Если любимый (-ая) изменил (-а) — бросишь или простишь?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Сцука, 15 мар 2006.

  1. Спасибо. Понятно,только очень сложно для восприятия.Когда у меня в башке происходит такая круговерть,я стараюсь оперировать конкретными примерами.
     
  2. Думаю, да.... простила бы...
    но предпочитаю быть в неведении,
    однако, мне измен не прощают...
     
  3. Уж, который раз,
    ...он мне все не прощает и не прощает....
     
    1 человеку нравится это.
  4. cofe,
    детка, твои высказывания просто шедевральны,
    с каких пор ты так поумнела?
    не отвечай, сама догадаюсь: как перевалило за 1000 сообщений, точно!
     
  5. #305 Ночной Волшебник, 7 апр 2006
    Последнее редактирование: 8 апр 2006
    Лапочка,

    Да простит меня WERWER -- процитировал полностью.

    Лапочка, а разве я говорил, что Любимая как-то проявляется на форуме? ))) Быть в курсе того, что происходит здесь, и быть на форуме самой -- вещи немножко разные и не всегда тождественные, согласись. ))))

    Давай говорить о мужчинах вообще, не привязываясь к форуму. Так будет корректнее. ))))

    Опасными для нее являются те мужчины, которые представляют угрозу ее безопасности (прости за тавтологию), здоровью и жизни. Таких она легко вычисляет сама. Моего вмешательства тут не требуется -- если ей понадобится моя помощь, она мне скажет.

    Что касается "неудобных" мужчин... ты имеешь в виду тех, кто мог бы ее у меня увести? В принципе, есть такая вероятность -- если этот мужчина сможет дать ей больше, чем я. Что ж -- ну пусть попробует... )))))

    А ограждать от кого-то специально? Вряд ли. По сути -- тот же запрет, о котором я писал чуть выше, и с такими же последствиями.

    ------------------------------

    anomi,

    А теперь давай еще раз посмотрим на то, что ты пишешь сам. Просто логически. WERWER, прости за оверквотинг! ))))

    Первая твоя мысль:

    Согласимся. Смотрим, что же дальше:

    Итак: стать сильнее стремятся слабые. При этом стимул стать сильнее -- ревность.

    Следуя твоим же рассуждениям -- делаем логический вывод: ревность есть удел слабых, стремящихся стать сильнее. Сильному человеку нечего опасаться (ну не уйдет же к слабому, в конце концов!), оттого и не ревнует.

    Посочувствуем же ревнивцам и великодушно простим им их слабости. ))))

    illusionist, всё не так безнадежно в твоей жизни. Когда сильный человек отымеет твою женщину, у тебя появится мощнейший стимул стать сильнее. anomi гарантирует. А мы за тебя порадуемся. )))))))))

    ------------------------------

    cofe,

    Именно. Полное взаимопонимание. Чрезвычайно редкое явление во взаимоотношениях.
     
    1 человеку нравится это.
  6. сочувствовать конечно личное дело каждого:smile:я думал что ты мне будешь противоречить:smile:...стимул это желание стать более сильным которое называется ревностью...да и слабость и сила понятия относительные...применительно к тому чтоб воспользоваться человеком то да...это так как я говорил...т.е.смотря для каких задач твоя слабость и сила...иногда для выживания твоя слабость будет силой(ну как японцы говорят про ветку сакуры типа прогнется но несломается)...а для интервенции твоя сила может быть и слаба...и я применял термины как "более" или "менее" а не приводил примеры конкретные где можно было на период времени что то назвать силой или слабостью
     
  7. anomi,

    Ну ты уж определись. ))) В одном посте пишешь одно, в другом -- отказываешься от своих же слов... ))))))
     
  8. Мальчики, давайте уже не будем демагогией заниматься. Когда и кого, интересно мне, ревность стимулировала на "стать сильнее" или "стать лучше"?
     
  9. Меня,Лапочка,ревность многократно стимулировала на то, чтобы стать и сильнее, и лучше.
     
  10. Тогда, наверное, на данный момент выше тебя только звезды.
     
    1 человеку нравится это.
  11. illusionist,

    В контексте сказанного выше -- искренне сочувствую.
     
  12. Как я вижу, Сказочник, ты всё никак угомониться не можешь. Расслабься. Ты бы лучше очевидную несуразицу в своих письменах отслеживал,типа "...Сильным хочет стать слабый..." Только ли слабый хочет стать сильным?
     
  13. Пигмалион, будь любезен писать мой ник так, как он отображается в моих постах.

    А по поводу несуразицы -- к anomi, pls. Впрочем, ты ведь с ним согласен, верно?
     
  14. да...демагогия получается:smile:...хотя для этого и форум :smile:...я прощу своей жене многое...слабость у меня такая...прощать ей:smile:...однако это дает мне силы...или точнее не дает силы расходовать зря
     
    1 человеку нравится это.
  15. anomi,

    Вот и я о том же. :friends: Именно прощение, а не ревность, -- привилегия сильных.
     
  16. Ночной Волшебник
    сила и слабость относительны...я бы сказал что я хоть и ревную но я ей прощу то что она дает повод для моей ревности:smile:...я тоже так делаю но мы знаем что это игра...когда это перестанет быть игрой то благодаря тому что мы многое знаем мы это почувствуем намного раньше сечас чем если бы это было 10 лет назад и сможем надеюсь чтото сделать
     
  17. anomi,

    Я разве спорю с этим? ))))
     
  18. Серьезная тема, читая ваши ответы.. Надеюсь, что все-таки в ближайшем будущем я прочту все окончательно. Весьма интересно и поучительно =) Без шуток.

    Оставлю и свою мысль, пусть хоть и скромную, пустую. Но да ладно)

    Если любимый человек изменил..... За всю свою немноголетнюю историю я не сумел познать этого превеликого слова. Естественно, я наивно полагаю, что все так и останется на своих местах. Во всяком случае, я хочу в это верить. Смотря на жизнь в целом. С высоты птичьего полета.

    Мое настоящее. Я люблю свою девушку и полностью доверяю Ей. Знаю, что и от меня не последует чего-либо подобного. Я вижу и знаю, что у нас замечательные отношения. Что у нас все отлично, что у нас действительно идиллия. Что никогда ни я, ни Она не попадем в эту обоюдную историю.

    Отвечая на вопрос данной темы.. В который раз повторюсь, что никогда бы не простил сие прекрасное, никогда. Все в момент перечеркнется.. И никакие воспоминания, никакая действительность не позволят отказаться от своего принципа. Просто развернусь и уйду. Предварительно переломав все руки и ноги тому или иному персонажу. Такая вот эгоистичная любовь.....
     
    1 человеку нравится это.
  19. Димитриkos,

    Вот что мне в тебе нравится, так это то, что ты никогда не навязываешь свою точку зрения другим и никого не учишь жить. Респект! :friends: )))


    Я чуть выше говорил об отсутствии ревности как о высшей степени доверия. Можно и наоборот сказать: если полностью доверяешь -- и ревновать никогда не будешь, ибо уверен в своей второй половинке, что бы ни произошло.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ночной Волшебник отсутвие ревности как высшей степени доверия это утопия... А вообще тема об изменах, следовательно в мильёнкратный раз повторюь: изменяют ВСЕГДА сознательно!
     
  21. WERWER,

    Почему утопия? Не ревную -- значит, доверяю. И наоборот.

    И что принципиально это меняет?
     
  22. Ночной Волшебник ну раз доверяешь, то успехов...

    Принципиально меняет, то что как раз и подравыется доверие...
     
  23. WERWER,

    Доверие подрывается тогда, когда действия партнера/партнерши не соответствуют твоим собственным ожиданиям. Например (утрируя) -- ты хочешь, чтобы твоя женщина ходила в парандже и убегала прочь от любого другого мужчины, а она вместо этого носит мини-юбку и топ с откровенным декольте и позволяет обнимать себя в танце.

    Кошмар!!! [​IMG] [​IMG]
     
  24. Ночной Волшебник не понимаю при чём тут это? разве измена любомого человека это не обман того доверия которое ты ему оказывал? оч интересно...
     
  25. WERWER,

    Всё, что я хотел сказать, я написал в предыдущем посте. ))) Там же ответ на твой вопрос. )))
     
  26. Ночной Волшебник,
    это же игра...а значит все зависит от случая а не от мастерства играющего
     
  27. Я совсем не по теме вашего спора. Просто вот интересно твоё мнение) Как профи есстественно) Вот на сколько я интересовалась этим вопросом.........Ревнуют ли мужчины к женщинам? И всегда получала однозначный ответ.....ни хрена! Типа секс с женщиной они не воспринимают угрозой.....ну не считают женщину себе соперницей......ну делались оговорки...только, что бы не постоянно с ней тусовалась. Воть, Лапочка расскажи....а как дело обстоит в реальных ситуациях?)
     
  28. anomi,

    ????????
    Человеческие отношения -- игра???? Ну ты сказанул... ))))))

    Soft, :flowers:

    И я бы не ревновал.
     
  29. Что внушает надежды :-))))))))))))))))))))))) ah)
     
  30. Ночной Волшебник,
    я думаю что игра...иначе неинтересно...когда игра то небоишся пробовать...вот ты скажешь сейчас что тебе твоей любимой достаточно..но это сейчас так...сейчас ты боишся пробовать других...ну таковы правила твоей игры...тебе ненадо...но это только сейчас..надо помнить о том что все мы вырастаем из прежних штанов...но когда человек тебе дорог ты стараешся вырастать вместе с ним несмотря на то что у тебя больше возможностей для роста...притормаживаешь или помогаешь
     
  31. Если бы изменил,то наверно вряд ли..а так все зависит от ситуации..если любишь человека и не хочешь терять,то 1 раз можно простить..хотя я гордая..даже не знаю...:upset:
     
  32. anomi,

    В смысле, ничего не теряешь в случае неудачи?

    А по мне как раз лучше риск. Когда на карту ставишь всё -- и либо остаешься один у разбитого корыта, либо получаешь в награду за смелость даже то, на что и не рассчитывал.

    Каждому свое...

    А с чего ты взял, что я БОЮСЬ?

    Когда я был молодой, я кидался на всех без разбору. Потом -- как ты говоришь, вырос из прежних штанов и понял, что мне действительно НЕ НАДО никого и ничего, кроме любимой женщины. И это не сейчас -- это сформировавшийся жизненный принцип. Надеюсь, ты понимаешь, о чем я.

    АБСОЛЮТНАЯ НАДЕЖНОСТЬ. Чтобы у Любимой даже повода не было расстраиваться из-за этого.
     
  33. Ночной Волшебник,
    Извини, канеш...
    Ты так настойчиво, я бы сказал даже, навязчиво излагаешь в ЭТОЙ теме свою точку зрения, что невольно создается впечатление, что ты хочешь убедить в ней прежде всего СЕБЯ.
     
  34. Piligrim,

    с возвращением! :friends: ))))

    Хех... ))))

    Ты почитай тему с самого начала. ))) Если будешь внимательным, увидишь, кто здесь начал продвигать свои идеи (ИМХО -- не совсем верные, мягко говоря) навязчиво и агрессивно. В ответ пошло всего лишь зеркальное отражение. ))))

    Ну и кто, по-твоему, и в чем именно пытается себя убедить? )))))

    Что касается меня лично, -- мне действительно необходим был соответствующий внутренний настрой энное время назад, когда процесс изменения шел полным ходом. Сейчас же я просто делюсь тем, что является отражением тогдашних моих размышлений и переживаний.

    Кстати -- а в какой, по-твоему, теме мне надо было это писать? Чем ЭТА тема не устраивает?


    Ничего-ничего, намана-намана! ))))))))))))))
     
  35. Пасиб!))
    Я сказал "в ЭТОЙ" - подразумевая, что в ДРУГИХ темах таковой навязчивости нет, там все "намана")))
     
  36. Piligrim,

    Невнимательно меня читаешь. )))) Тема "Должна ли невеста быть девственницей?" -- первое, что на ум пришло. Можно и другие вспомнить, если хочешь. )))

    Каждый раз, когда дискуссия принимает принципиальный характер, я веду себя точно так же, как здесь. ))) Мне уже неоднократно говорили об этом самые разные люди. )))
     
  37. Отставить оффтоп!!!

    по теме: ревновать к женщинам не знаю... повода не было... хотя...
     
  38. WERWER,

    )))))))))))))

    Ты видишь в женщинах потенциальных соперниц?
     
  39. Ночной Волшебник за пустой оффтоп по голове гладить не буду... не испытывай меня...

    В лесбиянках проблему вижу... в нормальных нет!
     
  40. WERWER,

    Не вопрос. Договорились. :friends:


    Так о нормальных речи нет -- их твоя женщина в сексуальном плане совершенно не интересует.

    Мне кажется, женщине, которая любит традиционный секс, НИКАКАЯ партнерша не заменит мужика. Как никакой вибратор не заменит член. Как никакая кукла не заменит живую женщину. Оттого и проблема мне видится не настолько серьезной.
     
  41. Ночной Волшебник я давно отвык удивляться... в ентом мире возможно всё... Не забывай у нас типа эпоха сексуальной революции, и женщине могёт придти идея в голову о чём-то новеньком.... (((
     
  42. Вервер, какой ты максималист. "Захотеть чего-нибудь новенького" не значит выйти замуж за это "новенькое". Есть, так сказать, "генеральное предпочтение", и есть "вихревые отклонения", которые не меняют общего генерального предпочтения, а лишь оттеняют его. Поэтому и глупо мужчине опасаться, что некая женщина может полностью заменить его в жизни его любимой женщины. Я понятно высказалась?
     
  43. Лапочка я где-то высказался, по поводу жениьбы? иль замужества... ой... прям не знаю как назвать... для меня измена се есть факт, даже если с женщиной, у нас же типа равноправие... Да и вообще, измена, не определяется у мя что ли только по наличию члена... изменяют то не с ним, а мне! а тут разница не велика каким именно образом...
     
  44. Да конечно, какая разница. Да хоть улыбкой в сторону соседа. Да хоть возбуждением от просмотра порножурнала - всё измена, всё. Где-то я это уже слышала. Растет смена, растет...
     
    1 человеку нравится это.
  45. Не в качестве утверждения, а из личного опыта:испытывал ревность к подруге жены."Нормально" ориентированная,насколько я знаю. Поводом было длительное и увлечённое обсуждение вопроса,который мне хотелось бы,чтобы она обсуждала со мной.
    Можно ревновать и к форуму.(Не путать с деревом)
     
  46. Лапочка тонкий намёк? я вроде так не утрировал... хотя каждый понимает по своему...

    illusionist к форуму??? это круто...
     
  47. WERWER,
    когда твоя женщина пр ночам будет посты на форуме строчить,вот тогда это будет круто.
     
  48. ладно...если Волшебник принципиально то тогда так...у тебя наверняка есть предел когда тебе эта женщина..твоя любимая...будет не нужна...в силу сложившихся обстоятельств...так вот коль есть у тебя этот предел значит существует и у нее такой же предел когда ты ей будешь ненужен...вот как раз ревность отсюда...т.е. по времени несовпадающие желания и возможности для их реализации...уточняю что может быть пределом...например твоя любимая попала под машину и до конца жизни будет парализована настолько что не сможет дать все то что давала...и тебе за нее прийдется решить много чего..в том числе разумеется и свое дальнейшее поведение..а ведь может случится и наоборот...думаю что никто не готов заранее сказать как он поведет себя в такой ситуации..и думаю что никто не сможет сказать плохо или хорошо жить иллюзиями...но моделирование ситуации позволяет к ней хоть как то быть готовым..конечно готовность к ней должна быть пропорциональна вероятности ее возникновения.. но вот такая вероятность как раз и не дает возможность высказываться так категорично как ты говоришь что мол до конца жизни вы будете любить друг друга так же как вчера...а это значит что в какие то моменты ктото из вас будет менее заинтересован...и он будет являться фоном для ревности другого...но хоть как то облегчить страдания ревнующего может заранее смоделированная ситуация...он будет хоть как то готов...все люди по природе индивидуалисты...можно даже сказать что не сами люди а то из чего они состоят...ведь мы не можем быть таковыми как конструктор в разобранном виде..мозги отдельно..другие органы отдельно...вот и получается что ревность это результат работы всех органов ... большую частью которых мы не можем контролировать другими органами..это свойство организма в целом..улучшать условия своего существования...отсюда и борьба противоположностей...это нам так кажется что любовь бескорыстна..а на самом деле это как раз основа ее существования...ведь любовь нам нужна для себя..мы в ней нуждаемся и боимся ее ненайти(хотел написать потерять)...вот этот страх то же ревность...ревность к ситуации в которой другие любовь нашли...пусть и на время...но ведь ничто не вечно:smile:...ну и если я прийду к Волшебнику и силой начну отнимать его любовь то думаю что именно ревность будет определять его дальнейшее поведение...т.е. свойства его организма встретили препятствие для своего комфортного существования и будут предприняты меры...а если Волшебник прикован к кровати а его любовь-нет... то что как не ревность будет вмешиваться в его поведение...а если ей захотелось и все ее органы говорят ей что тебе нужно здоровое потомство и комфортное существование этого потомства..и т.д....и еще...есть люди которые к чему то стремятся в силу своих свойств более быстрыми темпами чем другие...и это называют еще несовпадением характеров...тоже ревность заставляет подтягиваться партнера..желание не потерять..если не выдержал и отстал то твое место займет другой третий пока не наступит баланс сил...а потом может статься что и произойдет наоборот...тоже дисбаланс..и т.д.
     
  49. Скажи, что мешало и тебе принимать участие в обсуждении этого вопроса? Или - что мешало тебе спокойно относиться к тому, что она какие-то вопросы обсуждает с подругой, поскольку существуют же вопросы, которые она обсуждает только с тобой?
    Лично мое мнение: здесь имеет место мужской страх, что кто-то имеет на взгляды жены бОльшее влияние, чем он.
    Можно ревновать и к форуму. Только смысл? Неужели нынешним мужчинам надо сообщать, какие их действия в состоянии оторвать женщину от компа?
    Да можно вообще все на свете, кто бы спорил. Никто не в состоянии помешать человеку испортить себе жизнь, если он этого хочет.
     
  50. Обида и ущемлённое самолюбие. Мне, в качестве собеседника, в обсуждении обоюдо важного для нас вопроса предпочли кого-то другого.

    Я спокойно отношусь к тому,что жена какие-то вопросы обсуждает с подругами. Я говорил о конкретном случае.
    А моё мнение,что в тебе говорит феминистический страх, что мужчина посмел претендовать на интерес к нему со стороны женщины.

    В чувствах нет смысла. Они спонтанны и иррациональны. Можно говорить о предназначении чувств.

    Ты хочешь поселить в мужчинах чувство вины и собственной несостоятельности? А так и произойдёт ,если каждое увлечение женщины мужчина будет объяснять тем,что это он ей что-то не додаёт.
    А,может быть,она виртуальным сексом с подругой занимается.
    Лапочка,как сказал бы один мой знакомый, ты брутально аутентична.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru