Children of Bodom

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Metallden, 14 мар 2006.

  1. Странно почему про них еще никто не написал? Как вам эти брутальные перцы? Наверное лучшая Black/Death группа! Они РУЛЯТ!!! Какие альбомы ваши любимые? Мне больше всего нравится последний альбом! Children Of Bodom – это зло!!!
     
  2. Они не брутальные, и не Black/Death.
     
  3. ага:smile:)) Скандинавские легенды пытаются переложить на современный язык... брутализма особого не видел (окромя как в названии озера, на котором за одну ночь прирезали целый класс финских школьников), хотя коллективчик достаточно прикольный...
     
  4. Хех! Музычка классная!
    Только вот эффект "distortion" на ранних альбомах по сравнению с последним... ну пооолнное дерьмо...! :oldman:
     
  5. #5 Shelda, 15 мар 2006
    Последнее редактирование: 3 июн 2006
    Что? Где? Power это!

    Это группу почти абажаю) Полюбила после альбома Follow the Reaper.
     
  6. #6 Nile Crocodile, 16 мар 2006
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2006
    Да, я того же мнения. Только вот любят обозвать многие товарищи такую музыку термином melodic death и всё тут:xaxa:

    А группец-то хорош конечно, спору нет. Особенно радостно было их появление - 18 летний сопляк показал всему миру как надо играть, многие маститые, взрослые "игруны" только челюсть с пола подбирали:xaxa:. Карканье меня долгое время обламывало, но уже привык - вроде и ничего:donkknow: Все альбомы очень приличны, только может первый и последний чуть меньше нравятся.
     
  7. Отличная команда.
     
  8. Слышь shielda это никакой не power блин а своеобразный black (Bodom ский так сказать).Группа отличная .В клипе угарном Sixpounder клавишник играет и держит буталку(вина наверное).А меня все песни радуют и для меня наравне каждая.Я бы не отказался на концертик то сходить только чёто они Россию с Японией путают :smile:)
     
  9. #9 Nile Crocodile, 20 мар 2006
    Последнее редактирование: 20 мар 2006
    Интересно, что там блэкового, кроме войса?

    На самом деле чистым павэром их конечно назвать нельзя, но если чуть замедлить ударника, убрать карканье и всякие блюзовые и неоклассические фишки, то вполне павэр и получится.
     
  10. Мне все альбомы нравятся. Прекрасно играют. Есть, конечно, и любимые композиции...Но в основном...не выбираю...
     
  11. Слушал я этих чилдеренов и мне понравилось.Даже очень!
     
  12. Не говори...сама тащусь;)))
     
  13. Школьников было всего три.

    Ага, а если еще и баян добавить, да хор мальчиков, да саксофон!
     
  14. Групка средненькая. Чисто комерческий проект...все так прилизано, все так продумано, чтоб подростки тащились. Тяжестью, детом, блэком и не пахнет. Слушать скучно. Нет, играть конечно умеют...но я как то лучше настоящий блэк и дет послушаю, впрочем как и павер, хотя в нем мне пара команд только нравится.
    Эх...великие начало 90-х годы, когда что ни группа то открытие в тяжмете, кудыж вы подевались?:wallbash:
     
  15. Ну, не знаю я насчет скучно...По моему вполне не плохо. И даже совсем не плохо...
     
  16. Чилдрены - одна из моих любимых групп. Конечно, многие говорят о ней, мягко скажем, не очень хорошо, и не только на этом форуме и не только на форумах... Даже я могу много чего нехорошего про нее сказать. Но не буду. Мне просто нравится эта музыка. И что самое прикольное - они смогли сделать из говна конфету - я в осторге от их кавера на Спирз. Получилось прикольно))))) :kruto:
     
  17. Children of Bodom - одна из таких групп у которых музыка практически ни на что не похожа. Отличный melodic - death metal, а не блэк и тем более power. Как по мне то самый лучший их альбом так это 1999 - HateBreeder. Только вот последний альбом подкачал, может из за того что у них ушёл гитарист.
     
  18. Как это ни на что не похожа? Да сейчас более-менее схожих с ними коллективов много. Называть это только мелодикдэтом нельзя, слишком приблизительно получается и тесно в таких рамках. Какой это нах дэт (пусть даже мелодик)? Сравни со старыми классическими колективами. Что там общего? И приставка "мелодик" - это плохой отмаз.
     
  19. Nile Crocodile, а кто выступает критерием? Как хочу так называю. В вопросах стилей не существует четких критериев.
     
  20. Тогда нужно обоснование крепкое иметь.Ну там объяснить допустим-рифы такие то,бит такой-то,фишки гитарные такие-то,вокал такой-то,темы текстов такие-то,ну прям как в таком-то стиле.
    Но,блин, все равно получится много стилей в определении.Да,будет пара каких-то стилей на которых лежит вся музыкальная основа,и сверху будет наслаиватся прочая фигня.
    Вот кстати по поводу баяна-есть группа из Петрозаводска.Valhalla называется.
    Так они рубят симфоблэк тоже с таким уклончиком в павер + используют такие типичные хэви соляки да плюс у них есчо баянище наяривает в диком темпе :smile:Так что это даже фолк,за счет русских-народных инструментов :xaxa:

    А по сабжу-все хорошо,но не цепляет.:donkknow:
     
  21. Ну если такие есь то какие же? Даже если есть, то это жалкое подобие CoB.
    А тут я вообще очень удивился...Children of Bodom - самый настоящий мелодик дез. И я это беру не просто из своих соображений, а потому как на многих сайтах посвещённых металлу пишут что они играют именно мелодик-дез. И это подтверждают все разберающиеся в музыке, люди с которыми я общался.
    И определять стиль, сравнивая с какими нибудь другими коллективами, просто неправильно...Ведь времена меняются и тот же "старый добрый" Death-metal может новыми группами выражатся по другому.
     
  22. Группа нравится! И даже очень. Самый любимый альбом - Hatebreeder.
    А насчет их стиля можно спорить долго, по мне - это смесь из пауэра, мэлодик дэса и блэка.
     
  23. Мелодик д. это только одна из составляющих музыки СоВ, там всего по чуть-чуть в зависимости от альбома. Понятия не имею как однозначно оценить только одним стилем. Мелодик метал кажись самое-то, хоть и слабо дает представление, но не писать же на коробке в магазине "speed/power/death/black/thrash/.../.../ metal". А мелодик метал - это название устоявшееся за шведосами, на которых СоВ не похожи. "Финский мелодик дэт" - все чаще встречается термин, который из шутки скоро станет серьезным определением.
    А еще в шутку можно обозвать это брутал павером, но коробит как-то. Имхо мелодик метал.
    А похожи на СоВ Norther(кроме последнего), Throne of Chaos (99), Midnight Sun. Kalmah, Mors Principum Est тож смахивают на детей и жалкими я б их не назвал. А Винтерсан и покруче, пожалуй что, будет чем дети.
     
  24. C чего вы берёте что у CoB есть оттенки speed/power/black? Особенно black'ом там ваще и не пахнет.
     
  25. Карканье присуще блэкарям изначально, а павером особенно сильно пахнет на Рипере, у меня всегда при прослушивании этого альбома Sinergy непроизвольно всплывает в памяти, что не удивительно.
     
  26. Карканье необязательно должно означать блэк, канеша может немного напомнить. Но у блэкеров немного другая манера петь, восновном скрим и гроулинг. А насчёт павера, то давай как ты говорил "сравним" со Stratovarius который считается класическим павером. Я вижу мало сходства.
     
  27. Я в музыкальных терминах не очень, но по-моему пауэр просматривается у детей в их гитарных партиях.
     
  28. Может на мысль о пауэре вас толкает чистота и прилизанность записи?

    Кстати: любопытно а чем отличается скрим от карканья как вы говорите?
     
  29. BlackMen, карканьем я обзываю скрим, грим, харш, ну короче высокие экстримвокалы. У меня еще есть термины: рычание, гавканье, бульканье, хрюканье:smile:

    Про павер: звук ритм-гитары не сильно груженый + 2бочки = ритм частый и пульсирующий, обилие скоростных и ярких соляков, участие второй гитары (или вместо неё клавы). Вот блин фишки паверные, работающие все вместе… Скорость выше чем у хэви. Где ещё такая скорость как в спиде/павере? Ну да, шустрые соляки могут встретится где угодно, а молотьба со скоростью 300bpm у блэкарей/мясников это в пределах нормы, только там это один из методов угнетения психики. Ритм частый и ровный блэкари стараются держать, но тут по звуку ясно кто есть кто:smile: Особую ритмику спид/паверную ни с чем не спутаешь, она какая-то пульсирующая, заводная, чуть ли не танцевальная:smile:
    И у чилдренов есть такая паверщина, как есть и трешак и псевдо-блэкушный вокал и неоклассические намеки. Пусть звук чуть пожестче, клавиши вместо солирования становятся фоновыми со временем, ударник стрекочет совсем не по паверному местами, последние два альбома звуком (и не только) погрузнели, посерьезнели, в последнем трэшак главенствует. Но блин есть же кусками эта ритмика сто пудов спид/паверная. Я весь день в мучениях слухал Хэловины, Мановары, Драгонфорсы, Фалконеры и даже, не к ночи будет сказано, Найтвиш запыленный восстановил в памяти. И слышу сходства с Бодунами, влияние спид/павера по моему не слабое, как его можно не замечать, не знаю… А мог бы и не мучиться, а сразу догадаться глянуть один потрепанный журнальчик... Может быть я своими, отбитыми бруталом, ушами что-то свое слышу, отличное от действительности, а всякие «груженый», «пульсирующий ритм», «особая ритмика» - это хреновые и субъективные типа-аргументы, но люди которые делают эту музыку надеюсь лучше меня соображают из чего сварено блюдо:
     
  30. Ты хочешь сказать что CoB это смесь всех стилей металла?
     
  31. Я хочу сказать, что дети многогранны и не парятся, как строго классифицировать свою музыку определив только одним стилем, чем наверное бессмысленно заниматься и всем остальным.
     
  32. Вот именно. Поддерживаю двумя руками. Потому что споры - это дэт, а нет это не дэт - чистый понт.
     
  33. Ваще отличная музыка и исполнение.Альбом скорее всего Hate crew death troll
     
  34. Хорошая команда,обожаю песню Angels don't kill и Lake Bodom.
    Музыка классная,только гроул немного напрягаеТ((
    Кстати их название пошло (насколько я знаю) от истории,где на озере Бодом (оно есть в реале) четверо пацанов заночевали,а ночью какой-то псих то ли поджёг,то ли просто стал прыгать на палатке где спали эти четверо пацанов,короче выжил лишь один((
     
  35. Это не гроул
     
  36. Рёв ихнего вокалиста - это чё,не гроул ???
     
  37. Скриминг
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Скриминг

    Насколько я могу судить. Вообще все относительно конечно, но гроул это преимущесвтенно низкий тембр, а скрим - что то среднее между шепотом и криком.
     
  38. Ясно,мне бы СоB нравились бы больше без этого скриминга.
    А у Cradle of Filth там тоже скриминг ?
     
  39. Да. Вот как раз у Cradle of Filth там скрминг в чистом виде. Особенно на живых видео можно посмотреть как это делается там он микрофон как то по особенному держит, прижимая к щеке. Вокалист Крэдлов вообще редкостный тип - он владеет обоими техниками - и скримингом и гроулингом.
     
  40. Это так называемый херш-войс. грим наверное ближе всего, всё таки блэкушный скрим повыше. Америкосы кстати бывает что называют это гроулом ныне ) Но блин, эталонный гроул это Крис Барнс начала 90х, ну или там Аморфис древний. Галлахер из Dying Fetus тож типа того, особенно на Killing on Adrenaline. Как говорится, прочувствуйте разницу )
     
  41. Ура, хоть тут встретил нормальных людей, которые понимают, что Children of Bodom - это Power. А то обычно как услышали гроулинг (а я бы их вокал все-таки гроулингом назвал, а не скримингом) - так все, немедленно надо записать чуть ли не в Brutal Death
     
  42. Какая разница дет не дет. Музыка отличная и это факт.
     
  43. Мелодик дес,смешеный с хз чем,блеком там и не пахнет )) эт моё мнение,любимые альбомы Follow the Reaper 2000 года и Hate Crew Deathroll 2003 )) имею их оригинальными,частенько выдается ставить,особенно когда надо что то там по дому поделать .... :grin:
    Кстати,альбом вышел или намеревается выйти Relentless Reckless Forever :donkknow: еще не слышал ни одной песни с него,слухи слухи ... пошел проверять ))))
     
Общение на MLove.ru