Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Marrg, 8 мар 2006.

  1. Тут виноват он.Значит у неё есть повод ревновать к тебе.Может он тебе уделяет больше внимания чем ей?Или как то ляпнул что либо что она так ревнует его к тебе?это его надо спросить,а не к ней предъявлять претензии.А ей объяснить что он просто друг для тебя,если это конечно так.
     
  2. Найти виновных. Найти повод. Оправдать свои действия и предъявлять претензии. Прям каким-то стратегическим планированием порабощения и закабаления попахивает. В шахматы что ли играете?:upset:...
     
  3. =))) ну шахматы - не шахматы...а общаться мне с ним запрещают а ему со мной(мне так вообще угрожают телесными повереждениями)...и помоему это ненормально..хотя он сам иногда в споре с ней ткнет в то,что она ведет себя иногда не так как ему нравится,а вот я наоборот предстаю чуть ли не святой..понимаю что у нее есть повод менянедолюбливать...но хитрее чтоли надо быть?? или зря чтоли существует поговорка : держи друзей рядом,а врагов еще ближе???
    и я б рада была бы с ней нормально поговорить и объяснить,но заранее знаю,что это бесполезно,тк большей истерички я пока что не встречала...
    а на повышенных тонах доказывать свою точку зрения не умею...парень тоже не знает как выбраться из такой ситуации...в общем-то тупик...
     
  4. ДЕВУШКА НЕ ЖЕНА!!! Не имеет никакого права!!! Ито, жена кое-как может повлиять, не на все 100%!!! А девушка... пфф...
    :imho:



    соглашусь.... ато я так сходу ответила, не читав... :smile:)))
     
  5. и чаво вы к тексту привязались? )))
    ну история себе и история ))) я ж не просила совета ))) мне мнение народное важно ))) а вопрос: есть ли парни которые готовы такое отношение к себе терпеть или нет? =)))
    damulja,за мнение спасибо )))
    все больше и больше убеждаюсь в своей правоте ))
     
  6. Смотря что за девушка.. и смотря с кем запрещать...
    Если с подругами.. то думать надо..
    А если с друзьями - категорически нет ...
     
  7. хм.для тебя друзья важнее..........
    а любимый человек?типа это все уходяще-приходящее, а друзья навсегда?
    бывают друзья ведь до определенного момента............да и любовь тоже таквая же......... все не вечно........
     
  8. eljole,

    Если я чувствую что девушка не приходящая уходящая ... то можно прислушаться ко многим ее словам..
    Хотя умная девушка не будет все подряд запрещать и капризничать.. взаимопонимание все таки... а если его нет.. то о чем вообще речь?
     
  9. ну и как же ты это чувствуешь? расскажи пожалуйста.........
    умная не значит , что не капризная.любая девушка может позволить себе покапризничать и ...........и вообще.
    если общение с друзьями становиться таким что ты не видишь своего МЧ...........что тогда..... это значит, пусть поотдыхает, а я тут с друзьями...... так можно и потерять девушку.
     
  10. это уже крайности...
     
  11. нуну...........
    почему то порой ставят друзей выше отношенй, а вообще нужна ли тогда девушка для молодого человека... зачем у него же есть друзья.....
    друг в беде не бросит, выручить...................


    ""на фига тебе подруга, если рядом жопа друга!""[​IMG]
     
  12. eljole,

    Человек мало мальски взрослый, наверное способен расставить жизненные приоритеты? Как считаешь?
    Все таки, если он убегает от тебя к друзьям, то может проблема в тебе*?
    Вот если человек тебе нравится , мало того она твоя девушка ... ТО наверное все таки хочется уделить ей максимальное время и внимание.
    А друзья. А никто не мешает пойти на встречу с друзьями с девушкой.



    А любимый человек значит бросит в беде и не выручит? Так получается по словам Вашим? Да уж... тут стоит задуматься насколько он " любимый"...
     
  13. ты не можеш запретить ему общение с ней, ведь у него есть своя голова на плечах он сам должен понять с кем ему надо общаться а с кем нет, ты максимум что можеш сделать дать ему дружеский совет, или можеш открыть ему глаза на те вещи которых он не замечает
     
  14. Нет.У меня тоже такое было,я первое время переживала, а потом осознала,какой же он друг,если так просто отказался от меня.Теперь они женаты и наверное уже есть ребенок,последнее,что знаю о нем "Простите,а он здесь больше не живет..." и короткие гудки,но я его вспоминаю,таким близким был,но все проходит,по жизни человек идет один,все остальные попутчики или прохожие,уходящие и приходящие.
     
  15. Неоднозначный вопрос. С одной стороны - только я имею право определять с кем МНЕ общаться, а с кем не общаться. Но с другой стороны некоторые из моих подруг имеют право совещательного голоса в таких вопросах. Просто потому, что они могут увидеть то, что не вижу я. В их честности я уверен.
     
  16. мой племянник говорит что не имеет ))))
     
  17. Да ревность это банальная. Даже там где ничего нет-что-то чудится,а он не может метаться меж двух огней. Да и нужен ли такой,кому надо разрешение?
     
  18. #68 Vanilla, 8 ноя 2006
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2006
    Да, вот это дискуссия! И многие говорят: если конечно не женаты. А я с мужем живу 8 лет, двое детишек, все прекрасно. Со всеми давними друзьями мужа (в том числе и с девушками) я в хороших отношениях. Хотя поначалу ревновала, но никогда и в мыслях не было запрещать ему общаться. А сейчас он переписывается с девушкой, с которой учился в школе (но в разных классах), так сказать общее прошлое. В школе он с ней не общался, так просто знал. А теперь общается. По началу не скрывал, мы вместе писали письма ей. Она замужем, есть ребенок. Но теперь выясняется, что с мужем отношения не важные. Она вся в переживаниях, плачется в рубашечку моему мужу, мол что делать, спасибо что поддерживаешь, жду каждое твое письмо, и т.д. Как женщина я ее понимаю, ведь когда не хватает мужского внимания, тепла, поддержки, начинаешь все это искать на стороне. Но я не понимаю почему с женатым мужчиной? Для меня семья-святое. Но в то же время я знаю на что способна женщина, когда добивается цели, ведь мы очень коварны. Я пыталась говорить, ставить его на свое место. Он убеждает меня, что это просто общение. И я ему верю и доверяю. Пока. Но я не доверяю ей.
    Как можно поступаться отношениями?! Я безо всяких разговоров вычеркну из жизни все, что может быть угрозой нашему браку. Но в то же время я ведь не железная. Когда-нибудь просто надоест, и все. Если разговоры не помогают что делать? Терпеть, сопеть в две дырочки? Или писать ей и обещать набить морду? Я не такой человек. Я всегда пытаюсь объяснить. Но с каждым разом все хуже, скандалим. А почему я должна позволять какой-то обделенной любовью особе портить наши отношения?! Не хочу доводить до предела, но и как вести себя не знаю.
     
  19. Никто не имеет права чёто мне запрещать. И тем более, девушка. Женщина должна знать своё место=))) Но если моя любимая меня попросит и я прочувствую шо ей оно надо, я сделаю. И если она будет чувствовать себя некомфортно када я общаюсь с кемта, я буду меньше с ним говорить.
     
  20. Тема интересная. Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться??? Ну конечно нет. Разумеется не имет она такого права, но очень хочется!!! Да и парни частенько пытаются контролировать круг общения своей девушки. Так что всё в этом мире взаимосвязано.
     
  21. Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться???

    девушка может спокойно поговорить со своим парнем на эту тему, а парень должен решать сам т.к это его друзья!!
     
  22. Права не имеет (права все в конституции изложены), но по человески поговоря и обсудив все это, можно договорится :smile:
     
  23. ответ на вопрос темы:
    определенно она не имеет никаког оправа, так же как и он ей
     
  24. Как раз недавно прочитал
    Link
     
  25. это не исправимо , пусть отравляет себе жизнь ревностью , если ей так хочется.

    отнесись к этому, как к болезни :smile:
     
  26. #76 Акакий, 13 мар 2007
    Последнее редактирование: 13 мар 2007
    Ревную те люди, которые не уверены,что их любят. Женщины иногда это чувствуют, что их не любят. так что подумай над этим. А вообще женщины существа фанатичные, могут и выполнить угрозы, так что будь осторожней.
     
  27. ты не представляешь насколько они фанатичные...ими правят ЭМОции....:wallbash:
    не дайте вам бог испвытать на себе жестокую их месть, о дети мои :kill:
     
  28. Marrg ты делаешь ошыбку, пойми что она ревнует и тп, просто договорись с ней о встрече, так что бы он не знал, и обьясни что вы просто друзья, а еще что бы ее убедить просто найди себе парня!!!
     
  29. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Конечно нет, но...надо правильно разруливать ситуацию.

    Я бы тоже психовала. Девшка, кот я не знаю, общается с моим парнем, очень хорошо общается. А откуда я знаю что она не пытается у меня его увести? Может следует переговорить с ней самой или же втроём.
     
  30. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    а может просто стоит побольше доверять своему парню? Если в отношениях все отлично, нет недостатка во внимании, сексе и т.п. то чему психовать? Ревновать то можно и к столбу деревянному с дыркой у основания! если в себе уверенна, то как бы не хотела посторонняя девушка увести твоего парня, ничего у нее не получится..... мнение что все парни ведуться на первую же юбку далеко от правды! а если и уведет, то лучше уж раньше чем позже! не правдо ли?

    по поводу запрещать! не получится, ибо сделаешь только хуже... лучше и эффективнее просто попросить объяснив свои чувства и страхи... мы ведь не звери-самолюбы-единоличники... у нас тоже понимание есть... ЗЫ у нас с женой именно так и строится все... если мне или ей не нравятся знакомые друг друга, то мы это достаточно быстро решаем путем мирных переговоров за бокалом шампанского в супружеском ложе... :smile:
     
  31. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Хм.. Давно видела эту тему, но на тот момент писать не хотелось. Депрессия со всеми вытекающими...) Вот уже не думала, что обсуждение все еще живо. Ну а раз так... То вот мое мнение на этот счет.
    Что касается конкретной ситуации, описанной автором в самом начале... Жуть какая-то. Уж простите меня за резкость, но это уже не ревность. Это хамство, если не хуже. Я еще бы поняла, если бы ревность касалась женской половины друзей и знакомых человека. Но, тут-то, простите, друг - мужчина)
    Кстати, с подобным явлением столкнулся мой брат, когда его друзья женились. В телефоне на фоне разговора раздавалось "Дорогой, кашка стынет", и по лицу брата читалось все, что он по этому поводу думает. Я тоже переживала, за брата. Это была хорошая дружба, и меня очень расстраивало, что какая-то девица ее поломала. Таких скандалов, как у автора темы, не было. Но общение сошло на нет. Жаль...
    Дальше... У моей хорошей знакомой муж ревновал ко всем - к родне, к друзьям, к контактам в аське... Как она это терпела и терпит по сей день - для меня загадка. Даже сейчас, когда у самой есть близкий человек, я этого не понимаю.
    Нельзя запрещать любимому/любимой общаться с друзьями. Да, человек в душе, даже самый-самый), все равно единоличник, и с этим нелегко бороться. Но надо понимать, что мы не можем жить обособленно, только для другого, одного-единственного. Наше окружение формирует, поддерживает нас. Если оторвать нас от этого... Теряется что-то неуловимое, и мы меняемся. И невсегда в лучшую сторону. Скажу вот что еще.. Когда моему любимому первый раз в моем присутствии позвонила мама, я тихонько ретировалась на кухню, чтобы не мешать (то, что в следующий раз он не дал мне этого сделать) - это другой вопрос) А недавно ему позвонили, пока я ужин готовила. Насколько я поняла (только поймите правильно - я не старалась что-либо услышать, не имею такой привычки... но в условиях однокомнатной квартиры...) звонила одна из девушек, с которой он раньше встречался. На душе было чуть беспокойно, конечно... Я продолжила готовить. Он прекрасно понимал, что я не могла не услышать разговор, тем более, что прозвучало имя. И, хотя я даже не заикнулась об этом, он рассказал кто звонил и зачем. Она предложила ему встретиться. Не знаю, как у меня это получилось, подсознание что ли... В общем, я сказала, что почему бы и нет. Если хочет, пусть встретится. Ведь мы договорились не строить планов, да и нет у меня прав, чтобы на чем-либо настаивать. Воть... Я ЗНАЮ, что он не встречался с ней и не будет. Я ему доверяю, и он мне доверяет. Никаких ограничений с моей стороны на общение. Единственное, о чем я его просила еще в самом начале - если поймет, что не любит, что не нужна, - сказать об этом сразу, не обманывать себя и меня. Вот так.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    да как хочется просто прокричать по этому поводу.....
    есть у моего парня две такие "сестрички подружки" обе с другого города общаются по аське такое др др пишут у меня волосы дыбом встают то секс по аське то любовь морковь....когда пытаюсь с ним поговорить то говорит что это интернет а в реале все подругому ..хотя при этом утверждает что ради них готов на все а ради меня почти на все....
    и как такое понимать????я ему не запрещаю пусть общается но сказала что мне не нравится это ноль реакции

    при этом у меня тоже по инету много знакомых в аське так он каждого наровит послать читает тайно от меня переписки наши и еще обижается...

    ну где справидливость?????????????!!!!!!!!!
     
  33. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Ангельская Стерва, да фигня все это, кокой ты хочешь справедливости? ну читай тайно его аську :smile:
     
  34. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Я думаю так, если он тебя об этом попросил, то его устраивает то, что его кто-то контролирует. И собственно это его право просить тебя о подобных вещах.
     
  35. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    просто какго черта он это творит.....
    не буду я ничего читать это его личная жизнь...и это ниже моего достоинства читать...если надо я так спрошу и он покажет......
     
  36. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    может ему чета не хватает в тебе ?
     
  37. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    за наивную принимаете
    спрашивала вроде все нормально супер отношения но такое ощущение что проство 2 разных человека
     
  38. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    не принимал за наивную, пока ты это не написала
     
  39. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Она должна обосновывать свой запрет.
    Мое мнение - она может предостерегать, но не запрещать. Парню - нет; мужу - еще куда ни шло.
     
  40. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    запрещать нельзя это ограничение свободы жизни...от этого только проблем будет больше...
     
  41. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    он не прав, и девушка его не права...обидно, что даже дорогие тебе друзья могу так поступать...
     
  42. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Запрещать - не имеет. И не только девушка парню, но и парень девушке. Если есть проблема, можно обсудить ее и постараться разрешить конфликт.
     
  43. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Да имеет полное право. Но по нормам БДСМ для начала тебе надо снять штанишки, а затем она должна отстегать тебя по левой полужопице. После этого ты на пол года ее раб.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Никогда!!не знаю как остальные, но когда я встречаюсь с девушкой я не записываюсь в рабство, и если она запрещает с кем-то ощаться, значит не доверяет, если нет доверия то нафиг это тогда вообще нужно??
     
  45. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    хм, запрещать? запретный плод сладок... Я предпочитаю прислушиваться к просьбам. Знаю точно, что если меня девушка попросит прекратитьт общение с кем-либо(неважно с кем), я прекращу. Расставляем, так сказать, приорететы.
     
  46. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    и даже с лучшим другом?
     
  47. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    ну с одной стороны девушка не имеет право запрешять парню с кем то общатса. так как это его друзья и знакомые. вот допустим девушка запретит парню общатса с своими друзьями, потом она уйдёт.
    а друг то останитса.... ну и что с этого получитса????
    это лично моё мнение.
     
  48. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    JECK VOROBEJ,

    дело в том, что никогда непонятно, действительно ли друг - друг.
    и не бросит ли он в тот момент, когда будет нужна помощь.

    с другой стороны и девушка\парень кинуть может..
    но всё таки думаю любовь связывает сильнее чем дружба, если это конечно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любовь.
     
  49. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Любовь продолжительностью хотя бы лет пять я редко видел.
    Для дружбы же это не срок. Так что любовь связывает сильнее, а дружба дольше....
     
  50. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Рычарг,

    не спорю...но всё таки ситуации бывают разные.
    а по теме - я считаю что это недопустимо, если один человек пытается запретить парню\девушке общаться с другими.
    отношения не должны быть попыткой посадить другого человека под стеклянный колпак и сделать своей собственностью.
     
Общение на MLove.ru