Спасите, ушел от жены

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем WS_Doc, 16 мар 2006.

  1. Всем здрасте, человек я тут новый, потому не пинайте ежели что не так...
    Ситуация следующая... Вобщем как и многие познакомились еще на первом курсе института, на четвертом поженились. Первые пол. года жили с ее родителями, потом всё встало совсем в штыки, сняли квартиру, жили так почти два года, впринципе скандалили немного, но как-то решалось всё же... В начале этого года у нее умер отец... Недельку пожили мы у ее матери, а потом в один прекрасный ень мне заявляют что мол, перевозим вещи будем жить с мамой......... Протянул я вобщем так 2 месяца, снова скандалы, непонятки, жену вообще только со спины вижу... Про переезд обратно она и слышать не хочет, мол если б своя была, тогда еще можно, а в съемную ни в какую. И мать ее тоже всё подначивает без конца, а она ее как овца во всём слушает постоянно, что не скажет, так и сделает, просто трындец :( Ну пытался сколько мог объяснять что отдельно надо полюбому жить, а ей хоть бы что, у нее мама всегда правая... Ну как-то вечером в очередной раз встал этот вопрос, я не выдержал и ушел... Вот уже 4 дня прошло, ее не вижу, по телефону тоже не звонит....и не позвонит боюсь... но надо же когда-то ставить всё на места... А на душе так паршиво, не хочу я ее терять, боюсь что из-за своей гордости сама она первая руку не протянет, а мне в такой ситуации тоже нельзя позиции сдавать... Четыре дня пью, сил уже нету....Что делать-то, народ ? :zip:
     
  2. Re: Спасите, ушел от жены :(

    теще грибочков пожарить... поганок там, мухоморчиков - скопытится - легче станет, мегера тебе в тещи попалась...
    А если серьезно, если все уж так хреновато для тебя, то сделай первый шаг... чуток пересиль себя, поживи с тещей, это не вечно...
     
  3. Re: Спасите, ушел от жены :(

    Да впринципе думал... не вечно конечно, но боюсь что долго очень будет, вон ща хрень какая с жильем на рынке.. своё хрен купишь. А ждать пока теща сама отправится далеко, эт. долго...
     
  4. Re: Спасите, ушел от жены :(

    ипотека... при нормальной зарплате примерно в 10 тысяч хотя бы реально за пару месяцев найти деньги на первоначальный взнос, в течение месяца точно вселяют уже в новую квартиру...
     
  5. Re: Спасите, ушел от жены :(

    1. Постарайся не пить. Под градусом все твои решения будут идти от эмоций, а тут нужно трезво все обдумать.
    2. С тещей поговорить можно? Наладить какой-то контакт? Если можно, то попробуй с ней обсудить проблему, прежде чем возвращаться обратно.
    3.А на какой почве были конфликты с женой после вашего переезда?
     
  6. Re: Спасите, ушел от жены :(

    Ээ... погодите народ, 10 тыщ чего ? Или это форум не Московский ? И потом найти мож и реально, но вот захочет ли теперь или будет упираться и упрямиться, и от высоко задраного носа или же просто так...и если будет то сколько терпеть... :( Эх блин, запутался я совсем что-то...
     
  7. Re: Спасите, ушел от жены :(

    Твоя супруга таким образом хочет поддержать свою мать после смерти отца, поэтому её можно понять. Думаю, пройдёт время и всё образуется, нужно только немного подождать, ведь не так важно где быть с любимым человеком, главное рядом с ним. А через время попробуй ещё раз с ней поговорить. А помириться нужно обязательно!
     
  8. Re: Спасите, ушел от жены :(

    .. а я считаю, что не надо сдавать позиции .. че это она маме в рот заглядывает?! .. боишься, что от гордости не сделает первый шаг?! на мой взгляд если не сделает, значит так любила .. ну е-мое должен же быть какой-то компромисс .. как можно за 4 дня ни разу не позвонить?! .. могу поспорить, она сейчас считает, что права на все 100 и что ты должен прибежать .. а ты не беги .. если твои слова, твои желания ничего для нее не значат, то стоит задуматься .. опять же, если мы начинаем с кем-то жить, если женимся и клянемся у алтаря, мои и твои амбиции по отдельности должны стать нашими, нужно искать вариант, который устроит обоих, а не стоять на своем .. а здесь твоя жена именно уперлась рогом "мама и точка" .. неправильно это .. подожди чуток .. вам нужно как-то обсудить это все тихо и спокойно .. кому-то пойти на уступки .. но сделай это так, чтоб жена не задавалась особо, что ты у нее под каблуком ..
     
  9. Re: Спасите, ушел от жены :(

    1. Стараюсь....пока тяжко...
    2. Можно впринципе, только она упертая нафиг и хитрая блин... не совсем понимаю просто о чем с ней-то разговаривать...
    3. Да честно говоря сложно сказать....мм... ну наверное класически типа "мы с мамой хорошие, а вы с мамой плохие", "мама устала а до остальных мне насрать", "мало ли чего тебе хочется", "ты меня/маму не ценишь", "ты игнорируешь мою маму", ну и всё подряд вобщем...



    Да я вот и думаю как бы так сделать...:upset: Кстати, а сама бы ты на ее месте что сделала ?



    Не уверен что именно так... Поддержать да, возможно, но прошло уже прилично времени это раз. Два то что при этом не обязательно забывать о том что у нее уже своя семья тоже есть и порабы вообще еще и собственное мнение иметь, а не только мнение матери. А на счет не важно где.....так то оно так наверное, только вот пока рядом будет третий человек, то это будет не жизнь а кошмар, а нужна ли она такая жизнь ? Мне одно жалко, если мы всё же расстанемся, то найдется наврное еще кто-то и наверняка вопрос этот снова встанет, но думаю что во второй раз она всё же поймет что не права, но для меня будет уже слишком поздно и от этого мне еще грустней становится... Не легко быть первым :(((
     
  10. Re: Спасите, ушел от жены :(

    .. если бы моей маме необходимо было мое постоянное присутствие, то я бы: чаще забегала к ней, иногда оставалась бы ночевать .. если совсем постоянно, то попросила бы мужа пожить некоторое время со мной у мамы (именно попросила бы .. забыть личные обиды и потерпеть) .. если у мужа и мамы были бы очень плохие отношения, то пришлось бы пожить отдельно некоторое время нам с мужем .. но не так как она у тебя сделала: ты ушел, а она и глазом не моргнула, типа ушел ну и вали .. разрывалась бы на два дома .. да мало ли еще чего можно придумать ..
    .. и вообще ее мать эгоистка .. моя вот сразу все поняла, хотя у них с моим прекрасные отношения, она понимает, что нам, молодым, нужно отдельно жить .. хотя .. у нее же отец умер .. поэтому весь сыр-бор .. в общем я написала выше варианты моего поведения .. для меня мнение моего парня имеет огромное значение ..
     
  11. Re: Спасите, ушел от жены :(

    Эх...счастливый у тебя парень, завидую я ему :(
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Спасите, ушел от жены :(

    .. надеюсь жена твоя одумается в скором времени ..
    .. удачного тебе разрешения проблемы!!!
     
  13. Re: Спасите, ушел от жены :(

    А я то как на это надеюсь.... Спасибо.
    Думаю вот только сколько это "скорое время"....и в какой момент стоит уже задуматься чтобы самому что-то предпринять...
     
  14. Начать действовать стоит уже сейчас, поговорите спокойно и попробуйте найти компромисс, ведь чем дольше вы не общаетесь, тем всё больше вы отдаляетесь...
     
  15. С одной стороны да, но с другой я боюсь что сейчас нормального разговора не получится, только эмоции...она то тоже небось обижена по самое немогу, я ж всё ж гадостей наговорить успел с горяча....А отдаляемся....даже не знаю.... 3-4 дня думаю не критично хотя чую это будут самые тяжелые 4 дня...
     
  16. Отдыхать друг от друга тоже нужно, время от времени.
     
  17. Типичный конфликт с тещей..... судя по многолетней истории данного конфликта, кроме как переезд или, увы, развод на этой почве ситуацию не решат. Да, бывают исключения.... быть может, тебе повезет и ты попадешь в это исключение...
    Для начала пить перестань, алкоголем ты только подогреваешь ощущение насправедливости по отношеню к тебе.... это если ты хочешь мирно решить конфликт.
    Ну, а с теми, кто говорит - нафик такая жена, которая "от матери недалеко ушла" я вполне согласен. В конце-то концов ты на ней женился, а не на ее матери.



    Абсолютно поддерживаю!
    Причем, не обязательно так делать только в браке. В обычных отношения это порой тоже полезно. Можно попробовать как-то уменьшить время ее общения с матерью. А то всем известна поговорка "с кем поведешься....". Вот и попробуй, чтобы она по-меньше "велась"....
     
  18. Умом-то я понимаю, а в нутри что-то сопротивляется, причем очень сильно :(((

    А как можно уменьшить время общения с матерью интересно.... итак вроде сутра до вечера на работе, а дома....ну не за уши же ее оттаскивать в самом деле...
     
  19. Знакомо и мен такое состояние. Я со своей, хоть вроде и не женой в последнее время тоже не редко выходу на конфликт, правда, он немного другой природы. "Теща" тут никак не влияет. Дык могу точно сказать - "на зближение" можно идти только трезво, а по пьяни никогда этого не выйдет. Но, есть маленькая загвоздка - в чем-то прийдецца переступить через себя, уступить. Но, не бездумно уступить, руководствуясь принципом "хочешь жить в согласии - соглашайся", а все таки и свои требования выдвигать.
    Ведь, посуди сам, коли ты раз так ушел, то,если ситуация будет продолжатьсяи дальше, возможен (хоть банально в теории) и второй "поход"....



    Именно за уши, а желательно еще и за другие части тела. Водить ее куда-то, к друзьям ходить. Побольше времени именно вместе проводить, чтобы особо с тещей без надобности не контактировать.
    Хотя, может возникнуть и другая сторона медали, вполне вероятно, что после этого твоя благоверная может заявить "ты у меня отнимаешь мать, не даешь с ней общаться".... тут уж, только на практике можно проверить результат.... никакая модель не подойдет, ведь она (жена-то) в первую очередь женщина, существо мало нами предсказуемое.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Что-то здесь не так!
    Неужели жена на пару с тещей реши таким грубым способом толкать тебя на приобретения желья....
    может ты чего не правильно понял?
    может у них обида на тебя какая затаилась?
     
  21. Дело не в приобретении... вопрос приобретения и так вобщем сам собой был и никто никуда никого вобщем не толкал.....но отношение.... Обида может и есть, но вот вопрос чья ? Просто последнее время я вообще перестал уже отличать мнение ее матери от ее собственного (если оно было когда-нибудь)... Хотя вобщем до сих пор могут наверное злится на мои скандалы по поводу устройства жены на работу....с одной стороны конечно я не прав был, но просто хорошо ее зная, я знал что в итоге я ее дома вообще видеть перестану :( Собственно если всё проанализиовать, то наверное с этого всё и началось, но это было уже довольно давно, да и я уже успокоился.... Впрочем какая разница, всё равно бы меня никто спрашивать не стал, как захотела бы, так и сделала, вот это и обидно в первую очередь :(
     
  22. .............

    WS_Doc, каких-то четыре дня - это ли показатель? Люди расходятся на недели, месяца.. и все равно остаются вместе. Если все эти скандалы так притупляют ваши чувства.. Вопрос: тогда есть ли они вообще, есть ли они на самом деле? Эта ваша жизнь! И вам решать, как быть и что делать - тебе и супруге. Ну неужели, если вы безумно любите друг друга, кто-то не пойдет на альтернативное решение? Ты ждешь, пока она позвонит. Она в свою очередь ждет аналогичного. Век ждать будете, если свои принципы и позиции при себе и не оставите. На чувствах "играть" вовсе необязательно. Необязательно уходить, чтобы за тобою бегали впоследствии. Не устраивает - так ставь вопрос ребром. Тебя никто не заставлял свершать эти шаги. И, тем более, в горячем состоянии.
     
  23. Да не может она адекватно эти вопросы решать пока мать ее рядом мозги ей полощит... А бегать....нет, я не из тех кто принципиально не идет на контакт первым, просто на этот раз кажется ситуация немного не та... Чуства...если б они притуплялись у меня скандалами, я бы тут сейчас не писал всё это.. :(
     
  24. кароче, Склихасовский, мементо морэ... Тема такая: кладешь на это большой с прибором и ищешь себе хорошую запарку по работе, так, чтоб приходя домой валился на кровать и спал без просыпу до утра - эффект по притуплению чувств гарантирован стопроцентный, могешь так же не поспать пару сток - тоже "в кассу" будет... а потом и посмотришь дальше а надо ли тебе все остальное...
     
  25. Надо попробовать, хотя у меня работа как-то вообще тяжко идет ща... а если еще и запарку искать...
     
  26. давай будем честными: что тебе дороже - жена или ее мнение о тебе?
    чего ты боишся? того, что когда ты ей позвониш она сочтет тебя тряпкой и подкаблучником? а теща будет злорадно вопить "вот видиш! никуда он не делся! я же говорила!".
    насчет тещи - даже и не знаю что тебе советовать....я-то довольно легко иду на контакт с людьми (если они не пьют, не курят и не наркоманы). однако если все как ты пишеш, то наверняка тебе очень тяжело жить с тещей в одной квартире.
    хотя довольно странно....мужика-то теперь нету в доме...кто хозяйство-то будет вести? что-то тут не так....не будет теща просто так понапраслину возводить - она же взрослая женщина, должна чувствовать что хорошо для ее дочери, а что нет.
     
  27. У меня у друга была подобная ситуация. Только вот в нужный момент он просёк, что надо уносить ноги. А то рабом станет.
    И вот он уже почти год встречается с милейшей девушкой. Скоро у них свадьба.
    ---
    Подумай, если 2 человека хотят быть вместе - они найдут компромисс, они найдут выход, они смогут нормально поговорить и понять друг друга.
    Но вот если один из этих людей - баран, то конструктивного решения проблемы явно не получится.
    Ты хочешь тратить время, силы, здоровье на то, чтобы её изменить? Что-то ей объяснить? А она что, дура? Сама не понимает ничего?
    А потом ты вдруг поймёшь, что тебе уже немного за ... И в жизни твоей нет никакого порядка.
    Мой тебе совет: отвыкай от неё. Сделает первый шаг - сделай ответный. Но сам не лезь. Какая бы ни была гордая, если любит - то вернётся сама. А если нет - то зачем оно тебе надо?
    Не надо жить для других. Которые этого не оценят. Не надо решать чужих проблем. Безвозмездно и непрошенно.



    У моей мамы есть подруга. Ей чуть за 50. Всю свою жизнь та прожила с мамой, вдвоём, в одной квартире. С мужчинами встречалась разве что в тайне. В результате - сейчас мамы уже нет. Нет ни мужа, ни детей. Есть лишь пустая квартира, в которую ей всё равно приходится возвращаться. И уже толком ничего не поделаешь.
    Так что мамы пусть и всё ДОЛЖНЫ понимать, не всегда понимают.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Да уж. Примеры того, как деспотичные матери из благих (как им кажется) побуждений уродуют жизнь своих детей, взращивая из них таких же деспотов - к сожалению встречаются сплошь и рядом:upset: ..
     
  29. Re: Спасите, ушел от жены :(

    Жена не одумается,понимаешь,есть у наших мужчин традиция каждый год ходить в баню,а ещё чаще в загул и запой,а женщины ждут когда же он вернётся,ждут когда позвонит ,т.к. довольно редко женщины рискуют попадать под горячую руку и нарываться на грубость,считается-нагуляется сам вернётся. Понимаешь,у нас мужчины свободные люди их не принято загонять домой силком.
    Хоть храбрости наберись позвонить к жене,хоть узнай как дела.Ваня помаши жене ручкой.:kruto: :nonono:
     
  30. WS_Doc,
    наберись храбрости.
    Позвони.
    Спокойно побеседуй с ЖЕНОЙ и ТЁЩЕЙ.
    попытайся тёщу как то перетащить на свою сторону, по крайней мере реабилитироваться в её глазах.
    Она ведь сейчас твою жену накручивает что ты чмо последнее.
    А тебе надо доказать что это не так, иначе совсем рассоритесь.
    И позвони первым. ты ушёл тебе и возвращаться.
     
  31. Спокойно побеседовать с железобетонной связкой ЖЕНА+ТЁЩА в подобной ситуации:upset:? Мне кажется остаться в живых, упав с 10 этажа и то более вероятно.
     
  32. WS doc, у меня сложилось впечатление, что теща тебя не любит. Хотя, если бы это было так, то, в свое время, она могла бы сказать дочери: "не выходи за него". Может, кстати, она это ей говорила. Значит, дочь ее не послушалась. Значит, не во всем твоя жена слушается твоей тещи. Наладить ХОРОШИЙ контакт с тещей, как мне кажется, невозможно. Следовательно, звонить НАДО, но разговаривать с женой. Дальше. Ты здесь как-раз ПИТЬ совсем НЕ ДОЛЖЕН. Нужно решать проблему только при условии, что ты еще не безразличен своей жене. Иначе все потеряно. Если ты ей не безразличен, то она послушается тебя. Чувствуешь, кто должен все сейчас решать и от кого все зависит? Теперь, мэн, попробуй поговорить с женой. Попробуйте вместе найти выход, иначе потеряете друг друга...
     
  33. Re: Спасите, ушел от жены :(

    .. не совсем поняла .. :upset: к чему эти стереотипы "у наших мужчин" и "женщины ждут" .. "считается, что ... " .. не надо грести все под одно .. это одно .. и второе .. при чем здесь "у нас мужчины свободные люди"?! .. я и не предлагаю никого никуда загонять .. ты вообще читала что я писала?! где ты там видела что-то подобное?!
    .. на счет наберись храбрости - вообще не понимаю с какого перепуга он должен ей первым звонить .. да еще и как вы изволили выразится "набираться храбрости" .. это изначально предполагает, что виноват он .. я же так не считаю .. если жена на него забила и слушает только свою маменьку, то пусть с ней и живет ..
     
  34. Если кому-то не нравятся мои стереотипы пусть сидит и ждёт пока ему повонят,дождётся лет в 90.:imho:
     
  35. .. ты уж прости, но ничего более или менее вразумительного и логичного в своих двух постах ты не написала ..
    .. ты объясни - почему он должен ей звонить .. па-чи-му?! он в чем-то виноват?! ты что всегда звонишь первой не зависимо от того виновата или нет?! он не может жить с ее мамой .. не может .. ведь нельзя заставить любить или уважать кого-либо .. не сложилось у них .. а жене до фени .. она слушает только свою мамулю .. а на мужа забила по полной .. не правильно это .. если б у тебя так получилось?! его родители на тебя погнали бы, а он бы сказал: "ты прости, дорогая, но мама с папой сказали, мама с папой то и мама с папой это .. а ты как хочешь .." тебе бы как было после этого?!
    .. у меня тоже был конфликт с мамой моего любимого .. и он мне сказал, что как бы ни сложилось у нас с ней, он все равно будет со мной и его отношение ко мне не изменится .. я отнюдь не принуждаю никого забивать на мнение родителей и все такое .. я лишь советовала автору найти какой-то компромисс .. и впервую очередь должна об этом задумываться жена, т.к. виновата она .. воть
     
  36. Вобщем 90 лет ждать не пришлось, позвонила в выходные сама. Встретились, поговорили. Решили пока месяц-два попробовать что-то решить с хатой, если ничего не выйдет со своей, найдем на съем. Если жена к тому моменту снова передумает, то сниму квартиру без нее, думаю я решил так... Мать ее пока молчит, да ну хрен с ней...пару месяцев переживу как нибудь, но сдается мне всё же так она до конца ничего и не поняла... :( Ладно, поживем - увидим, хотя не хочется второй раз всего этого... Спасибо всем за поддержку, удачи и счатья !
     
  37. Давай, удачи тебе:smile: и запомни - любовь к теще измеряется километрами - чем дальше, тем больше... и при случае грибочки еще никто не отменял:smile: ну а если грбов не ест, придется сковородкой угостить:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  38. WS_Doc, ооо, ну я очень рада такой развязке событий .. всего вам хорошего и приятного .. ah)
    Werewolf, как обычно .. мои восторги .. :kruto:
     
  39. WS_Doc, совет вам да любовь :smile:) Думаю, если она позвонила первой, то всё же что-то поняла...
     
  40. Все молодцы.Что помогают друг другу в такое время.Так держать.
     

  41. а смысл поднимать тему 2006 года,а?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Laida
    Ответов:
    68
    Просмотров:
    5.527
Общение на MLove.ru