Сергей Маврин

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Мамай, 14 мар 2006.

  1. Любимые песни/альбомы/.
    Отношение к группе/к самому Маврику/.
    Прогнозы на его творчество.
    Были на концертах?Пишем свое объективное мнение.
     
  2. Честно говоря, я всегда весьма презрительно относился к около – арийскому сектору российской популярной сцены средней весовой категории. До блевотины опостылевшая Ария и теперь уже отделившийся деградант Кипелов в лучшем случае вызывают ухмылку. Коллективы выехавшие в свое время, исключительно на муз-безграмотности нашего населения и на русскоязычных текстах. Зашоренный Дубининхолстинин неплохой творческий тандем, да больно уж боящийся отойти хоть на шаг в сторону от стандартов хэви. А Легионы, Черные Кофии и прочие Мастеры выдавали порой неплохие идеи и результаты, но они не могли конкурировать с всенароднообожаемым «монстром» под названием АРИЯ, оставаясь всегда в тени. Сергея Маврина также занесло в своё время в этот коллектив. И как раз альбом «Кровь за кровь» этого периода мне больше всего и нравится.

    Но Сергей очень быстро понял, что ему тесно в рамках этой группы и он вовремя свалил от диктата Дубхолста. «Смутное время» вместе с Кипеловым и Грановским, показал творческий потенциал Маврина. По сравнению с этим альбомом, вышедшая в том же 97г. «Авария» действительно казалась таковой. «Скиталец» уже собственно от «Маврика» с Беркутом на вокале обломал как раз таки попыткой высосать смысловые идеи из пальца, да и вообще какая-то вторичность и недоделанность сквозила, но непосредственно гитарная работа вполне на уровне. Следующий альбом не слышал. А вот на «Химическом Сне» - 2001 и «Запрещённой реальности» – 2004, Сергей Маврин показал себя во всей красе и не только как высокотехничный и талантливый гитарист, но и как отличный композитор. Не вникал особенно в текстовую составляющую, вокал неплохой но не на эти моменты нужно обращать внимание в первую очередь. Гитарная работа – вот что радует до поросячего визга. Сергей обладает очень нестандартным музыкальным зрением, не боится экспериментов. Разве похож его хэви на хэви Арии. Да не капли не похож. «Запрещенная реальность» - филигранная техника, разнообразие рифов, сочные соляки, разнообразие инструментов – и все это гармонично сплетено, хорошо сведено и записано. Какая-то концептуальность в музыкальном смысле присутствует. Конечно, никакого прорыва это альбом не совершил. Но нет на нем и откровенного плагиата с западных коллег, Маврин достаточно самобытен и не боится экспериментов – отличная работа европейского уровня.

    Этот музыкант заслуживает самого пристального внимания со стороны любителей и ценителей хард/хэви и не только российского. Маврин и может быть еще «Артерия» с Терентьевым – вот к кому стоит присмотреться в этом секторе, забыв про скисшую Арию и заслуживающего достойного ухода на пенсию Кипелова.

    СЕРЁГА МАВРИН – ТАК ДЕРЖАТЬ:kruto: !
     
  3. Именно это я и хотел услышать.
    После подобного образцового поста топег можно закрывать,ибо все сказанно верно.:kruto:
     
  4. Круче Кипелова в этом году никто ничего не выпустил, не надо ляля. Да и Ария нифига не скисла. К тому же Маврин оттуда, а значит он вторичен и дерет у них же музыку.
     
  5. Ну вот,после такого правильного поста такой бред читать.Закон равновесия е-мое :smile:
    Ковыряеца в носу и шепелявит:
    Ой а тута парни со двара притаранели старый патефон там Кипелог пел.Мне так панравилась,так панравилась и я стал труготишным пацаном.Выклянчил у радителей на касуху и казаки и теперь я крутой перец.Вот куплю Урал и фсем такой митал покашу,что у вас у всех хаера дыбом встанут.
    А кто мине скажет что Ария гагно будет бит маим инсТРУментом.

    :xaxa:
    Я пожалуй промолчу.За меня другие получше скажут.
    Дока блин нашелся:xaxa:
     
  6. Мамай, твой оффтопик шедеврален:xaxa:.

    Ну не все так плохо, как ты представил. Начнем с того, что Маврин не вторичен по отношению к Арии ни разу. Я слабо понимаю что ты нашел общего. Серёга привнес определенный вклад в творчество этой группы, а не наоборот. Кроме того, он вообще опрометчиво связался с этим коллективом, по молодости лет не понимая, что это арийское ярмо будет преследовать его всю творческую жизнь – что ты и продемонстрировал своим постом. И современная Ария и Кипелов недальновидны, коли упустили такого монстра как Маврин, видать он всё таки осознал, что связываться с этими деспотичными людьми не стоит, а лучше наконец отдать все силы своему собственному замечательному коллективу. И правильно, тысячу раз правильно! Давно пора было прекращать заниматься благотворительностью и подумать о себе. К сожалению, эта ассоциация с Арией только губит по моему, позитивное осмысление его СОБСТВЕННОГО творчества. Мухи отдельно – котлеты отдельно. Не надо валить всё в одну кучу. Забудь о том, что Маврин имеет отношение к А.

    Что же касается так любимых тобой А. и К…. Мммм. Ну что тут сказать? На 95% уверен, что ты практически всё внимание уделяешь вокалистам. Тексты Пушкиной конечно местами очень даже хороши, и в подростковом возрасте они могут вызвать просто бурю положительных эмоций, к тому же озвученные очень даже замечательным (по крайней мере, в былые годы) вокалом Валерия К. Но если брать только инструментальную работу… ничего сверхгениального в последних работах А. и К. не вижу – в лучшем случае неплохо. А должно быть хорошо, чтобы привлечь внимание слушателя! Тем более с таких «монстров» и спрос другой, нежели с новичков. А мне лично плевать на имена! Авторитет исполнителей мне самой музыки не заменит! Я лучше буду ходить на местные концерты в своем городе, и буду покупать диски своих родных команд, если они играют путевую музыку! А Кипелого оставлю его фанатам и коллекционерам!

    Короче, слушай внимательнее то что за вокалом, сравнивай с зарубежными и родными командами. Я уверен ты поймешь со временем разницу и вкуришь ху из ху.

    P. S. И не забудь поставить алтарь в честь Маврина в углу своей комнаты.
    Сделай это прямо сегодня:xaxa:.
     
  7. Кстати приведу ка я здесь небольшую дискографию (если кому лень на оффсайт сходить ):

    "Смутное время"-1997 г.
    "Скиталец"-1998 г.
    "Неформат"-2000 г.
    "Химический Сон"-2001 г.
    "Одиночество"-2002 г.
    "Запрещенная Реальность"-2004 г.
    "Обратная Сторона Реальности"[сингл]-2005 г.

    Сингл прет неимоверно!:kruto:
     
  8. Блин, а я "Неформат" так и не слышал:upset:. Как оно?
     
  9. Я и сам несподоблюсь никак его послушать.
    Постараюсь сегодня этот пробел заполнить.
    Благо есть откуда альбом выкачать.Могу поделиться сцылкой.:smile:
     
  10. Блин, со своими 48 Кб/с. я замучаюсь наверное качать:donkknow: . Придется по друзьям пройтись, у кого-то видел MP3-шник:upset: .
     
  11. В кои то веки Мамай решил сделать что-то себе хорошее.А именно закачать альбом Сережи Маврина.
    Ну не зря говорят что "Благими намереньями вымощена дорога в Ад".
    До Ада не дошел, но обломался круто.Сервер сайта откуда планировал скачать выдавал стабильные 3-4 кб/сек.а иногда величественную поллитру(0.5 kb/сек).С горем пополам вытянул одну песню за один час и решил найти другой сайт.
    Думаете ситуация лучше?Ха!
    Кароче Розовая Птица Обломинго кружила вокруг меня весь сегодняшний день.

    Многострадальная выкачанная песня "Поезд" пока непонравилась.
    А уж чего он туда намутил...вот уж действительно "Неформат" какой-то.
     
  12. Самое веселое, это когда песню метров на 15, качаешь со скоростью 0,5 - 1,5 кБ/с, и на 95% файл оказывается битым и сбрасывает весь прогрес. У меня после такого недели на две обычно пропадает интерес к скачке музыки:xaxa:, а ещё окружающие предметы и люди могут пострадать:wallbash:.
     
  13. А я юзаю Download Master.Если закачка обрывается,то все можно восстановить именно с места разрыва соединения и преспокойно докачать файл :smile:


    Скачал со Скитальца песню "Фишка".
    Чем то и музыка и текста напоминает мне Тайм-аут.
    Почему то возникли такие ассоциации.
     
  14. В начале апреля на CD - максимуме выходит альбом "Откровение". Издавать будут в трех вариантах, с бонусными трэками и без. По поводу материала никаких известий нет, зато известно, что в коллективе сменился вокалист.
    Таким образом сейчас состав группы следующий:

    Андрей Лефлер – вокал
    Сергей Маврин – гитара
    Юрий Алексеев – гитара
    Александр Швец – бас-гитара
    Павел Элькинд – ударные

    Интересно, чего они предложат на наш суд...
     
  15. Пропустил афтограф-сессию 2 апреля на которой можно было раздобыть новый альбом.Пока же альбом в продажу не поступал и появится 15 апреля(если не ошибаюсь)
    Люди,которые уже послушали новинку,сходятся во мнении что новый вокалист если уж и не превзошел Стырова то точно ничего не испортил.
    Для 18летнего молодого вокалиста это очень сильный результат.
     
  16. Сегодня официально вышел альбом. Два вида издания: обычный и с упрощенной полиграфией (там на два трэка меньше, к тому же)
     
  17. В общем совершенно случайно наткнулся на последний альбом.
    Вариант издания с упрощенным оформлением.
    Трэк-лист:
    1.Вестник
    2.Вольная птица.
    3.Откровение
    4.Унеси меня дорога
    5.Город,стоящий у солнца
    6.Здесь и сейчас
    7.Линия судьбы
    8.Воины
    9.Покаяние

    После первого прослушивания сложилось впечатление что "Город,стоящий у солнца" и "Здесь и сейчас" несколько выбиваются из общего музыкального фона.
    Вообще Маврин продолжает экспереминтировать и похоже на этот раз его занесло в этакий хард энд хэви метал с фолк мотивами древнерусских былин.О как загнул.Аж самому страшно стало :smile:
    Но не так страшен черт как его малюют и альбом на мой взгляд очень интересный и достойный внимания.
    Много слышав о смене вокалиста я очень внимательно вслушивался в дебютную работу Лефлера.Сказать что его вокал похож на вокал Стырова значит не сказать ничего.Хотя у Стырова чуть больше хрипотцы и надрыва,что создает впечатление более затягивающее нежели чем у Андрея.Но я думаю тут большую роль сыграл возраст.

    В общем не зря ждал.Мну понравилось :rolleyes:
     
  18. Мне понравился его новый альбом, так прада славянофильский он больно... но всё же.... с ним какое то чувство странное ощущаещь... но всё же не зря они на него год потратили!
     
  19. Как Маврин рубит на концерте... Он гениален!!
     
  20. Посел сказанного Мамаем и Nile Crocodile и писать страшно.) Маврин, по-моему, гениальный гитарист и замечательный человек. И - чисто женское мнение=) - просто красавец, особенно лет 10 назад, со своим рыжим хаером.)) Ещё семьянин хороший, на концертах всё время с женой. Любимый альбом - пожалуй, "Запрещённая реальность".
    Просто в тему: не нравится мне, что многие тексты Пушкиной, которые отбраковала "Ария" потом стали использоваться другими "побочными" группами, тем же Мавриным, например. За Пушкину двумя руками, но всё равно какая-то подачка получается...
     
  21. Это потому что она менеджер группы,если мне не изменяет память :smile:
    А что за тексты такие утащил Маврин?м?
     
  22. Скорее, подобрал.) Из книги "Ария Маргариты":
    Речь идёт, как стало понятно, о песне "Химический сон". Это был третий вариант для "рыбы", впоследствии ставшей песней "Я не сошёл с ума". Попробуй, слова "сна" укладываются в музыку "Я не сошёл с ума". )
     
Общение на MLove.ru