Если любимый (-ая) изменил (-а) — бросишь или простишь?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Сцука, 15 мар 2006.

  1. Почаще изменяй, Аноми, и конечной целью прогресса, возможно, станут гарем и вилла на Гавайях! ;)
     
  2. Интересно,но не так уж и сильно...
    "Если тебе не по сердцу мой путь выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть я не червонец чтобы нравиться всем!"
    Факт есть факт! Что-то не устраивает -- скатертью дорога :bye: ; когда-то не можешь себя контролировать -- избегай таких ситуаций :upset: ; если пофиг -- а нахрена продолжать или вообще начинать :donkknow: ?!.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Смотря какая измена?Если она там была по пьяне и там был только невинный поцелуй,то может,как-то еще прощу,и то буду упоминать всю жизнь такое,а если там будет намного все хуже,то НИКОГДА не прощу!Нужно ж иметь к себе уважение.
     
  4. Уже проходила такое - после измены поступит немедленное расставание и ничто меня не остановит.
     
  5. Мой ответ скорей всего брошу :smile:
     
  6. незнаю,скорей всего брошу,но есть надежда на прощение!
     
  7. Я считаю, что этого делать не надо (в смысле прощать) и тем более говорить об этом :smile: Т.к. я тебе уже говорил человек может этим воспользоваться (это я не про себя а так).
     
  8. я очень сильно доверяюсь людям-это мой минус!!!
    и мне уже решать простить или нет,ведь я не сказала ,что прощу обязательно!!
     
  9. Я предательство на дух не переношу,тк больная тема.
    Простить смогу,но не стану.
     
  10. вот если изменит - тогда и подумаю
     
  11. Хочу попросить совета, у меня конфлит с супругом, мне кажется он мне изменил во время последней поездки, так как нашла у него карточку от особого заведения, конечно это ни о чем не говорит, но в ответ он просто отмалчиваеися, пытаюсь быть выше всей низости, почитать Ошо о любви, об отказе от привязанности к любимым, но уже три дня не могу успокоится, не знаю прощать, молчать, вся проблема в том, что я люблю его, но мое самолюбие не дает покоя, я еще и беременна.
     
  12. Almi,
    мужчина очень сильно отличается от женщины...поэтому нам друг друга понять очень сложно...если бы он не хотел других женщин то он бы не хотел и тебя тоже...любовь та о которой ты говоришь это когда вы сейчас друг друга представляете вместе в старости...если у вас одинаковое представление то у вас любовь:smile:...но молодость о старости в силу своих свойств не думает...тогда о чем она думает?:smile:
     
  13. Ошо это конечно хорошо, только попробуй думать сейчас о себе, в твоем положение волноваться вредно!

    Даже если это и произошло, то сейчас ты, впрочем, как и он, уже ничего исправить не сможете.

    Если он тебе дорого, попробуй понять его мотивы. и постарайся в будущем предотвратить его стремления.

    Я знаю, что тебе больно, горько и обидно, но люди не идеальны, и склонны совершать ошибки, которые в будущем могут и не повторится.
     
  14. Anomi, вся ирония в том, что он старше меня, мне 32 :xaxa:, а ему 50 и н а самом деле мне не зачем волноваться, я не считаю себя себя с недостатками, наоборот слишком добра и прислушиваюсь к нему, это и есть ошибка, а прощать прощу, но уверена наступит момент, когда он будет не в глазки заглядывать, вот тогда посмотрим, а так не более жесоких существ, чем женщины
     
  15. Almi,
    а вы давно вместе?...есть ли у вас дети?.... есть ли дети от предыдущих браков?
     
  16. Судимости? Родственники за границей?.... :-)
     
    1 человеку нравится это.
  17. "скорее всего брошу, но вряд ли попаду"
     
  18. Almi,
    Т.е. ты уже сейчас затеваешь отмщение, и просто будешь ждать подходящего момента для того чтобы побольнее ударить в спину?

    И это любовь??? ну-ну....
     
  19. Одназначно не прощу, брошу. Закономерность того что если простишь, человек решит что и в следующий раз тоже простит. Знаю по примеру своих знакомых. Сама через измену слава богу не проходила.
     
  20. Не знаю даже. Мне ещё не изменяли, и надеюсь не будут. Это зависит от человека, от ситуации. Некоторые вобще не способны прощать, а несколько моих однокурсниц наоборот готовы простить всё, (в том числе и измену) потому что боятся потрять. Согласна, что это глупо-боятся потерять человека, который тебя не ценит.
     
  21. Почему если изменяет, то значит не ценит. Ну загулял человек, ну скем не бывает.
     
  22. с тобой так часто бывало или вообще было?
    тогда ответь все таки на вопрос.
     
  23. Если бы всех так оправдывать,то у нас населения было бы больше чем у Китая.
    Но это подло и низко по отношению к тому,кто тебя любит.
     
  24. Всем привет! В общем произошла у меня такая ситуация отвратительная: приехала к подруге в гости, мы с ней выпили, поговорили. Потом приехал ее парень с братом,они живут вместе втроем. Ну вечер продолжился, мы напились и я решила остаться ночевать. Мой парень прекрасно знал где я и мы часто созванивались. В итоге я очнулась от телефонного звонка своего парня,а в это время занималась сексом с другим. Видимо была в таком состоянии,что думала что сплю с ним, а оказалось что это брат парня подруги. Я естесственно оттолкнула его. потом начала реветь,но тут уже слезами горю не поможешь, естесственно уже и подруга проснулась, начали разговарить. Парень этот начал извиняться, я вообще от себя такого не ожидала,я очень люблю своего парня и не знаю теперь что делать. Мы встречаемся уже 2 года и никогда я емуне изменяла. Не знаю что со мной случилось. Посоветуйте,что делать. Стоит ли ему рассказать об этом и почему это могло случиться??? Я в панике, даже не знаю смогу ли я смотреть ему в глаза после этого.
     
    1 человеку нравится это.
  25. #725 Piligrim, 17 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2007
    idiotka,
    Ну, что тут посоветовать?

    Пить надо меньше.
     
  26. ну это и ежу понятно, но все уже произошло,надо думать что делать.... рассказывать ему или нет. Подруга советует забыть как сон и жить дальше. а я не могу
     
  27. Ни в коем случае не рассказывать. Чего ты добьешься рассказом?? Во всяком случае, ничего хорошего.

    Постарайся забыть, может не сразу, но это сотрется из памяти....так сказать, изображение станет размытым....
    Относись к этому, как к глупой и досадной ошибке...

    И главное: сделай выводы для себя, чтобы в дальнейшем не попадать в столь дурацкие ситуации.
     
  28. #728 TraiMaster, 22 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2007
    Отношение к этому вопросу сильно меняется вместе с нарастанием ситуации ЗАВИСИМОСТИ.
    Кстати, для тех, кто агитирует здесь за «свободные» отношения хочу сказать, что это прекрасный способ защиты, а объем написанного этими авторами текста (сообщений) прямо пропорционален силе процессов от которых они таким способом защищаются.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Чесно гря, даже рассматривать не буду вопрос: "простить-не простить" - тут прощать-то не за что - секс есть секс, захотелось секса с кем-то еще, почему нет? Ведь, ей же было приятно.
    Больше этого не повториться? Я ничего не имею против того, чтобы повторилось.



    Прежде всего успокойся.
    Ничего страшного не произошло - ты никого не убила, никому не сделала больно, не стала причиной Третьей Мировой. Ты всего лишь занималась сексом, причем по глухой пьяни, с другим парнем. В этом нет ничего ужасного.
    А рассказывать или нет? Если твой парень "обычный", то бишь ревнивый, то могу тебе сказать, что прокатить вся эта история, может, и прокатит, только вспоминать он тебе ее будет до самой смерти и отпускать к подругам точно перестанет.
    С другой стороны, нужна ли ложь в отношениях? И нужны ли отношения, в которых есть ложь? Я лично не сторонник подобного. Если он любит тебя, то пусть любит такую, какая ты есть, т.е. занимающаяся иногда по пьяни сексом с другими парнями. Если его это не устраивает... А зачем тебе человек, который хочет любить не тебя, а ту, которой ты станешь, если будешь соответствовать его идеалам?
    Ну, а если он "нормальный" (в данный момент я вкладываю в этом слово - неревнивый), то ничего трашного не произойдет, он просто обнимет тебя и скажет что-то типа: "ну, ты чего плачешь, все нормально"...
     
  30. уже простил :(
     
  31. Простить и понять - могла бы, но продолжать любить? Не знаю
     
  32. наконец-то, осилила внимательно прочитать все от начала и до конца...
    Очень интересная тема получилась...Слишком многое в ней меня удивило....и несколько озадачило...
    Соfe, отдельный респект..

    Я бы поняла,простила и отпустила бы... совсем отпустила... потому как больше этому человеку не смогла бы доверять,даже не смотря на то,что очень сильно любила бы этого человека.. в той самой минуты ОН перестал для меня существовать...
     
  33. Если бы отношения людей строились на такой категоричной основе, то возможно мы бы уже как вид прекратили свое существование.
    Я против измен, но я совсем не уверенна, что мы знаем решение и можем прогнозировать свое поведение в ситуации, когда это случится. Я не понаслышке об это говорю, а потому что прошла через подобное. Больно, горько, и очень обидно, но не бросила и даже простила.
     
  34. но так и не забыла.... иначе и сейчас бы про это не вспомнила даже...
     
  35. Это предположение строится на том,что ты и себе оставляешь возможность измены,причем с таким условием,чтоб не нести за это отвественность,а напротив,что все потом ходили еще при этом с довольными лицами и интеллигентно улыбались,говоря спасибо.)
    Прощу,прощу-сначала брошу,а потом прощу!:xaxa:
     
  36. А зачем же забывать - это как раз и приводит к наступанию на любимые грабли.
    Я пришла к выводу, что измена случается от того, что мало интересуемся своим партнером, и не даем ему всего, что ему нужно. вот он и находит необходимое в другом месте.

    Я не ищу путей оправдания, во первых потому, что не изменяю (во всяком случае пока!)
    Во-вторых, ни ты, не я не застрахованы, от того что нам будут изменять, или мы изменим. Жизнь штука не предсказуемая.
    А вот, тут объясни пожалуйста, почему ты бросишь?
     
  37.  
  38. что-то я ход твоих мысле ВАЩЕ не поняла...
    Это выходит,что если ТЫ будешь постоянно помнить о том как ТЕБЕ было гадко, когда ТЫ узнала о его измене,то ОН больше этого не повторит?
    НЕ забыть -- это постоянно вспоминать все в деталях,причиняя себе этим самым опять боль.. мазахизмом попахивает..

    Не всегда так бывает... У измен ОЧЕНЬ много причин.. и ты назвала лишь одну из них...
     
  39. За то что закрывала глаза на многое.
    А ты разве не пытаешься понять поведение других людей? Или ты настаиваешь – что ответственность за измену в паре только на том кто изменил?
    Я бы с радостью исключила такую возможность из жизни, но не идеализирую людей, я смотрю на всех нас с позиции реализма, и прихожу к выводу, что грешны мы.
    Я объединила два твоих высказывания. Изначально ты ориентируешься при выборе и поиске партнера на то чтобы он был тебе верен, так? Прожили вы счастливо лет так скажем 10, нарожали деток, и все это при красивой любви, а потом гром среди ясного неба – измена! И всему конец. Я встречала такие ситуации в жизни, и именно поэтому, сейчас говорю о том, бдительней надо быть, не бывает такого ни с того ни с сего, что произошло с вашей любовью позавчера, раз вчера она тебе изменила.

    Если я не изменяю, это не значит, что мне не могут изменить. А об изменах я знаю много – достаточно хотя бы прочитать эту тему от начала и до конца :smile:))
    Ошибиться, я не боюсь, это не зазорно, просто я сейчас понимаю, сколько может быть потеряно моих сил, если я начну – «не прощать». Это ведь мучительно и тяжело жить с ощущением – «Я тебя не могу простить!»
     
  40. Я только этим и занимаюсь круглыми сутками.):kruto:
    Да.
     
  41. Нет, никак не могу понять, почему люди так любят РЕВНОСТЬ? Что все в ней находят? Кому она принесла хоть что-то хорошее? Ни разу не слышал, чтобы от ревности ну хоть кто-то сотворил что-то положительное, что-то, от чего хоть кому-то стало лучше. Зато разводов, разбитых сердец, убийств от ревности - пруд пруди!
    Измена-шмизмена...
    Откуда в Вас, люди, берется ревность, на чем она основана? Она происходит от неуверенности в себе или от чувства собственности?
    Говоря о причинах измен, более умудренные опытом люди говорят о том, что партнер изменника, видимо, чего-то ему не давал такого, чего ему хотелось, вот, он и пошел "на сторону". Люди - оптимистичные звери, они все время ищут что-то новое, тем более, что дать ВСЕ, чего человеку хочется, другой не может просто по причине того, что у него этого нет! И не может быть.
    Так все же, что плохого в том, что любимый Вами человек получил удовольствие от кого-то еще? Ему же не сделали ничего плохого, наоборот - доставили удовольствие, радость, дали то, чего он хотел!
    Другой разговор - когда заводятся отношения на стороне, тут я согласен - это может служить сигналом к тому, что Вашим отношениям наступает конец, хотя и это не обязательно. Но почему единичный секс "на стороне" вызывает такую бурю отрицательных эмоций, мне не понятно...
     
  42. От лжи, обмана, нарушения договора партнёром. Разве этого мало для того, чтобы потерять сперва уважение, затем любовь?
     
  43. Каким образом сказанное выше согласуется с вашей моделью семейных отношений? Кто из вас кому чего недодает?
    Ну... получили вы что то на стороне.. рассказали друг другу... так почему бы каждому не принять это к сведению и не поступить согласно поговорке "делай как я" ?))))
    Пожалуйста, не воспринимай это как наезд... я просто хочу понять логику
     
  44. Нет, ложь и обман возникают именно из-за того, что изменивший боится, что его партнер узнает о сексе "на стороне" и будет РЕВНОВАТЬ. Так что ложь, обман и прочие вытекающие все же следствие ревности, а не ее причина.

    Немножко недопонял вопроса. Попробую объяснить, исходя из того, как понял, а ты, если че, меня поправишь, ок?
    И в нашей семье, и в любой другой оба друг другу чего-то недодают - жена (муж) не могут полностью удовлетворить потребности своего мужа (жены). Например, не каждая жена разбирается в тонкостях футбола - муж обсуждает футбол с друзьями, которые дают ему то, что недодает жена. При этом далеко не каждый муж разбирается в тонкостях и перепитиях сериала "Не родись красивой" - жена обсуждает непростую жизнь героев с подругами - они дают ей то, что недодает ей муж. С сексом - аналогично, каким бы понимающим, тонким, искусным в сексе не был муж-европиоид, он никогда не сможет полность "додать" жене, если ей захотелось секса с чернокожим парнем.
    Почему не брать с нас в этом пример? В этом, пожалуй, суть моего вопроса, на который никто мне пока не ответил.
     
  45. А откуда берётся этот страх что узнают? От того, что раскроется обман. Обман же возникает от того, что нравится человек, с ним хочется общаться, встречаться, заниматься сексом. Но он хочет встречаться именно по модели 1+1 (по разным причинам...и далеко не все из них завязаны на собственнических чувствах). Его обманывают -"да, только я и ты, ты у меня любимый, единственный и т.п."
    Потом ессно боится что обман раскроется. Врёт из-за этого. И одна ложь наматывает на себя всё больше и больше.
     
  46. прощу или нет... что за вопрос... конечно прощу...
    убью того, с кем она изменила, а её прощу...
     
  47. Проще один раз застрелить жену, чем сто раз стрелять её любовников...
     
    1 человеку нравится это.
  48. В чём?
    У каждого своя модель поведения и своя модель семьи. Почему кто-то должен брать с кого-то пример?
    Вас устраивают такие отношения -- ради Бога..
    У нас отношения совершенно другие... Лично меня мой муж устраивает в плане секса От и ДО....
    секс ради секса -- меня ваще не интересует.. Всё что я хочу,как хочу и сколько хочу -- я получаю дома...
    А что такого может "додать" чернокожий абсолютно чужой мне человек на один раз, такого, чего мне не может дать тот,который знает меня так же как и себя. А где гарантия что это "разовая штучка" додаст , а не станет причиной разочарования?

    А тебе в голову может придти такая мысль,что не всем нужны походы за "довеском"? И на свою задницу идет искать приключения тот, кто не получает, того что хочет. Вместо того, чтобы подумать как это получить дома, идет по пути наименьшего сопротивления. вот и приходится ему врать и изворачиваться...

    Возвращаясь к началу, скажу так -- никому ни с кого пример брать не надо. Каждый сам себе хозяин, каждый строит отношения так, чтобы они приносили радость и были не в тягость. Для вашей семьи это одна модель, для нашей совершенно другая и никто не говорит,что какая- то из них хорошая или плохая, правильная или неправильная. Все имеют право на существование. И каждый выбирает для себя.
    :imho:
     
  49. Согласна с высказыванием, что для каждой семьи своя модель поведения. Но всё-равно, большая часть людей через некоторое время супружеской жизни приедаются друг другу и как бы они не устраивали друг друга в сексе, в бытовухе, всё равно остаётся желание новизны. Оно не настолько сильное, чтобы бросать уже имеющуюся семью, любимого человека, устоявшегося партнёра, но так, на один разочек, потешить самолюбие, типа, " ОГОГОГО!!! А я ещё очень даже ничего!" (* чаще это модель воплей характерна для мужской части пары ))) )
    Я не считаю, что все должны брать с нас активно пример, хотя люди душашие себя и своих половинок дикой ревностью могли бы задуматься над нашим образом жизни.
    P.S.для Monsieur_Budur А вот на счёт чернокожего парня, я бы не против ;) Мой милый европиоид, гражданской наружности.
     
  50. Рычарг, полностью согласен, откуда берется обман, откуда берутся все эти страсти. Только почему, вот, люди так упираются в эту самую модель "1+1 и никого больше" понять я не могу. Причем, никто мне толком объяснить не может.
    Natа - первый человек, от которого я слышу ДОВОДЫ к тому, чтобы иметь такую модель отношений - обычно вслед мне несутся только фразы типа "это - грязно, аморально", "так нельзя", "фу, кака", etc - но никто не пытается объяснить мне свои взгляды.

    P.S. На днях же, блин, обсуждали подобную идею, но что-то ты не очень настроена оказалась... Или мнение изменилось и это - сигнал к началу активных поисков?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru