Я родился не в ту эпоху

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Вий, 4 мар 2006.

  1. Вот бывает ли у вас такое, что до ужаса хочется, скажем, взять тяжелый меч или топор и пойти воевать? Стрелять из лука? Катапульты? Плавать на древнем корабле?
    Мне очень часто кажется, что прежде моя душа жили в теле средневекового человека...
    А бывает такое у вас? Или я один псих, испытывающий Дежавю минимум раз на день?
     
  2. Слишком близко к сердцу принимаешь романтический образ средневекового воина, всячески прославляемый в играх, фильмах, книгах, музыке.
     
  3. Мне говорили еще в уличной тусовке, что я псих. Но знаешь, у меня это началось не с книг и фильмов - у меня это началось, когда я впервые увидел в музее средневековое оружие - я стал читать книги про оружие, я чувствовал к нему необъяснимую близость. И только потом пошли фильмы (совершнно отстойные в большинстве своем) и книги...
     
  4. Есть такая же фигня... только не с топорами, а с катанами:smile:) поскольку мне ближе эти ножи для нарезки хлеба:smile:)) можете назвать меня маньяком, уважаемые, но уж очень я люблю эти клинки и саму эпоху самураев:smile:
     
  5. Когда родился тогда и родился.Значит так предначертано.
    А по воевать в любое время можно.
     
  6. Сейчас война нечестная... Все зависит от техники. Раньше все зависело от умения - только сильные побеждали. И хитрые. А сейчас любой задохлик может простым нажатием кнопки уничтожить цивилизацию... Сейчас война нечестная, не то что в средневековье...

    Без обид, но из всей эпохи самураев мне нравятся только клинки, очень нравятся и я в них неплохо разбираюсь. Ну и кодекс - само собой.
     
  7. "Но знаешь, у меня это началось не с книг и фильмов - у меня это началось, когда я впервые увидел в музее средневековое оружие - я стал читать книги про оружие, я чувствовал к нему необъяснимую близость. И только потом пошли фильмы (совершнно отстойные в большинстве своем) и книги..."

    купи лучш эротических журналов почитай.. =) отпустит =)

    а вапще эт просто ты романтик слегка. с хорошим, развитым воображением. приятно что есть такие
     
  8. Хех, сходи на зарницу если тебе рукопашки средневековой не хватает=)
    Там все как в старину стенка на стенку.
     
  9. О-о-о-о-о-о-о=)))) родной=)))) Это мне сегодня еще предстоит=)))) А сколько было раньше таких, так я уже счет потерял=) Так уж жизнь сложилась: когда у меня в душе щемило так, что просто невмочь терпеть (13 лет) я сделал себе деревянный меч и начал с парнями ровесниками меситься на дереве=) Потом я узнал про "толкиенутых" - в 14 лет я был орком... Правда, все было из дерева... И на "толкиенутой" тусовке меня затянули в улицу - точнее мне это стало интересно и я пошел в скины=))) Вообщем, для мемуаров рановато, хотя на том точно хватит=)

    Короче реконструкций и стенка на стенку у меня столько было, что ой-ой-ой...
     
  10. дам совет - сходи в пентбол сыграй. набери свою команду только и сходите. 6х6 человек - уже более чем достаточно. только вот не надо в клубах играть - там все настолько просто, что дальше некуда...лучше на природе, на воздухе, в лесу.....
    еще попробуй в тир сходить, патроны - 6 руб за штуку, аренда дорожки - 250р/час, залог за пистолет Макарова - уже не помню сколько...ах да, нужно еще разрешение на оружие! меч это одно, а огнестрельное оружие - совсем другое...
    а меч я тоже в руках держал когда-то...двуручный...в боях тоже участвовал - но поверь, это совсем не то....одно дело меч, клинок, а другое дело - пистолет. с ножом (мечом) ты практически неуязвим, а вот с пистолетом...тут совсем другое дело....пуля-она же дура...ну в общем попробуй разнообразить хотя бы....
     
  11. Наверное, ты не читал моих постов из других топов... Настрелялся я уже в Чечне. Настрелял на первый разряд из Макара, из СВД...
    Ну а в пейнтбол я даже сейчас очень часто играю.
     
  12. А чего это все вдруг приняли такие вот отеческие позы и пустились автору советовать в что ему поиграть и что посмотреть. Нормальный совершенно человек. Суть вопроса стоит по моему в том - бывают ли у вас подобные ощущения.
    Что касается меня лично, все более прозаично.
    Раньше, когда после школы не мог поступить в достойный ВУЗ жалел что не родился в СССР. Немного смешно сейчас, но так было. Если б у меня было две-три жизни, а не одна как сегодня, можно конечно пофантазировать...
    Одну жизнь я б возвратил лет на 30-35 назад, поступил бы в Партийную Школу и попробовал бы силы в аппарате партии. Глупо, но мне вот хочется.
    Вторую жизнь а в кинул годков эдак на 60 назад в США во времена пика славы "Битлз" и потусовался бы с хиппи. Вот.
    Но к сожалению в наличии только одна жизнь, и спасибо что еще ту дали!
    Похипповать не получится - слишком глубоко вьелся стереотип об обязательной собственной успешности. И никак иначе!
     
  13. какой взвод? какая часть?
     
  14. Да-а-а=) Хиппи - это мечта 13 лет... Хотя и сейчас я не отказался бы потусоваться с ними. К сожаленью, в советские времена, в СССР не было хиппи, были "лжехиппи", которые не понимали что они такое и крушили все подряд. Настоящих хиппи можно было увидеть много где, только не в СССР. Кстати, мне посчастлиилось побывать на одном из рэнбоу со своим дядей, но тогда мне было только 5 лет и я ничего не помню=) Кроме костров, палаток и ярких фенечек.
     
  15. Бывает такое и постоянно. Так что-ты не один такой. Мне даже кажется, что в прошлой жизни я была пиратом. Потому, что иначе не могу объяснить, почему мне каждую ночь снится море и морские битвы, абордаж и прочие пиратские радости. Это все притом, что корабли, битвы и т.д. никогда мне не нравились, а море я люблю только как вид отдыха.
    Просто я не обращаю на это внимание, воспринимаю как навязчивые сны и все.
     
  16. Не имею права это говорить до 27 лет (непризывных) своих. Извини. Я был там нелегально (3 недели, меня из армии взял мой военный клуб, официально я все два года служил в армии, никуда не уезжая...). Там долгая история, если хочешь узнать - дай мыло.
     
  17. ясно. раз нелегал - не хочу знать ничего. я же не знаю на чьей стороне ты воевал? нет, ничего говорить не хочу, прости.
     
  18. А я явные и повторяющиеся ночные видения воспринимаю серьезно. Однажды, мне было лет десять, 31 декабря отец проснулся и сказал, что ему снилось, что Жириновский подарил ему автомобиль "Ока". Ну мы всей семьей дружно над этим посмеялись, а вечером отец уехал за новогодними продуктами и долго не возвращался. Собака ныла у двери (почуяла). Потом телефонный звонок, и говорят, что папа попал в аварию. Когда он приехал (врачи - ублюдки просто его перевязали и отпустили, даже не довезли, он шел еле-еле), он рассказал, что в него врезалась "Ока". "Рено" отца всмятку, Ока вообще рассыпалась. Короче, очень серьезная авария была.
    К счастью, пара стаканов пива папу более- менее привела в хорошее расположения духа, и он смеялся, смотря "Вождь краснокожих".

    ВОЕВАЛ Я НА СТОРОНЕ РУССКИХ! Даже не допускай себе другой мысли.
     
  19. Незнаю может я и неправа. Но а толку если я поверю в сны. Сейчас же уже другое время. Нет конечно приятно знать, что когда-то жил в другое время, но все равно никто не поверит.
    Тем более как я говорила пиратство меня не интересует.
     
  20. хех есть всякие сообщества которые таким занимаеются).
    Вступай в их ряды.
     
  21. В нашем городе таких сообществ точно нет. У нас только анимешники, скины и сатанисты ну и всякие религиозние секти и все. Так что выбор как ты понимаешь просто "огромен".
     
  22. Знаешь, песенка есть такая...
    времена не выбирают,
    в них живут и умирают...
    попробуй подумать о простой, обыденной жизни...ведь не все мечами махали...
    а ведь ещё чума...проказа...куча прелестей, глядишь ещё и плюсы нашего времени оценишь...
     
  23. Вий,
    Ооо чувак поддерживаю:friends: :beer): !Сам бы не против этих времен.Я сам огромный любитель!
     
  24. Ха, ха. Это судя по книгам средневековье кажется временем рыцарской романтики и драконов. А на деле символами скорее являлись беспредел, чума, сифилис, гнилые зубы и эксклюзивная возможность отправиться на костер по напевам добрых соседей:smile: Да и война (которая всегда безобразна) совсем не веселье и удалые залихватские сечи. В затяжных войнах половина народу дохло не от клинка врага, а от голода, холода, инфекционных заболеваний и несмертельных ранений, которые в условиях антисанитарии превращались в смертельные.
     
  25. Мне очень часто преподователь по фортепиано говорила, что я родилась не в свое время. Она утверждала, что я должна была родиться во времена классицизма.) А меня больше привлекает зарождение импрессионизма во Франции. Думаю, что это время мне наиболее близко.
     
  26. Nile Crocodile,
    Хорошо хорошо тогда меня в те времена бы!
     
  27. ОК.:kruto:. Я как раз доделываю на кухне машину времени, как сварганю - сообщу о приеме добровольцев на обкатку:smile:
     
  28. Меня записывай! Первыйнах!!! Хочу на 20 лет назад и чтоб снова маленьким (но с этой памятью и мозгами)!
     
  29. Nile Crocodile,
    :xaxa: :xaxa: :xaxa: Давай быстрей а тот тут в эту эпоху скучно!
     
  30. тож хочу в прошллое... и создать ТАМ тот бизнес, о котором они и не думали, что можно так заработать...щас ведь на всём деньги делают...
    Ещё прикольно с Настрадамусом пообщаться :smile: гыгы)) хоть и на разных я зыках..
     
  31. Чувак, подтираться лопухами и бегать за вонючими кухархами (пересмотри "Пришельцы" с Жаном Рено) - нафиг.
     
  32. Так в те времена других кухарок и не было - никто и не знал, что они вонючие. Это было в порядке вещей. То же и с бумагой...
     
Общение на MLove.ru