Мама вашей половинки

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Ved`mo4ka, 3 мар 2006.

  1. Вообще да.
    Я сама тоже вот, диплом есть, а спроси меня что-то про историю государств... ничего не помню. Потому что работала учителем истории только год.
    А остальное - бухгалтер -кассир, офис-менеджер, кадровик.
    Поэтому что знала-забыла. Но какие-то навыки все же есть, которые дают в институте.
    Еще. Считаю заочное обучение полной туфтой.
    Потому что сама год проучилась на очном, год свободного посещения (беременность) год просто экстерном сдала не учась третий курс, всего сдала в сессию летом 22 экзамена и зачета... в голове ничего не осталось... понятное дело и потом 2 года заочки. Бестолковое обучение. Но навыки и тяга к знаниям есть и к совершенствованию и познанию новых профессий.

    Про твое образование - видимо высшее техническое.


    А вообще тема то про свекровей и тещ! Сейчас нам надают по шапке.

    Хочу быть хорошей тещей, но я немного ненормальная для мамы и тещи. Ненормальность выражается в том, что я слишком могу быть активна. Я конечно стараюсь не лезть в их жизнь, но если мне рассказывают и делятся, то советую и помогаю. Если нет - то я не лезу. Когда все хорошо, то никто особо ничего не рассказывает и это хорошо.
    Моя свекровь была хорошей женщиной, не лезла, не поучала и не указывала.
    Иногда она меня учила что-то готовить, давала рецепты и это мне пригождалось очень!
    Но мы мало были рядом и мы разные. И вот 19 ноября у нее др, но ее нет уже три года и думаю, она по своему любила всех своих детей, а не только дочку. Но просто он6а была другая... сама из семьи где было 12 детей... никто особо там друг о друге не заботился и никаких благ не было.
    Была у них другая жизнь... как у животных - поесть поспать, родить... А для этого много работы дома и вне дома. Радостей было мало, хотя... может в этом и была их радость. Урожай на огороде точно радость!!! Телка родила теленочка, курицы снесли яиц много - радость!
    В общем, за них, за труженников, за наших свекровей и тещ!!! Символически выпьем! Какие были - такие были.
    Моя была не самая плохая, а скорее хорошая. Нормальная такая русская женщина.
    Первый муж пил, умер от водки. На этом фоне второй муж запретил детям видеться с отцом... так и умер не видя их... в одной деревне.
    Неправильно это.
    Но... кто их знает, какие причины были на это. Может просто эгоизм... нежелание простить... Недостаток образования... знаний психологии... и бог знает чего.
    Ну какие были... такие были.

    дай Бог нам быть мудрее и лучше, но что-то вряд ли!

    наше поколение тещ и свекровей - наоборот, сильно лезем... сильно волнуемся за взрослых детей... сильно помогаем... Как наседки!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Вот оно... Зерно маменькиных сынков... Никто не задумывался почему за комнатными растениями постоянно нужно ухаживать и если чуть что-то не так, то оно сдохнет. А вот бурьян не убьёшь))

    Моё образование - два класса три коридора если образно говорить, что не мешает мне вести 2 дела и обеспечивать себя и любимых мною.
    Я с лёгкостью поступал в МИКТ, в институт МВД, но не доучился по различным на то причинам.
    Потому и у меня и возник вопрос при проведении прямой пропорциональности наличия диплома к успешности и уверенности в завтрашнем дне.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Вот видииишь, тут же дело-то не в корочках, а в том что вообще учился!
    ходил на лекции, сидел наверное в библиотеках семинары писал... или как у вас положено... оттуда у тебя есть навыки и умения читать литературу, писать конспекты и прочее... что тебе пригодилось.
    Мне так кажется, что это явилось твоей базой и тебе пригодилось в жизни.

    Конечно, от человека много зависит. Тут я согласна.
    Может быть и после школы можно достичь всего, занимаясь самообразованием.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Если б я туда ходил, то может и... доучился бы)) А базу чтобы думать, писать и читать в другом месте получал)
     
    1 человеку нравится это.
  5. ты особо то перья не распускай. кто знает. как жизнь повернется и пока молод закончи институт и получи "корочку". поднапрягись и доучись. Никто не знает. где и что выстрелит.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Если бы в сутках было 48 часов - я бы подумал об этом
     
  7. так расставляй приоритеты. страхуйся
     
    1 человеку нравится это.
  8. Вот ,без шуток и под...бок ... Как это можно сделать ? ... Я бы лично, поучился на старости лет ... Что-то всё у меня на пример, в куче счас.
     
  9. Ну тебе надо всеж понимать, чему ты хочешь поучиться) или может какую лицензию или диплом получить
    мы то тебе на этот счет. что можем сказать......ты в этом вопросе сам про себя больше знаешь....ну что тебе сгодится в хозяйстве

    Я тож давно думаю про второе........конечно я ленивая опа и всё
    и аспирантура нужна и МВА...все хорошо...и все надо мне каца, ничего лишним не будет
    другое дело, что диплом о вышке это начальный уровень и его в обязательном порядке в нашем мире нужно иметь (это я про Влади)
     
  10. Т.к. тема уходит в другое русло, предлагаю продолжить тут: http://forum.mlove.ru/topic5616.html
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru