Любимая книга

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем Ничья, 15 мар 2006.

  1. ah) я тоже оббожаю Ричеда Баха....а вот Пауло Коэльо только и читала...."Вероника решает умереть" :upset: больше пока ничего из него ни читала
     
  2. Недавно причитала Джейн Эйр и Рождество в индии, понравилось очень, Единственное что напрягало так это то что джейн все время читала молитвы. А сейчас Читаю "Лунную долину" Джека лондона, просто супер! Вобще люблю книги про старину, особенно исторические романы о императорской России,Старой Англии и Америке до 1900 года. Красиво было! Красота и жестокость воин, а щас только и осталась жестокость да война...
     
  3. зайчонок,
    Советую "Книгу воина света".Могу охарактеризовать её как книга-кодекс почти идеального человека.Мне лично очень интересно.Я сознательно подсаживаю 16-летних мальчиков на Коэльо- пусть учатся.
    Жаль что многие считают Коэльо ЛИШЬ модным автором и не вчитываются(таких много), а книги-то по-сути дела филосовского характера.Вот.
     
  4. #54 зайчонок, 23 сен 2006
    Последнее редактирование: 23 сен 2006
    :mol: спасибочки...нет он не просто модный автор....это полная чушь...и пусть все остальные говорят которые вообще не понимают ничего в литературе...и пусть читают всякие детективы Данцовой...и еще кого-то там...вот это точно полная чушь...:zip: ни когда такое ни читала и как то не тянет


    P.S. хм....странно чето я не нашла...:wallbash: может подкинешь если есть в электрнном виде
     
  5. К сожалению нет, но ты всё же поищи, т.к. это очень интересная книга.
     
  6. Nile Crocodile,спасибо
     
    1 человеку нравится это.
  7. :wallbash: постораюся....но все равно спасибо):flowers:
     
  8. Это очень интересно. В каком-то театре даже одноимённый спекткль идёт, что меня очень удивило.

    А я недавно была вынуждена прочитать, в оригинале. Очень понравилось!
     
  9. #60 Shunt, 6 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2006
    Вот недавно прочитал Бушкова: "А.С. Секретная миссия".
     
  10. гм...хотелось бы на это дело посмотреть...только думаю...до этого театра я не доеду....а так для любопытства где??
     
  11. Тоже с удовольствием бы посмотрела...хм.
     
  12. Грэм Джойс, Эдгар Алан По :love:
     
  13. #64 samal, 24 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2006
    "Собор парижской богоматери" В.Гюго
    На паре было так зачитался, что не заметил, как преподша подошла и забрала книгу:smile:))
     
  14. ага и я):rolleyes:

    кстати спасибо, я ту книжку нашла в электронном виде...спасибо :flowers:
     
  15. зайчонок,
    Спасибо Крокодилу( ну и мне конечно;))) )
     
  16. "Маленький принц" Экзюпери и "Книга одиночеств" Фрай-Горалик.

    Конечно, книг которые нравятся - просто бездна. Проще идти от обратного :smile:
     
  17. да я тоже когда её читала время летело не заметно и на парах и в метро, кстати у меня ее тоже раз на лекции отобрали ))) А "Овод" Войнича не читал? У меня эти 2 книги одинаковые эмоции вызвали...
     
  18. В последнее время стала все больше читать Джека Лондона... Замечательно... Просто шедевры на мой взляд, раньше его тоже читала, но в основном рассказы, а сейчас романы "Сердца трех" и "Лунная долина" прочла.. Фильм смотреть не настолько интересно, т.к. не видно всех эмоций, которые описаны в книге. Кто что еще посоветует почитать из Романов (классики жанра) дома библиотека исчерпалась, скоро в "МГ" поеду, не знаю что взять почитать...
     
  19. Ledy, попробуй "Мартин Иден", "зов предков", "маленькая хозяйка большого дома". Первое и третие произведения Лондона в этом списке раскрывают писателя, как человека многогранного.
     
  20. GreenBean,
    Спасибо) на выходных обязательно куплю!

    Еще впсомнила несколько книг которые мне понравились, я б даже сказала в душу запали:

    1) Р. Саббатини "Капитан Блад"
    2) Ж. Санд "Консуэло"

    (Последнюю читала везде в транспорте, на парах, даже на ступеньках эскалатора=)
     
  21. Маленький принц - Экзюпери..
    Книга на любой возраст
     
  22. Не давно прочитал, понравилось:
    Честь имею (Владимир Пикуль).
     
  23. Вадим Панов.Серия "Тайный город.":kruto:
     
  24. Булгаков "Мастер и Маргарита".:kruto:
     
  25. "Театр" С. Моэм
    "Ярмарка тщеславия" У. Теккерей
     
  26. О!!! Вспомнила!!! Ещё Войнич "Овод"!!! Впечатление произвела эта книга на меня просто неизгладимое!!! Офигенная вещь!!!:kruto:
     
  27. Мне очень нравится Фауст И.В. Гете. Хотя многие не читают говоря что это сложное произведение
     
    1 человеку нравится это.
  28. Одну любимую книгу выделить довольно сложно. Люблю все книги Веры Камшы, Дика Френсиса. Одно из моих любимых произведенией - "Обыкновенная история" Гончарова. Также люблю Джейн Отсен и Цвейга за его потрясающее умение описывать внутренний мир человека.
     
  29. Все произведения Харуки Мураками, ну и конечно "Мастер и Маргарита", сильнее произведения я не встречала...
     
  30. согласна на 5 баллов. Знаешь если тебе нравятся такие произведения попробуй прочитать "Отверженные" тоже сильно и печально.
    Читаю Декамерона, ну вроде б и ничего - 100 новелл о жизни, смерти, любви... на фоне смерти и страшной болезни... единственное что не нравится - стиль написания. Ну хотя что я хочу от книги написанной в 300 - е годы...
     
  31. Бессорно "МАстер и Маргарита" великое преизведение, но мне больше нравиться "Собачье сердце"
     
  32. Поддерживаю) добро и зло...эта отличная и злободневная тема на все времена !
    Но вообще книга,которая мне больше всех дала - детская Библия,ибо прочёл её когда только в 1 класс пошёл...
     
  33. люблю перечитывать Гарри Потерра, начиная с первой и до 6-ой
     
  34. Читал практически все перечисленное выше.
    Люди вы забыли Ю.Семенова со всем Штирлицем.

    Но любимая Книга - Библия.
     
  35. О - ДА!!!! вся целиком!!!!!! жду с нетерпением продолжения!!!!
     
  36. Я вот люблю Александра Беляева, всего, без исключения. И в послнднее время Роберт Сальваторе с его тёмными эльфами стал любимыми книгами.
     
  37. Любых книг очень много, всех не перечислишь.
    Очень люблю Маргарет Митчелл «Унесенные ветром». Перечитала не один раз.
    А еще люблю все книги Александры Марининой. Это единственный автор детективного жанра, которого я читаю.
     
  38. The Catcher in the Rye - читала и перечитывала и в переводе и в оригинале, обожаю эту книгу
    также обожаю А.Сапковского, особенно сагу о ведьмаке
     
  39. Иоанна Хмелевская «Что сказал покойник»
     
  40. Я хоть и очень много книг прочёл, но любимая таки "Малыш и Карлсон")
     
  41. Алгебра 9 класс
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ответ: Любимая книга

    Все которые прочитал больше одного раза и есть мои любимые.
     
  43. Ответ: Любимая книга

    Макс Фрай " Лабиринты Эхо"
     
  44. Ответ: Любимая книга

    Женский роман Салли Уэнтворг-Учиться верить и глубоко психологический роман в Инверсии Михаила Юрьевича Лермонтова "Герой нашего времени"
     
  45. Ответ: Любимая книга

    заново начал "Штампованное счастье" И. Поля. Очень сильная вещь.
     
  46. много что нравится, но самая любимая "Гордость и предубеждение" Джейн Остин.
     
  47. А это моя любимая книга!
    [​IMG]
     
  48. Стругацкие - моя библия. Когда-то мог цитировать наизусть из любого произведения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. "Мастер и Маргарита" М.Булгакова
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru