Сторонники гражданского брака

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Анка, 10 мар 2006.

?

Вы сторонник или противник?

  1. Я мужчина, являюсь сторонником гражданского брака

    9 голосов
    42,9%
  2. Я мужчина, являюсь противником гражданского брака

    4 голосов
    19,0%
  3. Я женщина, являюсь сторонницей гражданского брака

    4 голосов
    19,0%
  4. Я женщина, являюсь противницей гражданского брака

    4 голосов
    19,0%
  1. тема вновь оживилась (https://forum.mlove.ru/topic15.html), поэтому в этой теме создан опрос. Голосуйте и аргументируйте свой ответ в одном-двух постах.
     
  2. .. а тем кому пофиг можно высказываться?! .. нет?! ah)
    .. ну я начну .. я только За то, чтобы люди жили гражданским браком перед свадьбой как минимум несколько месяцев, а то и больше ..
     
  3. Я за. Во время гражданского брака пара поймёт друг друга и пойдёт в светлое будущие (ну расстанется, накрайность.)
     
  4. Я являюсь сторонницей, потому что прежде чем вступать в законный брак, нужно пожить вместе без печати и проверить свои чувства и выдержку.
     
  5. А просто жить вместе нельзя ?
    Обязательно это "гражданским браком " назвать ?
     
  6. Я -против гражданского брака во всех его проявлениях!Считаю,что тогда утрачивается сам смысл свадьбы....зачем она вообще нужна,когда всю жизнь можно просто жить гражданским браком и все:donkknow:
     
  7. Кажись, то, как я сейчас живу, можно назвать "гражданским браком"... живу с девушкой вместе уже больше полугода.... ни о какой свадьбе и мыслей нет. Нафиг оно мне нужно?
    Лично я сторонник, хоть камнями в меня кидайте, но мне так проще, ответственности меньше.
     
  8. Я за гражданский брак но лучше официальный!
     
  9. я против сожительства (гражданского брака)
    а ты у девушки своей спроси - хочет ли она и дальше так же жить, без свадьбы? ах да, ты произнес ключевую фразу "ответственности меньше" - вот этим-то и руководствуются в сожительстве (гражданском браке)
    и как долго ты проверять будеш? год? два? три? а потом посмотриш и скажеш - нет, мол, ты меня не устраиваеш и будеш искать нового? и так же год-два на проверку чувств и выдержки? эдак ты всю жизнь только и будеш делать как тестировать и проверять свои чувства и выдержку.
    а скажи, если нету уверенности, что сможете вместе прожить, зачем вообще в брак вступать? зачем брать на себя обязанности? зачем вообще отнимать у других время?
    ты еще несколько лет скажи! что это даст? зачем это?

    свадьба, это как выпускной для школьников и диплом для студентов, - начало новой жизни. когда люди женяться, они четко понимают, что их жизнь поменяется после этого кардинально, они будут САМИ думать и САМИ принимать решения, обратного пути НЕТ. а что такое сожительство (гражданский брак)? встретились-разбежались. прям как у собак, честное слово! только вот даже дикие животные к своим детям отностятся с любовью и уважением, берегут и охраняют их. а у людей что? как среди молодежи говорят "залетает" девушка в сожительстве (гражданском браке), так парень что делает? ага - аборт! или того хуже - родились дети, немного подросли, а потом парень уходит - мол, не сошлись характерами! и...уходит с гордо поднятой головой, оставляя девушку с детьми. а девушке что делать?
     
  10. У вас очень гуманное отношение к женщинам.
    Только даже не у всех женщин такое же гуманное отношение к самим себе.Наверно есть такие,котрые уже не имеют надежды на нормальный брак и согласны на гражданский-это от пониженной самооценки.
     
  11. гражданским брак насколько я знаю считается после 3-х лет совместной жизни...
    в общем я против
     
  12. Хоть 30 лет,хоть 300 лет,да хоть 3 минуты поскольку юридически такого понятия в нашей стране нет и законом он не признается-можете считать ваши отношения гражданским браком когда вам в голову стукнет:xaxa:
     
  13. Мы об этом говорили. Все вопросы решены. Она уже успела раз замужем побывать и пока особо не стремицца.
    А насчет, кто чем руководствуецца - это ты под общую гребенку всех не ставь. Еще один мастак судить (осуживать) нашелся. Штамп в паспорте - не гарант крепких отношений.
     
  14. как и думала, результаты таковы: большинство мужчин "за", а большинство женщин "против".
     
  15. я за гражданский брак, живу в нем уже 5 лет и замуж пока не собираюсь
     
  16. Я не против гражданского брака, а на оборот за. При таком раскладе можно проверить свои чувства в действительности, без штампа в паспорте, и есль все нормал, тогда в ЗАГС и т.д.
    :imho:
     
  17. раз обоих устраивает - живите на здоровье.
    а насчет штампа, согласен, он не гарант. но он показатель того, что ты готов взять на себя обязанности и ответственность.
    а ты в них неуверен?
    прости, что вмешиваюсь. можно задать два вопроса? первый - сколько тебе лет? второй - есть ли у тебя дети?
     
  18. TMIN - вот ты спрашиваешь девушку о возрасте.... позволь итебя спросить....
    Если ты до сих пор веришь что паспорт показатель того, что ты готов взять на себя обязанности и ответственность. - то я тебе сочувствую....
    Никакой паспорт, никакой штамп в действительности ничего не изменят. Единственное, что штамп добавляет - это геморрой при разводе.
     
  19. не передергивай, а прочитай внимательно, что я написал в предыдущем посте.
    а вот если ты только о разводе и думаеш...ну что ж...
     
  20. TMIN,
    а разве возраст что то меняет? Детей нет пока.
     
  21. Я против гражданского брака, хоть и живу с парнем около года, но в ближайшем будущем собираемся поженится. Родители давно намекали насчёт замужества, но мне бы хотелось что бы он закончил институт и начал зарабатывать сам...
     
  22. TMIN,
    "Проверить отношения" я имел в виду что некоторые люди могут любить и быть счастливы в любви, а как только начинают жить вместе, начинаются скандалы и т.д.
     
  23. да. и очень многое.
    так у всех бывает, а не только у "некоторых людей". весь вопрос в умении разрешить эти скандалы. это и называется "бытовуха".
     
  24. Гражданский брак для Вашей собаки - 50% скидка в летние месяцы!
     
Общение на MLove.ru