Если любимый (-ая) изменил (-а) — бросишь или простишь?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Сцука, 15 мар 2006.

  1. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Как считаете: секс по телефону - это тоже измена?
     
  2. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    если секс по телефону... позвонил платную службу то... нет.
    А вот если ты флиртуешь по телефону и ваш телефонный флирт уже дошел до того как бы я тебя... то ... можно думать что это измена...
     
  3. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Просто недавно ко мне в аську постучался молодой человек, который ну ооочень не хочет изменять своей девушке и поэтому выбрал именно такой способ)))... мне было смешно))
     
  4. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?


    мужчины вообще забавные))
    интересно, а как он отнесется если узнает что его девушка тоже так развлекается))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Ну он даже говорить с ней на такие темы не решается)) - вдруг чё-нить засекёт))...
    зато таких любовниц по телефону у него завались)).. даже, представь себе, он не в службу "секс по телефону" звонит - экономный малый)))
     
  6. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    у каждого свои заскоки
     
  7. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Как бы...:rolleyes:, а во сне если, тоже измена))? Мне, вот, совсем недавно такая измена)) приснилась, и, главное, человек вполне реальный, в смысле не киношный актёр, а встретиться с которым шансов больше...)) И как на это реагировать, бросать за то что любимый/любимая не с теми во сне зажигает?
    P.S. А виртуальный роман тоже измена?
     
  8. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Kiska Baghira, Ну знаешь... если мне звонит парень мы с ним разговариваем и он поворачивает разговор на то как он раздевает... целует и т.д. и я в ответ отвечаю тем же... то я считаю что это измена...
    если во сне прижимаясь к любимому снится сон как ты занимаешься сексом с знакомым мужчиной... то это не измена, но стоит задуматься почему такое тебе приснилось ))
    Но это просто мое мненение...
     
  9. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Нет, это флирт, не больше.
    Тоже нет)
    Должен быть контакт духовный и физический - тогда измена.
     
  10. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    а кто сказал, что в витруальном романе отсутсвует духовный контакт?
    или оба вида контакта должны присутсвовать одновременно?
     
  11. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Ага. А вот теперь представь себе ситуёвину- ты обнаруживаешь, что твой мужчина где-то в аське вовсю словесно желает и имеет словесно опять же некую даму... И у них полный консенсус и взаимопонимание... Что скажешь человеку? Караул, измена? Или Да хай се развлекаеЦЦО!!!
     
  12. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Фи, а мне так забавно даже, такими любезностями обмениваться)), чего и делаю-с превиликим удовольствием, для меня мелочь, но обмен комплиментами (даже эротического содержания), даже как-то настроение приподнимает, а приподнятое настроение можно и на мч выместить))).
    Да я и в глаза этого человека никогда не видела, равно как и он меня (разве что на фотке), ну пересеклись мы с ним пару раз за день, вот мозг во сне таким образом информацию и переработал, над чем тут думать?
    Мне однажды яичница снилась, которая скушать меня хотела...
     
  13. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Меня знаете, что удивляет или не удивляет
    Все мы очень быстро меняем свои точки зрения и вроде как раньше отстаиваемые идеи............в зависимости от поворотов судьбы
    Часто и самой приходилось говорить и самой произносить ..- Как жеж так тыж говорил/а...что в таком варианте поступишь вот так то ?????

    А потом все берут и "передумывают"
    и это нормально
    сложно предположить как и кто поступит когда что-то случится
     
  14. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Трудно изменить впервый раз и может быть во второй.. а потом начинаешь находить себе оправдания и воспринимаешь, что всё это естественно, совершенно обычно и возможно даже необходимо.. жизнь развращает и меняет понятия... то что было недопустимо и непростительно в 19 лет,в 29 - обыденно.. почему так? и хорошо это или нет?.. я не знаю..
     
  15. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Мы все время меняемся... к лучшему или нет это покажет время...
    Но я вот за последний цать лет точку зрение по поводу верности не поменяла...
    Секс по телефону, вирт - не будет изменой говорящей, что пора разойтись... но
    измена в реале говорит об одном... тебе пора уходить, тут тебя больше не любят
    ЗЫ: никогда в жизни не поймала не одного мужчину своего на измене… слава богу.
     
  16. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Таш, а можно вопрос?
    У тебя в этой теме из поста в поста перетекает постулат:
    По большому счету, ты решаешь за другого человека - возможно, он считает совсем не так, как ты. Ты исходишь в этом утверждении из своих взглядов и установок или есть какая-то теория?
     
  17. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Как говорил один киногерой-нет любви уходи!
    Это факт.Я думаю речь не может идти о любви если человек изменяет.
     
  18. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Да я тоже так думаю, что если человек любит, то не позволит себе изменять...
    Это, конечно, не косается фрилава и случаев, когда партнёры взаимо допускают половые акты партнёров на стороне...
    Ты правильно заметил, что они делают вывод исходя из своих соображений о чувствах другого, но на самом деле в обществе это считается нормой, т.к. человек всегда свои чувства переносит на другого человека и считает, что в подобных ситуациях он чувствует тоже что и я и на основе этого понимает его. Также можно сказать и о том, что когда человек на измену он нарушает взаимопонимание в паре, т.е. он испытывает влечение которое не может понять и принять его партнёр, если же партнёр сам испытывает подобное влечение то в большинстве случаев поймёт его влечение и тогда события будут развиваться совершенно в другом русле...
     
  19. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    ни за что не прощу
     
  20. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    А если жить без него не можешь? ТОже не простишь?
    Было такое что люди сами точно так же как и ты сначало говорили, а потом когда с такой ситуацией столкнулись в жизни - признали, что простили и смирились с этим фактом и вот теперь живут дальше вместе...
    Поясни свою точку зрения..
     
  21. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Понимаешь, люди разные бывают. И есть такие, которые ни при каких условиях не прощают измены. Они просто уходят. Вот тут рядышком тема есть, муж даже не вникнув до конца в сложившуюся ситуацию с ночным другом – гостем, подал на развод. Хотя там факт измены отсутствует. Так что таких пар, как ты описал ниже очень мало.
     
  22. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    по-моему риторический вопрос....
    и кстати, если уж этот вопрос прозвучал в теме об изменах, то и выходит, что качественный секс не просто много значит, а из-за него вон сколько всего порушилось!
     
  23. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Я бы не сказал, что таких пар мало, если только из мне знакомых пар таких вспоминаеться пар пять, то я не сказал бы что это такая редкость. Одна моя однокурсница делая докдад по теме Измены в семейных отношениях, привела такую статистику (она сказала что это самая свежая из тех что ей удалось найти) за 2005 год, и по этой статистике 80% мужчин хоть раз изменяли своим женам, а теперь зная эту статистику посмотри вокруг и скажи много таких пар или нет?
    Дело в том, что часто так случается когда суприги смущаються эксперементировать в сексе со своими супругами, т.к. боятся что не будут правильно поняты и вызовут этим подозрение со стороны другого супруга, и поэтому уходят на лево для того что бы там эксперементировать так как им хочеться (со слов преподователя по предмету Психология семейных отношений).
     
  24. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Ну сегодня мы имеем...скажем март 2008 года, а это далеко от 2005 года

    А жены об этом знали?

    Если в семейных отношениях царит гармония и взаимопонимание, то никакого смущения там нет. Они говорят об этом, а потом делают. И я бы не сказала, что в сексе есть что – то такое, что прям нельзя делать это в супружеской жизни и нужно ходить налево.
     
  25. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    я бы та не сказал, т.к. не всё в нашей жизни так быстро меняется, а тем более в психологии масс...
    знали или догадывались в 50% случаев.
    Видимо не всё так хорошо, и взаимопонимание, и гармония к сожалению не всем известны...
     
  26. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Дэбил, твой препод по психологии))))
    не фиг, собственные проекции на другие пары переносить....
    Чего это за семья, где муж \ жена стесняються (слово то какое,......)
    озвучить как им хочется чтобы его\ ее отымели?
    И это семья? да?
    родные, близкие люди???
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Ну во-первых преподователь - это женщина (просто мне показалось что ты в сообщении обратилась в мужском роде)
    А во вторых это не простые слова, а это показали исследования...
    А вопрос верить этим исследованиям или не верить это уже ваше право, но во всяких исследованиях главная задача исследователей - это объективность результатов.
     
  28. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    вот когда такое говорят, у меня только один вопрос -- Покажите, пожалуйста, эти исследования...Кто их проводил? Какое кол-во было опрошено? Как они проводились?
    А пока это только слова......
     
  29. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Честно говоря — это очень сложный вопрос, и, наверное, в данный момент очень мало людей так сразу может дать на его ответ. Ведь все зависит от ситуации, от того, насколько ты любишь свою вторую половину, ну и т.п. Но при этом же измену нельзя ОПРАВДАТЬ, ее можно только простить или нет. И, что касается меня, то мне очень будет сложно простить моего молодого человека, так как предательства я не выношу. Для этого должны быть очень веские причины. И даже сделав это, я вряд ли смогу снова на 100% доверять ему, все равно, где-то в глубине души, я это всегда буду помнить…
     
  30. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    В подобных ситуациях я заранее ссылаюсь на источник из которого получил информацию
    Соответственно я на данный момент не могу предоставить ссылки на литературные исследования, да даже если и представлю от этого много не изменится... Да и непривык я как-то на посты с "инциклопедией" сидеть и отвечать :smile:)
     
  31. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Geo
    А для этого существует "мое мнение", а не ссылательство на преподавателя с мифической статистикой, которую никто не видел.
    В противном случае "Бремя доказательств лежит на утверждающем"(норма сетевого этикета)
     
  32. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?


    Я просто исхожу из своего мироощущения.
    Если я люблю я просто НЕМОГУ изменить, одна мысль что ко мне прикоснется другой
    Вызывает отвращение.
    если я узнаю что Он изменил я просто не смогу больше верить, что он меня любит.
    Я понимаю, что у многих мужчин устроено по-иному они могут любить одну, хотеть вторую, а спасть с третьей.
    Но с таким мужчиной я могу только на таких же условиях встречаться свободная любовь.
     
  33. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    А вот когда занимаешься групповым сексом, и твой партнер трахает другую у тебя на глазах, ну и аналогично с девушкой, ЭТО ИЗМЕНА? Мне мой МЧ говорит что это не измена, ведь все же на глазах происходит!
    А мне кажется, что это измена!
    кто как думает?
     
  34. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Какая же это измена?Здесь изменой и не пахнет --Это уже п..дец полный!
    А твоему МЧ надо ,хотя наверное ему уже ничего не надо в таком случае.



    Нет не в глубине души- а всю жизнь перед глазами,по крайней мере пока не разлюбишь.
     
  35. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Как по мне, то это не измена, это самая обыкновенная групповуха. Тем более если обе стороны согласны на подобное, то факт измены отсутствует.
     
  36. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Сейчас то я могу сказать что угодно, а вот когда до дела дойдет - хз. Так что говорить ничего не буду)
     
  37. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Согласно полностью, если есть согласние двух это не измена. Для тебя груповуха измена только потому, что ты ее не можешь представить в отношении своего парня.
     
  38. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Grин,а у вас был подобный опыт? Думаю, что нет... Я тоже так думала, а вот теперь знаю точно как это.. Так вот утверждаю, что мучиться всю жизнь не будешь и вспоминать тоже...
    Считаю, что нет....
    LUCKI
    LUCKI,не думала,что это может быть так классно
     
  39. #1139 LUCKI, 1 мар 2008
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2008
    Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    лапуля
    лапуля,
    поздравляю тебя! может у меня тоже когда нить такое будет!
     
  40. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Не, ну, это - похвально, приятно удивила. Только я опять не понимаю противоречия:

    и

    И еще одно:

    и

    Хочу оговориться заранее: я не пытаюсь тебя высмеять или поиздеваться, я действительно хочу разобраться, понять.

    Наверное, это зависит исключительно от мнения участвующих.
    Вот, я, например, вообще не считаю секс, даже не групповой, а просто секс без моего участия и даже ведома изменой. Соответственно, если мы с женой занимаемся групповым сексом - мне даже в голову не придет, что это - измена.
    А Таша (я позволю себе такое предположение) считает секс с другим человеком даже не изменой, а доказательством отсутствия любви. Как ты считаешь, что она, скорее всего, ответит на твой вопрос?
     
  41. #1141 Grин, 2 мар 2008
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2008
    Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    О времена о нравы!На сколько я отстал от жизни?
    Кто даст больше/ в годах/?



    Можно на ты.А опыт был.:pipe1:
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Ты знаешь, мне кажется, что это
    не противоречия, она говорит, что если бы и смогла, то только на равноправных условиях, т.е. условия фрилава, но это не значит, что она сама готова к таковым отношениям сейчас... Я, например, тоже принимаю такой вид отношений как Фрилав и не имею ничего против, но однако сам не собираюсь такие отношения вести, т.к. мои жизненные устои на данный момент не соответствуют требованиям фрилава, со временем может что-то и измениться, но не сейчас.
    Это тоже аналогично поясняется, она понимает, что желания у мужчин такие возникают, но в отношении себя (может воспитан так человек) она не может принять такое положение дел.. Можно конечно припомнить Берна или дядю Фрейда и тогда такие видимые противоречия легко поясняются.
    ИМХО
    Ну и как всегда хотелось бы добавить: Всё сказанное выше является только лишь высказаванием собственных мыслей и ничего более.
     
  43. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Monsieur_Budur, давай разбиратся))
    Для меня «свободная любовь» - это только секс и никаких чувств, поэтому при таких отношениях об измене речь идти не может, так как тут ее и нет, мы оба свободны от обязательств в верности.
    Т.е где есть «свободная любовь» нет любви.

    Если есть любовь и есть отношения, то для меня лично измена не приемлема и так же я не смогла бы простить мужчину изменившего мне.

    То что я могу в чем то понять мотивацию измен мужчин (начиталась литературу на эту тему))) не означает что я могу это принять. Трудно принять то, что для тебя чуждо, трудно понять, как можно любя ходить на лево.



    Приблизительно так
    Просто если дело касаться любви, то тут не место для фрилав.- но это только для меня.

    Просто я видела не мало мужчин, которые кричат о «свободной любви» о равноправии в отношениях и принимая условия фрилав я напарывалась на одно и тоже. Если я говорю объекту «свободной любви», что извини сегодня к тебе не приеду еду к «Васе» то почем-то начинаются обиды скандалы и сцены ревности. Хотя!!! Постойте это же «свободная любовь» тут нет чувств и нет измен и ревности.
     
  44. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    А я не знаю, как поведу в этой ситуации...может прощу и не буду вспоминать и терзаться..а может и не прощу...

    одно знаю...что попытаюсь понять почему это произошло...в чем проблема...
    что это..закончилась любовь?..или это просто нехватка новых ощущений?..желание драйва...
     
  45. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Да, видимо не только это....
    Тихий мирок, многих даже очень устраивает....
    Я тут не давно вывела формулу - "Любовь - она для смелых"!!!
    А сколько у нас смелых - а???
    Сколько, готовых на отречение, на все перипетии связанные с разводом, с разменом, разделом, к нервотрепке, слезам, спорам, обидам, чувству вины, к гневу и крикам???
    Кто может честно себе признаться, что я живу с ним\ ней потому, что удобно, понятно и привычно???
    Вот люди и находятся удобную нишу в своих рассуждениях и умозаключениях, что гульнул - это ничего, главное "в целом" все вроде бы ничего....
    А когда еще и дети - так ваще пипец..... столько причин чтобы глаза закрывать....

    Нет смелости.....
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Чего, враки, я живу в свободной любви и всё у меня есть...
    Ревность - это проявление собственного эгоцентризма.
     
  47. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    LUCKI
    Мы шли к этому 2,5 года
     
  48. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Согласно с тобой полностью, поэтому для ревнивых людей "свободная любовь» и не подходит
    они на каждый поход к другому будут ревновать, и воспринимать как измена.

    раньше сама была руками и назами ЗА "свободную любовь"
     
  49. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Kiska Baghira, возможно ты и права... но это чувство есть и даже понимание, что это эгоизм или эгоцентризм - не помогает избавиться от ревности.. я удивлена, что у кого-то не так, вернее я не встречала абсолютно не ревнивых людей..
    Kiska Baghira, если ты действительно не ревнивая и свободная в любви - подскажи как можно прийти к такому... я думаю избавление от эмоций которые тебя мучают - это хорошо, это прогресс..иногда мне кажется, что я бы захотела вообще ничего не чувствовать... чтобы никогда не было больно.. чтобы ни одна особь мужского пола не тревожила твою душу....

    а для любимых и не ревнивых подходит?

    Интересно, возможно любить человека и не ревновать его.. разрешать "походы на лево".. в этом плане семья Будуров - необыкновенная семья... мне кажется таких единицы.. и они абсолютно счастливы в этом...
     
  50. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    лапуля, для меня это тоже за пределами реальности и в моем случае это не ревность(((
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru