Есть ли женская и мужская логики?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем sim, 14 янв 2005.

?

Женская логика существует?

  1. Да

    59,5%
  2. Нет

    16,7%
  3. Да,но это не логика

    23,8%
  1. Что есть женская логика?(И есть ли она вообще)
    Что есть мужская?
    Их различия,недостатки и плюсы.
     
  2. Логика, как известно бывает просто, а бывает женская :lol:
     
  3. И это я слышу от девушки???Неужели в вас наконец проснулась самокритичность?Кажеться теперь я поверил,что мир меняется в лучшую сторону... :D
     
  4. Логика по определению прерогатива мужчины. Женщины "думают" несколько "иным местом" (просьба не гоготать :D ) - интуицией. И почти всегда этот путь оказывается более коротким и более адекватным даже.
     
  5. А как насчёт стояния перед витриной?И привычкой сначала тыкать кнопочки на приборе,а потом уже инструкцию читать?А использовать СД-РОМ,как подставку для кофе???Это логика?Я вообще считаю,что логика есть только мужская,а женская-просто подразумевает под собой абсолютно другое понятие!
     
  6. ха-ха:smile:)))
    а зачем читать инструкцию к телефону если и все так понятно? или к плееру?а к ее к фотикам...брред...
    а тебе сд жалко что ли?)))использовать точилку как пепельницу.. вот это да...
     
  7. Логика не знает жалости. :lol:
    znachit eto myzhskaya logika, kotoraya syshestvyet, potomy chto myzhchinu ne znaut zhalost... :oops:
     
  8. Просветите меня кто-нибудь: что такое "женская логика"? :smile: А то вот заглянул... и с удивлением обнаружил, что, скорее всего, это выше моего понимания=)
     
  9. Не согласен, у мужчин есть жалость.......... Честно, честно............
     
  10. ne mozhet ya ne tak vurazhilas, ladno ne vse myzhchinu besserdechnue.. esti iz vseh pravil iskucheniya(pobolshe bu takih pravil...) :cry:
     
  11. "У человека с развитым логическим мышлением ложная аргументация свидетельствует... об искажающем присутствии желания. " :D
     
  12. Ты, кстати, выразился очень верно: когда мужчина не может понять ход женских мыслей, он обычно пренебрежительно называет это "женской логикой". Но на мой взгляд, без разницы, КАК, каким путем человек приходит к выводу, решению, главное, чтобы результат был... адекватным.
     
  13. есть у нас логика! честно-честно!... а ещё есть интуиция и хорошая...
    правда говорю! :smile:
     
  14. Поверишь, нет, но у нас тоже и логика, и интуиция есть... :smile: Тоже хорошая...=)
     
  15. Логика либо есть, либо она отсутствует...........
    Иногда встречается плохая логика..........

    А в шутку: "Бывает логика железная и женская" :smile:))
     
  16. и женская оказывается вернее....
     
  17. Интуиция - да, логика - нет............ :D
    (не без исключений)
     
  18. Про логику-цитата из форума:Девушка,чтобы расстаться с парнем сказала,что он уже не девственник и до неё спал с другими и теперь она о нём плохо мнения...Ну и где хоть подобие логики?Она думает,что в 25 лет она где то девственника найдёт?Нет бы хоть чегго по умнее придумать...
     
  19. У большинства женщин, с которыми я общался проявляется антилогика. То есть если я вижу открытую дверь, то думаю: "Ага, дверь открыта.", женщина думает: "Ой, там кто-то есть!". Причём, она твёрдо уверена в этом. Но, как уже писал, у большинства, но не у всех.
     
  20. Когда женщина молода - ей подавай по старше.
    А когда уже в возрасте ей - подавай по моложе.
     
  21. "У женщины всё сердце, даже голова".
     
  22. Женская логика - то, чего не хватает мужской. Это иногда необъяснимо, но сбрасывать со счетов ни в коем случае нельзя... Прям так всегда нужно нам, мужикам, всё делать логично =)
    А потом, у девушек тоже получается! Значит, женская логика даёт плоды, значит, она есть.
    А мужская логика - более жёсткая. Там, где надо сперва разобраться - надо пользовать её.
     
  23. хехе. ребят, ну это же смешно!

    Женская логика - это всего лишь предмет для шуток. Шуток над женщинами, которые начитавшись глянцевых журналов хотят казаться дурочками. Неужели вы действительно думаете, что логика зависит от наличия члена?
     
  24. У мужчин логика, у женщин интуиция.
     
  25. Я думаю, что женщины, принимая решение, руководствуются своими, женскими соображениями и чувствами, а иногда или тем, или другим в отдельности. Вот это я называю женской логикой. Мне хочется понимать женщин, но это получается не всегда. Ни в коем случае не имею своей целью насмеяться над девушками или унизить их достоинство!
    Ну про член...ты конечно молодец:xaxa:
     
  26. Чем отличаются женская логика и железная?
    - Женская не ржавеет (старый анекдот)
     
  27. Супер!:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  28. Пустые разговоры.Каждый, индивидуален.
     
  29. Есть хорошее "мужское" определение интуиции: Интуиция - это то, что женщине кажется в данный момент. :smile:)
    Но всетки рац зерно в этом есть. Женщина, как правило, не может протянуть логическую цепочку к сложившемуся у нее мнению о чем-л. (это и не всякий мужчина может, если честно). Тем не менее, нередко женская точка зрения оказывается верной. :upset:
    Мне кажется, дело в следующем. Основа интуиции - информация. Всем известно жгучее женское любопытство - жажда информации, любой, без разбору... Известна так же склонность женщины без конца прокручивать в голове важную для нее информацию. Логических выводов из этой прокрутки обычно не видно, однако... результат на лицо. Мозг сам делает свое дело...
    Кстати, не помню уж точно, какой-то древний народ, что-ли викинги, в крайних, безвыходных ситуациях, звали на совет женщин. Спрашивали мнение. И часто помогало...
     
    1 человеку нравится это.
  30. нет у женщин логики,никакой!Их поступки необъяснимы!
     
  31. Ох, лучше б мы не прокручивали, информацию в голове. Если честно, надеюсь женщины на меня не обидятся, то иногда я думаю, что лучше чтоб женщины не думали вообще. Ну это я сказала, утрированно. Но смысл такой. Или просто меньше заморачивались.
     
  32. На меня сейчас снизошло озарение, понятие женская логика придумали мужчины, т.к. они и придумали саму ЛОГИКУ как раздел науки... во если бы ее придумали женщины, то у мужчин наверное было все наоборот , женщины бы все списывали на загадочную МУЖСКУЮ ЛОГИКУ и не доумевали как так можно мыслить...


    Большинство мужчин более уважительно относились бы к женскому уму, если бы он у них при ходьбе слегка подпрыгивал.:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  33. Мне известен случай, когда студентка университета пришла сдавать зачет по логике. Ничего не знала и знать не собиралась. На вопрос препода, посему она не готова, она с возмущением воскликнула: "А зачем женщине логика?!" Бедняга препод не нашелся, что ответить и поставил 4!!
     
  34. Логично! :smile:)))))))
     
  35. Женская логика:
    Женский перевод: форма мышления, позволяющая найти логичный выход из любой ситуации. Женская логика понятна всем женщинам. Мужчины не способны понимать и пользоватся женской логикой по причине неправильного восприятия мира

    Мужская логика: Набор самых нестандартных и немыслимых решений!

    :kruto: :kruto: :xaxa:
     
  36. \\


    :kruto: :kruto: :xaxa: ah)
     
  37. :kruto: Чувствуется так сказать мужская логика!!!:xaxa:
     
  38. да нет у нас её и это супер!!
     
  39. Логики нет ни мужской, ни женской. Есть логика, выработанная поколениями. Пример: закон единства и борьбы противоположностей. Существует еще 2 основных закона, но не будем о них. То есть, я к чему клоню - логика едина.
    Дальше. Есть мышление (более приземленное и простое слово). Но оно тоже, на мой вгляд, неделимо.
    А вот - мировоззрение - да (как мужское, так и женское), имеет место быть.
     
  40. Женская логика иногда поражает....
    "Чтобы мне не было холодно я не одела туфли, а одела босаножки с прозрачными насочками" :upset: :upset: :upset:
     
  41. анекдот в тему:
    Я решила запечь кролика. Мне скучно на кухне одной. Кричу мужу “иди, почитай мне рецепт”.
    Пришел. Сел основательно. Осмотрел соседние страницы, обложку, форзац кулинарной книги.
    Продекламировал с чувством: “КРОЛИК ЖАРЕНЫЙ”...
    Я кручусь, говорю: “Читай давай, вечер уже, надо успеть празднично покушать”.
    Гм... “КРОЛИК ЖАРЕНЫЙ”...
    “Ну, читай уже, а?”...
    ага... вот...."КРОЛИКА ОБМЫТЬ”.... пауза... и тут мужа озарило: “ОО!!! ОБМЫТЬ!!” и он идет за рюмками...
     
  42. Есть такая фраза: "Женская логика заключается в двух словах - я хочу" :smile:)
     
  43. Относительно женской логики существует несколько теорий.

    Феминистки, например, говорят, что этой логики нет и что ее придумали мужчины, чтобы не слушать женщин и все делать по-своему.

    Некоторые психологи утверждают по-другому: они считают, что женская логика - это обычная мунипулятивная логика, которую используют все люди. Ее цели- запутать собеседника, заставить его под воздействием эмоционального давления, а не логических доводов, признать свою неправоту.

    В социологии есть точка зрения, что женщины вооружились особым типом мышления в силу своей физической слабости. Биология отчасти подтверждает женскую исключительность.
    Так, существуют исследования, в которых признанно особенным: якобы, например, для женщины "да"- это и "да", и "нет" одновременно. Женская логика, по утверждению кандидата биологических наук Института биологии гена РАН В.Н Башкирова, передаётся по наследству. Для способности мыслить в понятиях женской логики необходимо наличие в ядре человеческой клетки двух Х-хромосом. Присутствие только одной Х-хромосомы приводит к развитию способности к обычной логике.

    Еще одна точка зрения, "просветительская". Ее сторонники считают, что все дело- в особенностях плохого воспитания: те установки. что даются девочкам (особенно в российской глубинке), не предполагают, что женщине надо развивать логический образ мышления, равно как и интеллект.

    Отличие женской логики от обычной состоит в том, что оппонент ускользает от собеседника, отвлекает его внимание на детали, смешивает второстепенное с первостепенным, ломает стройную логическую связь

    Правила обычной (мужской) логики:
    1. Каждое утверждение нужно доказать.
    2. Чтобы опровергнуть утверждение, нужно доказать, почему именно его нельзя использовать в споре.
    3. Количество примеров не имеет значения. Главное- их доказательная сила.
    4. Во время спора нельзя менять предмет спора.
    5. Каждое суждение либо истинно, либо ложно.

    Правила женской логики:
    1. Утверждение, случайно оставшееся без возражения, является доказанным.
    2. В женской логике каждое утверждение может быть не только опровергнуто, но и отвергнуто, причём без объяснения причин.
    3. Прав тот, кто собрал больше примеров, пусть даже они ничего не доказывают и вообще не относятся к делу.
    4. Чтобы победить в споре, нужно попытаться изменить его предмет.
    5. Все суждения делятся на истинные, ложные, и не представляющие интереса.

    Пиемущества женской логики:
    - Позволяет сохранять самообладание, выводя из себя собеседника.
    - Позволяет решать неразрешимые проблемы- путём игнорирования чужих интересов.
    - Позволяет выйти "сухой из воды"- спасти себя.
    - Позволяет пинимать быстрые решения за счёт спонтанности.
    - Позволяе любую ситуация довести до абсурда, чтобы контролировать ее могла только сама женщина."
     
  44. да, да да!!! мужчины думают проще, и от сюда, некоторым женщинам кажется то у них примитивный ум, совсем НЕТ! ))
     
  45. женская логика заключается в отсутствии всякой логики но каким то чудом женщина оказывается права.
     
  46. Есть анегдот пиркольный...
    Лежит на столе две книжки.
    Первая см 2 в толщину, на ней сбоку написано "Мужская логика".
    Вторая же книга толщиной сантиметровт 10, фалиант пряма таки, сбоку написано "Женская логика".... а чуть правее приписка "Том I"..
     
  47. Думаю нет ни мужской ни женской логики. Мы говорим, когда чего-то не понимаем или с чем то не согласны: "..М/Ж логика", но на самом деле она(логика) одна. Просто мы, мужчины и женщины, мыслим по-разному, поэтому и считаем нелогичной или вообще отсутствующей её( то бишь логику) у противоположанного пола.Вот.
    (загнула...)
     
  48. Женская логика существует, уже очень много раз сталкивался оО Вот только действительно, можно ли это назвать логикой? ^_^
     
  49. Имхо, легендарная женская интуиция – всего лишь наблюдательность и способность анализировать мельчайшие детали.
     
  50. Мужчины думают головой, а женщины сердцем.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru