Amatory, Spermadonars, Оригами, Психея

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем ICEZONA, 19 мар 2006.

  1. кто-нибудь такое слушает???кто что про них знает,пишите.так же было бы классно если у кого фотки amatory!:kruto:
     
  2. Re: Amatory,Spermadonars,Оригами,Психея

    Группы разные зачем в один сабж пихать?
    Или они всегда вместе выступают и друг без друга никуда?
    Есть еще парочка крамольных мыслей,но,боюсь,они могут обидеть фанатов этих групп.

    По сабжу:Неслушаю,чего и вам желаю.
     
  3. А что такое Spermadonars? Название какое-то подозрительно грайндовое...
     
  4. Мня психея иногда радует))) Песня "Город"-ваще сила. Или типа того... чёт с городом связанное)) Сов торого альбома... а так большенством ничем не выдаюцца песенки)
     
  5. Абсолютно не радует Amatory. Видела несколько клипов по Первому
    альтернативному. Жуть как это можно слушать?..
     
  6. Русская альтернатива не грамотная музыка . единственное что меня прёт вокалист аматори когда он рычит а так группа меня не радует я такую музыку не слушаю.
     
  7. ПсИхЕя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  8. Блин! Тока зажла сюда думаю... дайка тему сделаю и назову РУССКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА- ??? А тут ты такая молодец!!!

    Я правда оригами и пермадонарс как то.. ну кароче что есть что нет!... А психея аматори очень даже, слушаю ТОЛЬКО русскую альтернативу! Альтернативщица кароче!

    Давай лапу!

    P.S. есть фотка фео 98-99 гг. Но я её никаму не пакажу! ЭКСКЛЮЗИИИВ!!!
    Но похвастаюсь с удовольствием!



    Забыла! 1го числа была на канцерте??? Аматори корея хостлбрит неверсмайл.... Жесть! 12го числа на тракторов идёшь?



    Мамай
    папачка! Слушай! Слушаю это Я, чего и тебе желаю!
    Shelda
    я так же непонимаю как можно слушать металлику..)))

    Kamaris

    Например у них все песни нормальные... во всех есть смысл...

    Но народ я неотрицаю что нерез года два эти же самые психея, джэйн эйр, аматори, оигами. спермадонарс скуряЦЦа... И просто подохнут...

    Из альтернативных групп самая нормальная это стигмата... Хотя вс1 может быть!
     
  9. Из Аматори нравится только одна песня - Чёрно-белые Дни. А так не моё.
     
  10. Сидя в небольшом типичном российском дворике,группа Психея в полном составе меланхолично скуривала самокрутки свернутые из партитур своих песен.
     
  11. Черная зависть и ревность… Очень не люблю Аматори. Средненький коллектив – рано еще почивать на лаврах по логике вещей, однако они сейчас тот брэнд, который активно проталкивают всюду, куда только можно – альтернатива в моде. Реклама действует, стригут бабосы, распихивая ЭТО в открытые рты молодежи, вскормленной на слипнотокорнолимпбизкитах, опять стригут бабосы на концертах, ставя неслабую ценовую планку… А десятки действительно талантливых, сильных и заслуживших авторитет (уже не говоря про молодежь) тяжелых команд играют получается, в основном для себя, пишутся за свои деньги – короче терпят всяческие лишения. Некоторые группы за рубежом и то бОльшим спросом и популярностью пользуются, чем на Родине. Ах да, я забыл! У них же нет клипов, и в «тру-андэграундном» Darkcity про них ничего не написано, да и не альтернатива это, а значит не модно! Проклятый российский рынок:wallbash:… Глупо и бесполезно конечно выступать по этому поводу, ситуация вряд ли изменится в ближайшее время и Аматори здесь конечно не виноваты ни в чем, это зависть…

    А про музыку… Не всё слушал, но достаточно, чтобы сделать некоторые общие выводы: что-то несуразное и невыразительное, только на «мясных» кусках стукач в меру техничен и басюк тож ничё, а так не нравится все остальное. На концертах они мертвые и лажают постоянно. Так себе…, фоном конечно можно послухать, но не более. ИМХО, необходимо в данном случае отделить мух от котлет и прекратить мешать стили - первый вариант: нужно выгнать основного вокалиста и поставить к стойке ихнего басиста, который неплохо рычит, и вычистить все нюшные сопли из музыки – тогда что-то может и получится, хотя вряд ли. Если нет, то второй вариант: прекратить дэтоподобные заигрывания, ибо нефиг порочить сей стиль своими кривыми, «слащавыми» руками. Я отнюдь не против экспериментов и смешений вообще, но в отношении конкретно Аматори, у меня почему-то только такие мыслишки проскакивают, это ревность…

    Может конечно я лезу в чужой монастырь со своим уставом, уж извиняйте альтернативщики:donkknow:.
     
    1 человеку нравится это.
  12. как же они его выгонят если они вроде братья родные
    а вот гроулинг(как вы говорите рычание, ржунимагу) имха у них неплохой
     
  13. Ну тогда пусть местами меняются:smile:
    Дык про то и речь, жалко прятать такое рычание (мы ж люди русские, зачем нам гроулинг вспоминать:smile:
     
  14. смешно звучит - "рычание")
    перед глазами сразу тигры появляются
     
  15. Мдя... а то что гроул и означает рычание, только на аглицкий манер - это ничего? Неужели русский язык такой смешной...
     
  16. Не хотел я сказать что Русский Язык смешон.
    Если я Вас задел или обидел, Великий и Могучий, прошу прощения.
     
  17. Купил сегодня альбом Amatory "неизбежность" , послушал , понравился .
    Теперь хочу послушать JNR. Запряг другана , у него кореш слушает такую тему , что бы он приволок мне все что есть :kruto:
     
  18. неизбежность- старый альбом. Пластинка щяс новая- diskovery
     
  19. Ну это было мое первое знакомство с группой , по этому мне было совсем все равно какой альбом покупать . Выбирал из каких то двух , так до этого о группе слышал только название , то взял тот который просто больше преглянулся .
     
  20. рашн андеграунд рулит, единственная уникальная и правильная, открытая музыка в России. есть новые альбомы перечисленных групп, надо скину :P
    сюда почемуто Jane Air не занесли)
    веть тоже достойная группа)
    жаль на евровидении выступает ацтой типо димы е**ана)) а не то, что реально стоит этого.
     
  21. а ты уверен, что сейчас они в андерграунде? я что-то нет: весь питер заполонён людьми, слушающими такую музыку(и drum'n'bass впридачу, благодаря психее). да они популярнее чем... чем, что угодно!
    Нафига их на евровидение отправлять, это же конкурс для европейских домоседок, они его тока и смотрят. Туда песню попроще нада, попопсовее, посопливее. А если там Jane Air выступят, они будут так шокированы нашей наглостью, что россия ваще ниодного очка не получит.
    Вчера услышал впервые Stigmat'у, все твои аматори с психеями сосут поочерёдно. Но постоянно не стал бы слушать, только в агрессии, разбить чё-нить хочется, морду, например, чужую. А я против всякого насилия
     
  22. Ну, послушать можно, и иногда приходится...Так как друзья слушают и играют такое.
     
  23. Я слушать так называимую РУССКУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ начала как раз, кажется, с Психеи. Было это года 3-4 назад..
    По поводу нравится-не нравится..ну что могу сказать..кто понимает-клёво, кто нет-слушайте то что вам ближе, но по опыту могу сказать, что я сама вначале не понимала как это можно слушать(половину слов не разбирала, а сейчас всё ок).
    Для тех кто хочет послушать побольше посоветую начать с:I.F.K, Tracktor Bowling, Skunk(они же бывшие Scang), 5diez,7000$, 7раса-это одни из самых известных, а дальше сами разберетесь.
     
  24. Прочитал не все, напишу про то что прочитал!
    НУ, во-первых, О, фанаты русской альтерантивы ,слушающие Аматори! Аматори это нью-металл, альтернатива очень отличается от нью! Просьба не путать! ЧТо касаеться нью, мне нрваится только Slipknot, в Аматори не вслушывался, но то что слышал не нравится! На счет альтернативы, не нравится! Тем более русская! Психея, JNR, 7Раса - ничего из этого не нравится! 7000$ послушать могу, ибо немного иные ребята! Я понимаю KoЯn - вот это альтернатива, а в россии плохо играют) И русский нью на много отличается от зарубежного, но он намного драйвовей и лучше, в этом есть свои плюсы! Из русского нью нравится Korea, Безумные усилия, ДОступ закрыт! Ну Stigmata можно послушать, только не долго :smile:
    Вывод: альтернатива русская - чушь! Нью - рулит, но не все))
    Для тех кто хочет послушать))):
    Korea( http://www.koreametal.ru/ )
    Безумные усилия
    Доступ Закрыт( http://www.dostupz.ru/index0.htm )
    Stigmata( http://stigmata.ru/ )
    Hostile Breed( http://www.hostilebreed.com/ )
    И ваще Nirvana правит миром)))))
     
  25. Удивительная каша...
    Межу прочим KoЯn это хард кор метал.При чем тут альтернатива совсем неясно.
    ~*Manipul@tion*~,
    А кто вам сказал что Korea это ню метал?Сами придумали?
    А прочие названные вами группы?Между прочим даже сами музыканты не берутся так сразу и лихо определить свой стиль.А вы так с наскока тут же окрестили их ню-металом.;)То же и к Amatory относится.
    К сожалению у меня нет возможности послушать предложенные вами группы сейчас.Хотя мне хватило до ужаса безграмотных текстов песен. :smile:
     
  26. KORN хард коР??? НИкогда не поверю пока мне сами участники группы не скажут это в глаза! Сколько народу знаю, фанатов Корна, все до единого утверждают что Корн отцы альтернативы!
    А что же по вашему играю Аматори? И что же тогда по вашему нью? ПРимер групп! НУ доспустим с Кореей я согласен, там не совем нью, но близко!
     
  27. Боюсь я не смогу вам это обеспечить :smile:
    Ну я могу предположить,что большинство из них просто не желают задуматься над тем что же такое альтернатива.Давай порассуждаем:
    слово "альтернатива" я думаю всем понятно.Означает возможность выбора из двух вещей.То бишь одно противопоставляют другому.Посмотрим на музыку в целом-в ней всегда что-то противопостовляли одно другому.Появление хард рока,рок-н-ролла, было скорее протестом против того образа жизни.Это была альтернатива тогдашней музыки.Понимаете про что толкую?Получается строго говоря нет такого стиля музыки как альтернатива.Это слишком глобальное понятие.
    Не так давно появившийся ню метал по сути альтернатива старому доброму хэви.Но ню метал все равно остается ню металом.Вся так называемая альтернатива отталкивается от уже существующих жанров.
    Чуть не забыл-ИМХО конечно же.Попробуйте переубедить ;)
    Понятия не имею.Одним словом-каша.
    Уже упомянутый Слипнот,СОАД,3 Дурс Даун,Мудвэйн,Дефтонес ну и тэдэ
     
  28. ТО ест ьстиля "альтернатива" нет Вообще? ТОгда у нас мир идиотов! Потому что все, абсолютно все называют какую-то музыку альтернативой! ТОгда какую? Я не понимаЮ! Котороый вобщем нет? Или любой кому музыка кажеться противопостовлением тому что он слушает и есть альтернатива? То етсь для меня альтернатива это Корн, а для кого-то это Руки вверх? Вот тут я не понимаю......
    НУ допустим, этот момент мы пропустим! Но вот как хочешь, но Корн это точно не хард кор! Хард кор это Pro-PAin, HAte Breed и т.д.) Но они же на Корн совершенно непохожи! И на слипкнот Корн не тянет, тогда что ж это за стиль?(((
    А в России ваще нет ню групп, получается! Если Аматори не ню, тода что-нить ню в россии есть? :-)
     
  29. Ребята, а дайте-ка ссылочку на одну песенку Аматори и одну Психей, ну, может, с которых вы начинали, или максимально чтоб для общего ознакомления. А то я их, каюсь, даже не слышала, а все кипятком просто от них... вот и себе захотелось.
     
  30. По моему мнению нет.
    Это не новость :smile:
    А я о чем?
    Прочитай еще раз,что я написал.Ты почти правильно все понял.
    Ну вот как хочешь,но на офф сайте Корнов белым по черному написана история возникновения группы Корн.И там написано,что
    А до этого музыканты рубили металл.Видимо в 1992 году решив объединить стили и появилась Сreep,а впоследствии и Korn.
    Кажется всем известно,что дает объединение хип-хоп и рок культур.
    Получается чудо под кодовым названием хард-кор.
    Спасибо хоть Panterа туда не запихнул.Хотя есть мнение что Пантера самая трушная хард-кор команда.К слову образовались они задолго до Корн.
    В России есть большое количество новичковых команд,которые играют музыку получившуюся из сплетения большого количества стилей.Ну хочешь назови этот стиль slush metall.
    Чес слово ты ничего не потеряла.
     
  31. Nile Crocodile,

    Вспоминаются выражения лиц наших папок и дядей, взрощенных на Битлсах и Иглсах – услышав ураганный дикторшн Слаера, они осудительно качали головой – куда катится мир! Извечная непонятка поколений… Музыка не деградирует – музыка развивается. Death и Black, упомянутые тобой – успешность в данной нишке сегодня определяется не техническим мастерством, а красочностью декораций – чем больше картона, искусственной крови и соплей – тем круче группа.Мы этого не понимаем – наши проблемы.
    Да. Зависть. Ревность. Еще какие!!! 16 летние юнцы, едва выучив три аккорда, да купив Ibanez за 2000 евро + примочку покруче выбиваются в Музыканты.
    Рок не деграддирует – рок развивается!
    Metallica – нравился миру спид и трэш – нате Вам спид и трэш. Вошли в моду рок баллады – нате вам рок-баллады. Оп! Пришел грайнд. Так нате вам грайнд – какие вопросы. Гоните только бабки!
    Выбор невелик:
    а) ворчание на печи – куда катится мир.
    б) Ну и этот…как его… конформизм!
    Музыка не деградирует, музыка развивается!
     
  32. Я Психию слушаю иногда, подпирает лихо...
     
  33. Спасибо всем за то, что чутко и быстро ткликнулись на мою просьбу, приняли ее во внимание и даже дали много ссылок.
     
  34. У тебя настроение сседня плохое какое-то(((
    http://www.amatory.ru/ - Аматори! Я думаю на сайте одна песня точно есть!
    http://www.psyshit.ru/ - Психея! ДУмаю тут тоже есть песнки!
     
  35. На оф.сайте Аматори нет песен и качать нечего.Сплошная коммерция.
    Гелла,
    Если уже такое неимоверное желание то смотри Аматори здесь http://www.mp3real.ru/mp3/amatory/
     
  36. Мамай, сорри не знал! У меня этот сайт архи долго грузится))) Я его не ждал! А на психее точно есть! Я проверил)))
     
  37. Ой, послушала я ПСИХЕЮ. И сейчас слушаю - прикольненько так... попсовенько... вроде ЗВЕРЯМ дали электрогитару... и ударника сумасшедшего... А тексты - так вообще от "Зверей" не отличишь. Хотя да, лет в 15 мне бы это понравилось.
     
  38. Корны и Лимп Бизкиты с Линкин Парками - это nu metal.
    хард кор - это был ответ американских скинов на британскую музыку Oi!По музыке это утяжеленный панк, более скоростной и жесткий, и никакого рэпа.
    Потом уже появились какие то электронные хардкорщики с долбежкой. Да и как и на этом форуме разные товарищи, которые ну хотят считать Корнов хардкором, пусть считают. Она от этого хардкором не становится.
    Хоспыдя...да в конце концов поройтесь в музыкальных энциклопедиях по солиднее, да прочтите истории стилей.
    Не думаю что американские скины, слушающие хард кор, радуются когда название их музыке кто от присваевает группам использующим рэп. Да и фиг с ними вобщем то. Но я против безграмотности и не знания истории музыки.
    А по сабжу, группы вышеназвание - убогое зрелище. Те же звери, тока с дисторшинами типа. Ни оригинальности, ни чего то интересного.
     
  39. Гелла, извини, конечно, но твоё сравнение Психеи и Зверей говорит скорей об отсутствии представления что такое вообще альтернатива!
    Смысол текста-разный, музыка-другая, про вокал-я вообще молчу!!
    Если бы зверям дали сумасшедшего ударника и научили рубиться на электрухах-это были бы уже не Звери!
    Это все равно,что я скажу "Дайте группе Руки Вверх в руки элекрогитары и это будут новые Аматори". :smile::smile:
     
  40. Это говорит, скорее, про качество Аматори...

    Что вокал,что смысл песен... альтернатива, хы...
    Ничего альтернативного, нового, в их словах я не заметила. Звери Зверями.

    Вот Дельфин для меня, например, альтернатива, да - и музыкой, и текстами, и исполнением.

    А это что? Развод на 16ти летних подростков.
     
  41. Да нет же, Гел, ты меня не поняла!!
    Как бы по проще сказать-то...короче сравни хотя бы энергетику Психеи, там же прям видно, что человек сам переживает в себе то о чем поёт, если видила живые выступления, то поймешь о чем я говорю. На концерт сходи и сравни тогда их.Столько эмоций аж на части разрывает душу!

    Дельфин..в каком то роде да, альтернатива. Мне кажется его вообще к одному направлению сложно отнести, и это его большой плюс.

    По поводу 16ти летних...Нет это не развод. Да и почему 16ти летних? Сколько я уже хожу на эти концерты, столько и вокруг себя вижу людей и по 16-18 и по 25 лет, а иногда и старше. Тут не возраст главное, а твоё внутреннее состояние, то что ты переживаешь и о чем думаешь.
     
  42. Суровый,
    Видишь ли в чем дело,вот ты советуешь читать энциклопедии по солиднее,уж незнаю сколько их ты прочел,но ты просто обязан был заметить,что каждая энциклопедия,каждый автор,дает почти всегда различные определения и историю происхождения.Так что у меня нет никаких оснований доверять энциклопедиям стилей.Читать-да,брать на заметку-да,но всецело утверждать что мол "да,так оно и было" я не стану.
    Ты сам сказал что хард-кор суть утяжеленный панк,с этим никто спорить и не собирается.При чем тут тогда скины несовсем ясно.Проясни.
    Ну так вот-был у них своеобразный панк-кор и под влиянием американской культуры,в которой рэп почти всегда занимал лидирующие места в жизни общества, он изменился став хард кором.Все эти элементы хип-хоп культуры по началу действительно были слабо заметны,но они были.Как у нас В России частенько ловишь себя на мысли,что вот здесь что-то русское народное,а здесь семь-сорок,так и за бугром то там то сям проскакивали рэп мотивчики.
    И уж действительно потом были и порождения электронщиков,рэйверов и теде.
    Но в общем то факт на лицо-хард-кор команды ну очень часто юзают рэперский речитатив и подают свой материал именно так.
    Что касаемо ню-метала.Этот стиль вообще то представляет собой объединение трэша,хард-кора,гранжа,индастриала.(Хотя всякие умельцы могут прикрутить и еще что-нибудь).Так вот я не считаю,что в музыке Korn так уж сильно присутствует индастриал и гранж.Да и с трэшом там тоже вяло.Из чего я и делаю вывод что это хард-кор.
    Еще раз замечу,что в большинстве своем история музыки(да и история вообще) весч очень субъективная.
     
  43. Ага, а как же Ромазверь? Он же тоже переживает в себе то о чём гнусит - и эмоций просто море, девочки плачут! Разрывает мОзги намного покруче Психеи:smile:
     
  44. Поясняю. Хард кор возник как именно скиновская музыка Америки. Я уже писал это...своеобразный ответ Британскому Oi!
    Насчет рэпа - есть стиль тако , рэп кор? Незнал разве?
    Ню-метал уже вырос, ну не все конечно команды, из стилей которые перечислил. к тому же я добавил туда поп. Слишком часто там мативы такие попсовые, но сделаные с типа зверскими лицами, а дисторшн убрать - будет поп рок. И потом, говоря про гранж, обычно вспоминают Нирвану, но если внимательно изучить саунд и манеру игры других великих грандж команд, таких как Перл Джем, Саундарден, можно увидеть что группы эти разные и самобытные. Их нельзя назвать одинаковыми...грандж - это в большей степени дух, местами звучание
    ...Посему говорить, что у нюметал команд, и в том числе у Корна нету влияний, по меньшей мере безграмотно.
    Лично для меня весь этот ню метал - это комерческие поп проекты, точно так же как и сабжевые группы. Это просто какие то типа тяжелые команды которые изкожи вон лезут но хотят считать себя и чтоб их считали металлом. Про сабжевые группы я уже раньше высказывался. Зверики, косящие под альтернативу. Ну если кому то нравится -пусть слушают.
    А то, что в русской музыке, что в попсе, что в роке русском проскакивают мотивчики типа семь сорок или цыганочка или еще что то типа этого, то это говорит либо о намеряном применении такого музыкантами, либо о безграмотности российских музыкантов, еще до революции - все эти типа народные пестни называли тем чем они были, был термин - аля рюс...типа закос, подделка под русскую музыку, типа кто то напел кому то из другой культуры что от, а тот взял балалайку и гормошку и переделал..короче это было типа шутовство при кабаках и некоторых дворах дворянских, а у нас почему то теперь именно это считают русской музыкой.
     
  45. В таком случае с чего бы вдруг американским скинам брать за основу панк-музыку?Я об этом спрашивал.
    О рэп-коре не слыхал.Слыхал о хард-кор рэпе,или как то так.Видимо суть одна.
    В русской музыке вся эта бодяга проскакивает потому что взаимопроникновение культур еще никто не отменял.Может слышал о группе RoyalHunt?Там клавишник Андре(Андрей) Андерсен родился в России но карьеру музыканта начал в Европе.И частенько слушатели,узнав о происхождении музыканта начинают обсуждать влияние русской классики на творчество группы.
    А по поводу всех этих ню групп абсолютно согласен.Группы эти насквозь коммерческие.Самое простое доказательство-Аматори(из наших).За 3 года(!!!) стать настолько популярными среди молодежи,обзавестись кучей сопутствующего товара(кепочки,напульсники,веревочки,финтифлюхи),снять клипы(а это больших денег стоит) и получить ротацию на ТВ,отгрохать сайт,перегруженный графикой и предложениями побыстрее купить шапку-аматорялку и так далее...
    Особенно это обидно наблюдать когда знаешь какое количество нормальных интересных а главное перспективных молодых (сравнительно) метал групп рвет,прости модератор,задницы что бы выпустить хотя бы демку или выбить заказ на сотню футболок со своим лого.
     
  46. Вот тут хорошо написано про nu metal, Корн там в списке основателей, в первой тройке лидеров так сказать. Жаль что там по англиски написано, но даже скудного англиского хватает чтобы понять что там написано.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Nu_metal
     
  47. Вот Аматори меня порадовали))) ЧБ дни рулят!
     
  48. Как раз сейчас слушаю Аматори "ЧБ дни"=)
    А еще накачала Психею.
    Нравится.
    Тяжеленько и по-русски.

    Расчитано на лет 15-17, потому меня немного умиляет... даже сильно умиляет... тслова достаточно банальны, немного рычания и пропаганды - вот и велкам. Но все же музыка великолепна и качественна.

    Респект..?
     
  49. Психея моя любимая группа,так же радуют аматори,7000,5диез,трактора,слот...щас кстати я заметил много народу стало слушать русскую альренативу,попсеет потихоньку этот стиль..вот помню в моем районе 2 года назад никто не слушал кроме нескольких парней и меня,а щас на каждом шагу слышу аматори,психея...
    зы.топики всетки надо было отдельно для каждой группы создать
     
  50. а Мне у Психии нравится 3 песенки, кажду день их ганяю... жальнинаю как называются...
    И еще мож кто нить поделится сайтом где есть их фото?
     
Общение на MLove.ru