Некрасивый, некрасиво

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Графиня, 19 мар 2006.

  1. Мне очень нравится парень, но он мягко говоря не красавец. Подруги и друзья не понимают, как я могла полюбить такого. Стоит мне к нему подойти как тут же все начинают ехидно хихикать. "Вы не пара"- говорят. А я хочу быть с ним и мне наплевать на его внешность, главное- внутри!
    Я бы забила на своих друзей, но все дело в НЕМ. он отказывается верить в то, что я его люблю, думает, что я так жестоко прикалываюсь. Говорит "Мы не пара, тебе будет стыдно со мной где-то появляться". Типа что скажут другие люди...А я ЛЮБЛЮ ЕГО!!Я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ! Я узнала через его друзей, что тоже ему нравлюсь, но он не хочет портить мне жизнь.
    Люди добрые, подскажите как быть. Неужели если два человека любят друг друга, то внешность- это помеха?!:donkknow:
     
  2. Поговори с ним по душам... Попытайся объяснить... Думаю, что всё получится!
     
  3. Есть лишь один банальный но самый действенный способ: вызвать его на откровенный разговор. И если ты действительно его любишь и тебе на него не плевать, ты ему это легко докажешь. Скорее, лучше забить на своих "подруг" и "друзей". Догадываешься, почему в кавычках? Потому что они не способны уважать твои интересы!
    З.Ы. У каждой девушки есть власть над парнями. Власть послать их в лес за дикой орхидеей, цветком папоротника или просто достать с неба Луну. Просто одни девушки не знают, как этим пользоваться, другие злоупотребляют, третьи - золотая середина. А четвёртые... Четвёртые не пользуются властью, ибо она им не нужна, ведь у них и так есть тот, ЕДИНСТВЕННЫЙ, и всё им нипочём...
     
  4. Графиня, нет, это ни в коем случае не является помехой. Главное - это ваши чувства, а не общественное мнение. Что делать и как быть - поговорите открыто. Постарайся все объяснить. Постарайся переубедить его! Внуши в него уверенность в себе. Пусть он посмотрит на мир иначе. Ведь если его любишь ты.. Это ли не счастье? Счастье как для него, для тебя, так и для вас! Если ты ему дорога, то "испортить жизнь" в данном случае стоит заменить на "подарить седьмое небо". И пусть он поймет это! Пусть он поменяет свое отношение. Просто поговори с ним.
     
  5. Забить на окружающее мнение срочно, не слушать никого.
    И долго читать лекции о своей любви ему.
     
  6. Согласен со всеми.После уроков как нибудь поговори с ним,или записку передай ему,чтоб он понял что твои чувства к нему настоящие. А навиду у твоих подруг ему неудобно,лутше всего один на один.
     
  7. Друзьям можно объяснить как иногда человеку хочеться пообщаться с тем кто не угнитает его своей красотой ,интелектом ,материальным превосходством и самому побыть звездой.Скажи им,что парень-это не приз за успехи в труде и обороне, а просто милый приятный человек.Хотя они могут это сразу и не догнать.
    Но есть такой вариант, что он с тобой не хочет общаться только потому, что ищет и сам другой тип женщины,допустим Джесика Альба-на меньшее он не согласен и причина не в тебе.Иногда у некрасивых парней запросы бывают больше чем у красивых.
     
  8. ГЫГЫГГЫ! абалдеть у мну точно такая же ситуация, только я парень! мне тож оч. сильно нравится одна гёрла, но внешностью канешь она не удалась, да и пох! но чё та- та я стремаюсь с ней замутить...гыггыггы!:upset:
     
  9. .. товарищи, одним разговором здесь не обойдешься .. у него комплекс и причем достаточно большой .. он не верит, что кто-то вообще способен его любить .. тут надо работать и работать ..
     
  10. он-то верит, вопрос в том, сколько долго она его любить будет?
    знаеш, есть пословица: если человеку 1000 раз сказать что он поросенок, то на 1001 раз он обязательно хрюкнет.
    к чему это я? да к тому, что в конечном итоге окружение все же возъмет верх и они расстанутся. только и всего. а убежать из этого окружения они не смогут - возраст слишком мал. потому как им быть - совершенно не понимаю....
    внешность-то для любви не помеха...помеха - окружение. что это за друзъя такие, которые не одобряют и не принимают твоего выбора?
     
    1 человеку нравится это.
  11. Непонятно немного. Я так понял, что вместе вы представляете ярко-выраженный тандем - красавица и чудовище. Если это не так - нечего стесняться.
    Ну, а если все обстоит так, как ты говоришь, то парню повезло с тобой в том плане, что другую такую красивую девушку он, может быть, больше никогда не найдет, а мужчине очень приятно, когда рядом с ним находится красивая женщина.
    И тебе повезло с ним в том плане, что он не такой как все для тебя, что у него богатый внутренний мир, в который ты хочешь окунуться с головой.
    Я повторяю и буду повторять, что нет ничего страшнее мнения общества, а когда решается ТВОЯ личная жизнь - все карты ТЕБЕ в руки.Счастливой может сделать тебя он, а не пресловутое общество (его друзья, твои подруги).
    Поэтому, если он не полный дурак, то поверит тебе, в конце концов. Будьте счастливы, ребята, и удачи вам во всем!
     
    1 человеку нравится это.
  12. Хм... странные советы вы даёте... любовь нельзя объяснить.
    Раз он её не чувствует - значит ты его не любишь, вот и всё. Или не показываешь... постарайся больше времени с ним проводить. Если он не комфортно себя чувствует рядом с ТВОИМИ "друзьями" - не води его туда.
     
  13. Здесь на форуме где-то была темка (может, кто найдет ссылку)... девушка рассказывала о симметричной ситуации. Она была некрасива, а парень, который ее полюбил - первый красавчик. Он долго предлагал ей замуж, а она все никак не могла поверить в искренность его чувств. Модеры, найдите, бросьте ссылку, очень, очень поучительная история.
     
  14. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ. Действительно неплохо было бы по душам поговорить, только вряд ли это что изменит. Думаете я не пыталась...Друзья-это фигня все, пусть говорят себе на здоровье. Мне кажется просто ему не столько я важна, сколько мнение окружающих. Типа красавица и чудовище, типа она встречается с тобой из жалости, типа прикалывается над тобой, глупым уродом. Не смогу же я всегда ему уши затыкать.
    Он в отличии от меня не любит, а просто я ему нравлюсь. Эх, невезучая я...Как вам кажется, ведь безнадежная ситуация по-любому?



    Если б он согласился, то я бы была с ним. Мне плевать на то, что говорят.А насчет друзей, ты прав,- не друзья то совсем, а просто окружение. Настоящие друзья познаются в беде.Я такая, какая есть- и дорогие друзья- подруги должны понять меня. Если нет-дверь открыта....
     
  15. Возможно у парня настолько сильные комплексы что он и подумать не может что тебе может понравится..это усложняет положение..А может ты ему просто не нравишься?Или он в этом признавался уже?
     
  16. Графиня, безнадежная ли ситуация - смотря чего ты желаешь добиться. И что важнее для тебя самой: чтобы изменилось его отношение к окружающим взглядам или же чтоб ваша "любовь" обрела себя? Если все неизменно - ищи другого. Бегать за кем-то впустую.. незачем. Вопрос лишь в том, как долго ты сможешь с ним бороться.
     
  17. чтобы не заводить новой темы,напишу сюда. у меня тоже есть вопрос...
    один молодой человек..как бы это сказать,слеп на один глаз. т.е. вместо глаза у него линза..но не обычная,а большая такая..во весь глаз.. он не то,чтобы комплексует,уже лет 15 так ходит. я лишний раз боюсь при нем произнести слова:взгляд,глазА и т.п. Он не обижается,если вдруг такое промелькнет,но всеравно я вижу,что ему обидно(( дико не хочу обижать его.Он не верит,что его можно любить так(( один раз в глаза спросил:"Тебя смущает моё зрение?" и даже мой ответ,что "нет,ни чуточки",разве его убедит?((
     
  18. а тебе обязательно кого то слушать?
    Любишь ты, а не твои друзья и внешностью тут ничего не испортишь.
    Какие уродились
    Так что забей на всех и будьте вместе. Не надо из за глупых предрассудков портить жизни
     
  19. Люби его и со временем он в это поверит, хотя с начала ему, конечно, трудно. Но ты не отказывайся от своих чувств, и все будет отлично, а внешность тут не при чем. Удачи, ЛЮБВИ и счастья!!!
     
  20. попробуй пригласить его на прогулку, и все нормально объяснить (желательно где-нибудь в тихом месте так сказать один на один) если парень не глупый, то должен понять.
     
  21. :smile: Вот прошло четыре года. Интересно как у них там,получилось ли?
     
  22. Gelsing,
    Врядли. Зато велика вероятность что у девушки вырос головной мозг 8)
     
  23. Будь бы я её другом в реале - помог бы сразу и мудро :kruto:
     
  24. Чтобы заглянуть в душу человеку, нужно, чтобы его внешняя оболочка стала для нас «прозрачной». Пока мы не полюбим человека так, что наше отношение к нему никак не будет зависеть от его внешнего облика, душа его будет закрыта от нас. Поэтому первый признак того, что мы полюбили человека, – это то, что мы перестаем замечать его внешность.
    Когда любишь, то не придаешь внешности такого значения, как раньше. Как не замечаешь, красива ли твоя мать, красив ли твой ребенок или красива ли твоя сестра. А если и замечаешь, то это никак не влияет на твои чувства к этим людям. Поэтому на вопрос: «Можно ли любить некрасивого?», отвечу утвердительно. Но скажу больше: любить некрасивого также легко, как и красивого. Просто чем больше внешность влияет на наше отношение к человеку, тем дальше мы удаляемся от настоящей любви. Привлекательная внешность может отвлекать человека от взгляда внутрь души своего избранника и тем самым несколько мешать расти истинной любви.
    Нужно просто научится видить в любимом человеке помимо непривлекательной внешности внутреннюю красоту и чистоту его души.
    Мир устроен так, что не все люди привлекательны внешне: есть не очень красивые, а есть и вовсе некрасивые. Но любить и быть любимыми хотят все без исключения)
     
    4 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru