Если любимый (-ая) изменил (-а) — бросишь или простишь?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Сцука, 15 мар 2006.

  1. cofe,

    Вот и я о том же. ))))

    Это мое кредо по жизни. В отношении Любимой иначе просто быть не может.

    Я отношусь к этому философски: если заплывет -- значит, так было предначертано. Ни единым словм, ни единой мыслью ее за это не осужу.

    И в то же время -- если ее в этом ограничу, уплывет гораздо быстрее. Такой вот парадокс. )))

    Буду рад твое любопытство удовлетворить. ))

    Давай я чуть порядок ответов изменю.

    Во-первых, об отношении к любви.

    В двадцать с небольшим лет я услышал это от одного мудрого и очень авторитетного для меня человека. Запало в душу -- и стало определяющим применительно к любви.

    Об обношениях с Любимой.

    Говорить о союзе пока еще рано -- нашим отношениям еще и года нет. Очень маленький срок, они (отношения) еще только выстраиваются.

    Отчего поменялось отношение к ревности, я писал чуть выше: Любимой это было не просто неприятно -- она от этого страдала. До этого я был очень ревнивым -- ничем в этом смысле не лучше остальных.

    Решение с ревностью покончить, таким образом, было вполне сознательным. Это потребовало известной концентрации воли, но удалось очень быстро. К нашей с Любимой обоюдной радости. ))

    Повлияло то, что Любимой от ревности было плохо. Практические результаты? Любимая со мной может оставаться сама собой, просто не думая о негтивных последствиях ревности.

    Что касается измены -- ну нет больше такого слова в моем лексиконе. )) Изменяют тем, кто ревнует. )) А отсутствие ревности воспринимается как проявление высшей степени доверия к партнеру и укрепляет отношения гораздо лучше подозрений и тотального контроля.

    Если же все-таки случится у Любимой секс с кем-то еще -- даже не буду думать, простить или нет. И само слово "прощение" здесь не вполне уместно, ибо не за что прощать.

    Если что было непонятно, спрашивай -- отвечу обязательно. ))
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ты принял навешаную точку зрения-а что получил взамен?:xaxa:Если ты даже обратил на это внимание-то ты не выглядишь счастливым от этого.
    Что ты получил такого,чего тебе не давали другие женщины?Ты задумался над этим?
    Слова нету,а измены есть.Только их не видно через розовые очки.А вот зачем на тебя их одели?
    Или ты в них лучше смотришься?И без них ты не будешь любим?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Горячие восточные разборки прямо-таки... :smile:


    Интересные мнения. Еле смогла всё сразу прочитать.
    Ночной Волшебник, ты меня очень удивляешь. На самом деле.
    Да, ты старше, у тебя опыта больше, ты - мужчина. Но почему-то те слова, которые ты пишешь (не в обиду будет сказано!) вызывают столько сомнений... Да, красиво, да, самоотверженно, да, лю-бя... Но в сказки верить очень боязно... Поэтому сложно поверить, что в жизни у тебя всё именно так, как ты расписал... Извини, я просто боюсь обмануться. Уже везде в жизни на...ба ждёшь...
     
  4. Т.е. ты считаешь, что чем больше ограничиваешь, тем больше хочется?
    Я вот как думаю, чем больше отдаешь ты – тем меньше нужно на стороне.
    Желание «гульнуть» возникает в следствии явных дефицитов.

    Она сказала – не ревнуй меня – и ты перестал, ну прямо магия какая-то…
    Можешь все же попробовать описать для меня более предметно, к чему и как ты ее ревновал? И, как стал рассуждать в отношении тех же её поступков, после того как начал применять силу воли?

    Не возможно отказаться от такого явления как измена, ты можешь выкидывать их своего лексикона любые слова, - но явление будет существовать… и тебе рано или поздно придется дать этому явлению любое другое определение.
    Ну например: «Моя любимая удовлетворила свое сексуальное вожделение а заодно и осуществила свою давнюю сексуальную фантазию с тремя неграми мужчинами…»

    Ну знаешь, здесь не совсем точная причинно-следственная связь….
    Изменяют по разным причинам…

    безусловно, контроль не может нести функции укрепления, это изначально позиция слабого человека – запретить, проследить, наказать все это очень осложняет жизнь…
    …только вот я бы не стала, говорить о ВЫСШЕЙ степени доверия, знаешь, всякое в жизни случается, если высоко забрался, долго и больно потом падать…
     
  5. Cofe, по-моему, тут имелись ввиду не причины и следствия, а то, что человеку, избавившемуся от ревности, невозможно изменить. Просто у него нет такого понятия. Или оно носит смысл, отличный от общепринятого.
     
  6. Спасибо за вразумительный перевод... блин! ну не как бы без подсказки не догодалась...
    На имбицила чтоль стала смахивать :upset:
     
  7. Вот пытаясь осмыслить написанное в последних 3-4 страницах, задался вопросом:
    Ревность - ЧУВСТВО. Прибегнув к помощи РАЗУМА, мы это чувство в себе побеждаем/подавляем/преодолеваем, кому как нравится...

    Но любовь - тоже ЧУВСТВО. Может, тогда и её возможно при помощи разума....того.... Преодолеть? Ну, например, чтобы не мучиться или, скажем, не досаждать любимому человеку своей любовью, если мы ему не нравимся?

    Что скажут специалисты по этому поводу??
     
    1 человеку нравится это.
  8. К сожалению, здесь активно используется подмена понятий... такое часто бывает, когда, нужно объяснить нечто что доставляет неприятные переживания...
    Есть такой механизм психологической защиты называется – рационализация. Он позволяет добиться определенных изменений в отношении конкретного «предмета» путем рациональных объяснений.
    Ревность была, есть и будет
    Так же как и измены…
    Весь фокус в том, что стоит придумать гипотезу и найдется аргументированная база – и самое главное вера…
    Настоящем экспериментатором и новатором становится тот, кто беспристрастно исследует то или иное явление и относится с критикой к своим открытиям…
     
    1 человеку нравится это.
  9. Piligrim,
    ну можно и застрелиться... с помощью того же разума...все это химические реакции текущие со дня нашего зачатия в нашем организме:smile:...а химические реакции имеют как правило очень обьективные причины на существование..таково их свойство..а что это такое никто незнает:smile:
     
  10. Умница !!!! :flowers:
    Приятно читать такие мысли и видеть трезвый подход к теме.
     
  11. Что можно при помощи разума - я примерно знаю...
    Ближе к делу!
     
  12. "К сожалению, здесь активно используется подмена понятий... такое часто бывает, когда, нужно объяснить нечто что доставляет неприятные переживания..."
    А разве контроь-это всегда "запретить,проследить и наказать"?
    Я бы сказал,что контроль-это ,в первую очередь "Знать". А знание,как известно-сила. Но знание,действительно,порой очень осложняет жизнь.
     
  13. #263 Ночной Волшебник, 1 апр 2006
    Последнее редактирование: 2 апр 2006
    rapt,

    rapt, это моя собственная точка зрения. Я к ней пришел сам, своим умом, и мне в этом новом состоянии лучше, чем было раньше.

    Да я ни о чем другом и думать не могу! ))) Получил многое. Получил отношения, которых раньше не было. Отношения, которые не променяю ни на какие другие. Отношения с женщиной такого темперамента, по сравнению с которой все остальные кажутся скучными и пресными. В общем, долго можно перечислять.

    --------------------------------------------------

    Лирика,

    А вот не буду бить себя в грудь и что-то доказывать! ))) Совершенно ни к чему. )))

    --------------------------------------------------

    cofe,

    Тут даже не в желании или нежелании дело. Любые ограничения рождают чувство противоречия, в особенности такие, которые накладывают запрет на то, что лежит глубоко в характере человека. Хочется поступить вопреки не потому, что хочется, а назло. Это повторяется раз за разом, и негатив копится в душе, а потом приводит к кризису в отношениях и даже к их разрыву.

    Да, это другая сторона медали. На этот счет я тоже уже высказывался -- "дарить, ничего не требуя взамен". И чем больше, тем лучше. )))

    Никакой магии. Это далось мне очень непросто и стоило ОЧЕНЬ больших усилий.

    Положа руку на сердце: если бы Любимая просто сказала: "Не ревнуй", я, наверное, не смог бы перешагнуть через себя и избавиться от этого порока. Но! Я был немножко в курсе того, СКОЛЬКО в ее жизни было слепой и беспочвенной ревности и к чему это в конце концов привело; более того -- в один прекрасный день приступ моей собственной ревности едва не похоронил наши отношения.

    Вот тогда и пришло твердое и окончательное решение.

    Ко многому.

    Ревновал к тому, что она принимала знаки внимания других мужчин. К телефонным звонкам других мужчин. К тому, что встречалась с другими -- даже если эти встречи были ну совершенно ни к чему не обязывающими и не несли никакого романтического содержания. К тому, что она делала это совершенно запросто (собственно, почему бы и нет?) К тому, что она иногда дразнила меня этим. )))

    Как ревновал? Ну как обычно ревнуют... Испытывал боль, демонстрировал ей свои негативные эмоции... Только что разборок у нас с ней никогда не было (слава Богу!).

    Рассуждать стал очень просто. Всего лишь задал себе вопрос:а кто или что мне дорого? Дорога ли мне Любимая или же мне важнее всего, чтобы она была только со мной и ни на кого больше даже не смотрела? И если я все-таки выбираю Любимую -- что именно дает ей моя ревность, радость или страдания?

    Когда в голове всё встало на свои места, отношение к описанному выше тоже поменялось. Стало очень похожим на то, что описывает Суровый: Любимой хорошо -- и это главное. Как только поменялось отношение -- тут же мне за это воздалось: мне сейчас возвращается неизмеримо больше хорошего, чем было до того, плюс -- я перестал испытывать негативные эмоции, связанные с ревностью.

    Можно изменить к этому отношение.

    Тут не вполне корректная аналогия. Я бы так сказал: высоко забрался тот, кто считает: "МОЕ". Вот тогда -- да, если случится упасть -- это ОЧЕНЬ больно. Проходили.

    --------------------------------------------------

    Piligrim,

    Я не специалист по подавлению в себе любви. Уж извини -- предпочитаю избавляться от негативных эмоций, а позитивные всячески в себе поддерживать.

    А не от любви мучишься. А от того, что НЕ С ТОБОЙ. То есть -- от той же ревности, замешанной на эгоизме.

    Вот если любишь, будешь делать то, что любимому человеку приятно и всячески избегать того, что ему не нравится. )))) То есть -- будешь, например, хорошим другом и никогда не перейдешь ту черту, за которой начинается раздражение. ))))
     
  14. Ночной Волшебник,
    Все очень убедительно!
    Хочется пожелать, чтобы тебе в жизни хватило сил придерживаться изложенных тобою принципов.
     
  15. Piligrim,

    Спасибо. :friends: Насчет сил -- можешь не сомневаться.
     
  16. Вот думаю, чтто Сурового и Волшебника стоит послушать-они лучше знают... Но все ж считаю, что не стоит налево ходить хотя бы пока живешь или встречаешься-это уже конец... а в семье сходить один-два раза можно и нет в этом ничего плохого... Хотя думаю, что все из головы: будешь думать, ччто тебе изменяютт и изменят... а если дашь в уме полную свободу действий, то его и не потянет... тт.к. запретныый плод всегда сладок... или я оч наивная?
     
  17. Я бы оставил такую.Принимать знаки внимания.Без меня.
    Из того простого принципа,что гобатого могила исправит.

    Следуя твоей же логике и убеждениям,можно подумать,что как раз тебя она и не любила.Жаль.....
    Да,лучше тебя самой!Ты права...:xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Какая гадость......(стошнило).
    Да,про самообман уже писалось.И ты тоже имеешь право обманывать себя.
    Главное чтоб ты видела себя со стороны.
     
  18. rapt,

    No comments. Ты сам выделил ключевые слова.

    И снова ключевые слова выделены тобой же. Ломать через колено себе в угоду.
     
  19. А что ты вообще о жизни знаешь, если твои отношения с девушкой дольше 3-х месяцев не продолжались?! В муж. разговорах сам об этом говорил. Вот повстречайся по-дольше, пойми, что чувства уходчт и подумай, как их освежить... А когда живешь с одним человеком?! Юн есЧО... :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  20. Симпатяшка енто он юн?? круто... =)))
     
  21. А кого обманывать?! Сея?! "В человеке мы любим его свободу..." И ограничивать я ее не собираюсь... Пусь идет, если надо и если меня этто устроит, а если нет, то сама уйду-мир полон мужчин... :kruto:



    Упс... я его с кем-то пререпутала... думала ему 20... огда не понимаю... а фото его?!



    Отнюдь не лучше меня самой... просто в силу юного возраста я боюсь говорить это категоричное: "Нет! Брошу! Да как так?!" А где-то у психолога чиала... "Почему изменяют? Ну когда видишь, что твою жену хотят, то это подмывает на действия, понимаешь, что это твое... Зачем тебе то, что другим не надо?!"... Вот... Есть над чем подумать... :donkknow: Прислушиваться к мнению старших то, чему меня учили... Но заметь лишь прислушиваться...
     
  22. Читаю, читаю и пришел к выводу, что любви просто нет. Если что-то есть, то должно быть более-менее общее понимание. Если любишь в моем понимании - не изменишь. Лучше, чем в Евангелии о любвит не скажешь. Но, на мой взгляд, любви на Земле быть не может, так как это смесь похоти и эгоизма. Я испытываю чувство похожее на любовь, если жена со мной согласна, если она делает то, что мне надо.
    Можно стремиться к любви, но любовь, может это когда старички идут и держаться за руки?
    А когда молодые, то, извините, любовь начинается с разглядывания ягодиц, груди, глаз, талии, ног и т.д.
    Любовь не может разбивать сердца, это только страсть может это делать.Любовь истинная лечит.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ночному волшебнику
    ОКў
    Я верю…
    Что мне особенно импонирует, так это отсутствие фанатизма в твоих рассуждениях…
    Ты производишь впечатление человека находящегося на пути Личностного роста, а таких людей, увы,… не так уж много…
    Я без подвоха, хочу повторить свой вопрос, который ты оставил без внимания, не знаю уж осознанно или же случайно.
    С твоего позволения повторю…

    Так вот, что произойдет между вами если вдруг произойдет то, что я описала в гипотетической ситуации?



    долго вчитывалась, не могла понять о чем спич...
    вначеле, решила, что ты на китайском заговорил...:xaxa: :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  24. cofe,

    Спасибо. Мне бы очень хотелось, чтобы это было именно так.

    Я выделил ключевые слова.

    Осуществила? Удовлетворила? Вот и хорошо. А то, что произошло, -- то в прошлом. Проехали. Наши отношения остаются прежними.

    Кстати, у Любимой еще интереснее сексуальные фантазии. Мне самому аж любопытно... ))))
     
  25. WERWER,я так полагаю, это ты моё сообщние,обращённое лично к тебе,удалил. Не объяснишь,почему? Вроде,всё по правилам было:и без грубости (в отличие от твоего),и в оффтоп оформлено.




    "Вот буквально пару-тройку месяцев назад -- да, ревновал бы жутко. А сейчас -- нет. ))))

    ААААААААААА!!!!! ВСПОМНИЛ!!!!!! ))))))))))))))))))))))

    Не, ни фига подобного -- И РАНЬШЕ НЕ РЕВНОВАЛ! )))))) Любимая однажды даж была несколько... эээ... озадачена таким поворотом -- и прям открытым текстом спросила с большим удивлением в голосе: "Ты что, не ревнуешь???" )))))))))

    Склероз, млин! ))))) Это уже потом пошла игра в ревность, которая однажды зашла чересчур далеко, -- после чего всё вернулось в нормальное состояние. БЕЗ ревности. ))))))"
    Это тоже ты сказал. Так,где правда, Волшебник?
    __________________
     
  26. illusionist,

    И там, и там. ))) Цитирую:

    Впредь читай внимательно. )))
     
  27. illusionist
    illusionist назначение варнов прочти... и всё поймёшь, свои действия я обсуждать не собираюсь, и тебя предупреждал уже неоднократно!
     
    1 человеку нравится это.
  28. "Ревновал к тому, что она принимала знаки внимания других мужчин. К телефонным звонкам других мужчин. К тому, что встречалась с другими -- даже если эти встречи были ну совершенно ни к чему не обязывающими и не несли никакого романтического содержания."..."Как ревновал? Ну как обычно ревнуют... Испытывал боль, демонстрировал ей свои негативные эмоции... "..."Вот буквально пару-тройку месяцев назад -- да, ревновал бы жутко.."

    "Не, ни фига подобного -- И РАНЬШЕ НЕ РЕВНОВАЛ!...Это уже потом пошла игра в ревность,..."

    Мне кажется,я прочитал внимательно и обратил своё внимание на явные проиворечия. Как бы это так выразиться,чтобы нравственность модераторов не задеть?! Дезинформация читателей,так сказать,получается. Так ты ревновал или играл? Ты испытывал боль или изображал,что тебе больно? "Ревновал бы жутко" при игре в ревность-это как? Изображать до одышки и пота на лбу?
     
    1 человеку нравится это.
  29. illusionist,

    Какой ты дотошный! ))))

    Ну давай вместе читать. Внимательно.

    Ключевое выделил.

    Игра в ревность довольно быстро переросла в собственно ревность -- во всех ее отвратительных проявлениях.

    Теперь я достаточно ясно выразился? Или дополнительные комментарии нужны? ))
     
  30. Да,ты не обсуждай. И про неоднократные предупреждения ты,мягко говоря, неправду говоришь. А вот удалять,пользуясь своими полномочиями, в рамках правил написанные сообщения, не хорошо,
    WERWER, не хорошо. Ну, да ладно,проехали.




    Это не дотошность,Сказочник. Это -правдолюбие. Не нравится мне,когда действительность в красивые фантики оборачивают.
    Достаточно ли ясно ты выразился? Суди сам. "Не, ни фига подобного -- И РАНЬШЕ НЕ РЕВНОВАЛ!...Это уже потом пошла игра в ревность,..."
     
  31. Спасибо illusionist, что внес поправку....

    Ночной Волшебник
    Я по наивности, упустила кое чего из вида....
    боюсь, что заключение о личностном росте было ошибочным....
    в связи с появлением данной информации... признаю, рост там где изменения... а если ты и раньше не ревновал, значит нечего и не поменялось.....
    а пока что похоже, у тебя сплошныя теория - о том, как хотелось бы чтобы было бы....
     
  32. #282 Ночной Волшебник, 3 апр 2006
    Последнее редактирование: 4 апр 2006
    cofe,

    Я позволю себе оставить это без комментариев. ))) Личностный рост? Конечно, очень хотелось бы, чтобы он был и не прекращался. А изменения... пусть о них судят окружающие, в первую очередь -- Любимая! )))))

    И это -- без комментариев. Не буду ничего доказывать -- пусть судит Любимая. Остальные мнения мне.... эээ..... не так важны. ))))
     
  33. Представим себе, что человек не курит. Потом - от нервов ли, заодно ли с друзьями - он закуривает. Курит несколько лет. Потом решает бросить. И ему это удается. Не стОит ставить ему это в заслугу, не правда ли, ведь раньше-то он не курил!
     
    1 человеку нравится это.
  34. Лапочка,

    Спасибо, хорошая аналогия! [​IMG] А то, что обо мне говорят оппоненты здесь, -- совершенно не имеет значения. Главное -- мнение Любимой. Она читает этот форум и, естественно, не могла пройти мимо этой темы. Сегодня как раз обо всем об этом с ней говорили.

    После этого разговора -- превратившегося в очередное признание в любви -- весь день, как на крыльях! До сих пор в душе незабудки цветут.

    А вы говорите -- теория.... ))))))))))))))))))))))))

    illusionist,

    Тебе этого не дано понять в принципе -- и твоя "правда" ысегда будет сводиться к постоянным личным нападкам. Это -- максимум, на что ты способен.

    Расслабься.
     
  35. Есть такое понятие силлогизм.
    При таком подходе «можно играть» с любыми аналогиями….
    Вот тебе несколько вариантов….

    Все арабы смуглы. Ахмед смугл. Следовательно, Ахмед — араб.

    Все сочинения Пушкина нельзя прочитать за одну ночь. «Медный всадник» — сочинение Пушкина. Следовательно, «Медный всадник» нельзя прочитать за одну ночь
     
  36. То, что я написала я - совершенно не силлогизм. Ни начальных данных, ни выводов. А аналогия прямая, согласись. И отказывать человеку в заслугах потому, что он добился того, что у него было, но потом он это потерял - некорректно. Ведь усилий ему пришлось прилагать ничуть не меньше, он стартовал с той же самой начальной точки.
    Если он, конечно, искренен.
     
  37. Прощу)).. а потом БРОШУ((..
     
  38. Гениальный ответ.... отчего-то у большинства народу только такие мысли в голове и крутяться.....
     
  39. Да ладно тебе)) и пошутить нельзя))..

    Почитала я тут всех.. возможно поменяю своё отношение к измене.. просто надо всё обдумать..
    наверно прониклась к мнению Ночного Волшебника...
    очень уж убедительно он тут всё рассказал.. или я всё очень хорошо прочувствовала..
    а страдать от ревности - это ужасно.. мой мч меня ревнует.. без причины.. на работе задержалась...аааа.. кто ещё задержался? и т.п...
    мы на грани разрыва.. по причине его ревности.. и кто от этого стал счастливей?.. кста, когда ревнуют без причин - хочется сделать назло.. и не потому что бл*дь (как Илюзионист выражался)..
    И всёж Ночной Волшебник спасибо.. за глубину твоеё мысли..
    Блин, живём один раз!! Так давайте стараться жить счастливей, без лишних напрягов, выяснений и всякой негативности..
     
  40. Эй,эй,эй,Лапуля,не передёргивай. Я "выражался",что по содержанию- назло, а по форме-как бл*дь. А по поводу "без причин" скажу тебе, что ревность-это и наказание в том числе. А,как говорил Глеб Жиглов, наказания без вины не бывает.Так вот!
     
  41. Для того, кто ревнует :smile: Вот и наказывай себя наздоровье. :smile:
    Многими, увы, любимый Советский Союз доказал обратное. Так что формулировочка не катит.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Лапочка,

    Скажу так: за неискренность по отношению к любимым обычно платят очень дорого. Моя Любимая в курсе того, что я здесь пишу. И для меня это -- убедительный аргумент в пользу того, чтобы не кривить душой.

    лапуля,

    Спасибо. Только я здесь не одинок. И твои слова переадресую и другим людям, с мнением которых совпадает и мое собственное. ))

    illusionist, а ведь как похоже на твой случай в теме "Застенчивость", не находишь? И очень, кстати, типичная ситуация в принципе, когда ревность (особенно беспочвенная) просто убивает отношения.

    Да не за что. ))) Тебе спасибо. )))
     
  43. А мне вот хочется своего мужчину ублажать до бесконечности, и к измене я бы отнеслась с пониманием - желание сравнить и убедиться в том, что я лучшая. Я не боюсь конкуренции, т.к. слишком уверена в себе. ...а он и сравнивать при таком раскладе не хочет )
     
  44. Это я к тому, Волшебник, что...
    Проблему лучше предотвратить, чем потом тратить бОльшие усилия на ее решение, правильно?
    Ты говоришь, что Любимая твоя здесь на форуме, так? Явно она пользуется здесь... хм... ну, как минимум, знаками внимания со стороны мужского населения. Ей скорее всего пишут. И не только публичные сообщения. Предлагают встретиться. Она тебе, конечно, обо всех подобных предложениях рассказывает, да? У тебя наверняка склладывается какое-то мнение о мужчинах с форума, тех, от кого поступают предложения. Не возникло ли у тебя желания... оградить ее от некоторых мужчин, опасных или неудобных с твоей точки зрения? Ну или женщин, паче чаяния :-))?
     
  45. Лапочка, считаю, что формулировка заслуга, неуместна в принципе…
    Ситуация.
    Мужчина НИКОГДА не ревновал женщину.
    Она просит его сыграть с ней в игру – «Поревнуй меня!!!»
    Он соглашается.
    Игра началась.
    Игра ей перестает нравиться.
    Она просит прекратить игру.
    Он соглашается.
    Где? Чья? И в чем заслуга?
     
  46. как ни крути всеравно с логической точки зрения жизнь построена на борьбе сильного со слабым..и стремлении слабого стать сильным чтобы выжить...а ревность это и есть стимул стать более сильным потому как есть желание получить то что утолит именно твои желания...значит тот кто не ревнует не желает стать более сильным...а если стоять на месте нельзя значит это путь назад...простить это наверно означает либо признать свое поражение в достижении своих желаний признавая свои заблуждения или слабость..либо умышленно не дать понять человеку к чему устремляются твои желания..т.е. сделать его еще более беззащитным...третьего я пока незнаю
     
  47. Лапочка, а чего собственно предотвращать?
    У них же полная демократия и взаимопонимание…
    Ночной волшебник, все расписал, захочется его любимой чего-то на стороне – не вопрос, он ее поддержит и в этом…

    И что это за интересное предположение о предложениях со стороны женщин – тебе, что такие ужО поступали?
    Ну прямо не форум а место вербовки в спецагенты ты тут описала….
     
  48. Мне нравятся твои рассуждения. Только вот эту мысль поясни,пожалуйста.



    Согласен с cofe на все сто. Какая проблема?! Что предотвращать?! Проблем у Волшебника с тем, что кто-то отымеет его любимую нет. Проблеме для него только в том,останется ли она при этом довольной. Так что,вопрос твой,Лапочка, сугубо риторический . Ответ на него очевиден.
     
  49. НА ИЗМЕНУ ЛЮБИМОГО Я НАПЛЕВАТЬ НЕ МОГУ - не наплевать не простить...
    и в уголках моего сердца - боль, обида, тоска и сожаление...[/

    Ночь-она всегда простит
    Ночь-она всегда поймет
    Ночь-она всегда уходит
    Ночь-она всегда придёт

    Ночь-это наша боль,наш разум и чувства!Я прощу измену,я пойму,Я ОТПУЩУ И НЕ ВЕРНУ!:bye:
     
  50. illusionist,
    это значит что простив я стимулирую в человеке не стремление к моим желаниям а стремление удовлетворить его собственные желания...но тогда он не узнает как достичь удовлетворения моих желаний..существование без этого конечно возможно но без стимула к поиску решений которые нужны для именно симбиоза..т.е. ты удовлетворяешь мои желания а я твои...но если мои желания ты удовлетворить не можешь то я буду искать того кто может... либо заставлю это сделать тебя...причем методами которые выходит не совпадают с твоими желаниями...а это значит что в первом случае я поднимаю свою планку желаний (или требований) а во втором и свою и твою...так как происходит "обучение"...а при этом всегда появляются новые желания или требования к тем по отношению к кому ты сам являешся "учителем"...примерно так...хотя ясности это кажись не прибавило:smile:...да и ясность в таком вопросе только лишь подтверждает что игра эта без правил:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru