Если любимый (-ая) изменил (-а) — бросишь или простишь?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Сцука, 15 мар 2006.

  1. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Так, предлагаю определиться с терминологией, а то получается у нас, что демократия - это демократия, а суверенная демократия никакого отношения к демократии не имеет:smile:
    В словосочетании "свободная любовь" присутствует слово "любовь", и если ты его используешь, то противоречишь сама себе - "свободная любовь" есть, но любви в ней нет. Пояснишь парадокс?

    Извини, Киска Багира, я немножко вмешаюсь:smile:
    Мне кажется, что "не ревновать" совсем не значит "вообще ничего не чувствовать" и уж тем более "чтобы ни одна особь мужского пола не тревожила твою душу". Отсутствие ревности (блин, даже термина такого, оказывается, в нашем языке нет) - это далеко не безраличие или бесчувственность. Признание этого - уже шаг вперед.

    Таш, а что тогда?
     
  2. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Я несколько раз пыталась более менее внятно сформулировать, как у меня получается не ревновать, и несмотря на это испытывать чувства не менее интенсивные, как мне кажется,... не получается, ну знаю я что сейчас мой мч в чужих объятиях зажигает, и что с того, любопытство есть, есть желание принять участие в играх любовных, а рвать и метать не хочется абсолютно, не знаю может особенность организма такая, не ревнивая)))
    Ну бывает, если к девушке с которой мч намечает встретиться в более интимной обстановке - антипатия, тогда что-то колышется, но это не ревность. И как это достигается, тоже понятия не имею, всегда такая была, и к двум и более мужчинам испытывать сексуальное влечение всегда могла... никогда ревность душить в себе не приходилось, не знаю почему.:upset:
     
  3. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Kiska Baghira, может вся причина в твоей уверенности в себе и нормальной самооценке?... посмотрела твой профиль- да ты просто красавица!.. а если так и ты это знаешь - зачем ревновать? мы ревнуем к тем, кто лучше нас (мне так кажется), а если нет конкуренции то и ревности нет...
     
  4. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    лапуля
    лапуль, а кто определят "лучше-хуже"? кто эти стандарты придумал? Только каждый сам для себя... посему и никогда не знаешь лучше ты или хуже той другой... можешь только со своей колокольни судить, но не с колокольни мужчины.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    nata_N
    так я и говорю о собственной самооценке.. и конечно о собственных ощущениях хуже-лучше...
     
  6. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Monsieur_Budur
    Я не буду утверждать, но на мой взгляд, отсутствие ревности - это доверие...
     
  7. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Не собственная высокая самооценка - это порок, всем мужчинам одновремённо нравиться нельзя:imho:, а если сам себя считаешь лучше других, то это высокомерие зазнайство заносчивость.... плюс ещё масса всяких нехороших слов...
    Анжелина Джоли - красавица за один только поцелуй которой, многие мужчины дорого бы заплатили, а муж её бывший Билли Боб Торнтон, погуливал, та же история и с Хэлли Берри, и с Пэм Андерсон... я даже цитату одного из журналистов запомнила: Как можно имея ТАКУЮ (это к Хэлли относилось) рядом в постели, других женщин вожделеть...?
    Да и про Джоли слушки ходят что она довольно-таки ревнивая и частенько Питту скандалы устраивает)). И мне не верится, что когда ей со всех сторон твердят о том, какие чувственные у неё губы она будет комплексом неполноценности страдать и оттого ревновать мужа к каждой юбке.))
    Отсутствие ревности это нечто другое...
     
  8. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Кажись, про ревность есть отдельно взятая тема??? я канешь понимаю, что все взаимосвязанно и переплетенно, но тем не менее.... давайте не отдаляться.... Амиги!
     
  9. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    лапуля,
    тогда я думаю что у нас есть время, может мой МЧ дозреет, бум обрабатывать...
     
  10. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    если ты не заметил то термин "свободная любовь" я беру в кавычки, а это значит что это условное понятие...

    «ревность - это страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей-л. верности, любви, полной преданности» (с)

    Измена это не сомнение, а факт отсутствия верности и преданности.
     
  11. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    А если накрыло..... а если любовь...
    Убить в себе то, что так редко приходит?
    Хранить верность и преданность потому, что когда-то сказал, что будешь так действовать......
     
  12. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Ну, может быть, по смыслу, при условии, что для конкретного человека ревность означает еще и недоверие. А прямого антонима нету:smile:

    Кто-то из великих (вроде, Конфуций) заметил, что "когда слова теряют смысл, рушатся государства". Именно поэтому я и призываю использовать те слова, которые соответствуют твоему мнению, а не использовать красивые слова. Не веришь в свободную любовь - называй это так, как понимаешь: разврат, растление, Содом и Гомора, кошмар;)

    Попробуем перейти в другую плоскость:smile:
    Скажи, если человек бывает за границей, не по делу даже, а так - отдыхать ездит, означает ли это, что он предатель (т.е. у него отсутствует преданность)? И может ли человек, бывающий за границей, любить свою родину?
     
  13. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    "... мы стояли на плоскости с переменным углом отражения...")
     
  14. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    По-моему, секс любимого человека на стороне можно пережить. Только это событие изменит вашу жизнь. Отныне и навсегда ты знаешь - это может случиться вновь. В любой момент. И для себя ты уже тоже не ставишь никаких ограничений. Захочется кого-то - позволишь себе секс на стороне без всяких угрызений совести. Измена убивает трепетность отношений, бережность к тому, кого недавно так любила. Отношения переходят в большей степени на сексуальный уровень. Ты отдаешь себе отчет в том, что просто используешь человека, получаешь удовольствие, ищешь новых ощущений, экспериментируешь с его ревностью. Он сам дал тебе карт-бланш на садизм. В конце концов вы придете к разрыву, но уж точно вдоволь наигравшись в эту жестокую игру



    Я говорю не о "свободной любви", а об эскалации боли и унижения. Тоже тема, тоже интересно. Жаль просто, что в такую х*йню можно превратить что-то нежное и чистое. Поменять возможность вместе состариться, любя и поддерживая друг друга, на исследование самых темных уголков своей души?
    Иногда лучше просто расстаться, пусть даже это больно, но сохранить при этом себя
     
  15. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    да это скорей мазохизм чистой воды....
     
  16. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Извини, я просто недопонял - ты отрицаешь саму возможность свободной любви или все вышеописанное просто ее не касается?
     
  17. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Вот в этом все и заключается. Было раз и нет гарантии, что это не повторится. В какой – то момент будет очень тяжело и ты вспомнишь то, что когда тебе изменили и захочешь отомстить. А такое встречается сплошь и рядом.
    Семья продолжает существовать, они как бы любят друг друга, живут вместе, разговаривают и даже занимаются любовью, но это уже не те отношения, что были раньше. Потому что в сердце, душе каждого затаилась та маленькая обида, злость, а возможно угрызение совести за то, что когда – то поддался(сь) своим желаниям.
     
  18. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Но и нет гарантии, что не повториться. Часто люди, совершившие поход налево не просто винят себя в этом.... но и делают выводы из ситуации...
    Я бы по одному случаю не спешила закруглить отношения резко. Второй шанс надо дать -- мое мнение.
     
  19. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Monsieur_Budur,

    Сколько можно любую тему касающуюся чувств и секса - переводить в русло свободного трахача?
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Ну, это касается не только ревности, измен и прочего, и прочего. Точно также маленькие (а иногда и не очень маленькие) обиды и злости таятся, копятся, периодически прорываются наружу. Они - часть любых семейных отношений, они часть любви, если уж на то пошло. И далеко не всегда они любовь разъедают и превращают в ненависть.
     
  21. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Иногда и лучше, тут ты права!
    мне кажется, тебе имеет смысл пообщаться - с принципиально другими мужчинами, ты писала, что ты пацанка - а попробуй побыть - мягкой и женственной... вот увидишь и окружение и отношение к тебе тоже будет иным.
     
  22. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Все заслуживают на второй шанс. Потому что, как крути не верти, но ситуации разные бывают и кто его знает, что толкнуло его(ее) на подобный поступок. Так что я бы на первый раз простила, но еще один шанс вряд ли бы смогла дать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Эх а что делать если девушка хочет изменить с другими бабами или уже изменила?!(((((((((((((((((((((((((
     
  24. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Да то же самое что и с мужчинами.....
    Kак тебе понравится, если девушка говорит, что вожделеет твоего друга Петю?
    А как тебе понравится, если девушка скажет, что вожделеет твоего друга Петю, поэтому переспала с ним вчера на вечеринке?
     
  25. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?


    Так что же мешает любить))
    Я за честность в отношениях если накрыло если уже не любишь и тянет к другой то зачем же насиловать себя и быть с нелюбимым человеком. Нужно идти туда, где хорошо, где есть желание и ты желанен, и попытаться обрести счастье с другим человеком.



    Monsieur_Budur, Я Не вижу ничего плохого в (будем называть вещи своими именами) в сексе без обязательств. Это приятно, свободно, и разнообразно. НО для меня есть два вида отношений: секс без обязательств и серьезные отношения и я их не смешиваю.
    А поповоду Родины и заграницы...
    Если бы моя любимая Родина-Москва находилась бы в широтах ГОА я бы не в жизнь бы не ездила Заграницу-юг. Т.к когда мне тепло и хорошо мне другие места не нужны.
     
  26. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Так я опять не понял: ты совсем не признаешь свободную любовь, свободу секса в любви, любовь, но при этом наличие хотя бы желания секса с кем-нибудь еще; - или просто отрицаешь это для себя, а как явление готова признать имеющим право на существование?

    Ну, это - чрезвычайно спорное утверждение. Жители даже самых теплых стран все равно стремятся путешестовать, нередко и в более холодные страны, а бывает, что и в такие же жаркие.
     
  27. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Секс без обязательств признаю, и считаю удобной формой общения.
    Серьезные отношения и секс без обязательств совместить для себя не могу.
    Я говорю только за себя, сделайте мне тут тепло как на ГОА и никуда не поеду, а если захочется посмотреть что то новое полистаю журнальчик )) насмотревшись журнальчик с картинками пойму что тут теплей и уютней.
     
  28. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Это не касается свободной любви. Мне вообще трудно судить о ней, посколько понятие мне не близко. Ок, вы любите друг друга, но спите с другими. А как тем, другим? А если для кого-то, с кем у вас просто секс, все кончится трагично? Если кто-то влюбится? Возьмете в семью третьим? Или объясните, что этоу вас, двоих свободная любовь, а остальным нечего со свиным рылом в калашный ряд соваться?
     
  29. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    А от этого никто не застрахован ни нормальнолюбящие ни свободнолюбящие, пример: ты через пару занятий сексом замечаешь, что вы не подходите друг-другу, а он влюбится, что делать будем?
    Останемся потомучто ОН любит?
     
  30. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Конечно нет. Но в том случае, о котором мы говорим, все изначально определено. Этот человек - для любви, а этот - только для секса. И заранее плевать на его эмоции
     
  31. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Секс без эмоций бывает только у проституток... да я не считаю зазорным спать с человеком, который мне нравится, правда, мне понравиться сложно, поэтому, живя уже 3 года в свободной любви, "на лево" я ещё не ходила:-)), но если случится, то буду знать, что никому не изменяю, а мч мой... ну про 4-х знаю точно;))), но я испытываю к нему любовь (без ревности), а завтра мне другой понравится, и первоначальная любовь никуда не денется... скажу больше я уже в нескольких влюблена, правда, они, как и мой мч сейчас, вне зоны досягаемости((... а к дяде продящему мимо меня на улице ничего не испытываю и спать с ним соответственно не собираюсь... не знаю я как объяснить человеку-однолюбу что некоторые могут любить нескольких одновременно.... ну так же как может мне и мороженное, и шоколад, и картошка жареная, и шнитцель, и шашлык нравиться, но сейчас мне хочется клубники... да знаю, что закидают меня помидорами (которые не являются любимой едой, кстати))), но не знаю я, как по другому объяснить...
     
  32. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Я считаю что изменять не стоит,поверьте моему горькому опыту...если действительно любишь девушку лучше этого никогда не делать!!!!совесть замучает(((
     
  33. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    О как! а третий для души, а четвертый - для бабосов...
    и пошло и поехало.....
    А жить-то, когда по - человечески?
     
  34. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Извините конечно но я очень ревнивый и даже если люблю, я просто пошлю сразу на*уй. Хоть и тяжело будет но я такого простить несмогу)
     
  35. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Простить можно, но доверия уже не будет. А что тогда стоит отношения без доверия. Сидеть и постоянно думать, а где он сейчас, а может он с кем-то. Моё мнение на это, если он или она изменили, надо вычеркивать такого человека из своей жизни. Сейчас то говорить на это легко, а вот когда такое произойдет...
     
  36. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Мне кажется что мужчины, даже если то дествительно любят, в большинстве случаев, рвут отношения после измены.
    А мы женщины, в основном прощаем..потому что любим...и все этим сказано
     
  37. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    LUCKI, Чаще движет не любовь женщинами, а страх остаться одной, особенно если тебе уже не 20 и не 25 и ребенок и не один на руках и поэтому закрывают женщины глаза и говорят.. люблю его и прощаю.
     
  38. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Мне изменил муж. Узнала недавно. Изменяет с июля прошлого года. Я не могу с этим справится...:tomato:
     
  39. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Вмысле? Не можешь бросить? Или в психологическом смысле фaкт предательства любимого человека переварить?
     
  40. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Я бы после такого бросил (или скорее всего ушол), но простил бы!
     
  41. #1191 FireMAN, 17 мар 2008
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2008
    Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    такой поступок просто убивает одно из самых главных составляющих в любви доверее. скорей всего дальше отношения будут вести к ненависти так что лучше их тутже и прекратить.:sport_boxing:
     
  42. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    а вот мужикам, чаще, не важно сколько им лет, если жена изменила, то гуляй Вася, жуй опилки....
     
    1 человеку нравится это.
  43. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Что прекратить - изменять или прекратить жить с женой?
     
  44. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Настоящая любовь - единственная оказия для измены. (Ядвига Рутковская)
    Неверность как смерть - она не знает нюансов. (Дельфина Жирарден)
    :depra: если измена становится системой, то: либо ты это принимаешь и живешь с этим мучаясь, либо расстаешься, мучаешься сначала, а потом куда легче на душе....xa)
     
  45. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Я считаю, что лучше перетерпеть, да согласна, будет очень больно, но никто от этого еще не умирал. Чем тратить время, и слушать постоянные обещания, что все это в последний раз....ни хрена не последний...
     
    1 человеку нравится это.
  46. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Человек, который предал однажды, может запросто сделать так еще много раз.
    Я бы не простила! Просто не смогла бы дальше жить с опасениями что это может повториться. Постоянно бы ревновала, следила бы за ним...
    Хотя... простить или нет...мне кажется что это зависит от того, насколько ты любишь этого человека!
     
    1 человеку нравится это.
  47. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Я вот тоже раньше считала, что если изменит не прощу... никогда!!!
    С мужем разошлись, сейчас много друзей мужского пола, со всеми общаюсь , секретов нет друг от друга, и вот что я поняла за эти полгода:
    измены бывают разные, одни изменяют для того, чтобы брак укрепить (другими словами не охладеть друг к другу), другие к сексу на стороне проще относятся (у одной женатой пары в порядке вещей обсуждать между собой свои похождения налево и просить совета друг у друга!!!!), а третьи... вот ситуация - у него куча любовниц на стороне, а от жены уходить не хочет, любит её и ценит как друга, при этом она в курсе его похождений и всё равно за него держится...
    я не призываю забить на изменах болт и пуститься во все тяжкие, просто иногда бывают ситуации, когда поддаешься минутному порыву, а потом жалеешь о содеянном и свою половинку (которой изменил) после этого больше любишь и ценишь... если вам есть за что бороться в ваших отношениях, то просто нужно научиться прощать
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Бери пример с парней! Все окружающие меня парни трындят об одном и том же: "если мне девушка изменит, брошу ее без сожаления". Я бы не потерпела измены. Но причину того, что человек так поступил я бы искала в себе.
     
  49. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    если вам есть за что бороться в ваших отношениях, то просто нужно научиться прощать[/quote]

    Я согласен полностью, хоть я и мужчина.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Ответ: Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?

    Простишь - ещё раз повторится, это 99%!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru