Если любимый (-ая) изменил (-а) — бросишь или простишь?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Сцука, 15 мар 2006.

  1. Представь на секунду, что есть вопросы, в которых другие люди намного компетентнее тебя.
    См. выше. Задумайся. snm может подруга лучше тебя осведомлена. :smile:
    По-моему то, что ты сказал уже давно имеет место быть в твоей жизни. Хотя, в общем-то ты прав. Маладца.
    Ну и ради Бога! Подумаешь, виртом с подругой. :smile: Спрошу по деццки: завидно :smile:))))))
     
  2. А если виртом и совсем не с подругой,я так понимаю,тебе тоже пофигу будет.
     
  3. Да какая, нафик разница, хоть убей не пойму. Или для тебя уже и вирт измена? :smile: чем дальше влез, тем больше тараканов... :smile:
     
  4. Спокойно,Хирург,спокойно? Отвечаю:для меня вирт измена однозначно и без вариантов.
     
  5. Ответ ясен.
    Насчет "будь спок" - не боись, мне сестра четки из Турции привезла, так что я теперь как удав. :smile:
     
  6. anomi,

    Слушай, большая к тебе просьба: структурируй как-то свои тексты. На абзацы хотя бы разбивай и по возможности выделяй начало предложения заглавными буквами. Воспринимать то, что ты хочешь сказать, в такой форме, какую ты используешь, -- крайне тяжело и неудобно! ((

    Ты ведь не для себя пишешь, верно?

    Про пределы и пожизненную любовь.

    Я уже как-то говорил (по-моему, даже в этой теме): я могу гарантировать только одно: рано или поздно я этот мир покину. Остальное -- вероятности. Из этого и будем исходить.

    Если (НЕ ДАЙ БОГ!!!!!) с моей Любимой что-то случится, -- веротность того, что я по-прежнему буду ее любить и о ней заботиться, очень высока. Настолько высока, что можно говорить об уверенности. Говорю это, хорошо зная себя и свой характер.

    Исходя из того же знания, так же могу говорить об очень высокой вероятности того, что, если Любимая по той или иной причине меня покинет, у меня хватит сил это пережить. Равно как и большинство других жизненных проблем. Откровенно говоря, пока что не могу даже представить себе такую ситуацию, которая смогла бы меня, что называется, нокаутировать. Справлюсь. Тоже говорим об уверенности.

    А что касается ревности... то вот совершенно не понимаю, с какого она здесь боку пришита!

    Я допускаю, что, если твоя любимая женщина к тебе охладеет, ты будешь переживать (и я тоже переживал бы -- а как же без этого?). Вот только ревность здесь ни при чем. Скорее, боль утраты.

    А об облегчении страданий ревнивцев -- пусть они же сами и позаботятся. Только, pls, не за чужой (своих партнеров) счет: без бесконечных подозрений, скандалов, разборок, выяснения отношений и прочих отвратительных сцен.

    К сожалению, чаще всего именно за счет партнера такое "облегчение" и происходит... И эта тема, и другая, здесь упоминавшаяся, очень наглядно это демонстрируют.

    И подстегивает нас тоже не ревность, а ЛЮБОВЬ -- если уж мы говорим об отношениях между мужчиной и женщиной. Поясню.

    Добиваясь своих любимых, мы прикладываем много усилий. В том числе -- стараемся развиваться, становиться лучше и т.д. Добившись -- прекращаем. Если на горизонте у любимых появляется кто-то еще -- мы будем обвинять в этом кого угодно, только не себя, любимых. Это не мы перестали следить за собой / оказывать знаки внимания / демонстрировать свою любовь / поддерживать свежесть отношений / дарить любимым радость / и проч., и т.д., и т.п. -- нет, это ОН / ОНА, разлучник / разлучница виноват(а)! Замочить, раскатать, волосы повыдрать, глаза повыцарапать -- и этим, непрошенным, и своим любимым (любимым ли?) заодно, за компанию. чтоб мало не казалось.

    Но вот измениться самим? Да Боже упаси -- мы же и так лучше всех!

    ----------------------------

    WERWER,

    Ну и что? Ну, попробует она это новенькое, удовлетворит свое любопытство -- и все равно вернется к тебе. Ибо секс с тобой никакая, даже самая опытная партнерша, ей не заменит.

    Можно еще круче -- к каждому столбу. Вот только партнер(ша) сбежит на фЫг -- и будет абсолютно прав(а)! [​IMG]
     
  7. Пора бы внести предложение админам, чтоб за ненужное цитирование по ушам давать...

    Волшебник ты уверен?? опыт имеешь?
     
  8. WERWER,

    Да, уверен.

    Наблюдал такую пару -- пардон, трио ))))) -- с очень близкой дистанции.
     
  9. Ночной Волшебник с участием твоей девушки? мы же не говорим о случайном опыте...
     
  10. WERWER,

    Скажем так: с участием девушки, к которой я тогда очень неровно дышал. ))))

    Прям игра "Честые ответы" какая-то! )))))))
     
  11. не игра. но твоя позиция мне категорически непремлима, хотя енто дело твоё.
     
  12. Как я не призывал не путать форум с деревом, у тебя и это не получилось.Перепутал, таки.
     
  13. Ночной Волшебник,
    стараюсь чтоб было понятно:smile:...я и говорил что иллюзиями мы и живем..и это нормально:smile:...ведь с прошлой любовью ты думал также..и с будущей так же будет
     
  14. illusionist,

    Пусть тебя это порадует.


    WERWER,

    Если ты заметил, я, в отличие от некоторых уважаемых оппонентов, не настаиваю на ней как на истине в последней инстанции. Я ничем не лучше тебя или кого бы то ни было еще и, как и все мы, могу ошибаться в своих рассуждениях и оценках.
     
  15. Ночной Волшебник ты мои фразы не режь. я написал чётко, ЭТО твоё дело, я выразил своё личное ИМХО к вопросу.

    anomi иллюзиями жить ненормально, надо быть просто реалистом.
     
  16. WERWER,

    К сожалению, опять не в тему получается: ты все-таки определись. ))) То ты просишь избегать оверквотинга, то ты возмущаешься по поводу того, что я стараюсь выполнять твою просьбу... ))))
     
  17. Смотря как я об этом узнала, и каким образом он мне изменил))
     
  18. Ну, вообще да!!!!
    Правильно ли я поняла, (пример привожу на исключительно примитивном уровне) если ты приревновал жену к мужчине который скажем, изящнее тебя шутит, то есть смысл развивать в себе изящное чувство юмора... то в данном случае ревность явно простимулировала к изменениям…
     
  19. Слушай, а ты молодец!
    Наконецто мы увидели хоть одно полезное применение ревности.
     
  20. Остришь????
     
  21. Отнюдь. Вот как только человеку комплимент сделаешь, сразу как-то настороженно относяться.
    Ведь на самом-то деле, пока что по всей теме проследивался только вред от ревности, как чувства. А ты предложила противоположную сторону. Нужнобудет подумать, быть может это не такое уж и вредное чувство, если его в нужное русло пустить.
     
  22. Что и требовалось доказать :friends:
    Просто неожиданно как -то от тебя было слышать принятие.... ошиблась, я насчет тебя, каюсь...
     
  23. Если человек видит, чем превосходит его другой, и в состоянии развивать в себе какое-то качество, то здесь уже нет ревности. Так что не надо про "полезные свойства", это совсем из другой оперы.
     

  24. Лапуля, ну почему же Или- или???
    Это как раз случай когда «и, и, и…»
    И ревность присутствует и критика в собственный адрес, и анализ происходящего (произошедшего), и желание стать, быть лучше…
     
  25. Ночной Волшебник мой ответ и без того короткий, а ты обрезал смысл.
     
  26. Скажу одна если это была случайная связь по пьяни,то можно и простить,а если он или или она это сделал сознательно,то тебе этот человек не нужен.Гони тогда в шею этого человека.:imho: Не прощай осознанную измену так как это повторится.........но прости случайную так как это навряд ли повторитя,а уж какая она была тебе виднее:flowers: :bye:
     

  27. Это не стереотипы!!! Это чистая правда! И ЕСЛИ ОН СМОГ СДЕЛАТЬ ЭТО ОДИН РАЗ ОН СДЕЛАЕТ ЕЩЕ НЕ РАЗ, лих беда, начало.
    Обиднее не физический акт, а то что морально человеку уже что -то не хватает.
     
  28. Да? То есть он больше не напьется? Или напьется, но не переспит? Или переспит, но с другой?
     
  29. Измену прощу, но отношения закончу! Я собственница и то что мое, это только мое! И мужчины на моем веку встречались мне именно такие! И в отношениях всегда была ясность - если измена, значит конец! И каждый из нас, если шел на этот шаг, то все это понимал!
     
  30. [ А мужчины готовы простить измены своим любимым женщинам.


    1. Ни один уважающий себя мужчина не простит измены со стороны любимой женщины. Писать можно что угодно (это бахвальство самое настоящее), но лично я этому не верю что :"мужчины готовы простить измены своим любимым женщинам", если любит не простит, никогда!!!

    2. "Простить" можно, если отношения на сексуальной почве...без серьезного будущего...
     
  31. Да? "Если любит не простит"? А что же сделает уважающий себя мужчина, если любит? Убьет его и прирежет её? Дабы никто не посмел сомневаться в том, что он себя уважает?
     
  32. Лапочка прекрасный вариант!
     
  33. Лапочка,там же ясно написано-"Не простит"! Самоуважение и уважение окружающих-это разное. Очень большая часть присутствующих на форуме как раз зауважает,если именно простит. Если любит,конечно.
     
  34. illusionist правда чтоль?? тады я от жизни отстал конкретно... А по большому счёту... простит раз, что потом господа? снова маленькая ошибочка неприденнная возникнет?
     
  35. Мне за мою жизнь слишком часто задавали этот вопрос..И я всегда, "бья себя в грудь"(как Тарзан) кулаком, доказывала:брошу, и думать не буду................Мы вместе уже 1,5 года....Хотим пожениться.Он сейчас в рейсе.А я его жду.Я люблю его.Он любит меня.Мы хотим вместе прожить жизнь.Мы хотим вместе растить НАШИХ детей.Мы хотим вместе состариться.И в идеале-умереть в один день..
    .........я узнала, что у него есть другая...не от него.Ссоры, обиды, непонимание,неуважение..и любовь..его и моя..расставание..схождения...
    .........Простила...забыть пока не могу...ушел в рейс.Надеюсь полгода мне хватить, чтоб забыть..
    ........Перед рейсом признания (его), обещания, любовь..страх потерять, страх остаться без меня....Страх остаться без него..без сердца....
    Иногда хочется умереть..иногда просто забываю об этом....А иногда хочется взять себя в руки, вспомнить про гордость....и уйти..молча..без слов...а потом умереть...я ведь не могу без него...а он без меня..
    ........Поетому вместе...и в радости и в горе...несмотря на измену...несмотря на боль...память не вытрешь...уже не забуду...уже не верю..но люблю...все так же сильно!!
     
  36. Politancosmo,
    у него есть другая или была? :(
     
  37. Время лучший лекарь! Между вами не пропало уважение к друг другу, если измена была единожды - это можно понять! Принять и простить тяжело, чувство доверия вернуть еще сложнее! Нужно время.....
    Удачи тебе! Все будет хорошо!!!!
     
  38. Была. Он прекратил с ней общение сразу как я все узнала (поетому и прекратил!).
    Сглупил, сдурил, (как сказала моя мама) по-молодости...
    Оправданий этому нет.Я их и не ищу, в принципе...
    Просто стоит вопрос:зачем?чего не хватало? Ведь все равно пришел ко мне...ведь плакал как пятилетний ребенок, чтоб не бросала...ведь любит меня.Ведь не нужна она была....
    Уже ничего не исправишь...

    А я простила...Оказалось, что любовь намного сильнее обиды, гордости..
    Была возможность красиво уйти, гломко хлопнув дверью.Не захотела.Не смогла.Слабая.Сильная??
     
  39. ты неглупая точно...а слабая или сильная понятия относительные...люди так устроены что общение должно быть разнообразным..как бы нам не хотелось все контролировать но это невозможно..к тому же пагубно для отношений...мы не одно целое с другими...мы симбиоз...взаимовыгодное сотрудничество...даже тогда когда любим мы думаем о себе хотя кажется что о любимом...о нем мы думаем только через призму своих желаний...и это есстественно...иначе смысл в чем?...остальное иллюзии
     
  40. согласна с тобой...))



    Кстати, появился вопрос...А зачем изменяют??для чего?
     
  41. это свойство такое у всего живого-развиваться исследуя чтото новое
     
  42. WERWER,
    По-моему, ты меня не понял. Измена-то,что не прощается.



    Я не возмусь судить сильная ты или слабая. То,что ты смелая-это точно.Ты не врёшь сама себе.
     
  43. Спасибо за (назову это) моральное поддержание моего внутреннего я..))
    Я просто помню, когда это все происходило, все мои близкие друзья в один голос говорили:"Да зачем он тебе???Он не достоин тебя!!Брось и забудь!Он-....(в его описании они прибегали к целой игре слов)" А мне было хреново..По-настоящему...Впервые в жизни я поняла, что значит больно от чувств, от того, что внутри, от этой безысходности и одиночества...И вроде вокруг меня было большое количество людей, которые всячески пытались меня поддержать, но я ощущала себя такой одинокой, никому не нужной и униженной.
    И единственный человек, который помог принять мне решение, оказалась мама.Раньше я никогда не слушала ее.Мне казалось, что я лучше знаю, что для меня хорошо, а что плохо.Она наблюдала за всем молча.Не говорила ничего плохого и ничего хорошего относительно него.Наблюдала за мной..за моими страданиями...за его страданиями..(почему-то мне кажется сейчас, что он пострадал от своей дурости больше, чем я от его измены). Держалась нейтрально.Но как-то через недели 3 этой тягомотины она сказала:"Ведь вы любите друг друга.Неужели для тебя факт физической измены настолько важен и значителен?А вообще выбирать тебе.делай так как говорит сердце.Никого не слушай". И я сделала.Я простила.В ответ на свой поступок слева и справа (отовсюду) я слышала:"У тебя нет гордости...Ты себя верно не уважаешь". Уважаю!!! Не хочу это никому доказывать, главное, что это знаю я...
     
  44. Politancosmo,
    если ему можно то и тебе тоже...радуйся такому обстоятельству...ну а когда ему и тебе это станет угрозой то каждый из вас будет знать что это такое не по наслышке..и каждый из вас сможет решить что делать дальше...оцениь ситуацию исходя из того что почувствовал сам...не всякий опыт передается на словах...чувства так не передаются
     
  45. Politancosmo,
    держись, солнышко. Ты смогла пережить это всё... Ты стала сильнее... Мудрее...

    Удачи тебе. Не грусти только. Чмок.
     
  46. Надо просто не обращать на это внимание, а при случае сделать то же самое. И НИКАКИХ СКАНДАЛОВ.
    Верность - это пещерный век.
    Что такое жена капитана дальнего плавания?
    И что такое муж стюардессы дальних полетов?
     
  47. Если она последует этим советам, их отношениям конец. И, как мне кажется, Politancosmo это понимает. А вы, тов.советчики, явно невнимательно читали ее посты.
     
  48. А такое чувство,как предчувствие ты отрицаешь?! Ты знаешь,лично мне не надо проходить через измену,чтобы узнать,что я почувствую. Я в этом убеждён. Есть отношение к вопросу, и оно очень сильно эиоционально насыщено. Сомнений нет.
     
  49. Лапочка,
    конечно я про себя и прислушиваться надо только через свою конкретную ситуацию...но если она согласна с тем что есть вещи которые ему хочется и можно а ей хочется и нельзя по каким то причинам то ради бога...но понять это непросто...другое дело нехочется но якобы нужно...типа мести..вот тут конечно ничего сказать немогу...я так не делал..хотя порой хотелось...я старался поговорить и выяснить мотивы...и если меня это убеждало то соответственно к этому и относился не смотря на мнение других которые не могли знать всего и "рассказывать" - только время терять



    все мы разные...и у каждого своя планка чувствительности...и никому не известно конечно что хорошо а что плохо...кому то везет а кому то не очень...но надо чтото делать...и это "что то" основано как правило на опыте других...в отношениях между м и ж в большинстве случаев этот опыт не помогает...у каждого своя уникальная стратегия поведения...и своя уникальная чувствительность ко всему...вот уверенности в выборе правильного решения порой и нехватает чтобы его принять...эту уверенность дает только личный опыт
     

  50. Не согласен,что поведение и реакции определяет опыт других. Есть "внутреннее знание". Откуда оно взялось-не знаю. Соглашаюсь полностью,что самым важным является личный опыт. ОН МИСТИЧЕН. Что-то из практики,что-то просто заложено от рождения. Я доверяю предчувствию. Если я пережил свою реакцию на флирт моей жены,я уверен,что будет происходить со мной,если будет что-то большее.(Чур меня,чур меня). Это я и называю предчувствием. Это лично моё внутреннее знание.



    anomi,
    "другое дело нехочется но якобы нужно...типа мести.."
    Подумал и не смог вспомнить ни одного случая,когда жена мстила тем,чего ей самой не хотелось. Всегда было два в одном:и больно мне сделать и себя любимую ублажить.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru