Авто Включеные фары

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем L0rD, 4 мар 2006.

  1. Везде ли сделали такой замут, что даже днем за городом ездить со включеными фарами или это только Татарстанские власти решили оказать спонсорскую помощь заводам-призводителям лампочек?
     
  2. Re: Везде ли?

    у нас в красноярске ни в городе ни за оным фары днем включать не надо. бред.
     
  3. Re: Везде ли?

    Не фига не бред .
    Слава богу и у нас наконец дошли до этого . Вся европа уже так ездит . Возьми любую иномарочку свежую , так там даже кнопки включения ближнего света фар нет , они автоматом включаются при запуске двигателя .
    По новым дополнениям к правилам дорожного движения при движении за городом на машине ОБЗАНЫ быть включены фары ближнего света .
     
  4. Re: Везде ли?

    один толкьо логичный вопрос:smile: а нафига лампочки днем включать?:smile:)) не, я конечно понимаю ,спонсорская помощь заводу изготовителю, но ведь и так неплохо видно:smile:)))
    ну ландно, занесли в правила, так придется подчиняться, куда деваться
     
  5. Re: Везде ли?

    Включеные фары на автомибили обозначают движение , показывает , осторожно я еду .
    И причем тут спонсорская помошь . Я уже год езжу на девятке , с постоянно включеными фарами , и все в норме . И вообше если на то пошло то долговечность лампочки больше зависит от количесва её включения чем от продолжительности работы .
     
  6. Re: Везде ли?

    Согласен с Alonson - давно пора ездить как все нормальные люди в Европе. Я бы ещё сделал бы штрафы как в Финляндии, вот тогда бы у нас на дорогах был бы порядок (а если бы не порядок, так аварийность бы минимум на 70% уменьшилась). От себя всех призываю соблюдать ПДД!!!
     
  7. Re: Везде ли?

    Ну в городе я думаю не обязательно ездить с включенными фарами так как у нас в Москве по городу движение не очень быстрое, а вот загородом надо включать т.к. скорость там уже возрастает и надо забодиться о безопасности других и своей!
     
  8. Re: Везде ли?

    О том и речь .
     
  9. Re: Везде ли?

    Не согласен - включенный ближний свет привлекает больше внимания со стороны других участников движения, что не может не сказываться на уменьшении аварийности на дорогах.
     
  10. Re: Везде ли?

    не ну днем зачем когда и так светло и все прекрасно видно! Ну в пасмурные дни то я соглашусь что надо включать ближний свет.
    Но вообще если надо будет ездить в городе с включенным ближнем светом то я буду, а так я невижу в этом обходимости когда в городе средняя скорость около 50 км/ч.
     
  11. Re: Везде ли?

    Это относится скорее к культуре вождения . Я к примеру не вижу особой трудности в нажатии кнопки ближнего света (уже автоматом нажимаю сразу после того как завожу мотор) , а если это сыграет в пользу уменьшения риска аварии то я буду просто счастлив , так как в авариии уже был и больше не хочу .
     
  12. Re: Везде ли?

    Хм..... воистину не понимаю такого прикола....
    У нас как-то был загон: с прицепом едешь - вруби ближний.... столько ругани было, потом отменили...
     
  13. Re: Везде ли?

    Surge0n, это в очередной раз показывает, что мы всё ещё живем в совке и далеко нам до Евросоюза, т.к. у людей ещё нет культуры вождения.
     
  14. Re: Везде ли?

    Ну....лично меня только раздражает, когда на встречу едет кто-то со включенными фарами..... отвлекает очень...
     
  15. Re: Везде ли?

    С правильно настроенными фарами (не задранными) и с не загруженным багажником под потолок кирпичами фары не слепят, а то всего лишь привлекают внимание - проверенно! Дело опять же в безкультурии и неуважение к другим учасникам ДД.
     
  16. Re: Везде ли?

    у меня уже давно выработалась привычка... сел в машину, завел, включил ближний свет, пристегнулся. поехал.
     
  17. Re: Везде ли?

    в ответ на твою подпись:smile: она не обязательна:smile:)) "извини, командир" лампочки перегорели, еду на авторынок закупаться:smile:))"
     
  18. Re: Везде ли?

    Штраф оплатите едте дальше :xaxa:
     
  19. Re: Везде ли?

    а шишулю под носулю?:smile:)) какой штраф? лампочки как таковые никак не сказываются на безопасности движения, соответственно мое средство передвижения не представляет никакой угрозы окружающим... есть мелкий недочет, следую к месту его исправления, а лампочки толкьо что перегорели, что я сделать могу, я ж не волшебник:smile:))
    в крайнем случае в протоколе пишу "не согласен", а потом максимально затаскиваю этого инспектора по всем инстанциям, включая суды и т.д...
     
  20. Re: Везде ли?

    Господи когда же мы нучимся соблюдать правила , а не искать возможность их нарушать:donkknow:

    Это ты откуда такое заключение взял ? Из головы?
    А как на счет тунелий ?
    Ты этим хоть раз занимался или просто так думаеш ?
     
  21. Re: Везде ли?

    WereWolf - ты не прав. У меня нет времени сейчас объяснять где и почему ты не прав, но если у тебя есть желание узнать, то скажи мне -я тебе на досуге здесь напишу.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru