Выборы в Белорусии: нужна ли им там "джинсовая" революция?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем dana-33, 19 мар 2006.

  1. Смотрю новости про выборы в Белорусии.Вроде "перемагае Батька".Показывают обиженного опозиционера Милошкевича "выборы поддельные,наши люди сидят в тюрмах,все вечером на площадь".
    И правда кое каких наблюдателей и кое чьих представителей выбросили оттуда за шиворот(Украинских-Пору,Грузинских)
    На Украине подобное пару лет назад прошло с успехом.
    Какова по вашему вероятность успеха цветочно-продуктовой революции в Белорусии.
     
  2. Re: выборы в Белорусии:нужна ли им там "джинсовая" революция

    Шансов нет, цирк уже посмотрели, результаты тоже известны. Лукашенко Бог!
     
  3. Re: выборы в Белорусии:нужна ли им там "джинсовая" революция

    О,вы-белорус?
     
  4. Re: выборы в Белорусии:нужна ли им там "джинсовая" революция

    Нет, я русский, но целиком и полностью одобряю политику Лукашенко, и вообще очень люблю Беларусь и белорусов. Нам по любому нужно дружить!!!
     
  5. Re: выборы в Белорусии:нужна ли им там "джинсовая" революция

    Да, полностью согласен. С белоруссами точно нужно дружить. Я был в Молодечно под Минском, на фестивали. Мне понравилось. Очень чистый город и население доброжелательное, не было никакой агрессии.

    И язык прикольный. Он практически как русский, но не которые слова и выражение просто вводят в тупик или просто кажется что наоборот. Вот спросите у белорусса как будет "Добро пожаловать" или что в этом роде. Вообщем когда я прочёл эту надпись на белорусском подумал что наоборот нельзя входить. А может это была не та надпись и я ошибаюсь. А слово дизайн вот так - дызайн.

    И вкусно там готовят. Я всей душой за белоруссию.
     
  6. Re: выборы в Белорусии:нужна ли им там "джинсовая" революция

    Я - БЕЛОРУС! И я вижу то, что происходит у нас в стране! И поддерживаю Лукашенко! Причем его сторонники не забивали по крайней мере память моего телефона тупыми смс типа - За Свабоду! За права! Лукашэнка - iлжэц!

    Спрашивается - извините меня, если вы говорите что вас поддерживает народ, то на кой черт нужны все эти призывы с приходом на площадь и т.д.?

    Нет! На все 100 уверен - никакой джинсовой, оранжевой (или ещё черт знает какой) революции нам не надо. И на все 100 уверен - её не будет!
    :imho:
     
  7. Nile Crocodile, молодой человек, вы ЛИЧНО смотрели ЦИРК?

    Если нет, простите, хочеться сказать - не пи*ди! Посмотрели кремлевский бред и сделали выводы. Так нельзя.

    А по теме скажу - Беларсь к этому не готова. Людям, смотрю, важнее сегодняшнее благополучие, чем свобода. И не виню их в этом. Просто украинцы - народ гораздо более свободолюбивый и за любой бок еще не раз выйдут искажут свое "фе".
     
  8. вот тут не соглашусь... смотреть надо как раз не лично а именно со стороны
     
  9. Я уверен, Милошкевич - стандартный серийный клон предводителя революционера, каких америкосы в своё время подарили Украине и Грузии. Он орёт о ущемлении демократии, но на людей ему наплевать.

    Кстати, товарищ Гелла, взгляните сейчас на эти самые "свободные" страны. Свободно?
    И ответте на вопрос: Почему я до сих пор вижу нелегалов Украины и Грузии здесь у себя на родине и в неслабых количествах? Времени прошло немало, но мы (к лидерам опозиций этих стран) ведь можем только орать в микрофон и размахивать флагами, а в принципе больше ничего и не хотели делать, только говорили, только говорили.
     
  10. ComradeHuman, скажу лично про свою страну - большие гадости в ней делались 70 лет, гадости поменьше - 14, и за год разгрести это нереально, особенно под взглядами недоброжелателей новой оппозиции и Кремля, которые так и ждут, что кто-нибудь оступиться.

    НО!

    Даже те, кто делал свой выбор не в стороноу демократии прекрасно видит сдвиги в положительную сторону - та же свобода слова, которой наконец можно гордиться, свобода выбора.

    Хотя я повторюсь - мне вполне понятна позици людей, которые выбирают не свободу с хотя бы временно голой задницей, а золотые прутья.

    У моего народа просто менталитет другой.
     
  11. Гелла, не молодой человек, а как по вашему можно ЛИЧНО смотреть ЦИРК, только стуча каской по брусчатке на Майдане? С такой логикой о космосе может рассуждать только тот, кто летал в него. К тому же сильно сомневаюсь, что ваша (а вернее заокеанская) официальная точка зрения на ситуацию объективнее кремлевских бредней – так что громких слов про пи**еж не стоит употреблять. Спор о том, чья точка зрения более объективна в данном случае бесконечен, и будет выглядеть как: "Моё кунг фу - лучше чем твоё кунг-фу". Народу показывают то, что он хочет видеть, а как обстояло дело революции в действительности это массам знать не стоит. СМИ (как ваши, так и наши) обрисовали лишь вершину айсберга. Но, достаточно пронаблюдать только результаты «революции» в Грузии и на Украине - начальные лозунги революционеров и действительные их дела. Государство зиждется на конкретных грамотных программах и действиях. Свободой экономику не запустить. Народу, как голодной собаке бросили кость под названием «свобода», а когда пьянящая эйфория освобождения от оков прошла, и встали выплывать насущные проблемы – оказалось, что кроме изготовления красивых лозунгов и флагов, современное правительство как минимум ничем не лучше предыдущего.

    Новое правительство всегда сваливает все грехи на предыдущие, прикрывая тем самым нежелание и/или неспособность исполнять свои прямые обязанности. Найти виновных – это не значит решить проблему. Что до прохладных взглядов Кремля, то мне кажется есть некоторые основания на такую позицию.

    Патриотизм это конечно хорошо, жалко только что он порой заставляет выдавать желаемое за действительное. Свобода слова и свобода выбора – это громкие слова, стремлением к которым в последнее время можно оправдать что угодно. Ориентируясь на звезднополосатых «друзей», борцы за свободу почему-то забывают, что благополучие и мощь USA построены далеко не в первую очередь на демсвободах. Свобода гласности хороша, как шлифовка уже сформировавшегося и здорового стержня государства. А без этого сама по себе голая свобода – это призрачная приманка для оптимистично-настроенного народа. Все равно что нерабочий, ржавый и гнилой изнутри запорожец затюнингованный до блеска. Свободой не наешься, её не зальешь в бензобак автомобиля, и ей не отопишь дом в зимнее время.

    А в случае с революциями в Грузии и на Украине я вообще не понимаю о какой свободе идет речь. Мифическая свобода слова - для народа, и реальная свобода выбора кому продаться - для государства.

    Беларусь же гнет свою линию, местами может быть не совсем демократическими способами, но я считаю макиавеллианское «цель оправдывает средства» - в данном случае на сто процентов соответствует действительности. И сбиваться с конкретного курса это государство не должно, только лишь в погоне за сомнительным удовольствием гражданской возможности каждого, кричать на всех углах то, что душе угодно.
     
  12. Ну вот..... развели тему...
    ДА разве не ясно, что при таком диктате, как в Белорусии никакой революции быть не может в принципе. Уж там-то Москва точно не допустит "хождения налево".
    А тем, кто осуждает "оранжевую революцию", я скажу - расслабтесь, вы там не были, вы не стояли на том морозе, вы не говорили с теми людьми.
    Дело ведь не в том, что делают те люди, которые стояли на Майдане. Дело в том, что они уже сделали. Лично мне ситуация сейчас в Украине положительно больше нравицца, чем та, что была до. Лично я, моя семья, мои друзья, моя девушка и мои родственники стали жить лучше. А это отнюдь не локализация только в Киеве, тобишь в столице.
     
  13. Surge0n, бесполезно. США и все тут.

    Я только могу сказать, что хотя бы могу рассматривать другие точки зрения.
    Странно представить, чтобы в Беларуси или в России была бы таая, например, передача, как "Свобода слова"... или ей подобные.

    А вот насчет мнений о революции... даже откинув то, что люди не понимают, что мы свое уже получили, и что не ради молочных рек мы там стояли, расскажу анекдот.

    - Ой, Мойша, ты только подумай, как плохо поет Майкл Джексон - кртавит, хрипит, ни слуха нет, ни голоса...
    - Ой, а где это ты его слышал?
    - Та нигде я не слышал - мне Рабинович из шестого подъезда напевал.
     
  14. Есть же исторический опыт, не совсем подходит по виду, но схожесть по сути найти можно.
    Конец СССР и РСФСР теперь РФ, вспомните 90-е годы... Эта страна разваливалась не по дням, а по часам, Бог с ним с союзом, следующая задача - сохранить состав РСФСР.
    Утечка кадров, приватизация природных ресурсов, Чечня...
    Причина? С приходом новой власти, именно всем известной команды Ельцина, рули государства переходят в лапы бандитам. Миллиарды тонн той самой "свободы" свалились на головы людей. Большинство просто было не готово, те кто по проворнее начали хапать, хапать и хапать.
    Это было уже не НКВД, не чекисты, не отдельные расстрелы и ссылки, это была уже настоящая война, страна была на пороге анархического хаоса.
    ...
    Сейчас положение не такое резкое, автоматы заменили судебными исками и естественно взятками, появилась какая-то надежда на будущее. СМИ много говорят, но их слова проверяются не сложно, в конце концов время ставит прошлое по полкам, а ведь на прошлом и строиться будущее (точнее на опыте прошлого).

    Ваша "свобода слова" ничего не стоит, конечно можно выйти голым на площадь и скандировать "долой сардельки!", и то тут психушка грозит. А вот реальная свобода слова - когда ты видишь, твои права нарушены и идёшь отстаивать их в суд с уверенностью в силе правды и без боязни быть застреленным снайпером.
    Попробуйте перейти кому-нибудь дорогу во имя закона и народа, вас закопают и потом забудут.

    Извините, товарищ Гелла, но законы США работают, а законы РФ нет, а пишут их бандиты. Поэтому ваша свобода слова - лишь красивая сказочка для нашего честного человека.
     
    1 человеку нравится это.
  15. ComradeHuman - а где ты в России свободу слова увидел? Смех да и только....
    Все, все, молчу, а то будет как в теме про революцию.... =)
    Я живу в своей стране, а как, почему и зачем это получилось - мне по барабану. Мне нравиться так жить и хоть на что-то влиять. Читать и смотреть то, что я хочу, а не то что мне показывают. Ходить и делать то, что мне нравицца, а не то что скажет какой-нить там "батька"...
    Я хоть и не за Нашу Украину, но, как там барышня в рекламе сказала: "Я вже спробувала, що таке свобода і більше без неї не зможу прожити". Вот так и я.
     
  16. Surge0n, меня тоже эта фраза умиляет.

    Но зачем объяснять это тем, кому это не нужно?
     
  17. Surge0n, вот и я говорю, нет никакой свободы слова и выбора.
    Ни в России, ни в Украине. И мы, россияне, читаем и смотрим то, что нам нравиться, а толку?
    Смотрите на Францию, вот свобода, чуть что, так сразу скандал, никакие ущемления гражданских прав не пройдут бесследно.
    А что толку от действия наших рабочих профсоюзов, что есть вообще профсоюзы по сравнению с кошельком, кастетом и пистолетом заинтересованных ублюдков?
    Если у нас служащего универмага не устраивает пропорция требований и жалований, то его просто увольняют. Хозяин универмага знает, таких дураков много, один ушёл, придут другие, а если дураков нет, то найдуться идиоты. Суд этот служащий выиграть не в состоянии по причине неимения денег на адвоката и несомненно взятки.
     
  18. Так-с.... по теме: нужны не джинсы, а люди в униформе, готовые стрелять по приказу... хотя для начала пылких революционеров нужно, обработать брандспойтами...

    так-с Гелла, Surge0n - не ожидал.... Геллочка, это ты про коруппцию говорила? ой как интересно, это у нас в "свободном, демократическом государстве"? Поясню свою точку зрения: Я против Ющенко, Януковича, лазания в Россию, Сша, НАТО, Евросоюз... я за Украину!!! У этой страны есть ВСЁ!!!! вот тока мозгов не хватает... Кучма таки поц, если бы разогнал к чертям эту богадельню под названием майдан... эта страна не начала бы трещать по швам.... И батька усё правильно делает, если он позволит этим ничтожным козявкам революцонной направленности, прийти к власти уже через несколько лет Беларусь будет ходить по миру с протянутой рукой! Что сейчас делает Украина, "Криворожьтсталь", бесконечные кризисы, проблемы с Приднестровьем - сейчас поставили под угрозу МОЙ регион, поскольку мы пользуемся электричеством Дубоссарской электростанции, и если она встанет благодаря нашему *банному демократическому правительству то, пущай оно не надеется на хорошую жизнь. При том же хреновом Кучме такого дибилизма откровенного не было!!! Если это свобода, то пускай она идёт на х*й! мне это осточертело!! Приватизировать порт последнее крупное предприятие моего города? Я прекрасно знаю кто его приватизирует, сиё быдло уже не первый год пытается, и знаю чем это закончится. Чтобы его развалили на хер? Пускай ваша свобода рулит в том же советском направлении на три честных буквы! Мне это грязь и мразь льющаяся с верху осто**здела.

    З.Ы. разговоры про свободу в Украине меня уже откровенно злят... бо я о ней знаю явно побольше вашего... как были князьки на местах от которых не укроешься нигде и пойти не к кому... так енто и осталось как Ющенко рассказывал сладкие басни, так это баснями и осталось, как раньше хорошо жили большие города так это и продолжается... если это демократия, то я тогда за Белорусский вариант... Из вас двоих кто-то бывал в этой Беларуси? Мне доводилось общаться с людьми оттуда, раньше по не знанию, морду хотели набить за Батьку, там не живут богато, но и не живут за чертой бедности, как у нас, или ты богаче Крёза, или еле шевелишься по сравнению с ним, иль вообще ничто.... ИМХО на демократию!!!
     
  19. Я говорю про коррупцию так же, как говорит о ней наш министр внутренних дел Луценко: "Вы думаете, я могу взмахом волшебной палочки прекратить существование взяточников? Не хотите, чтобы милиция брала взятки? ТАК НЕ ДАВАЙТЕ!"

    Разруха в головах (с).

    Потом, тебе чем хуже стало от продажи "Криворожстали"? Тебе лично чем?
    А я скажу, чем лучше. пенсии подняли. Нормально подняли.
    Людей уволили? Да нет, пока не увольняют там особо... сильного потока кадров не наблюдается.

    зато я смотрю свободно как 5й, так и "Украину",потому что наконец-то две точки зрения появилось.
    Ты что, не помнишь, как во время революции журлисты 1+1, Интера и Первого национального выступили с заявлением:"ВЛАСТЬ ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ВРАТЬ!".

    Я тебе сама, как политический журнлист могу на пальцах объяснить. что случилось, и почему это скорее хорошо, чем плохо.
     
  20. Так вы, товарищ Гелла, политический журналист!
    Это интересно. Тогда расскажите, чтоже всё-таки хорошего в Украине сделала новая власть (кроме этих абстракций о свободах)?
     
  21. Поднялись зарплаты, пенсии.
    Снизился уровень инфляции.
    США отменило для Украины поправку Джексона Венига, действующую со времен "Холодной войны" для всех стран СССР.
    Украине был придан статус страны с рыночной экономикой.
    Туристические инвистиции увеличились почти в три раза.
    Свободно функционируют как правительственные, так и оппозиционные издания, теле- и радиоканалы.
     
  22. Гелла про Луценко уже выразился в коррупции...

    Хм, "Криворожсталь"?? ООО!!! ну-ну... продали ради сиюминутной выгоды! а через пару лет сосать лапу будем!!! давай ещё продадим, все оставшиеся стратегические предприятия, поднимем пенсии, зарпалаты... и будем пахать на папу Карло... давай!!! АГА!! успехов тебе!! Смотрю, экономический подход при продаже был глубже чем я его могу понять!!! деньги потекут в Англию, а Украина, будем смоктать и радоваться...

    Поясни на пальцах! что такое свобода слова? я не понимаю!

    Инфляция? ООО!!! да, обязательно... она испугалась нашей демократии... и убежала... вверх...

    Поправка? ОО!!! как мы много теряли из-за неё... бо есть смысл сейчас, когда продали главный стальной завод страны... ню-ню...

    Рыночная экномика? ООО!! как сказал один хороший человек, а кто его нам присвоил? США? ой, я ща гордиться начну... что у нас рыночная экономика... ты сама то хоть понимаешь суть её?

    Туризм? не смеши меня...

    Опозиционные.... ну-ну.. просвяти!
     
    1 человеку нравится это.
  23. Я думаю, сей вопрос лучше обсудить в личке, но про придание статуса рыночной экономики США ты меня рассмешил. правда, думала с человеком, знающим дло спорю.
    А слышу очередные сплетни бабулек с семечками.
    Да и про инфляцию - не знаю, чего уж она там испугалась...а, всего на 2 процента упала.. ничтожно мало, но демократия не виновата=)

    и потом... посмотри на предвыборную кампанию оппозиции. ты вообще представляешь, что такое могло быть пару лет назад? Витренко, СДПУ(о), Регионы (между прочим, со лжывыми цифрами - СУД разрешил).


    Да и не в том все дело. Большинство ведь людей от революции не надежду получили. Не ждут они ничего. Революция дала им то, что у них осталось навсегда. Осознание того, что "не быдло, и не козлы". Вся суть этого видна во фразе, которую навел Surge0n - "Я узнала, что такое свбода. Больше не смогу без нее жить!"
     
  24. Гелла а вот я как не знал что такое свобода так и не знаю! Зато прекрасно, знаю, что ни черта не изменилось! кстати просвяти про свободу слова, этт по теме!! В Беларуси ж она типа страдает страшно...

    Инфляция упала? вверх?

    Про США, ну просвяти меня сирого... я не в курсе какие это великолепные перспективы нам открывает отмена сей поправки?
     
  25. WERWER, ну смотри. есть такая группа - ТНМК. Там у меня друг поет - Фоззи.
    Ездил он на гастроли в Беларусь, а тут оп-па - подписывай бумагу, что Лукашенко ты батькой называть не будешь. А если назовешь - 10 кусков уе... немало, однозначно. Все подсчитано под административную ответственность.

    А у нас вот как - если даже Шуфрич говорит, что со словом посвободнее стало, значит так оно и есть=) шютк.
    Читай раньше, я объясняла.
     
  26. Читал, потому и спрашиваю, в конкретике! про Свободу слова мож не говорить не убеждает... на 1+1 уже прикрыли какую-то программу с как его там.. не помню... в ней прозвучали мысли о каких-то мутнорылых указах (серетных в смысле) вскоре программа исчезла, без всяких пояснений...

    Правильно, всё в Беларуси, власть оскорблять не имеешь права. Тем более хто он там такой? Публика из исскуства всех направленностей всегда отличалась особым мирровозрением....

    Кстати а поправка юсовская на Беларусь распространяется? И чё в ней такого страшного, а? я ж не в курсе просвяти! раз говоришь, что её отмена великий одвиг нашей демократии........
     
  27. Ну вы даёте, товарищ Гелла! Инфляция снизилась вот так вот по щучему велению)))
    РФ уже который год долбится над этой инфляцией, и мы получаем некие результаты, неплохие результаты, но не за одну ночь, это кропотливая работа. А ты хочешь сказать, прищёл Ющенко и эта украинская Кандализа Райс, Тимошенко то бишь, помахали шарфами, продались американцам и этого хватило?
    Кароче Украину не освободили, её просто взяли и положили в американский кошелёк, сие мироприятие было сделано заокеанскими господами с выгодой преимущественно для самих себя. Приведи хотябы пару весомых примеров, когда США боролись за чужую демократию. Им наплевать на политический строй, просто демократия удобнее для корректирования, все знают за каким хером они в Ирак полезли. Украина - отличная застава для повышения полит. влияния в Восточной Европе, против Китая и России.
    Вот, блин, "Криворожсталь" - типичный пример того, какая свобода наступила на страну. Шаг был просто безмозглый, правильно WERWER говорит, недолгосрочный это контракт, ой недолгосрочный. РФ тоже в своё время продала всё что можно (и почти всё, что нельзя), точно также быстро необдуманно, теперь дрючимся... пасту выдавили, а обратно?
     
    1 человеку нравится это.
  28. ComradeHuman от тока плиз без Тимошенко... а то на стену от злости полезу... мя ента "красавица-женщина", ажно до невменяемости доводит одним своим видом....
     
  29. Народ, что вы всей толпой так заоффтопили-то? Тема ведь была про Беларусию и про их перспективы на демократию. А вы опять Украину обсасывать пошли....
    А насчет Белорусии - не будет у них там никакой революции, если Евросоюз не подключицца в помощь.... Москва не даст. Как же это, Украину "упустили", теперь еще и чтоб с Белорусией такое же было? Как же.... удавяцца ведь кацапы, ой удавяцца.... не бывать там революции - это лично мое мнение. Я не политолог, по этому точнее сказать не могу.
     
  30. Surge0n, вот и я о чем. Зачем им это?
     
  31. Если вопрос по поводу "обсасывания Украины" - то скажу так, россияне локти кусают, что у нас лучше. Вы уж извините, но с моей колокольни все выглядит именно так... Чего Вервер так раскипишевался - черт его знает.... люди разные, и наша страна не исключение....
     
  32. Да вот и я думаю, зачем доказывать людям, что они живут плохо?
     
  33. хрен с ней Украиной... своё мнение по Беларуси сказал...

    Сургеон ты с какого города?
     
  34. WERWER, патриотично=) :upset:


    Он по-моему из Киева.
     
  35. #35 Comrade Human, 23 мар 2006
    Последнее редактирование: 23 мар 2006
    Surge0n, да причём тут Москва? Минск сам хорош выше некуда. А Москва, да мы слабы уже второй десяток лет, поздравляю америкосы, победили нас, всё блин, глобализация и поголовное жвачкожвательство, одна надежда на Китай, он должен остановить это безобразие однополярного мира, Земля ещё не готова к одному правительству, ... особенно к такому правительству.

    хе хе хе, да, она меня самого воротит, даже обедать не могу когда её по телевизору показывают,... не надо было на неё ФСБшникам забивать...
     
  36. Родился и вырос в Киеве, живу в Киеве. С немалой периодичсностью езжу по Украине. В основном запад, хоть на родном языке есть с кем по-людски поговорить....
    А какая, нафиг, разница из какого я города? Опять заведешь свою шарманку на тему "столичные вообще далеки от реальных дел"? Давай..... я пока покурить схожу, все равно ничего нового и интересного не прочту...



    Че ты прицепился-то? США, США..... да ты бы знал, какая их ненавижу.... думаешь я горю великим желанием в НАТО вступать? Боже упаси. От него будет больше проблем, чем пользы.
    А причем тут Москва к Белорусии грамотным людям обьяснять не нужно...
     
  37. Surge0n для споров о столичных есть тема Украина...
     
  38. Чего прицепился?)))
    Сомневаюсь, что в этой теме штаты играют пассивную роль, ведь не в их интересах считаться с сильным государством в этом регионе + ресурсы, ооой... как они любят ресурсы!, а здесь их много! Москва и Минск скорее защищаются чем кому-то угрожают. Европа тоже не особенно приветствует политику штатов, просто спорить с ними сложнее чем соглашаться, вот они и изворачиваются как могут. Я не думаю, что штаты в восторге от Евросоюза.
    Верю, что ты не за американцев, иначе не похоже, мало кто их любит))) Просто вся эта канитель с революциями напрямую связана с ними, а я не вижу в этом ничего хорошего.
     
  39. Не любите Штаты-зря...России,да Белорусии с Украиной ой как далеко до Штатов.Или вам больше по душе неудачники(Россия)???
     
  40. Как-то в одной политической дискуссии на телевидении я экспромтом скаала то, чему обрадовалась сама.
    Допустим, в экономическом плане Украина двоечница.
    Россия - троечница.
    Западные гиганты - отличники.

    Теперь представим, к кому стремиться двоечнику? К троечнику, конечно, легче, но разве это выход из ситуации? Всеми случаями нужно стремиться к отличнику. Может быть, отличником не станешь, но он-то больше подтянуть сможет.

    Стремись к невозможному - получишь по максимуму!
    (Наполеон)

    Ой, а про Беларусь-то не сказали=)
    Людям жить там хорошо и сытно. Ну и лады. Значит не надо им больше ничего от жизни.
    Там невозможна революция, не в инвестициях США дело. Все дело в том, что украинцы - народ свбодолюивый, беларусы заботяться о материальных ценностях. В чем ни первых ни вторых не виню.
     
  41. Гелла про Украину, есть уже тема...
     
  42. Не спорю, наши цивилизации неслабо отстают в своём развитии по сравнению с западом, но у нас есть и превосходства.
    Отвечу твёрдо: мне больше по душе неудачники(Россия)!)))
    И пусть я ненавижу её как государство, зато люблю как Родину! Даже на фоне всех безобразий, я люблю её культуру, я люблю её разум, опыт, мудрость! Я буду разочарован, если мы потеряем всё это окончательно!
    Я уверен, наши миры стоит спасти!
    На нас, как на народы, всем наплевать. В нас видят сырьё и территории.
    Нам не подойдёт политика запада, не потому, что мы "особенные", нет, мы такие же люди, всё логично, трон западной политики принадлежит западу, нам с ними не по пути, у нас другая история, другой менталитет, в конце концов другое географическое положение. Мы лишь должны смотреть на их пример, прикидывать на себя их шубу и смотреть где нужно подшить, а где обрезать, но нам категорически нельзя продаваться им, иначе мы проиграем. Мы должны соперничать, только так общество развивается - через конкуренцию, через споры, даже через воины. Поддавшись им мы сделаем хуже не только себе, но и они пострадают.
    Они не в состоянии захватить всю планету, но все видят, они пытаются сделать это, а в результате их самих уже ожидает кризис. История Человечества показывает: ни одна империя не живёт вечно. Запад не исключение.
    Родина - святое! А государство... эх, наберёмся ума, подтянем!

    А Белорусия тем и свободна, что выбрала блага, а не лозунги.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Ух, камрады... давно никто не шевелил тему..

    вопрос к белоруссам, как оно у вас там? что там батьку? Кстати что решили, с этим долбанным революционером? который там хвост подымал, типа "крутая оппозиция"?
     
  44. WERWER,
    Революционер сидит :smile:, второй тоже сидел, но выпустили.
    Баtька царствует и поныне (вообще не люблю когда его так называют, так как у каждого баtька свой и единственный).

    Лозунгов не меньше. Блага некачественные и ими все склады забиты (хочешь?). Наличие свободы - спорный вопрос. Вступили в какие то нафик никому не нужные союзы.
    В БеLаруsи народ по большей части любит порядок. В двух словах: пусть у меня ничего не будет и мне все будет запрещено, но лишь бы с другими было тоже самое.
    Короче, маленькая СССР. Даже пятилетки сохранились.
     
  45. Знакомые "революционеры" из Беларуссии после того, как на Украину съездили, политическую ориентацию поменяли на 180 градусов и рысцой за Лукашенко голосовать побежали... а если бы им экскурсию по нашим родным депрессивным регионам (типа того же Иваново) организовать.... померли бы от инфаркта. Стопудово.
     
  46. Рычарг,
    Не понял ты из Украины или Беларуси? Но это не важно...

    Нужно равнятся на сильного, а не на слабого.
    И то что сейчас Украина проходит, Беларуси тоже придется, потому что это естественно. А эта игра в "Зарницу" рано или поздно должна кончится (либо Западу надоест слушать необоснованные выпадки текущего президента Беларуси, либо самим беларусам надоест).

    Америка & Belarus - друзья forever!!!
     
  47. samal ооооооо какие у нас камрады появились... )) Просвятите меня тёмного, о, почтенный американец, на чём будет основываться сотрудничество США-Беларусь?
     
  48. Я из России. В профиле указано. Да и Иваново ж вроде как не на Украине.
    Что же до реформ... Почему-то у нас здесь беларусских товаров даже поболе, нежели отечественных... а вот изделий украинской промышленности не вижу.
    Есть у меня хороший текстик про реформы и перестройку СССР. Могу поместить сюда. Если кому интересно.
     
  49. Рычарг мне интересно, мож отдельной темой запостить... )

    И вообще товарисч samal, предлагаю, приехать на Украину и пожить.. где-нибудь подальше от больших городов, а потом рассказать, мне как прекрасна жизнь...

    Кстати как в Беларуси обстоят дела с армией?
     
  50. WERWER,
    Предлагаю приехать пожить в Беларусь. Лучше всего без прописки, которую кстати везде уже отменили, кроме Беларуси. (регистрация это не прописка). Милиции у нас много, и тюрем хватает.
    На том же, на чем основывается сотрудничество Америки с Европой, Китаем, Японией и т. д. Или ты считаешь, что лучше уподобится Северной Корее, Кубе, Ирану? Я так не думаю. Я не вижу оснований для вражды между Беларусью и штатами.
    P.S. Сам я живу в Беларуси. Но был в России, Украине и США. Исходя из того что я видел, скажу что у России и Украины есть перспективы, а у Беларуси, если ничего не изменится, нет. Опыт СССР это подтверждает.
    Пишу все это на свой страх и риск в надежде на ст.197 нашего УК.:imho:
    Статья 197. Преследование граждан за критику
    1. Ущемление должностным лицом прав, свобод и законных
    интересов гражданина за направление им в государственные органы или
    общественные объединения предложений, заявлений или жалоб, либо за
    содержащуюся в них критику, либо за выступления с критикой в иной
    форме (преследование граждан за критику) -
    наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные
    должности или заниматься определенной деятельностью, или
    исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением
    свободы на срок до трех лет.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. "Пленкоzажиматель"
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.560
  2. "Пленкоzажиматель"
    Ответов:
    192
    Просмотров:
    13.922
  3. Herz
    Ответов:
    160
    Просмотров:
    12.519
  4. nata_Nочная
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    5.175
  5. Monsieur_Budur
    Ответов:
    103
    Просмотров:
    8.690
Общение на MLove.ru