Для админов

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем WereWolf, 14 мар 2006.

  1. в качестве оси на проксе соит ХР со вторым паком и кучей к нему обновлений (исколючая завяленные на сайте елкомягких как опасные), стот керио винороут 6.1.0 в качестве программного роутера, подшлифовано аутпостом (фаерволчик такой...) все лицензионное... вопрос:
    какая-то скотина все таки смогла пробиться, наследила в логах - вычислиить вычислил, а вот не сознается чел... где может быть зарыта собака? из портов открыты 25, 110, 3128 на выход (только), и порт банк-клиента (здесь стоит жесткая авторизация по мак-адресу, логину и паролю (два в одном - с другой сетевухи вообще не зайдешь))
     
  2. Гы..... дык можно эксплойтом через тот же 445 залезть.... а банальный 8080?
    Дырок просто уйма, тем более на форточках. Юникс ставь.... или Линукс... Фрю ту же... надежность!
     
  3. Уважаемый, у меня всего 4 порта раскрыто:smile:)) остальные наглухо "заварены":smile:))
    относительно эксплойтов - есть неприятный сплойт для аськи, да и то не прокатит по причине того, что аська не пользуется вообще:smile: остальные - сколько сам ни пытался, а все ж ни один не зацепился...
     
  4. Хм.... цыкаво.... полез же как-то....
    Лично я тебе слишком много не скажу, так как лично безопасностью не занимался.... у нас для этого еще один чел есть, когда я пришел, все уже стояло.... у нас шлюз на Линуксе.... по этому чисто виндовские вири, эксплойты и т.д. просто не лезут...
    Найди какую-нить книгу по сетевой безопасности.... в нете поройся.... да и спрашивать нужно не на этом форуме, а на каком-нить, на этом специализирующемся....
    Я вон сегодня с помошью одного форума вирь прибил нехороший.
     
  5. для того, чтобы прибить вирусяка, нужен хоргоший антивирь с новыми базами:smile:))
    а чего здлесь спросил - чем черт не шутит, мож есть кто айтишник пограмотнее меня... мне вот к примеру казалось, что такую связку вообще не пробить, как ни старайся... ан вот как оно развернулось-то:(
    лана, будем мутить дальше:smile:
    Кстати, под линукс сплойтов не намного меньше, чем под винду:smile: и вирей тоже туча:smile:))
     
Общение на MLove.ru