Любовь - игра

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Alanson, 15 янв 2005.

  1. Много раз слышал от друзе советы : не торопись , не звони её слишком часто , девушки любят игру , играй осторожно , ....
    Неужели любовь - это игра по правилам. Неужели с этим чуством можно играть ?
    Я лично человек достаточно прямой и я не стесьняюсь говорить людям правду , я считаю что в любви правил нет ( т.к это не игра)
    Меня в любви будут ограничивать только мой принцепы и моральные ценности.
    Или я не прав и это игра с чувствами , тогда расскажите правила.
     
  2. прямолинейность это не всегда гуд. Любовь же не сразу возникает. сначала это флирт, влюблённость, игра. Должна быть загадка. Должно быть интересно. А если сразу бахнуть в лоб: Я тебя люблю до гроба жизни и названивать по пять раз на дню интереса не возникнет. у меня точно по крайней мере.
     
  3. Вся наша жизнь - игра. В хорошем смысле этого слова. :smile:
     
  4. Эта цитата про жизнь но может отнестись и к любви :"Жизнь эта дурацкая игра, но с божетсвенной графикой" Играют все но кто как умеет кто с читами кто без у кого получается у кого нет вот и все.
     
  5. вся жизнь- игра, а люди в ней актеры ,а любовь- это игра без правил, в которую очень обидно и больно проигрывать, но играть то хочется, потому что кто не играет тот не пьет шампанского(а пить то хочется) так что играть надо ,ибо если не играть то умрешь со скуки и одиночества, а е если один раз проиграл ,то не страшно т.к. тот кто не искал любви в 1000 раз беднее того кто ее потерял..... :oops:
     
  6. Eva Era в десятку!
    это игра да еще какая ;) правил нет и не будет в ход идут все средства даже грязные штучки(да встречался и с такими)
     
  7. Да, жизнь - игра.... Любовь - игра....... Правила-то наверное есть, просто у каждого они свои. :D
     
  8. .. и никто не играет по правилам другого..
     
  9. все мы играем и будем играть в эту безумную игру
    но победителями выходят единицы... точнее очень малое количество пар
     
  10. Допустим :evil: - ИГРА
    Первое будешь ли ты играть с шулером просто не желая его обиграть...
    Второе в процессе игры мы учимся и можем сами стать шулерами...
    Третье выиграть можно и СЕМЬЮ!!!

    Вопрос - кому нравиться быть выигранным!!!

    ЕСЛИ ЛЮБОВЬ-ИГРА ТО ТОЧНО В ЧУВСТВА!ЗАИГРАЕШЬСЯ И ДУША ЗАПЛАЧЕТ ИЛИ ЗАМОЛЧИТ НАВЕК И БУДЕШЬ ТЫ ВЕЧНЫМ ИГРОКОМ В ЛЮБОВЬ БЕЗ ПОЛНОГО КАЙФА ОТ ВЫИГРЫША!!!ЭТАКИЙ ДУШЕВНЫЙ КОМАТОЗНИК!!!ДА И СТОРОНЯТЬСЯ ЛЮДИ ШУЛЕРОВ.А ДЛЯ ШУЛЕРА ИГРА ВООБЩЕ РАБОТА!!!!!!!!
     
  11. да со временем мы учимся многому в том числе и различать таких же игроков от шулеров и в итоге все получается нормально ;)
     
  12. Я с тобой полностью согласана - любовь, настоящая любовь - не игра, и правило в ней одно - люби и будь любим. А правила и все такое прочее, это уже притворство, неискренность, а со стороны девушки - банальное кокетсво и расчет, т.е. все что угодно, но не любовь...
     
  13. Ну вот хоть кто то согласился с моим мнением , Любовь не игра.
    Игра - влюблённость , увлечение . Кагда знакомишся на одну ночь - то можно и сыграть те роли которые нравятся , сам выбирая каким тебе быть.
     
  14. Это всё романтика в нас говорит. А реальность такова, что если хочешь сохранить свою любовь и любовь любимого, нужно иногда и поиграть... не теряя границ, разумеется.
     
  15. Как говорится вся жизнь-игра!!! А любовь это часть жизни, часть игры!! Это как бы отделний квест, как в ролевых инрах...
     
  16. Да согласен , но при условии что оба понимают что это только игра.

    Такого определения любви я ещё не слышал. Похоже я слишком мало времени провожу за компом , т.к такое понятие для меня звучит довольно дико.
     
  17. Alonson, дело не в том, что любвь - игра. (хотя я мало что о ней знаю). Но по идее, любовь - это чувства. И зачастую на эти чувства могут повлиять твои действия. Особенно на ранней стадии развития отношений. Некоторым девушкам (так же как и молодым людям) нравится, когда их добиваются, некоторым нравится добиваться самим и т.д. И вот если ты будешь слишком напористым с девушкой, которой это не нравится, или наоборот слишком холодным с той, которой необходимо внимание, то ты можешь изменить ее отношение к себе не в лучшую сторону. Следовательно, изменятся чувства... Любовь - это не игра. Но действовать иногда нужно по правилам. Особенно по началу.
     
  18. Правило тут одно - ВЛЮБИТЬСЯ. Остальное чистая импровизация твоих чувств. Другое дело игра в любовь. Тут все сложнее. Не много актерского таланта требуется))
     
  19. Alonson,
    По-любому, процентов 90 девушек любят, когда с ними играют, когда всё вроде бы ясно, но остаётся тонкая нотка недосказанности, которая оставляет пространство для "маневров"... Иначе открытые чувства могут наскучить.
     
  20. Я только тперь пришла к любви без игр. Могу звонить, когда хочу, говорить люые слова, одеваться, как мне угодно... быть может, это прерогатива взаимной любви? Когда не надо чего-то из себя строить, чтобы кого-то удержать?
     
  21. Мне кажется, что более честного чувства, чем любовь -нет. В ней по определению лжи и притворства быть не может. Никаких масок! Я хочу, чтобы меня любили такой, какая я есть, такой, какой меня любят, скажем, друзья детства...Когда я действительно люблю - все....никаких правил....никаких ролей...никаких игр....я просто не хочу этого! Если я люблю - скажу об этом прямо! Никогда не бывает "слишком часто" - ни признаний, ни звонков. Просто можно не успеть.
    Ведь лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал, верно?
     
  22. Никогда не соглашусь с тем что любовь - игра, само слово любовь означает чувство, очень сильное и яркое. Вы что хотите сказать, что люди играют чувствами - нет, они могут лишь играть на чувствах других, но не на своих. Если любовь переходит в игру значит - это не любовь, а так увлечение, влюблённость. В настоящей любви нет правил по которым нужно играть, тебя серце ведёт вперёд. Было сказано про взаимную любовь - это я и считаю настоящей любовью, ибо если один любит, а второй нет, то значит этот второй и играет на чувствах первого (это может происходить по разным причинам). Пускай многие скажут что это всё идиалистично, и что в жизни такого не бывает, или бывает редко, но таково моё мнение по этому поводу.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru