Если любимый (-ая) изменил (-а) — бросишь или простишь?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Сцука, 15 мар 2006.

  1. #851 Логика, 13 окт 2007
    Последнее редактирование: 13 окт 2007
    Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Я живу с этим уже год.Год как я простила и когда попросился приняла обратно.Казалось все забыто, начинаем жизнь с чистого листа, но не все так просто...Эйфория прошла...Хватило меня не на долго....Сейчас это живет во мне, в моем сердце и точит меня изнутри...как червь яблоко...мне трудно носить все это в себе и не выплескивать наружу. Срываюсь и скаждым днем все чаще и чаще.Я не думала, что будет так не просто,честно.. Я люблю и ненавижу этого человека, я верю ему и не верю. Вчера боло все хорошо, а сегодня все плохо.Я не навижу себя и свой слабовольный характер,начинаю приходить к мысли, что совершила очередную ошибку.Но порвать не могу или не хочу.Наверное просто меня еще не прижали к стенки.Так и буду сидеть дальше пока кому то это не надоест.Простить можно, но вот как жить с этим?
     
  2. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Я даже и думать об этом боюсь!!!! Боюсь простить его, так как не могу существовать без него. Любишь, все простишь. А прошать нельзя!!! Это однозначно!
     
  3. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Я однажды простил измену, но ничего хорошего с этого не вышло. Больше никогда прощать не буду.
     
  4. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Я не знаю вот, простила бы измену. Наверно бы простила, но забыть бы не смогла бы, да и доверять человеку больше не смогла. Постоянно точили бы мысли, а вдруг он с кем -то?
    Вообще, мне кажется нельзя прощать измену, для меня это равносильно предательству. Но в жизни, когда сталкиваешься с этим, тяжело так рассуждать. Слишком много причин, чтобы взять перечеркнуть так все в один момент. Наверно из-за этого большинство просто прощают. :friends:
     
  5. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Прощают, потому что любят. И уже не могут представить жизнь без своего любимого человека. И думают, что лучше простить, чем потом страдать без него.
     
  6. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    И сколько так страдать? Пока в ранг великострадальцев не занесут?
     
  7. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Вот некоторые так и страдают всю свою жизнь. Страдают и ждут пока их занесут в ранг великострадальцев. Но лично я бы так не смогла. Что без него страдать, что с ним, зная о том, что он изменил. Лучше без него.
     
  8. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Я простил бы и буду прошять потомучто Люблю
    Сам раз изменил паскудное чувство и жить с ним ой как не хорошо потомучто в первую очередь при измене изменяеш себе самому себе а не комуто или ето я такой идиот?
    Вообшем Я прошять измену буду а вот себя простить за ето както не получилось
     
  9. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Не прошу! Надо перетерпеть и не сдаваться!!!!!!! :ranting_w:
     
  10. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Нет... Ты далеко не идиот. Всё верно. в первую очередь нагадишь в душу себе. Так и есть.
     
  11. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Только как со всем етим Жить то?
     
  12. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Жить с этим очень трудно. Каждый день знать и понимать, что твой любимый человек тебе изменил… Лично я бы так не смогла. Если бы я изменила, то не смогла бы больше смотреть ему в глаза.
     
  13. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Я вот етого момента и боюсь еще ее не видел а так хочется увидеть, и узнать свою судьбу
     
  14. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Если любишь - простишь...
    Перетерпеть и несдаваться конечно хорошо, но вот вопрос что перетерпеть измену или потерю любимого, первое иногда (если не всегда) перетерпеть легче...
     
  15. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Вот именно, что если не всегда. А где гарантия того, что это первый и последний раз?
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    В чемто ты права, но попадаются индивиды которые после измены готовы себя убить потомучто глупость зделали. Поверь иногда стоит заглянуть в глаза человеку и ты поймеш что у него на душе. А от сюда и поймеш стоит ли простить или забыть его
     
  17. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Дело не в гарантии того что это не повториться, а в том на столько ли ты его любишь что бы мириться с этим?

    Просто в жизни встречал много(несказать что бы на каждом углу, но всё же) случаев когда любящий человек мирится с изменами.. Я не призываю миритьмя с изменами, я просто говорю, что когда я любил я готов ей был всё что угодно простить... Но вот если бы я был просто влюблён послал бы так далеко, что два года дорогу бы искала...

    Гарантии что это не повториться не даст тебе никто...
     
  18. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Ну хорошо, люблю я его больше всей жизни, он будет ходить на лево и на право, а я буду терпеть все его выходки, потому что люблю. Интересно получается.
     
  19. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Вот такие случаи я видел в жизни довольно часто и женщина мирилась с этим, вот только странно то, что мужчин я мало таких встречал, которые готовы были бы с этим мириться... Хотя раз я сам так думаю, то возможно и их не мало..

    Я думаю, что тебе до этого особого дела не будет, т.к. тебе главное что бы он был с табой... любовь - это не вопрос принципа...
     
  20. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    А если честно, то я не очень поняла, что ты этим хотел сказать…
     
  21. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    он имел в виду то что если ты по настояшему Любиш тебе будет плевать на то что он спит с кемто тебе будет просто приятно что он рядом с тобой во всех моментах когда он рядом (сори за тафтологию) просто Принципеально Любить нельзя ето чувство не поддается обяснению просто Любиш так что готова простить все или не любиш вообше. Вот так вот вообше влюблятся по принципу не возможно она приходит сама и ты понимаеш ето както непонятно для всех остальных
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Ну..ну.. посмотрим на реакию твоей подружки. когда она узнает о твоем походе налево раз..потом еще раз... и еще много раз....
     
  23. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Увы непосмотрите с меня достаточно такой херни ели из депресии выкарабкался, так что неа неполучитсо я лучше тогда байк куплю и на нем покатаюсь(секономлиные нервы мои и ее+успокаивает меня чертовски+меньше за компом сидеть буду+люблю ночь и тишину которую рассекает звук двигателя) так что чур не на моем примере
     
  24. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    С чего ты взял, что мне будет плевать на то, что он спит с кем – то еще, кроме меня? Я понимаю, что когда любишь, то закрываешь глаза на многое. Но на такие вещи я никогда не буду закрывать глаза, как бы сильно его не любила. Потому что прежде всего нужно уважать себя и не упускаться ниже плинтуса. А не нравится со мной, так пожалуйста иди к ней, за руки и ноги держать я никого не собираюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    А если нравится с тобой, но и с ней тоже? Как тогда быть?
     
  26. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Нужно выбрать что – то одно. Потому что ей хорошо, а мне больно.
     
  27. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    На мой взгляд, если чувства искреннии-то можно простить многое.Очень многое.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    А если ему без тебя больно?
     
  29. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    то это его проблемы. И он их создал себе сам.
     
  30. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Это уже называется если мед, так и ложкой. Нужно вообще уметь определяться в жизни))
     
  31. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Любовь это взаимоуважение,измена(если конечно это не отношения по принципу свободной любви),обман ,а значит отсутствие уважения,а без уважения человека любить нельзя ,можно только иметь.Я бы прервал любые отношения если бы узнал о измене,и если бы сам изменил ,в том числе.Это уже не любовь,впрочем каждому свое,может быть кому то адреналина не хватает ,но я его дома не ищу.
     
  32. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Он правильно изложил мою мысль хотя, на мой субъективный взгляд, ещё более запутанно :smile:)
    Я не говорю плевать, я лишь говорю что если любишь ты сможешь закрыть глаза на измены...
    А вот это называется принципиальностью... я повторюсь:
     
  33. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Для меня это не принцип.

    Geo, тогда у меня к тебе вопрос: а ты бы смог прощать постоянные измены своей девушки? Смог бы терпеть такое отношение с ее стороны?
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    В жизни все вопрос принципа,человек без принципов кисель,тряпка,желе, что угодно и твой партнер это быстро поймет ,один раз простил ,простит еще,а потом тебя просто будут использовать в своих целях, что то надо зашла ,ненадо пойду дальше.В теме про перевоспитание было высказывание про принцип ,там правильно Масянька писала :"Должен быть стержень".Стержень(принципы)это и есть человек,этим индивидуальность определяется.
    А зачем их закрывать?так можно всю жизнь прожить с закрытыми глазами делая вид что ничего не происходит.
    Быть и жить можно по разному ,это твоя жизнь и если тебе до нее дела нет ...то незнаю.Мягкотелая какая то позиция,так все в жизни простить можно:пнули в ж..пу,улыбаюсь,не со зла ведь.
     
  35. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Вообще такой ситуации в жизни у меня не было на личном примере... но я думаю что если я действительно любил бы человека то допускаю, что смог бы смириться с таким фактом и возможно поставил бы условие, что и сам буду иметь такое право :smile:))
    Я говорю что в жизни видил таких женщин которые любили и мирились с таким явлением...
    Я не "против" здоровых принципов, а скорей наоборот "за", но только кроме принципиальности должна присутствовать лояльность и гибкость, да и не во всех вопросах принципиальность применима...
    Есть такие вопросы и ситуации, в которых мне обсалютно всё-ровно как будет вести себя моя девушка...
    Под этим выражением я понимал смирение со сложившейся ситуацией...
    Да, простить можно всё, но я прежде всё-таки пытаюсь понять почему человек поступает так, а не иначе. На счёт мягкотелой позиции - ну я бы не сказал что я из такого десятка, скорей наоборот. Просто я допускаю такое развитие ситуации т.к. на чужом примере видил такое в жизни и думаю, что иногда человек совершает такие поступки и прощает такие вещи, что понять его не представляется возможным до тех пор пока сам не окажешься на его месте и сам не простишь...
     
  36. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Когда в отношениях ставятся условия…мне кажется тогда что – то теряется, и они стают уже не такими, как были прежде.

    А зачем тогда быть вместе, если ходить обоим на лево? Если хочется к другому (другой), значит что – то не устраивает, значит нужно быть с тем, с кем лучше, но не с двумя сразу)))

    Эти вечные страдалицы у которых клеймо на груди. Они наверное удовольствие от этого получают)))
     
  37. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Да уж, это точно! У меня есть знакомая, она живет с парнем. Он постоянно ходит от нее "налево", а она всегда прощает. У них постоянно проблемы в отношениях на этой почве+ жуткое непонимание.
    Я думаю, это отношения "жертва-палач", и они ЕЙ нравятся.
     
  38. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    хм... если бы любимая изменила... мне было бы очень больно. Но я бы её простил. А с кем изменила.... неважно как, но... убил. Сам-не сам, своими руками-чужими. Но жить бы ему на свете не дал. Был бы сильнее, здоровее - в спину... плевать...
     
  39. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Вот так и появляются на свете серийные маньяки......
     
  40. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    и виною всему светлое чувство любовь ;)
     
  41. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Ой, Мишут, ты меня пугаешь))))) А я бы простила... И никого не стала бы убивать)))
     
  42. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Зачем так жестоко? Лучше в ответ ей измени. С теми же. :-)
     
  43. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    А в чем здесь кстати тот молодой человек которого ты мочить собрался?Он может о тебе и знать не знает.Он может вообще с ней живет и девушкой своей считает законной,в таких ситуациях если убивать то только своего партнера.А по мне так с глаз долой из сердца вон ,и мстить бы не стал ,я не обидчивый ,я справедливый.
     
  44. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    И я считаю, зачем убивать??? Тогда уж девушку!
     
  45. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    А вот это неправильно. Я конечно понимаю, что когда любовь заслепляет глаза, то мы считаем, что люди, которых мы любим, неспособны причинить нам боль. Но, увы, они способны на это. Так что не нужно забывать, что если твой любимый человек изменил тебе, то он виноват в первую очередь. Так как в этой ситуации за руки и ноги его никто не тянул.

    Еще одно. Никому в этом мире на давалось такое право, как отбирать у кого – то жизнь. И забывать об этом никогда не нужно.
     
  46. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Конечно способны, потому что все мы люди, и все делаем ошибки.
     
  47. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Лoжь и пpитвopcтвo, для мeня измeнa, eё нe пpoщy.
    Ecли физичecкaя вepнocть eмy вaжнa - xopoшo, я бyдy вepнa, нo ecли oн, в cвoю oчepeдь измeнит.., втopoгo шaнca нe бyдeт, cpaзy гoвopить нaдo, пoтoм нeщитoвo.
    Я нe пpoшy "cвeчкy дepжaть" или тoчнoгo aдpeca, нo yxoдя "нa лeвo" cooбщaть нaдo и пpeдoxpaнятьcя. И, eccтecнo, любишь кaтaтьcя, люби и ... я тoж нa лeвo шacтaть бyдy, Cвoбoдa, Paвeнcтвo, Бл..cтвo.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    То есть, ты хочешь сказать, что если твой любимый человек захочет тебе изменить, то ему нужно сообщить об этом тебе?
     
  49. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    С моей точки зрения, специально сообщать об этом нет никакого смысла - если у людей свободные отношения, то и так понятно, что они друг другу периодически "изменяют". С другой стороны, если произошло что-то непредвиденное (например, после секса вдруг сообразил, что у партнера были какие-то признаки вензаболевания), то тут, конечно, надо предупредить. Ну, и ессно, ни в коем случае не надо уходить от прямого вопроса: "где ты был/а" - это нечестно в вышей степени.
     
  50. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Zaichenja нe oбязaтeльнo, гoвopить, нo в caмoм нaчaлe oтнoшeний нaдo oпpeдeлитьcя, "free-love" или "normal-love", пpocтo в пepвoм cлyчae eмy нe нaдo бyдeт вpaть и юлить: к дpyзьям, нa pыбaлкy, гpилить и т. д. нa вoпpoc "кyдa?" нaмёкa дocтaтoчнo, a вo втopoм cлyчae тaкиe "oтмaзки" - yжe измeнa (физичecкaя caмo coбoй), пoтoмyчтo выбop "free-love" вceгдa ocтaётcя... Был y мeня тaкoй, выбpaл втopoe, нo для мeня, caм жe пpeдпoчитaл free-love, кoгдa yзнaлa - бpocилa.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru