Суицид

Тема в разделе "Конфликтология", создана пользователем Ангел Тьмы, 2 янв 2005.

  1. 100 процентов! В точку.
     
  2. Я потому и не прыгнула:было родителей жаль.Мать бы не пережила.
     
  3. В разделе "Романтика" была тема, "Доводила ли любовь до попытки суицида" :!: И я там очень хорошо высказался :!: ;)
     
  4. Суицид только для слабых людей - вовсе нет. Просто порою все действительно изводит даже более чем.
    Суицид - о нем ведь мечтают только эгоистичные люди???
     
  5. У любого нормального человека (и не эгоистов тоже) рано или поздно возникает желание сделать это, но большинство находит способы не делать.Я говорила себе что это можно и завтра успеть. А потом как то само прошло.
     
  6. Все твердят: "а потом все само прошло". Но как? Вот я, например, до сих пор живу с этим ощущением, что когда-нибудь я действительно сорвусь. В прямом и переносном.
     
  7. Не стоит... :smile:
     
  8. Делом надо заниматься. Просто тем Делом, к которому чувствуешь склонность, через которое получаешь удовлетворение, чувствуя свою необходимость.
     
  9. Да, Лапочка, ты права, но к сожалению, по тем или иным обстоятельствам не у всех это получается! ;)
     
  10. Что значит "не получается"? Трудно? Разумеется. А кто обещал, что будет легко? Значит, надо поднимать зад с дивана и пинать, пинать себя. У самого не получается, просить других, чтобы пинали. Можно подумать, у нас еще парочка жизней в запасе имеется.
     
  11. Я с тобой не согласна, дело тут не в заде с диваном, а есть факторы от которых исходят обстоятельства, в силу которых мы не всегда можем сделать так как нам бы того хотелось
     
  12. Желающий ищет возможности, нежелающий - причины.
     
  13. А хотеть и мочь - две разные вещи!
     
  14. А вот я не нормальный, у меня никогда подобного желания не возникало. Это противоестественно, хотя в биологии есть такое понятие, как аутотомия, но она направлена на выживание! :smile:
     
  15. По-моему сюицид, да еще и в раннем возрате просто Бред какой-то... Рекомендую Тем, кто следит за модой. Вот например среди японской молодежи это очень популярно в последнее время
     
  16. Почему же? Все банально - как же родители??? ДА??? Не согласен.
    Разве был я кому-нибудь дорог? Я готов, я хочу умереть...
     
  17. ??? У меня постоянно конфликты с родителями, постоянно. Если меня не могут и даже не пытаются понять в своей же семье? Куда обращаться? Надоело. Надоело жить.
     
  18. БРЕД??? И чем же я отличаюсь от остальных??? Почему?
     
  19. Это неправильно! Желание есть всегда, но только как? Невозможное бывает.
     
  20. Вероятно, твое желание не настолько велико, осознано, оформлено, чтобы держать тебя. Почитай Ошо. Изменить нельзя только смерть, со всем остальным можно работать. Пока ты живой, возможно всё. Это не банальности, это руководство к действию.
     
  21. Прямо готов? Сейчас? Да ладно. А как же я... ;)
     
  22. "А как же я" - почему ты спрашиваешь? Ухожу в раздумья...
     
  23. "Пока живой, возможно все" - я далеко не оптимист, чтобы в это верить и так рассуждать. Потому и не могу понять...
     
  24. Димитрикос, по-моему, ты опять себе противоречишь...То ты говоришь, что хорошо жить вечно, то уже умирать вдруг собрался непонятно из-за чего...
     
  25. Как же ето всё печально ! Когда человек доходит до етого решения , самоубийства! Я сам сейчас на гране и меня ещё неизвестная сила держит в етом мире! :cry:
     
  26. Да, понять себя - это великое дело.
    Как в анекдоте: самое страшное, когда ты говоишь сам с собой, и тебя не понимают...
     
  27. Я и сам так рассуждаю. Но что же сказать? Не отправлять же тебя на тот свет. Потому мы все и говорим, что суицид - это глупо...
     
  28. И у тебя такое часто бывает?
     
  29. Честное слово, только полные идиоты совершают самоубийства, а тем более из-за любви!!! Объясните мне, как это возможно??? :shock:
     
  30. Это не многим легче, чем передать чувства рождающегося или умирающего человека :smile:

    Понять можно лишь пережив ситуацию лично, чего я Вам искренне не желаю.
     
  31. Такое ощущение что очень скоро появится это чувство.
     
  32. Представь, возможно. Не надо так резко говорить...
     
  33. Я тоже раньше думал это не возможно.Теперь же я не уверен.Сам в такой ситуации. :cry:
     
  34. Если собрать все мои сообщение воедино - сложится весьма запутанная картина. А бывает, наверное и к сожалению для меня, часто...
     
  35. #85 Димитриkos, 25 янв 2005
    Последнее редактирование: 15 фев 2006
    И впрям, твоя подпись говорит за себя. Счастливые люди есть - нужно радоваться... Насчет так называемых идиотов - они нисколько не идиоты, потому что все является обоснованным и не один раз продуманным.
     
  36. Да, действительно очень запутано...Часто говоришь? Это странно...
     
  37. Такой я есть. Это минус?
     
  38. Нет. Это особенность.
     
  39. Самоубийство - это действительно безответственно, эгоистично и слабовольно. Была у меня в жижни ситуация, когда думала о таком решении проблемы. Мне, к счастью, помог один друг...
    Я просто хочу сказать, что есть люди, от природы сконные к такому восприятию жизни, и с этим ничего не поделаешь. А есть такие, которым самоубийство кажется большой глупостью.
    А статистика утверждает, что у нас в стране самоубийств в 2 раза больше, чем убийств. Вот так... :cry:
     
  40. просто некоторые совершают самоубийство, а некоторые убийство и самоубийство.
     
  41. Да здесь усыплять надо каждого третьего!!!!(с) Гоблин.

    Ты знаешь, всегда можно изменить восприятие жизни, принципы, мировоззрение, носки в конце концов. Так что самоубийство это все-таки трусость по большей части. От несчастной любви - точно, а в остальном надо смотреть по ситуации.
     
  42. Я читала историю про девушку: у нее в жизни было все нормально (муж, дети, дом), никто ее не обижал, все любили. Но она при этом с 18ти лет 10 раз пыталась покончить жизнь самоубийством. Это крайний случай, зато из него хорошо видно, что есть такие люди, склонные к самоубийству по характеру.
     
  43. Думаю это не склонность к суициду. Скорее всего эта девушка очень любит когда вокруг нее носятся на головах, заботятся, оказывают всяческое внимание. Ну то есть она любит быть в центре внимания. Иначе - ее бы не спасали 10 раз. Эффективно покончить с собой можно как минимум тремя способами. И как минимум два из них - общедоступны. Главное - хотеть умереть, а не повыделываться.
     
  44. Согласитесь,суицид странный способ повыделываться.Так можно и доиграться. ;) ;) ;)
     
  45. Зато какое внимание!!!! Главное - не решаться прыгать с крыши, стоя и вопя что ща сигану. И резать вены не очень глубоко и лучше поперек руки, а не вдоль. Оставлять жалостливые записки, не запирать дверь в комнату, где суицидишь... Методов много.
    Не я это придумал, это все психологи/психоаналитики и прочие психо-...
     
  46. Не знаю,не знаю.Всё таки жизнь одна.А внимание можно как-то и по другому заслужить. :renske: :renske: Хотя впрочем многие доходят до суицида. ;) ;) И это плохо. :cry: Ведь порой причина бывает надуманной.
     
  47. Можно и по-другому. Но и внимание будет другим. Да и тяжело это. Истерическая составляющая личности требует.

    Было как-то в Японии. Ехал один самурай до войны. И с ним еще два самурая рангом поменее. Ну и заехал главсамурай к женщине. Покалякать за жисть еще там чего, да и засиделся. Пождали его младшие самураи, пождали, да и сделали себе харакири - чтоб знал, падла, как надо с приличными людьми обращаться. Печально.
     
  48. Мне не понять Японской мудрости. :renske: :renske: :renske:
     
  49. Как же звонко ты ответил! потрясающе.
    Самоубийство - это НЕСЛАБОВОЛЬНО, это НЕЭГОИСТИЧНО.
    Почему все говорят обратное? Самоубийство - мысль приходит со временем. И она актуальна.
     
  50. Неземная!
    А суицид кроме нас еще кому-нибудь нужен? Здесь только мы...
     
Общение на MLove.ru