Любимая книга

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем Ничья, 15 мар 2006.

  1. Какая ваша самая любимая книга/произведение? :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Любимая книга...

    В школе было "Мастер и Маргарита"
     
  3. Тэд Уильямс. Серия "Свиток манускрипта"(Привет Камарису Са'Винитта). Реально пробрало када читал. В умном плане. А так-Порри Гаттер-книга всех времён и народов+))))
     
  4. Джек Лондон - Мартин Иден
    Леонид Каганов - Харизма (книга, не знаю почему, но прикольно=))
    Конечно, Мастер и Маргарита
     
  5. Мастер и Маргарита мне тоже нравится.
    А по Джеку Лондону вообще в подростковом возрасте фанатела))) :kruto:
     
  6. Алистер Маклин
    "Там, где парят орлы"
     
  7. Ден Браун - Ангелы и бесы
     
  8. Нелюблю я подобные вопросы/опросы.
    В разные периоды жизни разные книги производили на меня свое особое влияние и потрясение.Они все мои любимые.Я их помню и ценю те впечатления,что они мне подарили.
    А подобный вопрос фактически обязывает выбрать лучшего,среди равных.
    Бред.
    :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  9. Понравился очень роман "Гобсек" ;
    "Евгения Гранде","Мастер и Маргарита"
     
  10. Хм... Любимая... Соглашусь с Мамаем. Последнее, что прочитала - С. Лукьяненько "Черновик". Вот люблю я слог Лукьяненко и всё тут..=)
     
  11. Хроники Нарнии (ну это из детства)
    готова перечитывать не раз -
    Зюскинд - "парфюмер"
    Дидро - "Нескромные сокровища"
    Маркиз де Сад - "Эрнестита" и "Занимательные истории, новеллы и фаблио"
    Леопольд фон Захер-Мазох - "Шахиня. Страсти при Дворе елизаветы Петровны" и ""Новеллы русского двора. Страсти при дворе Екатерины Великой" (просто гениальные книжки)
     
  12. Зюскинда почитай,впечятлил очерк такого безчувственного человека:kruto:



    А после него,Гобсека,тоже классное описание характера.
     
  13. Мамай - молоток...

    Последнее что читал А.Бушков "Хроника мутного времени"... (ён любимый автор... да й не тольк он)
     
  14. Сейчас читаю "Красный Дракон" Харриса, нравятся произведения Р. Баха, П. Коэльо, Булкакова... сложно назвать самую любимую книгу, тут Мамай прав
     
  15. Вот сегодня ,думаю,дочитаю книгу о великом Монгольском полководце,потом еще чего нибудь поищу такого интересного..
    Почти все что я читаю,и евляется любимым))
     
  16. student1 о великом монгольском полководце??? Эт кто такой??
     
  17. WERWER, ну как,это Чингис Хан,кто же еще?После него это всего лишь подражатели)))

    Скоро начну читать рассказики Ирвин Ялома..прежние произведения мне понравились..
     
  18. :xaxa: Чингис... мдя... кстати кто написал то? мона полное наименование...

    Я вообще-то не верю, что ён кады-то был... докажу!! :beer):
     
  19. WERWER,
    Написал Василий Ян,весь текст в интернете находится,..Я купил саму книгу за 11$,прихожу домой,вижу,а она в электронном виде..немного расстроился))))Да о нем не только этот автор пишет,так что не проблема найти информацию.
    Вероятность как обычно-50/50,или был или не был)) Так же можно говорить и о других царях,полководцах более старых времен,ведь как таковых докозательств нету,в живую их не видили..Поэтому я читаю,получаю удовольствие,и отношусь к таким книгам как к историческим сказкам,скажем так.
     
  20. ЯН??? понятно... наслышан... просто художественное произведение не более и не менее...

    З.Ы. всего лишь моё мнение...
     
  21. WERWER,
    я взял то что первое попалось,просто почитать хотелось чтонибудь интересное и легкое..всеравно ведь легенда..
     
  22. А у меня есть такая книга оччч любимая!
    Дорога - Г.Л. Олди
    Понять её правдо очень сложно но можно вот что мне в ней очень нравицца!
     
  23. Код Давичи.Мертвые души.
     
  24. Чей код,простите?:smile:

    Домовенок,очень советую прочитать цикл "Бездна Голодных Глаз".Тот роман,что ты обожаешь, по сути первая книга цикла.

    student1, Как так подражатели?А как же я? :rolleyes: :xaxa:
    Тогда Чингиз-Хан подражатель Сашки Македонского.
     
  25. Мамай,
    ну ты ведь родился лет 100 после него..конечно подражатель))Ладно,шутка,лишь бы не было войны:friends: :kruto:
    Македонский тоже был хорошим парнем))Много дров наломал:rolleyes:
     
  26. Моя любимая книга "Джейн Эйр"...
    А ещё "Книга Воина Света". И "Граф Монте-Кристо".
     
  27. В детстве был любимый "Том Сойер" Марка Твена , "таинственный остров" Жюль Верна , коллекция Волкова о изумродном городе, Астрид Линдгрен "Эмиль из Лёнеберги" ...
    Сейчас просто обожаю детективы !
    Постоянно читаю Дарью Донцову. Интересно пишет .
    Но самое любимое - это книги Джеймса Хэдли Чейз !!! Не оторваться ! Рекомендую.
    Ещё есть очень хорошая книга про настоящую жизнь - Ирвин Шоу "Богач и бедняк". Я её два раза перечитала.
    Самое последнее , что я прочитала , была книга (вернее две) Дарьи Истоминой - леди бомж и леди босс.
    Книги Андрея Воронина про Комбата тоже классные .
    Фантастику вообще не люблю , но "дневной дозор" , а также ночной и сумеречный мне понравились. Есть в них что-то...правдивое...
    Сейчас читаю Фридриха Незнанского "клуб смертельных развлечений".


    Вообще есть много любимых книг. Каждая из них особенная , ведь они все такие разные!
    А вообще я читаю всё подряд и каждый день .
     
  28. Моя любимая книга - "унесенные ветром" Маргарет Митчелл и ее продолжение Александры Рипли - "Скарлетт", а сейчас "Поющие в терновнике читаю" Коллин Маккалоу - тоже очень нравится.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Та,которую читаю сейчас...
     
  30. Это правда, что если решаешь "читать дальше", то значит увлекла книга. Я помню все, что когда-либо читала, потому что не продолжаю чтение, если что-то "не идет".
    Я больше люблю авторов, а не конкретные произведения. Мои любимые - Шекспир, Гоголь (любое произведение с любой страницы - обожаю).
    Зигмунда Фрейда читаю с удовольствием и взахлеб, особенно "Психология бессознательного". Эх, наверное не туда я пошла учиться(((.
     
  31. Холодное солнце.
     
  32. моя любимая книга - "Бхагавад-гита как она есть" А.Ч.Бхактиведанты Свами Прабхупады. Всем советую, эта книга вообще не из этого мира...
     
  33. Поле боя - земля. Автора не помню правда, но книгу раз 20 прочитал наверно.
     
  34. Валет кино с Траволтой есть под таким названием.... оно?
     
  35. Лем "7 путешествий Трурля и Клапауция"
    Стругацкие "Град обреченный"
    Достаевский "Идиот", "Братья Карамазовы"
    Хаксли, что-то особенно не отмечу
    ну и другие ;)
     
  36. "Мастер и Маргарита"
    "Поющие в терновнике"
    хз...вспомню, напишу
     
  37. Валентин Пикуль "Богатство" "Каторга"
    Борис Васильев "А зори здесь тихие..."
    Роберт Шекли "Цивилизация статуса"
    Впрочем каждой свое время и настроение
     
  38. ПРиму к сведению. ))) Обязательно если найду куплю.

    Читаю Чарльз Де Линт-Страна Грез, Silent Hill автора увы незнаю. ))))
     
  39. "Унесенные ветром" М. Митчел
    "Одиннадцать минут" П.Коэльо
     
  40. Мне тоже это нравится... Ещё читала у Лема, конечно же, "Солярис" - не понравилось, "Возвращение со звёзд" (вроде так называется) - понравилось, "Путешествия Йона Тихого" - понравилось, "Рассказы о пилоте Пирксе" - тоже понравилось.

    Вообще-то, похоже я прочитала всех более-менее известных зарубежных фантастов. Любимейшие - Хайнлайн (практически всё, даже самые последние книги, уже откровенно попахивающие пошлостью), Брэдбери (абсолютно все его вещи... это вообще такой писатель, онём говорить отдельно надо), Шекли (к сожалению, мало его читала), Кард, Ле Гуин, Буджолд, Кук, Каттнер, Азимов и т.д., и т.д.... Это так, к слову...

    Любимые книги: все Толкиена, цикл романов о Майлзе Форкрсигане-Нейсмите Лоис Буджолд, цикл Скота Орсона Карда ("Игра Эндера", "Ксеноцид", "Дети разума" и т.д.), "Записки городского невротика" Вуди Аллена, "Пройдя долиной смертной тени" Хайнлайна (смотри мою подпись..)) ), все книги Макса Фрая, томик стихов Тарковского и многое, многое другое...

    Вообще, о книгах могу говорить бесконечно...)
     
    1 человеку нравится это.
  41. А тебя окончание не смутило? Хотя и сказок в жизи хочется. Короче, главное пару последних обзацев не читать)))
     
    1 человеку нравится это.
  42. "Унесенные ветром" (без продолжения... не заслуживает она его))))
    "Женщина в белом" (первая книга прочитаная мною)
    "Королева Марго"
    "Поющие в терновнике" (читаю...)
     
  43. Трудно выбрать... Пожалуй, самая любимая "Мастер и Маргарита".
     
  44. Булгаков - "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Роковые яйца", просто рассказы.
    Достоевский - "Преступление и наказание", "идиот".
    Джек Лондон - практически все.
    Блок - собенно ранний.
    Это все мои любимые книги... :smile:
     
  45. Мои любимые "Мастер и Маргарита","Война и мир" и "Вероника решает умереть"(Пауло Коэльо)
     
  46. ~Alisa~,
    :kruto: Хорошо её доктор надурил с диагнозом.Вообще его книги нравятся,не трудные,даже для меня.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. безумно нравится "Парфюмер. История одного убийцы." Зюзькина. незнаю я просто когда читала...проживала жзнь главного героя...было супер
     
    1 человеку нравится это.
  48. Я их тоже обожаю.
     
  49. Стивин Кинг - Лонгальеры! давно её искал и вот наконец-то я её нашел! Мне он понравился больше всех.
     
  50. Обожаю Ричарда Баха, а особенно его "Чайки Джонатан Ливингстон" и "Иллюзии , конечно.Пауло Коэльо- без коментариев(Алхимик, про яблочки))), "11 минут"-ммм..., "Вероника решает умереть" и естественно, " Книга воина света(!) ).А прочетав "Иллюзии", преобрела корманный справочник Ричарда Баха( к иллюзиям)- очень занимательно и даёт ответы на некоторые вопросы.
    Также перечитываю периодически Колин Маккалоу "Поющие в терновнике", обожаю Эмиля Золя, и стихи Амантая Утегенова("Запретный плод"- абалденные стихи) ,ну и Пабло Неруда....
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru