Therion

Тема в разделе "Зарубежные исполнители", создана пользователем Metallden, 14 мар 2006.

  1. Terion – моя любимая группа из Gothic-металла! Симфонические инструменты, в сочетании с тяжестью гитар, эх жалко вокальчики обычные. Неплохо бы пошел я думаю блэковый или дезовый гроулинг. Но и так неплохо. А какой вам альбом больше всего нравится?
     
  2. Re: Terion

    Зачем ты искаверкал название? Therion и сам уважаю и ценю, только готикой здесь никогда и не пахло. Вокальчики в тему к музыке. Зачем нужно обязательно везде пихать гроул??? И кстати ты похоже слушал только средний/поздний период их творчества. Потому что начинали они с обыкновенного шведского дэта в духе ENTOMBED и DISMEMBER, и там как раз гроулинга твоего любимого хоть лопатой греби. И кстати на последнем альбоме Lemuria в одной песне также проскакивает гроуловый припев. Лучший альбом Theli 96.



    P.S. Большая просьба к модераторам раздела, исправить название топика на правильное т.е. THERION. Заранее благодарен.
     
  3. Nile Crocodile,
    исправила.

    Сейчас об этой группе все больше слышно, хотя лично я ни одной песни
    не слышала, надо бы качнуть ради интереса.
     
  4. Вот спасибо - хорошо :friends:!!!

    Обязательно ознакомься! С 96г. и позже, желательно. Их творчество по большому счету и сравнить-то не с кем. Они занимают отдельную музыкальную нишу. Ну в двух словах - это не быстрая, не особо тяжелая (и медляки есть), но динамичная метал-основа. А очень обильно все это сдобрено мощью и величавостью симфонических аранжировок (живых, а не клавишных, на последних альбомах), постоянно различные, но профессиональные вокалисты и хоры + очень занимательные тексты. Симфо-металл в буквальном смысле этого слова (а не куцие сэмпловые вставочки), причем симфо- даже перевешивает, время от времени. Короче, я в реале еще не встречал людей (имею в виду тех кто не шарахается от звука электрухи:smile:) которым бы не понравилось абсолютно их по крайней мере средне/позднее творчество.
     
  5. Мнея радует весь THERION но в больней степени их первые альбомы и LEMURIA. Nile Crocodile правильное описание группы дано.
    Они к нам приезжали раза 2 вроде, блин билеты по 1200 к сожалению.
    To Mega Therion--- в этой песне помню перебор электрухи поочерёдно с "перебором" скрипки.Онивообще очень грамотно скрещивают hard с симфонией. Их основатель идейный лидер гитарист и вокалист CHRIS использует в текстах что то из магии так как увлекается ею.
     
  6. Неплохая группа. Под одну из ее песенок мы когда-то очень удачно сдали сложный экзамен))
     
  7. Это интересно как?)
    Я бы вот попробовал здать что нибудь под Satyricon :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  8. Слушали все время подготовки к этому экзамену и уже перед ним самим.
    Название чудотворной песни, к сожалению, не помню, но она одна из самых известных вроде. Там еще девушка высоко поет)
     
  9. Если медленая и тягомотная на десять минут, которая начинается с женского войса и аккустики и постепенно обрастает другими инструментами, мужским голосом и хорами, то это "The siren of the woods", видимо.
     
  10. А я под Satiricon сижу на парах и всё врубаюсь:kruto:
     
  11. Не,это слишком жестоко :xaxa:

    Кристофер Джонсон очень сильно увлекается не столько магией сколько Кабалой и скандинавскими мифами.Так же древней историей.Ну мистикой тоже.
    Кстати если ты читал книги Мулдашева найдешь немало связей.
    С той же Лемурией.
     
  12. Я под терионовский альбом Vovin к поступлению готовился. И поступил! На бюджет!!!!!
     
  13. Therion готикой никогда не был и не будет!!! А главным событием в истории группы стал альбом Theli (1996 года), координально изменивший творческую идеологию группы!:kruto: :kruto: :kruto:

    А вообще Therion люблю за их концерты...:kruto: :kruto: :kruto:
     
  14. Новый альбом THERION "Gothic Kabbalah" , выйдет в начале года на Nuclear Blast. Пластинка будет "двойная". Трэк-лист:
    CD 1:
    01. Der Mitternachtlöwe
    02. The Gothic Kabbalah
    03. The Perrennial Sophia
    04. Wisdom And The Cage
    05. Son Of The Staves Of Time
    06. Tuna 1613
    07. Trul
    08. Close Up The Streams

    CD 2:
    01. Wand Of Abaris
    02. Three Treasures
    03. The Path To Arcady
    04. TOF - The Trinity
    05. Chain Of Minerva
    06. The Falling Stone
    07. Adulruna Rediviva

    [​IMG]
     
  15. Therion - Gothic Kabbalah (2007) Ток по ссылке этой одной песни нема, а те что есть не по порядку раставлены (((

    Купил вчерась только двойник этот :smile: Так что подробно не могу разобрать ещё, скорее общее впечатление выскажу, после пары-тройки прослушиваний. Короче это по любому не лучший альбом, и фишка не в том что плохой, а просто в целом как будто ни фига не Тэрионовский ))) Вообще-то пафос излишний не любил никогда (в музыке особенно), но в случае со шведосами – это была основная и главная фишка данной музыки, после 96 года (ну или даже пораньше чуть-чуть)

    А это блин, хэви метальчик, такой, с небольшим (для Тэриона) симфо- налетом. Не встречается по большому счету чисто инструментальных кусков, да и вообще симфоника нигде не выпирает сильно, хоровых распевок тоже крапаль – т.е. не особо всё это влезает под ярлык симфо. Под ярлык металл, кстати как не смешно, тоже местами не шибко влезает, скорее некоторые песни это рок-оперы ))) Хоров мало, зато вокалов целое разнообразие – (в гостях Сноуи Шоу, Мэтс Левин) качественные, уместных, много женских, гроула нет конечно – но в данном случае он был бы не в тему совершенно))
    Конечно есть множество эпизодов где узнаются старые фишки с прошлых альбомов, первая самая песня например в принципе очень даже в духе былого)) Вообще не покидает ощущение того, что где-то уже всё это слышал, как будто по кусочкам заимствованно из разных источников, но не в плагиате дело, сказать – «вот этот кусок содран у тех, а этот у этих» не получается, может это у меня глюк такой, хз…)) А так это вокально-ориентированный скорее альбом с запоминающимися припевами, легенькими аранжировками. Отсутствует эдакая чуть ли не думовая атмосфера как раньше. Ну думовая в смысле подгружающая, веселого всегда было мало, все эти пафосные штучки всёж таки мрачноваты и неспешны. А эта Каббала намного проще, это самый легкий и светлый альбом и наверное можно сказать попсовый. Но фиг скажешь, что бездарный или некачественный. Совершенно не устаешь за полтора часа, там есть клёвые песни, просто привыкнуть надо к новому обличию))

    А ещё самое поганое, что в последнее время чет долго мучался в поисках того, что именно порадует из музыки. Много всякого такого, что интересует своей мощью или техникой, иногда оригинальностью, но душевного давно нихера не попадалось. Всё настолько осточертело, никак не мог понять чего надо, вчера с горя чуть не хапнул с полки в магазине Еванесенс последний ))) :wallbash: остановило только то что паленые диски не люблю))) а тут блин случайно (???) очень кстати эта Каббала оказалось именно такой какая есть, ё-моё – и короче это именно то, что вкатило как положено, потому что в общем это теплый и приятный альбомчег)) Оказывается, потянуло на лёгенькие запоминающиеся мелодии и… ДА-ДА, слащавые женские вокалы (о ужас :mol: ))))
    Ура, товарищи!!! Тэрион форэва :kruto: Пошел писать Кристоферу Йонсону валентинку, ко дню всех контуженных и одержимых :love: )))
     
  16. Совершенно не понравился этот альбом.
    Нил..это тревожный симптом.
    Новенького тут уже в 2007 навыходило:
    Да только не то, что жду...Роттинг Крайст чотли 2007 прикупить...или скачать...в середине 90-х они мне еще как то нравились.Нил, не бери Крысюна 2006..такого ацтоя я еще не слышал, скачал, послушал и стер нафиг.
    Когда же, когда я услышу новых Nile, Arch Enemy(последние пару дней гоняю их клипы по кругу и альбомы), Amorphis, Enslaved, MDB????? :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
    Дайте мне их новые альбомы...и я проживу еще годик, разбавляя ими третисортные команды, которые мне подкидывает жизнь. :mol:
    Еванесенс, я даже под пыткой слушать не буду..это и есть пытка, слушать такое буээээ.
     
  17. Therion, по моему мнению, одна из самых лучших групп современности. Очень неплохое сочетание достижений классической музыки и современных как достижений, так и технических инноваций.
     
  18. Ответ: Therion

    могу послушать иногда,но не более того.
    кстати,посоветуйте что-нибудь похожее...сравнить.
    благо жёсткий диск позволяет.
    Разве что в духовную семинарию [​IMG]
     
Общение на MLove.ru