Период адаптации

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем ШпиЁнкА, 10 мар 2006.

  1. Что сложнее:чтобы будущий муж переехал в город к своей девушке или девушка к нему???
    установка такая:
    у него там дом,работа и хорошие деньги.и естественно корни.
    у нее:работа,не очень много денег,комната в общежитии и прописка в столице.
    не будет ли для мужчины унизителен такой переезд?
    итак. переезд случился. приходит период адаптации. неужели из-за временных ссор и обустройства можно в скором разойтись?
     
  2. ХЗ, зависит от того, насколько оба погрязли в материальном, тоесть что они больше ценят - отношения или престиж и бабки...
    скажу за себя - я не посчитаю постыдным перехать ради своей ненаглядной куда угодно, потому как если уж в своем городке развился до хорошей зарплаты и квартиры, то и в любом другом городе смогу то же самое сделать при желании
     
  3. L0rD
    дело еще в том..что он не может здесь спокойно находиться. постоянные ссоры и пререкания..это не моя история,поэтому не хотелось бы с таким столкнуться в будущем.он считает,что садится ей на шею..ведь прописка,место жительства-все обеспечит она
     
  4. ипать колотить.. а разница вообще есть? это всего лишь стимул для того ,чтобы развиваться быстрее... лана ,если такой принципиальный до невозможности, то могу посоветовать только обломаться и никуда не ездить, надеясь на то ,что девушкуа поедет к нему... это должно как-то решиться ими обоими
     
  5. ой, знаешь... ведь кому как по сложности, ситуация индивидуальная. За какой-то период общения можно определить, какой характер у человека и для себя прикинуть, с чем придётся столкнуться, чтобы быть вместе. И даже не всегда, когда оба стремятся "претереться", так сказать, бывает понимание... каждый действует по своему усмотрению. Личные качества, комплексы - естественная обуславливающая.
    ... Наверняка, они оба понимали, что придётся делить и радость и проблемы. Если не хватает сил и терпения, выходит... слабость характера либо недостаточное желание быть вместе. Разойтись, по-моему, простой выход (от проблем)... но не всегда он неверный.
     
  6. ИМХО полностью с L0rDом согласен
     
  7. В описанной ситуации, мне кажется, было бы вернее девушке к будущему мужу переехать. Тем более у него там всё налажено. Обычно люди едут туда, где работа есть, и это правильно. Да к тому же... ну... положено так - девушке к парню :-). Нет, ну можно и наоборот, но сложностей будет больше, как мне кажется.
    А выписываться девушке не обязательно из столицы :-)
     
Общение на MLove.ru