Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Marrg, 8 мар 2006.

  1. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Нет, наверно все таки не имеет, ну еще смотря с кем и по каким обстоятельствам!!!
     
  2. Ответ: Re: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем то общаться?


    А это смотря какой человек этот парень. Есть такие мужчины, которые настолько боятся потерять и эту девушку и остаться одни (обычно им в силу каких-то психологических причин очень трудно познакомиться с кем то ещё), что они просто не решаются её ослушаться и даже готовы порвать со всеми своими друзьями (даже своего же пола), лишь бы их девушка была ими довольна.
    Или мужчины выросшие в семьях, где всеми командовала властная мама, до конца остаются под властью сильных женщин и именно таких и ищут: чтобы те до конца ими командовали, а они их слушались.
     
  3. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Великая Светлая, а не о тех ли это мужчинах,которые маменькины сыночки? Или безвольные и слабохарактерные типы? Так многим с таким вообще не по пути... вот мне точно такие не нравятся!
    А то что ты говоришь,что боятся девушку потерять и поэтому слушаются её по-любому - так это проходит тоже, потому что любому надоест тиранизм со стороны своей второй половинки..да и имеем ли мы право на подобное насилие над любимым человеком? и любимый ли он, если даже не хотим и не можем его понять и понять его желания и интересы?
     
  4. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    я твоегр друга не знаб но он подкаблучник, она психопатка и стерва
    твой друг не так сильно дорожит дружбой раз так свою девушку слушает, и в конце концов кто кому шанс давал? Она ему ноги должна лизать, а не верёвки вить! Ну всё будет хорошо он сам к тебе ещё прибежит пращения просить! Просто это тебе на будущее что у вас не такая крепкая дружба!
     
  5. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    ой ли....
    сдается мне, что при таких установках, в жизни возникнет много сложностей....

    может не стоит, так категорично- то, об отношениях?
     
  6. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    о них самых.. Но виноваты они лишь в том, что не дано им быть волевыми альфа-лидерами... в конце-концов должно же быть и "тряпкам" место в этом мире))
    Ну и не решайся ты на здоровье! Человеком надо оставаться с большой буквы "Ч", а не свиньей. если бы друг топикстартера бы просто поговорил с ней по-честному, как есть, как с другом(тем более, что они видятся), объяснил бы ей свое решение больше не общаться, может она бы все поняла... Ну или не так обидно было б.
     
  7. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Конечно, имеет право запретить, но и парень имеет право ее не слушать
     
  8. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    А вот я приверженка следующей точки зрения:
    Если парень запрещает мне что-то - я его бросаю, "не нравится - пусть не смотрит"
    каждый сам выбирает себе общество...
    если я не люблю это, то и не собираюсь указывать ему...
    это как минимум не честно...
     
  9. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?


    интересно как чувство ревности влияет на интеллект.....???

    ревность-это естесственный человеческий инстинкт-если он отстутствует-это не нормально...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Тут могу добавить одну пословицу хорошую: "Любишь меня - люби и мою парасольку". Запретить, разрешить - в колонии что ли живет? Взрослый человек, сам решить может.
     
  11. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Не имеет, конечно. Равно как и парень.
     
  12. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    плюс один к скарлет!:mol:
    мало того еще ни кто ни кому ни чего не обязан:imho:
     
  13. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Девушка правда как и парень запретить не могут они могут только попросить!И если он может пожертвовать общением с тем человеком,то пусть жертвует))
     
  14. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Есть у меня такие знакомые, где жена мужа ревнует ко всему что движется...поэтому запрещает общаться со всеми девушками...
     
  15. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    нельзя запрещать кому-то с кем-то общаться,это простой эгоизм!
     
  16. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Нужно просто ему(другу твоему) самому разобраться в своих отношениях,потопу что только он виноват в том,что она(его девушка)к вам отнеслась.Да ревнивая у него девушка,но всегда можно нормально поговорить,ему со своей девушкой,если конечно он действительно ценит вашу дружбу.
    Я сам очень ревнивый ну могу все понять:smile:
    А мой тебе совет.Друзья-это твои родные(мама,папа,брат,...),и только,так как будь что случившись,только ты им нужна будешь:smile:
     
  17. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Кароч палку в руки и отбивать друга(в смысле у его девуши:red_indian:smile:
    И ет не имеет прав типо все равны!
     
  18. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Свобода главное тогда только могут быть настоящии чувственные отношения
     
  19. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Человек настолько существо свободолюбивое, что ему запрещай - не запрещай....Любой, даже самый яростный подкаблучник, вспомнит про свои права, если ему настойчиво что-то запрещать.
    Лучше, мне кажется, все разрешать. И наблюдать потом.
     
  20. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    многим девушкам это свойственно, но я думаю, что это неправильно, хотя временами очень хочется кому-то что-то запретить
     
  21. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Да, но и многие юноши не прочь - и об этом свидетельствуют факты - любят запретить - не краситься, не пить, не носить коротких юбок и тд. Потом выходят весной на улицу - мама дорогая, вокруг цветник, а у меня дома - курица :sorrry:

    Даже стихами...:rolleyes:


    Думаю, самое разумное - взаимное доверие. Говорено уже, переговорено)))) Потому что если захочется обмануть любимого/любимую - найдешь, как....
    Или такой подход - вообще не задавать лишних вопросов, чтобы не получать правдивых нежелательных ответов)))) Многия знания..........
    Вот меня искренне умилило в соседней теме - молодой человек сетовал, как искренне его девственная возлюбленная вспоминает об оральном сексе с предыдущим.
     
  22. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    когда много кто-то знает то, тогда, он доверяет больше, но и не интересно потому, что второй человек уже, как прочитаная книга
     
  23. привет
    ну а если человек сам когда-то совершил ошибку, что теперь есть поводы ревновать и не доверять, разве нельзя ему ограничивать свой интерес к другим?Я не понимаю этого: если есть своя девушка, то тебя не должны интересовать другие девушки, разве не так?
    нужно дарить внимание своей половинке, а не с другими переписываться.
     
  24. интерес то разный бывает;)
    если он с вами в постели лежит и в это время с другой переписывается - то да, это плохо и так нельзя)
     
    1 человеку нравится это.
  25. Думаю, что Никто Никому не должен запрещать с кем-бы то ни было общаться. Каждый человек имеет право на общение. И запреты бессмысленны.
    Хотя если человек попал в плохую компанию, тогда да - нужно убеждать. Но это другая история.
     
  26. Ну как.. Я скажем так приемлю просьбы. Бывает, что девушке неприятно, когда парень во всю общается с бывшими и флиртует с ними, вспоминая старые добрые)) Это минус к поведению парня, который не понимает, что такое не очень красиво с его стороны. Равно как и парню может быть неприятно аналогичное. Запрещать при наглом злоупотреблении не поможет, но как-то твердо поросить и разъяснить причины можно. В разных отношениях по-разному принято. У нас не возброняется общаться с кем-бы то ни было, часто пересылаем друг другу смешные или интересные переписки, но отчетности по перепискам никто не требует.
    Предыдущий парень мне запрещал общаться с теми, кого он считал подозрительными, но я все равно общалась, ибо он настолько яро ревновал, что даже всех моих подруг и знакомых бы от меня изолировал, чтоб я уделяла внимание исключительно ему)) Подозрительными для него были почти все, надо заметить, это реально изводит. Щас без запретов дышится куда легче - ничего не нужно таить или скрывать.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Дружба благополучно скончалась, по крайней мере с его стороны. Укрепляй отношения с о своим Мч.
     
  28. Женщина,как и мужчина имеют право высказать своё недовольство,а запрещать можно и нужно ребенку неспособному в силу возраста нести ответственность за поступки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. От такой девушки, ровно так же, как и от такого парня, рано или поздно уходят..А точнее рано. Общаться или нет, это решать только тебе.
     
  30. думаю ты права, а твой бывший друг слабак. если его девушка так к тебе ревнует значит есть за что. Думаю он не мог тебе признаться в симпатии, а та это понимает и берет инициативу в свои руки. Нет хуже мужика что под чужим каблуком стелится. Гордись собой и окружай себя только сильными и уверенными в себе людьми.
     
  31. Никто не имеет право никому приказывать и запрещать. Каждый человек сам распоряжается своей жизнью
     
  32. Бывали ссоры по совсем неприятным перепискам, но не с запретом. Вообще чем больше общаюсь с его бывшими девушками/любовницами, просто подругами, тем больше интересного в них нахожу. Они действительно интересны, умны, с чувством юмора. Скажем так - он часто крутил романы на расстоянии, потому отчасти мне так нравится с ними общаться. Вроде и неопасны и собеседницы офигенные. Неважно, что уж они думают обо мне, но лично мне они оч импонируют. С бывшей его девушкой часто болтаем по скайпу. Он даже ревнует, что мы по женской то ли солидарности общаемся теснее, чем он с ними..
    Однако, он моих бывших кавалеров воспринимает исключительно как врагов. Хотя не понимает, почему иногда злюсь я)) Странный..
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Vervenne,мужчина более агрессивен в этом плане,посмотри на дикую природу, как самцы "метелят" друг друга из за самки.Мы ведь тоже в какой то степени животные и инстинкт играет и у нас.
     
  34. Когда он узнает, что мы тут видели твою спинку и даже чуть ниже, возможно и мы станем его врагами.))
     
  35. Michail G,
    Он знает, что я эту фотку выкладывала вообще-то)) Тем более, там толком ничего не видно. ну зад и зад. Они у всех похожи.
     
  36. Ну и какая была реакция?)
    Фу, как грубо.)
    Зады да, но не попы.
    Ха, вспомнил ещё одно смачное навание - тухес.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Michail G,
    Ну так, в шутку побузил и все) Как бы это ж просто форум и все.
     
  38. [автоматически]: клёвый тухес - это нахес.)
     
    4 пользователям это понравилось.
  39. Если после перерыва читать только хвосты некоторых тем, в частности вчера мне развитие про несмелость одной трусихи понравилось, то удивляешься непредсказуемым поворотам))
     
    4 пользователям это понравилось.
  40. Если вернуться к теме: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Что такое "девушка"? - это еще НЕ жена, а всего лишь девушка. Бюджета общего у них еще нет, дома общего тоже нет - у каждого своя жизнь по сути. А главное - никто ни от кого не зависим
    Какие тогда могут быть требования???
     
  41. MVEward,
    начнем с того, что если не жена, то это еще не значит, что
    мое же мнение, что требования прекратить общение с кем бы то ни было, не принесут желаемого результата. можно уговаривать, просить, ставить ультиматумы, переключать на что-то другое, доводить человеку негатив данного общения и т.п., но не требовать. это посягательство на права человека, в конце концов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Человек должен иметь право общаться с кем угодно,независимо от его социального статуса.
     
  43. Прямо как в уставе Северного Союза Русских Рабочих - свобода слова, печати, право собраний и сходок. Кроме того, рабочие требовали ликвидации сословных прав и преимуществ. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  44. Где-то, не помню где, попалась мне тема, в которой парень запрещал девушке работать в баре. ОНи оба студенты, он только учится и не работает нигде, а девушка его работала уже, не первый раз, и теперь работает вроде-бы в баре, или ночном клубе танцевала и она начал запрещать ей и требовал бросить работу.....Ему на мой взгляд дали верные коментарии: он не может пока что запрещать ей работать, по многим причинам:
    1. сам-то он не работает....
    2. они просто встречаются на уровне "гуляют в парке 2 раза в неделю" - Еще пока НЕ ТОТ уроветь отношений чтобы что-то запрещать ....
    3. Если бы он был ее мужем, или если бы они жили вместе (т.е. если бы оба работали и зарабатывалои и если бы он её содержал - тогда можно было бы ставить такие ультиматумы. А пока - извините, рановато)


    Посему, я твердо убеждён, что пока пара состоит в отношениях на уровне "встречаемся", и не живут еще вместе и нет общего бюджета - НИКТО НИКОМУ НИ ЧЕМ НЕ ОБЯЗАН - не тот уровень отношений чтобы девушка имела право запрещать своему парню с кем-то общаться



    хм....да если бы мне женщина что-то запрещала!!!!????

    Как-то это уже ближе к теме феминизма и женской эмансипации....
     
  45. Миш,так понятнее.
     
  46. возможно, та девушка, что танцевала в баре, сама была не в восторге от ее работы, но так как она ниче другого не имела, а зарплата там была более-менее + добавим сюда ее лень и отсутствие фантазии = выходит пока не имело смыла действительно бросать эту работу.
    в целом же, парень был прав, что нужно ее бросать. тут все дело в подходе. как я уже писала выше, нужно не требовать, а объяснять и постепенно подводить человека к цели.
    другое дело, как у меня в жизни, мне нравится танцевать стриптиз, но я понимаю, что это зачастую не есть безопасно делать в баре/клубе, это может подпортить репутацию + мне не хотелось бы заставлять своего мужчину краснеть и/или ревновать. да, он выражал свое недовольство, когда я в шутку предлагала пойти танцевать, но что бы требовать... да я бы, в таком случае, на зло туда бы пошла))

    причем здесь это
    к этому
    ?
     
    1 человеку нравится это.
  47. Запреты это плохо. Приводят к лжи, скрытности, ненужным скандалам, ну и сладость запретного плода зовет и манит всегда.
     
  48. Можно запрещать читать, помогать в какой-то работе и тп.
    Получится обратный эффект, что, в принципе, не плохо.
     
  49. Вот именно, что обратный эффект. Чем больше запрещать, тем больше вероятность, что все запрещенное будет делаться в особо тяжкой и звращенной форме, но тщательно скрываться.
     
  50. имеет право
    ---------------
     
Общение на MLove.ru