Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Marrg, 8 мар 2006.

  1. инетерсует мнение всех )))
    история такая...
    был у меня друг...ооочень хороший...так казалось....всем друг с другом делились,много времени вместе проводили...многое друг для друга сделали,во всем и всегда поддерживали и тп...
    потом вдруг к нему возвращается девушка бывшая...то есть она говорит ему что хочет все вернуть...ну он долго мучается сомневается...потом все таки решается дать ей еще один шанс...
    я...поскольку понимала,что ему будет в ближайшее время явно не до меня решила ограничить свое с ним общение...мы месяц наверное не общались...потом он сам написал смс,когда уезжал в другой город,что ему меня не хватает,что он соскучился и тп...ну начали потихоньку разговаривать с ним в аське...как у кого дела ...и тут внезапно на меня со стороны его девушки обрушивается поток грязи,хамства и угроз,типа не пиши ему и не отвечай,а не то разукрашу...
    первым делом я с ним поговорила об этом странном явлении...он сказал что она очень ревнует....сейчас вот выясняется что она меня просто ненавидит...потом ситуация повторилась..она опять наговорила мне много всякой дряни,материлась и психовала...
    он значит проблему решил так:меня попросил никогда не писать ему в аську(тк все поступающие сообщения контролируются ею)...иными словами бережет свою задницу...
    меня дерет обида изнутри...и в настоящее время я с ним вообще не разговариваю,хотя мы часто видимся,но ведем себя как чужие...
    вот мне интересно..как вы считаете..он прав?может мне стоит смягчить свою позицию? (он поначалу именно так себя и вел...типа мир,все хорошо,мы по прежнему друзья,но очередной наезд его девушки в мою сторону меня добил) не хочу их обоих больше знать..хотя он хороший человек...и всегда говорил,что я ему дорога...но вот с девушкой своей совладать не может...и мне его жаль...
     
  2. Re: имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем то общаться??и как быть парню?

    хм, как-то название не очень сильно совпадает с текстом.
    1 никто не в праве заставлять с кем общаться а с кем нет.
    2 Парень имеет свою голову на плечах-может это все и разрулить сам.
    3По обоюдному согласию можно исключить человека от общения.
     
  3. Re: имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем то общаться??и как быть парню?

    1. Девушка (парень) имеет право запрещать своему(ей) парню (девушке) с кем-то общаться.
    2. Парень (девушка) имеет право забивать на эти запреты большой болт (маленькую гайку:xaxa: )
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем то общаться?

    не советую это делать:smile: к примеру я мгновенно это расценю как покушение на собственную свободу:smile:)) с другой стороны всегда можно заметить, что девушке нравится или не нравится мое общение с каким бы то ни было человеком и соответственно от этого все и вести:smile:
     
  5. Re: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем то общаться?

    Реакция девушки в принципе понятна, только она выбрала не тот метод.
    Запретами ничего не добьёшься, по крайней мере на долгое время...
    Я думаю ничего толкового у них не получится, так что жди в ближайшем будущем его звонка...
    Ну а то, что он позволяет своей девушки беспричинно оскорблять его друзей, уже ни о чём хорошем не говорит..., да и она большим умом не отличается...
     
  6. Re: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем то общаться?

    в данном случае, я согласен с Летящей
    постой....так он тебе друг или немного больше чем друг? а?
    ух ты какая ему досталась девушка - жутко ревнивая =) горячая кровь =)
    и очевидно, не очень культурная. а угрозы, хамство и прочее - это от безсилия
    не просто ревнует, а боится за себя, что ты его у нее отнимеш! он ведь наверняка про тебя ей тоже рассказал...а что ты поговорила с ним об этом - это правильно!
    а ты с самой девушкой не пробовала поговорить? не по телефону, а в реале? тет-а-тет? только вот боюсь это не даст никакого толку - она усиленно "выпихивает" из жизни своего парня всех "конкуренток" =) и наверное, правильно делает!

    а вообще мое мнение таково - имеет она право, имеет! особенно если у них все налаживается и дело к браку идет :love: она теперь на много что имеет право :rolleyes: но и парень точно так же имеет на все это право относительно своей девушки ah)
     
  7. Re: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем то общаться?

    Давайте рассмотрим все стороны:
    1. Девушка твоего друга - ревнивая особа. Если она так себя ведет сейчас, можно предположить, что дальше будет еще хуже, и она доведет этого парня до состояния невроза...
    2. Ты поступай здесь как думаешь. Это твое право.
    3. Этот парень либо уйдет от нее со временем, либо останется подкаблучником...
     
  8. Re: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем то общаться?

    Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем то общаться?
    хочу ответить именно на поставленный вопрос: без толку. без толку запрещать.ты ему, а он тебе. так сказать в отместку.
     
  9. Re: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем то общаться?

    Ну, по моему, здесь просто по умолчанию - ответ "нет". Как можно что-то запрещать (именно запрещать) любимому человеку?
     
  10. Re: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем то общаться?

    можно или неможно запрещать - это другой вопрос. а право имеет!
     
  11. Re: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем то общаться?

    может ты и прав...но я вот в толк никак не возьму нормально ли подобное поведение девушки???сама никому ничего не запрещала и мне никогда никто ничего не запрещал...тем более не указывали с кем мне можно общаться,а с кем нет...:donkknow:



    да какая там конкурентка???он мне был просто друг...у него вообще много девчонок друзей...но у нее такой настрой только по отношению ко мне...а я одно время хотела с ней поговорить...объяснить,что он мне как парень не нужен,что я на него не претендую...но потом как то услышала фразу:"ты же не станешь объяснять ослу,наступившему тебе на ногу,что это нехорошо"...вот она меня своей невменяемостью и заставила передумать и отказаться от разговора...
     
  12. Re: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем то общаться?

    все понятно. действительно, вам лучше не встречаться
     
  13. Re: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем то общаться?

    ревность она как известно далека от разума. теоретически не надо пытаться ограничить парня в общении...но практически...не получается ко всему относиться безучастно, да и доверять во всём тож не получается...
    но гадостей тож должно быть в меру
     
  14. Re: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем то общаться?

    право имееют,если они муж и жена. а так-кто они в принципе-то друг другу-лишь любовники.
     
  15. Re: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем то общаться?

    Ну и парень... скажу я, просто пипец какой-то... я бы задумалась все ли у него ok.
     
  16. Re: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем то общаться?

    это не еормально,если такое происходит-надо уходить от такой девушки.
     
  17. Re: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем то общаться?

    Я ревную ко всем......когда меня ревнуют я не понимаю))
     
  18. помни, что это человек, а не вещь и тем более не твоя собственность!
    если тебе неприятно, что кто-то с кем-то общается, то поговори с ним и всё...
    и почаще проецируй ситуацию на себя - приятно ли тебе будет, если тебе будут запрещать общаться?..
     
  19. Не имеет право.

    Такую девушку я бы просто послал далеко и надолго черной дорогой.


    Что касаемо тебя,Marrg, то ты на друга зла не держи.
    Одумается.
     
  20. Запрещать можно что-то только своим детям. Когда один взрослый человек что-то запрещает другому взрослому человеку - согласитесь, ситуация выглядит достаточно комично или, наоборот, очень трагично...
     
  21. Marrg,
    Тут всё началось, как я понял, с того, что он решил дать ещё шанс. Нельзя было этого делать, допускать его к ней. Но что было, не вернуть. Перестань с ним объщаться и всё. А ей ответь так, чтоб ей стало так хорошо, что ей застрелиться захотелось бы :kruto:
     
  22. например???



    а вообще...кому нибудь когда нибудь чтонибудь запрещали вторые половинки? и какая у вас была на это реакция?
     
  23. тоже неприятно когда тобой помыкают. пусть и родители. Понятно что будешь чувствовать когда тобой пытается управлять половина
     
  24. Гы, с тех пор она мне не половинка=)))
    Знаеш, если парень идёт на поводу у своей девчёнки-эт не всегда плохо. Я вот при всей возможни именно так и поступаю. НО надо знать меру, так?) Одно дело, она просит тебя проявить внимание к чемуто(например-внешний вид), и совершенно другое-закончить\начать общение с людьми... а бывает ещё всякие "Или я, или он\она!" Да таких ваще отвстреливать надо(ИМХО).
    Мо скромное и ниначто не претендующее мнение=)))
     
  25. Да , странный парень вообше то.
    Я думаю что если моя девушка начала бы мне что то запрешаять , она очень скоро перешла бы в раздел бывших девушек . Я считаю что любой человек вправе сам решать как , где и с кем ему обшатся и что делать .
     
  26. Хм... Жаль его... Бесхарактерный он... Пусть определится, кто ему нужен, а то как (хм... как говорит моя училка по русскому "гавно в проруби мечется") .. воть....
     
  27. ха! вот ему она именно так и заявила...а он после такого заявления спрашивал меня как ему быть,тк ни ту,ни другую он потерять не хочет...но вот видимо все таки выбрал..её...и я искренне буду за него рада,если он с ней счастлив...но чтото подсказывает,что с такими десподами трудно быть счастливым...
     
  28. Да уж... Ну и тебе, и всем кто сказал про парня плохо-а может это любовь?(обратите внимание на слово "может") Она, любовь эта, частенько творит чудеса=) Так что не факт что всё это потеряно.
    Кста, мож эта девчёнка которую он выбрал-классический образ жены со скалкой и в фартуке?
     
    1 человеку нравится это.
  29. помоему не очень приятная перспектива...жена со скалкой...хотя кому как...
     
  30. Я считаю что неимеет право. Но лично мне не запретишь. А запретит если тогда пускай подумает что с ней я потом сделаю. Да я просто к ней даже мышь неподпущу! И вообще человек вправе общатся с кем ему угодно (в определенной степени). И нельзя просто напросто превращать его незнаю прям в кого....(нету слов)
     
  31. А почему я своему парню должна запрещать с кем-то общаться???
     
  32. Ну, может и неприятная, но некоторым нужная. Смотрели "Падал прошлогодний снег"?))
     
  33. Имеет!Ее парень,что хочет-то и делает.:imho:
     
  34. А с каких это пор человек стал чьей то собственностью????:imho:
     
  35. Я не сказал про собственность.Она имеет право-делать все,что хочет.Остальным не лезть!А то начинается,как только кто-то есть-так всем сразу понадобился.Раньше надо было общаться и дружится.Может у них серьезные отношения намечаются или уже есть,тогда ему и одной хватит.
     
  36. ой-ой-ой.....а никто и не претендует-) -)
     
  37. :upset: Что касается моего мнения...
    Из личного опыта. Был у меня парень. У него была подруга. Аля-сестричка, так он её называл. Из другого города. Он мне всё рассказывал, что она не более чем старая хорошая подружка, которую он в качестве своей девушки не воспринимает. Аналогично и она к нему относится. Якобы. :rolleyes:
    И вот я читаю его смски. Она ему пишет: "Я тебя люблю... я покончу с собой, если ты ко мне не приедешь..." И тому подобное. Потом ещё интереснее пошли вещи: "А ты уверен, что ты её (то есть, меня) любишь? Может быть, ты ошибаешься?" Он отвечает: "Да я сам не знаю... Возможно ты права..." И в тот момент мы с ним думали жить вместе. Красота. :xaxa:
    После того, как я с парнем с тем рассталась (спустя большое количество времени) их дружба тоже закончилась. :rolleyes: Закончилась она мощными телодвижениями в процессе попыток прорвать девственную плеву... Что там у них сейчас за отношения - не знаю. :kruto:
    Вообще же... Да, мне не нравится то, что у моего парня есть друзья-девушки. В особенности, если он не особо торопится им сообщать о появлении в его жизни меня. Если оттягивает момент моего с ними знакомства. Как-то это подозрительно. Если уж у тебя такая классная душевная подруга - она только порадуется твоему счастью, разве нет? :upset: Зато до сих пор помню свои чувства, когда мы сидели в одной комнате с его подругой (такой весёлой и такой сообразительной, что я этого даже и не заметила, да ещё и страшила), он всё умалчивался, какое я к нему отношение имею, зато у меня в башке крутилось - да, эту милую подругу он пытался трахнуть вот здесь, на диване, за неделю до того, как предложил мне с ним встречаться...
    Если парню от меня нечего скрывать - то он должен бы был спокойно относиться к нашему общению втроём - если девчонка мне понравится, то я спокойно могу с ней подружиться и общаться дальше. Если нет - то я своими глазами увижу, что ревновать мне нечего и сама уйду, не стану им мешать секретничать. Вот и вся политика.
    Единственное - бесит меня, когда человек знает, что это МОЙ парень, он сейчас нацелен провести время со мной, но тем не менее его вытаскивают куда-нибудь, а я нахожу себе какое другое занятие. Противно от такого. Есть разница в приоритетах - друг и девушка. И если ты хороший друг - то найдёшь нужное место, время и настроение, чтобы никому не создавать лишних неудобств и непоняток.
    Зато вот если бы мне запретили общаться с моими друзьями (а мои друзья всегда в курсе, с кем я встречаюсь, все со всеми знакомы и нормально общаются, тайн нет) я бы либо мягко так послала тирана, либо попыталась бы по душам поговорить.
    ***

    Kamaris, отличная подпись! :kruto:
     
  38. девушка должна быть на первом месте. друзъя друзъями, а вот девушка...это целый мир, целая жизнь! дети, семья - что может быть важнее? а друзъя - ну да, они есть, это хорошо, но как-то это не то...
    а если тебя ревновать будут?:rolleyes:
     
  39. Девушка это девушка, а семья и дети далеко не всегда есть следствие наличия девушки. Зачем нужно ставить вопрос ребром? Везде надо успевать - и с девушкой общаться, и про друзей не забывать. Рейтинг важности не нужен :imho:
     
  40. Хм. А меня и так ревнуют. К друзьям. Ничего - жива, синяков на теле нет :smile:))
     
  41. Мужская дружба встречается не так и часто , поэтому её сильно ценят. И ты некогда не думала о том что порой и девушка уходит , а вот верные друзья остаются всегда .
     
  42. Marrg, он по-своему прав. Естественно, что отношения с девушкой, родным и близким тебе человеком - они пойдут куда выше и важнее всего тебя окружающего. Просто не обращай впредь на них никакого внимания. Тем более, ты вряд ли сама настолько сильно нуждаешься в этом общении. И потом, если он не может слова поперек вставить, если он будет любое подобное желание исполнять - не понимаю, как они вообще сошлись? Относительно меня - да такая картина никогда б не смогла найти свое место в жизни, никогда. Запретить с кем-то общаться - когда ничего нет, когда нет никаких предпосылок для создания чего-то большего - не понимаю. Что ж, раз ревнует, пусть продолжает в том же духе. Их роман. Пусть сами в нем и разбираются. Просто не обращай внимания, забудь их. Не думаю, что ты что-либо потеряешь. Ты же выше всего этого. Не делай трагедию из-за ничего.
     
  43. очень часто люди делают такие ошибки, а именно ставят своои чуства к девушке (или парню) выше дружбы, а не редко и родства. потом сами на этом и обжигаются- в итоге не любви ни дружбы:donkknow: и бесполезно взывать к разуму человека, он как бы слеп:upset: а насчет девушки друга, то она ведет себя оочень недостойно! и лучше всего, на мой взгляд, не иди первая с ним мириться, пусть это сделает он когда осознает свою ошибку.:flowers:
     
  44. мне иногда кажется что он такой тугодум,что это будет не скоро ))
    как говорится,будет наступать на грабли пока те не сломаются =):wallbash:

    или это называется упрямство...:upset:
     
  45. У меня тоже есть друг, с которым я дружу 10 лет, женился и перестал со мной общаться, потом я узнала, что его жена меня ненавидит (никогда меня не видела) и запретила ему со мной общаться. Пока страсть была, он слушался, а теперь хочет продолжить общение только в тайне от жены. Я не обижаюсь, у каждого своя жизнь и каждый сам выбирает свою дорогу. Мое дело - принять это или нет. Другое дело - чего она добилась своими запретами? Теперь она слышит то, что хочет - ЛОЖЬ:rolleyes:
     
  46. аналогичная почти ситуация )) точь в точь все,кроме тогго,что девушка моего друга видела меня лишь однажды и то мельком...в общем я так думаю,что если он одумается,то я свое отношение к нему тоже поменяю )) сменю гнев на милость )) но пока что се ля ви ))
     
  47. Вот и правильно:kruto: , тем более, что если он действительно к тебе привязан, по-любому одумается. Пусть страсти улягутся.
     
  48. Re: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем то общаться?

    Нет и ещё раз нет. Когда жена пытается встать между мной и моими друзьями - меня это сильно бесит, а это никак не способствует хорошим отношениям. С другой стороны, не позволяю друзьям становиться между мной и женой. Да и сам не ограничиваю жену в общении - неправильно это.
     
  49. Право имеет, а парень имеет право забить на запрет(если конечно они не женаты). А лучше выяснить из-за чего исходит запрет и решить эту проблему.
     
  50. сложно...она вообще ничего знать не хочет...
    к тому же у меня теперь есть молчел...ну мы с тем парнем вроде поговрили, помирились,а эта его девушка все равно свое гнет: ревную к ней( то есть ко мне) и все тут и пофиг на то,что у нее(то есть у меня) есть парень!!!
    у меня нет слов...
     
Общение на MLove.ru