Мне все равно, что обо мне думают

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем BlackMen, 10 мар 2006.

  1. Эта фраза... Приходится слышать ее очень часто. А в вирте и подавно. Ваше мнение: это признак ума и решимости - плевать на мнение других о себе самом? Это безразличие и толстокожесть следует в себе развивать?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: "Мне все равно что обо мне думают"

    Если активно прислушиваться к мнению окружающих, то своё собственное может потерять какую либо ценность....
    Мне очень жалко тех людей, которые постоянно прислушиваются к общественному мнению и считают его таким жизненно необходимым.Можно.конечно, иной раз и прислушаться, но не принимать это близко к сердцу. Некоторые прям панически боятся не соответствовать этому мнению.
    Что касается меня,то я уже давно решила для себя чье и каких людей мнение мне реально интересно.Пожалуй, только мнение этих людей,которые составляют очень малую часть от огромного количества людей,которые окружают меня повседневно, может заставить меня чуть призадуматься.
    Я довольно самодостаточный человек и танцевать под чужую дудку никогда не буду.
     
  3. Re: "Мне все равно что обо мне думают"

    Я бы говорил: "Меня не выбьет из колеи, если обо мне будут думать, как мне не нравится"
    А "плевать"...это скорее защита, чем решимость.
     
  4. Re: "Мне все равно что обо мне думают"

    Главное в этой жизни - оставаться собой...Саморазвиваться как личность...Не идти на уступки со своими моральными принципами. Искать свой путь. И в этом плане мнение других не играет значительной роли
     
  5. Re: "Мне все равно что обо мне думают"

    Нет, мне не наплевать, но всё таки, если это просто необъективная критика, то зачем это слушать? Лучше всего развивать что то среднее.
     
  6. Re: "Мне все равно что обо мне думают"

    Мнение других людей нужно выслушивать, но никогда не верить вслепую, делать свои выводы и поступать так как выгодно тебе в первую очередь. Беспристрастно это сделать далеко не всегда выходит.

    Безоговорочно верить окружающим и поступать в соответствии с только их точкой зрения вредно и глупо. Про себя забывать не стоит. Но еще более глупая позиция, когда любое посторонее мнение отметается как заведомо ложное - объясняя это своей исключительностью, непохожестью на других, и желанием оставаться самим собой. На деле же, в таком поведением нет ничего кроме эпатажа и повышенной нехватки внимания со стороны окружающих. Крайние позиции не жизненны. Меру нужно знать.

    Короче нельзя полностью забивать на мнение окружающих (все же не в лесу живем), учитывать его стоит, но если на пути решения задачи стоит только общественное мнение плевать на него и делать свое дело, прикидывая все же последствия.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: "Мне все равно что обо мне думают"

    Ну, это в общем повтор моего мнения, но более распостранённо. Вот советование с кем либо, это ведь тоже попытка принять чьи то суждения по данному вопросу. И если человек хоть раз так поступил, то значит, он принял мнение окружающих.
     
  8. Re: "Мне все равно что обо мне думают"

    Это мое мнение, а не повтор
     
  9. Re: "Мне все равно что обо мне думают"

    Мдя слухать конефно мнение о тебе со стороны надо...Если с чем согласен меняться,а если не согласен забивать и пропускать мимо ушей!!!У каждого человека должна быть самооценка,а если кто-то говорить про вашу внешность...в первую очередь не углублятся в обсудения ,что именно не нравиться,а повышать самооценку...Как гвориться Полюби себя ...и вокруг тебя все теюя полюбят:kruto:
     
  10. Re: "Мне все равно что обо мне думают"

    Никогда. Они будут считать себя себялюбцем (если любовь к своей персоне очень выражена), либо остануться такого же мнения (если не выражено обхаживание себя любимого).
     
  11. Re: "Мне все равно что обо мне думают"

    Явно не это признак ума, на мой взгляд. Насчёт решимости... пожалуй, в том случае, когда это решимость поверить в себя больше, чем в общественное мнение. Чаще всего звучит в качестве "обиды"... защита.
    Schicksal:friends:

    А безразличие тоже имеет место быть. У каждого свои мотивации. Есть циники... есть, и тогда они не врут ни себе ни, подавно, остальным, ведь им плевать...
     
  12. Re: "Мне все равно что обо мне думают"

    Но не всегда эта "решимость" объективна! Есть же люди, которым грубо говоря, положить на мнения окружающих, особенно, если его эти мнения к чему то подвигают!
     
  13. Re: "Мне все равно что обо мне думают"

    да.. я так и сказала
     
  14. Re: "Мне все равно что обо мне думают"

    jjj,
    Прости, не заметил.
    Не в том смысле, а в том, что просто наши мнения похожи. И всё.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: "Мне все равно что обо мне думают"

    Если попытатся вывести среднее арифметическое из вышенаписанного получится примерно такое:
    =Пофигизм по отношению к мнению других хорош, но в меру=
    Но так не интерестно...



    https://forum.mlove.ru/showthread.php?p=129046#post129046

    И плюс еще созвучный тест от Фрэшки.
     
  16. Re: "Мне все равно что обо мне думают"

    За то все отразили своё мнеие. Разве это не мечта того, кто создаёт темы?
    И вообще, пофигизм вещь опасная, т.к. может закончиться апатией и это плохо. :imho:
     
  17. Re: "Мне все равно что обо мне думают"

    Ты путаешь "Любить себя таким каким ты есть" и "эгоизм"...Это два разных понятия....
     
  18. Re: "Мне все равно что обо мне думают"

    эта фраза недалекого в развитии человека.
    и потом - если скажет близкий тебе человек (друг, девушка, жена, родители) - то прислушиваться стоит - они лучшего хотят иначе бы и не говорили. а вот если кто-то абсолютно чужой и не знающий тебя человек - ну и наплюй на его мнение.
    так что думаю все зависит от того, КТО думает. (простите за каламбур)
     
  19. Re: "Мне все равно что обо мне думают"

    А по моему важно лишь то, что именно тебе говорят. Если правильна точка зрения даже моего врага, я к ней прислушаюсь. А если моя девушка городит чушь, то зачем же я буду руководствоваться таким мнением?
     
  20. Нет это просто самоуверенность и безразличие.
     
  21. Как-бы человек не старался подчеркнуть, что ему безразлично мнение окружающих, говоря об этом снова и снова, он ставит себя в положение жертвы. Бывают такие моменты, когда чье-то мнение заставляет тебя задумываться об очень многом.
    Безразличие и толстокожесть бывает только у бегемотов или слонов...
     
  22. .............

    BlackMen, этот признак не означает ничего. Надо смотреть что-то конкретное.

    https://forum.mlove.ru/topic2884.html?&highlight=%CE%E1%F9%E5%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE%E5+%EC%ED%E5%ED%E8%E5
     
  23. Я бы не сказала что общественное мнение имеет для меня большую ценность... Прислушаться, да, иногда можно, но меняться только потому, что кому то так хочется? Нет ни за что! В любом случае найдуться те, кто примут тебя таким человеком, какой ты есть....
    Всё равно всем и сразу не угодишь...Даже пытаться не стоит, все мы разные
     
  24. Когда я была готкой,мои соседи, одноклассники,учителя и все люди кроме друзей которые меня окружали, думали то что я наркоманка,сатана,больная и вообще они мне в глаза говарили типо я не человек!!! Мне вообще пое****ть что обо мне думают люди, я это я , я нормальный человек а ни какая нить больная наркоманка, я не разу в жизни не принимала наркотики и не верила и не буду верить в сатану [​IMG] !!!!! Когда я перестала быть готкой люди теперь вообще боятся ко мне подходить, в автобусе меня шарахаются в школе со мной рядом никто никогда не проходит кроме друзей!!! [​IMG]
     
  25. Тому, кто развил в себе толстокожесть и безразличие к мнению других, хорошо. Комфортно. Близкие ему/ей люди страдать будут всегда. Я считаю, что это может быть признаком решительности и ума, но ума эгоцентричного. Толстокожесть можно и нужно в себе развить в меру, чтобы легче переносить трудности. Не доводить себя до цинизма.
     
  26. Если добиваться толстокожести потерей чувствительности, то теряется одновременно вся чувствительность - и к боли, и к радости. Обламываться не будешь, но и ослепляющего счастья уже не ощутить.
     
  27. Не согласна. Если слишком часто испытывать отрицательные эмоции, то через какое-то время теряется чувствительность к радости. И наоборот, если открыться для положительных эмоций, то будушь их ярче испытывать.
     
  28. По моему противоречия между нашими точками зрения нет. Если условно сравнить открытость для эмоций с некими "воротами в душу", то получается что, если их открыть посильнее, больше проходит радости, но также больше может проскочить и негатива, если прикрыть, то не проходит ни то, ни другое.
     
  29. .. в частностях критику воспринимаю в штыки .. почему-то .. не доходит до меня, что мне этим пытаются указать на ошибки, чтоб я их исправила .. что это все из лучших побуждений ..
    .. а если в широком смысле, то по большому счету плевать я хотела .. я сама решу че и как ..
     
  30. Иду по улице, вижу друга. Он мне- Гриха, тыб хоть побрился! Или умылся в крайнем случае! Я ему- на себя посмотри! Или- иди нах*й! Или-Чё правда? Едреньти твою керосинку*бъю его керосинкой по голове и иду дальше*

    Неприятно канешн, када те так говорят. Но по большому счёту мне плевать) Правильный человек тонко намекнёт что в тебе не так, мнение неправельного человека меня никогда не интересовало:rolleyes:
     
  31. надо выделить приоритетные мнения к которым прислушиваешься.А всё остальное смотря по ситуации.
    Но совсем никого не слушать - тож не есть хорошо
     
  32. реально правильная тема... тебе, собсно, есть разница, что о тебе подумал кто-то чужой? важното, кем ты являешься на самом деле, и то, как о тебе думают твои близкие - только их мнением нужно дорожить:smile:))
    А для остальных в любом случае - есть мое мнение и неправильное:smile:
     
  33. WereWolf, ты думаешь, что знаешь кем являешся на самом деле? Мне кажется что из мнения других мы и определяем КТО мы сами. В большинстве.
     
  34. да, я четко знаю кто я и что я:smile:)) и это сложилось не из мнения людей, а из моих знаний и умений:smile:
     
  35. Очень приятно видеть такого знатока и умельца. Лично я предпочитаю смотреть на вещи ОБЬЕКТИВНО. Слово обьективно означает математическое среднее множества мнений. Лично я не стану воспринимать мнение обо мне обозленного человека, или кого-то, кто обижен на меня в данный момент... Но вывести единое впечатление составленое с сотен мнений о моей осо - да, я считаю это фактором.
    Потому что если сотня человек говорит о тебе "дурень" - ты дурень.
     
  36. я раньше тоже думал что мне всеравно что обо мне подумают...однако думать и как оно на самом деле разные вещи порой...нельзя пренебрегать мнением общества в котором живешь...лучше научиться это мнение использовать
     
    1 человеку нравится это.
  37. Я тоже в курсе кто я и что я+) Но злые человеки все равно мне говарят какая я плохая+(( но ето не так, я все равно хорошая!!![​IMG]
     
  38. Скорее это защита, я уверена, что нет человечка которому АБСОЛЮТНО наплевать на то, что о нём думают...В глубине души, он всё же воспринимает то, что говорят...И вообще любое мнение нужно оценить, ведь хоть толика правды в нём да и будет...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru