Неужели настолько же вредно?)
     
  29. джетта, у меня невесток не будет))-)
     
  30. И нафика с такими,вообще знакомиться ? ... С ней,штоль жить собираюцца ? )))

    Не должна. Ни свекровь,ни тёща.

    ... Загордилась будушшая ТЁЩА ! )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. ГОНЧИЙ, моя свекровь не была плохой))..никогда не бывает так плохо, что бы не могло быть еще хуже(с)..она просто все время пыталась нас учить, ну как любая мама. Надо было просто понимать, что для нее мы все равно дети) Конечно, пришла какая то девочка и забрала ее любимого сыночка, обидно)))) но классная она была, вредность ее я направляла в нужное русло..ухожу на работу, сложу выстиранное белье на доску, поставлю утюг и скажу, что я ничего не успеваю, не могла бы она белье погладить и по шкафам разложить...все равно ведь, мама, ты будешь по шкафам лазить, так что бы хоть с добрыми намерениями)))..она потом своим сестрам рассказывала, как нам без нее трудно)..она чувствовала себя нужной и это главное))..когда уже умирала, сказала, что только меня любила(я не единственная невестка была).. жалко..
     
    6 пользователям это понравилось.
  32. Плохих свекровий и тёщ вообще,маленький процент очень ... если жить отдельно. И я продолжаю настаивать на том,что дети ОБЯЗАТЕЛЬНО должны жить отдельно от родителей ... Своя семья - свой дом. По другому - это уже не семья ,а добровольное и радостное сообщество садо-мазохистов,за редким исключением )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  33. вот интересно...почему про тещу есть народный фольклор (частушки, анекдоты и т.д.), а про свекровь нет?)):donkknow:
     
  34. Потому что мужики ,тупо, сильнее )))
     
  35. Мафаня,
    ну а если бы была?) Попробуйте представить) Как бы вы относились к ней?)
     
  36. Ты меня не путай, по-моему это тоже самое. Разница лишь в том, что первая считает, что её дочери редкий козёл достался, а вторая уверена, что её сыну настоящая коза попалась. По крайней мере и теща и свекровь у меня в голове хорошо совмещаются, обе мамы. А про тещу слышишь больше может потому что мы мужчины натуры тонкие,творческие, фольклор любим, а у нас после любимых жен из посторонних женщин только теща может быть ещё любимой:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  37. джетта,
    Я бы относилась, как к дочери)) точно бы не лезла в отношения, вела бы себя иначе, с учетом моих "недовольств" в отношениях со свекровью))
     
    4 пользователям это понравилось.
  38. Ну воооот))) Это я и хотела услышать) Просто ранее вы сказали, что свекровь должна быть вредной и недовольной) Таких большинство, но хочется верить, что все девушки, которые это вытерпели станут самыми хорошими свекровями)
     
  39. Зачем? А фольклор, анекдоты в конце концов. Вы что? Культуры нас лишить хотите?!:( Я против, пусть останется всё как было.:oldman:
     
    1 человеку нравится это.
  40. А я вот слышала другую версию..что свекрови насмешек не прощают))) :girlwink: и с тещей найти проще язык, потому что тут состав мужчина+ женщина( зять + теща), а конфликт, когда женщина+ женщина(невестка+ свекровь). xa)

    джетта,
    Мне не удастся это проверить))
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ну, да. А в результате виноват всегда муж. :smile:
     
  42. Ender, вам же это не страшно
    xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. А ну это даже не обсуждается.

    у меня и у самой такие же требования.
    Особенно, после того как я вышла замуж за человека за спиной у которого ПТУ и все. никакого дальнейшего роста и соответственные проблемы потом. Несоответствие уровня притязаний и образования, проблемы с работой, деньгами, пенсией, чувство ущербности, уход в себя, ревность и абсолютное нежелание как-то изменить свою лень.

    Мамы прожили жизнь и все это знают... правильно требуют, люди должны быть одного социального положения.
    То что при коммунизме там твердили что все равны... да ни фига. Одному в театр хочется, а другому сто лет этого не нужно.

    Кстати, свекровь свою считаю хорошей. Правда, мы жили в другом городе и приезжали в деревню раз в год на пару недель а потом вообще на пару дней.

    ну и меня так научили с юности, что нужно свекрови помогать немного по хозяйству. Конечно, в ее стайке со скотиной (а ее было разной много! ) я ничего не понимала и не лезла туда и меня не заставляли... пару раз показали хозяйство и все... сказали ты только не подскользнись на какашках )))... наверное понимали, что не моё! ))))

    А вот в огороде я помогала и в квартире прибраться, посуду помыть. Готовить не бралась.

    Но вот вторая невестка жила с ними какое-то время... потом жили в одной деревне они и стали под старость свекрови такими врагами... что даже внукам не разрешалось ходить к бабушке.

    Трудно судить не знаючи... но мне свекровь жалко. Она не была стервой, а вот невестка на язык очень резкая была.
    И еще родня всякая лезла, их там куча... сплетни всякие. как хорошо, что мы там не жили!
     
  44. Хм... У них требования... Я чёт не понял, себе выбираете штоль?
     
    4 пользователям это понравилось.
  45. Да себе.

    Выбрала мужа себе без образования, и потом поняла, что должно быть тут одинаково. Или оба учатся и растут. Или оба рабочие. Или оба крестьяне.
    Или оба люди творческих профессий.
     
  46. Ага... Ну тогда пусть дома сидит, никуда не ходит, мама сама искать будет. Ведь выбор не за ребёнком, за мамой... И не важно что не нравится, главное с образованием!!

    Ещё вопрос: образованный человек = развитый, с мозгами?
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. В идеале я хотела бы, чтобы моя будущая невестка была с высшим образованием. Но если я буду видеть, что мой сын счастлив с девушкой без образования, то я смирюсь с этим. Так как я не переживу потом, если мне сын скажет "Ты испортила мне жизнь".
     
  48. В идеале не лезть в отношения - это в идеале. Не нужно думать что кто-то что-то должен. Главное думать что сам/сама должен(на)
     
    3 пользователям это понравилось.
  49. НЕ так. Просто надо выбирать из своего круга того кто нравится, к кому влечет.

    Будешь в кругу бандитов выбирать - муж будет бандит.
    Среди людей без профессии и образования выбирать того кто нравится - будешь пахать всю жизнь ты, а не муж.

    Надо выбирать изначально из своего круга.
    Разумеется, самой а не маме и разумеется того кто нравится.

    Образованный не значит умный успешный и супер-пупер. Нет! Может быть и наоборот.

    Но ты же не будешь отрицать, что человек должен иметь цель в жизни и идти к ней, не лежать на диване. если человек ленивый в 20, он будет ленивым и в 40 и 50.
    Любовь пройдет, уважения не останется.
    Другое дело человек - который развивается сам , имеет профессию и умеет обеспечивать семью.

    ну и вопрос - своего ребенка уж наверное захочешь выучить так чтобы институт, профессия была, так?
    никто не хочет неучем чтоб ребенок был... даже мои родственники мужа, которые говорили мне что высшее образование не нужно - почему-то своих детей отправили учиться в город и содержали годы учебы, помогали и квартиру снимать и на хлеб давали. И вот результат- она сейчас зам мэра. А брат ее даже нигде не числится и будет на пенсии у меня на шее. Дочка едет на отдых, он даже символические 100 долларов дать не может... это вот показатель того что человек не имел цели, не имеет образования и профессия по ПТУ модельшик... она как-то осталась не при делах.
    Разумеется, есть и другие с этого же ПТУ быть может, кто хорошо имеет хороший доход и работу, но... я знаю только спившихся оттуда людей. Не все, но мало успешных.
    Бандитов считать не будем... им дорога одна рано или поздно.

    Разумеется на селе есть крепкие семьи с хозяйством и не надо им высшего. Но опять же они должны быть одного круга! Иначе не смогут жить... она городская, он- труженик руки золотые... она только рожать и варить и мыть. А огород... скотина? это тоже на женские плечи ложиться... я видела как свекровь вкалывала... будь здоров!
    Вот муж у нее был такой же. Она санитарка, он рабочий в деревне типа плотника. хорошо жили дружно, работали дома и на работе. Не надо им образования.
    Только не каждому нужна такая жизнь...
    Мне точно не интересно... не мое.
     
  50. Не буду отрицать. Согласен.
    Отношения не равны если силы не равны - тоже согласен.
    И вот опять ты упёрлась в диплом. Его можно купить. Но это не даст ничего человеку. Ровно также, как и товариСЧи с моего потока, получив два образования, одно из них высшее в том числе, кто обувь продаёт, кто штукатурит, кто на заводе на конвеере стоит. При этом конечно я не могу сказать что у них не счастливые браки (у большинства).

    Кстати, видя мои посты тут и зная чем я занимаюсь, как ты думаешь, какое у меня образование?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru