Суицид

Тема в разделе "Конфликтология", создана пользователем Ангел Тьмы, 2 янв 2005.

  1. Вот темка была раньше. хотелось бы её вновь поднять.
    хотелось бы узнать мнение, новоприбывших(так сказать ;) ) форумчан :rolleyes: например -=DK=-, GFinn, melkiy и другие, что вы думаете по этому вопросу?
     
  2. На этот раз использую своё право разделять твоё мнение и готова расписаться под каждым словом. :kruto:
     
  3. Весьма спорный вопрос.....боятся времени и не боятся вечности.....смесь беспредельной трусости и беспредельной смелости...........действительно спорный вопрос..........
     
  4. Просто очень хочется уснуть и никогда не больше просыпаться. Кончилась жизненная энергия, ничто не вызывает интереса, жизнь пуста и нелепа, а может быть и вовсе невыносимо гадкая.

    "Так мало прожито,
    Так много жаль."
    Дельфин.
     
  5. Очень жаль что кому-то может быть так плохо. Мне кажется, что как минимум нужно перестать слушать Дельфина или хотя-бы его цитировать. Мне сейчас тоже не сладко, но жизнь показывает:"все проходит и это тоже пройдет". Нужно понянчить свою раненную душу чуть-чуть, а потом распахнуть для счастья. И оно прийдет,обязательно должно прийти. Держись
     
  6. Я подумывал, но не пытался. Может быть и хорошо что не пытался, а может быть и плохо... Жизнь покажет...
    Всем кто размышляет об этом (стоит или не стоит) советую прочитать сообщение Blanche в теме "Депрессия".
     
  7. Нет, нет вы меня не так поняли!!! То впечатление давно минувших дней. В настоящем всё совсем наоборот! Я полон оптимизма и идей. Что касается суицида, то совершенно точно знаю, что это не допустимая роскош. Смертью ничего не заканчивается!!! И те обстоятельства, что заставили поступиться жизнью, лишь отражение состояния души, а жизнь- шанс всё исправить.
     
  8. о суициде думала, и не раз. Иногда есть такое желание.
    Но покончить собой пока не хватате смелости. Да и смысл? Жизнь даеться один раз.
    Как отношусь к таким людям?
    Совсем недавно в нашем городе произошел такой случай. Не знаю, чего хотела добиться та девушка.. Ее подруги говорят, что это была ее мечта. По мне так это очень глупо! И я отношусь к суициду крайне отрицательно. Все же умереть - это глупо! Надо жить и принимать жизнь такой, какая она есть. Даже если кажеться, что выхода нет, он всегда найдеться. ;) :oldman:
     
  9. Рада за тебя и за свою ошибку. Просто обидно и больно, когда рядом с человеком которому плохо,часто не находится человека способного выслушать и поддержать,хотя иногда достаточно только этого.
     
  10. Спасибо тебе за эти золотые слова! Как жаль, что далеко не все принимают эти простые истины. Жить, жить, жить, ни смотря ни на что.
     
  11. порой бывает очень тяжело самому держать в себе 10000000 проблем..нужен кто-то рядом,чтобы подставил свое мужественное сильное плечо с помощью,но когда его нет...голова распухает и подобные мысли лезут в голову.....лишь любовь родителей отанавливает :love:
     
  12. Да, ты права. Но , к сожалению, не у всех хватает сил потерпеть.Конечно, у меня тоже были такие мысли ( особеннов периоды депрессии), но меня спасали друзья и чат ( пасибо Netу).Надо всё же жить не смотря ни на что. Может быть мысль о том, что у кого-то всё на много хуже сможет утешить... А на возникающие мысли о суициде я говорю :" Я не доставлю своим врагам такой радости!"
     
  13. Родители - да.
    Остальные - не долго.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Я не смогу себя убить.Никогда.Это для глупцов,которые не хотят искать выход из проблемы...
     
  15. да, хотела. 1 раз чуть не покончила, но вовремя остановилась (не знаю что остановило). Хотя сейчас вспоминать как-то и смешно и грустно.
    Однако недавно желание уйти из мира сего снова объявилось, но сомнеавюсь, что попытку повторю (хотя думаешь "может кто-нибудь прострелит голову или машина насмерть собьет").
     
  16. А я не то что думала, я делала...Таблеток года 3-4 назад наглаталась, потом так плохо было, что решила - больше такого делать не буду ( это я о таблетках), да я почти каждую неделю об этом подумываю, и вот представте себе, сейчас я тоже думаю о том как бы и чего такого с собой сделать.Я просто боли боюсь - ну там с окна прыгнуть или вены резать, может воздуха в вену вколоть, но уколы делать не умею. Да, был еще случай когда я себя душила, а еще в кипятке в ванной купалась... Так что само собой это не проходит, я считаю от этого личится нужно....
    И хотелось бы сказать что многие высмеивают таких как я , вот мол, делать нечего.Да в том -то и дело что уже нечего, не дай бог таким людям, душевной пустаты и боли как у меня, а то и над ними потом смеятся будут!
     
  17. Я согласен с большенством высказываний. У каждого человека есть причина для суицида. Мне кажется что совершать это очень безответственно и эгоистично, когда есть рядом люди которым ты дорог. Ведь если такие имеются то это уже повод что бы не наложить на себя руки!
    Кто то делает это потому что не нашли своего места в жизни. Но есть и такие, что делают это что бы просто превлечь внимание - именно таких людей я призираю! Такие, что накрутили себе что у них всё плохо, их никто не любит и т. д.
     
  18. Был период, задумывалась... Но не всерьез, а так ... Мне становилось так мерзко, когда я представляла, как мои враги ликуют на моей могиле, а близкие страдают...После таких мыслей мне хотелось набить морду моим недругам.
     
  19. Сам не пытался,и не буду никогда!!!знаю одного дурака-он таблеток нажрался,но его откачали,а ваще суицид-последнее дело...
     
  20. думала об этом . и много много раз.
     
  21. нееее! мож и бывали мысли, но ненада=(( бука=( Как сказала одна моя знакомая:" я люблю Бога и не стану плевать ему в лицо. Не такая я уж эгоистка." По-моему золотые слова=)
     
  22. Пыталась. Много раз. Не получилось. Хе-хе, я всё ещё с вами.
    (было бы смешно, если бы не было так грустно)
    Сейчас я знаю, что не стану этого делать. Точнее, не так уж много поворотов в жизни меня на это спровоцируют.
    Решение это приняла, посмотрев на каком-то сайте фотографии из морга и прочие ужастики.
    С другой стороны, сейчас немного пришла пора пофигизма в жизни, точнее - спокойствия. Когда я принимаю решение, я себе говорю - что бы ни случилось, у меня есть возможность уйти отсюда... (-)
    В любом случае, никогда вопрос ребром не ставится - жить или не жить. Все проблемы решить МОЖНО. ВСЕГДА.
     
  23. В 11 классе пыталась покончить собой из-за ссоры с родителями...Наглаталась таблеток...Одной ногой была уже на том свете......Скорая во время приехала....не дали спокойно умереть! Спустя годы я осознала...какую грубейшую ошибку я совершила......насколько жизнь дорога и ценна мне!
     
  24. вообще-то как уже здесь было сказано больным нужен только врач.А если серьёзно,то это действительно не здоровая вещь.Хоть по религиозным убеждениям,хоть по чисто человеческим могу сказать одно-тех,кто своими руками остановил свою жизнь,там,ждут те,кто им мешал здесь.
     
  25. Почему сразу больные? Если не все такие, то остальные - больные?
    Психика у всех разная. И даже пуленепробиваемый человек может в состоянии аффекта натворить дел.
     
  26. Кстати о пуленепробиваемых!!!!!!!!! :flyaway: :maniac: :temno: :kill: Здесь, я ни разу не увидел, один интересный момент... насчёт темы - спецназ своих не бросает... или на войне, "бракосочетание" с "эфкой", колечко на пальчик, и здраствуйте ребята... Этому есть оправдание??? И не надо сразу вкидываться, за жизнь... Димитриkos верно подметил, суицид, не только для слабых, но и для сильных!!! Я так смотрю в основном народец "колёсиками" балуется. А если был бы пистолет??? Вы были бы готовы почти гарантировано застрелиться??? :kill: Таблетки, вены - свидетельствуют только, о том, что в глубине души надеетесь, что вас спасут, обратят на вас внимание!!!
    А кто сможет на курок нажать??? и не надо гордых фраз смогу... поконкретнее пожалуйста, я из-за проблем тут в быту, даже не подумаю!!!! на войне - да!!! :imho: :kill:
     
  27. Интересная точка зрения. Возможно. А кто-то просто боится боли.
     
  28. Я пыталась осенью с собой покончить... Вены резала... Друг спас, хотя ещё б чуть чуть и было поздно... Я если честно с трудом помню, как всё было, помню что делала всё как в тумане, будто со стороны наблюдала, и что больно не было, когда лезвием проводила... Тяжело писать если честно... Понимаю, что дура была... После того, как более мение привела мысли в порядок, пришли мысли о родителях, друзьях... Но в момент, когда в руках было лезвие я о них не думала... Мне было просто дико больно... Самая банальная причина - несчастная любовь, ссоры с родителами и многими друзьями, всё тогда слилось во едино, сломило меня... Вот кто то скажет типа глупо из за етого не жить. Я знаю, понимаю... Сейчас... А тогда нет. Мне действительно не хотелось жить... Этакое тупое равнодушие... ко всему... Я теперь хоть и понимаю, что стоит жить и жизнь на самом деле не такая и гадкая, какой иногда кажется, но инода, когда на душе кошки скребут вдруг придёт мысль о смерти... Главное не дать ей завладеть собой, не поддаться, ведь твоя смерть - чья то боль. Я думаю, никогда больше этого не сделаю. Нет, я уже абсолютно не боюсь... Просто поняла, что есть люди, которым моя смерть причинит боль...
    После попытки суецида очень трудно... Мне до сих пор тяжело, хоть и прошли месяцы... Иногда я не пойму зачем жить... Но хватает ума и не умирать... Я просто спутала всю душу этой несостоявшейся смертью, и до сих пор не могу найти себя, своё место... Спасибо всем, кто был тогда со мной рядом, в самое первое время, помог поддержал... Особенно Мамаю, Рыжей... Спасибл и простите меня!
     
  29. Никогда бы не смогла сделать этого, смелости не хватит.
    Поддерживаю точку зрения.:friends:
     
  30. Вопрос не в том, хватит ли смелости проглотить пачку таблеток, сделать шаг с крыши или провести по запястью лезвием.... Не зарекаются ни от чего. Тоже думала что не смогу... Теперь пытаюсь это ЗАБЫТЬ!!!! Тяжело, не получается пока... Нет нет, а придёт мысль "а ведь меня могло не быть.... " И становится тяжело... И как то неуютно....
     
  31. А в чём тогда вопрос? :upset: Я этого никогда не делала и не собираюсь. Ты думала что не сможешь, а я уверена в этом. Мне дорогА моя жизнь и у меня на неё совсем другие планы, всему своё время и смерти в том числе. :imho: А тех кто пытался покончить собой, я не осуждаю, это их жизнь и они сами в праве решать как быть дальше. Но совершая самоубийство, они в первую очередь думают о себе, избавляясь таким образом от всех своих проблем и неприятностей, и не думая какого будет близким после их смерти. Много моих знакомых вот-так распрощались с жизнью из-за такой ерунды "как например" банальная ссора с родителями... :(((
     
  32. #182 WERWER, 19 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2006
    ХЫ!! ты считаешь, что нажать на курок, это больно... если ствол приставить к виску, и пистолет не даст осечки... о какой боли идёт речь... зато, раз так охота, срулить из этой жизни... уж точно никто, не помешает... суицид... я у себя в городе, про всякие виды суицида... наслушался... веришь, не услышал, не одного реального оправдания, этому бреду... как уже говорил... суицид, довольно редко проявление силы, в основном слабости... :imho: :imho: :imho: :imho: :imho:

    Джафа - золотко!!! :flowers:

    Могу дать рецепт, от таких мыслей... мне как то на себе его пришлось испытать, но немного по другому, поводу... хотя тоже мысли... Задать тте хорошую трёпку... основательную... и заставить заняться чем-то, чтоб не было времени голову поднять... не то, что думать, о всякой херне... что значит нет смысла??? смысл есть всегда, стоит только не клиниться на себе и своих проблемах, а идти дальше... :imho: :imho: :imho:
     
  33. #183 Джафа, 19 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2006
    Ну трёпку то мне уже задали! Брат в первую очередь, он как узнал сам меня чуть не убил! Я же говорю - всё позади, но не так просто забыть, что чуть не умерла... Я четыре раза отключалась... И занятие у меня нашлось - ударилась в скейтбординг. И помогло. Стала совсем редко впадать в грустные мысли! Надеюсь скоро совсем пройдёт! И вапче... Я рада что осталась жива! Но на ето понадобилось время!

    Знаешь, я тоже никогда не собиралась покончить с собой, и была уверена что рука не поднимится... Но я люблю жизнь. пусть и поняла это страшной ценой... Теперь понимаю что совершила ошибку тогда!
     
  34. не надо так делать больше!!!:wallbash:
    рад что обошлось)))
    лучше побуть в следущий раз с близкими или чтобы они были рядом в случае чего
     
  35. ммм....Все-таки мне приятно осознавать то, что я сама могу решить, жить мне или нет.....:rolleyes:
     

  36. Джафа, а ведь немногое успевают понять и уплывают в мир иной. Кому от этого легче - затейникам и исполнителям той самой идеи о суициде. Не можешь забыть – но все ведь в прошлом. Сейчас все иначе. Так наслаждайся жизнью и не думай о чем-либо подобном. Ты же учишься на своих действиях. Со временем все пройдет. И тот осадок печальный исчезнет полностью.

    Машка, а мы разве вправе решать за кого-то?
     
  37. Не-е-т,я понимаю,что противоречу сама себе.Сама себя плохо понимаю.
    Только умирать ли мне,решаю я.
    Несу сегодня какой-то бред, не обращай внимания...
     
  38. хм а может не задумываться а посто жить?
    тем более что не нам решать жить ли нам на свете или нет а оборвать свою жизнь мы модем если захотим
     
  39. Как не нам? Ты хочешь сказать, что если я пойту и спрыгну с крыши, не я это решила?
     
  40. мусЬка, перестань уже глупостями голову забивать! Улыбнись лучше!!!
    :flowers: :flowers: :flowers:
     
  41. я имеел виду что жить ли нам на свете решать ненам ты ведь не решала когда рождалась!
    а вот когда закончить жизнь решать тебе или отдаться на попечение Богу
     
  42. Стараюсь не забивать.....Улыбнуться не могу....прости..
     
  43. МусЬка - не парься!!! всё что нас не убивает, делает нас сильнее... не грузись слющий.... скушно это!!!:imho: :imho: :imho: :beer): :flowers: :friends:
     
  44. Самоубийца слабак! Мой друг хотел под рельсы кинуться, еле оттащил.
     
  45. Selut1on, слабак? А ты ли сльный?? Сам-то сможешь? Или страх сожрет по самые.. Скажи.

    Не перестаю удивляться, с какой же категоричностью люди пишут в этой теме.
     
  46. Не слабак! Самоубийство, это средство ухода от проблем. Даже в "Грозе" Островского героиня покончила с собой от безысходности. Надо решать проблемы, а не бежать от них. Вопрос к тебе: а ты можешь?
     
  47. Selut1on, смогу что? Я не сторонник мнения, мол, на суицид идут только слабые люди. Не согласен. Потому что это еще тот адреналин, когда кровь постепенно начинает окутывать твои вены извне. Когда глаза сами по себе начинают закрываться, когда помутнение и ослабленность завораживают твое тело. Это невероятное состояние, поверь мне.
    Средство ухода от проблем - нет, это средство ухода в рай. А кто и что выбирает - дело каждого. Я их не защищаю. Я просто не сужу, как это делают многие. Только и всего. Но я и не отрицаю. Мне это просто ни к чему.
     
  48. Да я не к тому, что я против твоего мнения, я просто выражаю своё. Ты всё красиво описал, но красоты там гораздо меньше, нежили боли. Я испытал это на себе.
     
  49. ЗЫыыыыыыы....... задумывался над подобным.... Не подумал лучше чуть поживу еще на этом свете а если все ОК то и продолжу жить. А то совершу суицид а толку то от него. Ну меньше станет одним человеком. А так можа еще и детишек наплодить смогу!
     
  50. Прав ты... а я дважды чуть не... но вот теперь меня держит обещание трёх близкизх мне людей сделать то же самое если я чёто сделаю
     
Общение на MLove.ru