Верите ли вы в судьбу?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем REDman, 18 янв 2005.

?

Верите ли вы в судьбу (ее неизбежность)?

  1. да

    58,5%
  2. нет

    41,5%
  1. Хотя с любовью с первого взгляда, это я кажись погаречился...:smile: ah)
     
  2. примеры можешь какие-нить привести?
     
  3. примеры... даже не знаю, что на это написать....
    я верю, что есть какие-то поступки, которые человек обязательно сделает... Говорят вот, что человек обязательно встретит свою истинную половинку. Что это как ни судьба? Но это лично мое мнение, я никому ничего никогда не навязываю. Просто очень хочется верить в судьбу, что у каждого свой путь. Но при этом я не хочу знать, что будет дальше, впереди. Мне это не интересно.
    Есть же гороскопы? Да. У меня было много раз, что они совпадали... И я делала так, как было в нем. Хотя узнавала об этом, когда уже совершила какие-то поступки.
    Можно изменить прошлое? Нет, а инода хотелось бы. Я однажды совершила одну маленькую глупость в силу своего характера, и многое после этого изменилось, я считаю, что значит так и должно было быть. Значит такова судьба. (Глупо наверное звучит, но вот такая я значит). Я не жалею ни о чем, что когда-нибудь делала.
     
  4. задумайся... а что, если этот предначертанный путь, скажем, не самый приятный? ты все так же будешь хотеть, чтоб он остался неизменным?? :upset:
     
  5. тебе нравится задавать глупые вопросы? Любому человеку хочется, чтобы этот путь был приятным. Неизменность.... не знаю, что ответить...... наверное нет... всегда хочется надеяться на лучшее, уж так устроен человек....
     
  6. я просто пытаюсь понять, почему ты так хочешь установленной и нерушимой линии судьбы...
     
  7. я не хочу "установленной и нерушимой линии судьбы", есть конечно наверное какие-то поступки, которые могут что-то изменить. Человек часто стоит перед выбором. А вот что ты понимаешь под понятием Судьба?
     
  8. невозможность выбора.. то, что вся жизнь - что-то вроде фильма.. мы смотрим, но фактически не участвуем..
     
  9. ну это уж совсем категорично.... А что понимают тогда под этим словом другие обитатели форума?
     
  10. Есть судьба или нет - сложно сказать. Все равно будет так и никак иначе и в любом случае что-то изменить уже нельзя.
     
  11. Анка,
    Судьба - это то, что предрешено, это то, что неизменно, это то, что известно заранее, но не нам.
    Судьба - слово взывает уважение. В нее не верю, как и не верил никогда. Человек сам строит себе дорогу.
    Не люблю совпадения (Судьба???), т.к. они мучают меня сложными загадками и вопросами.
    Но узнать, что ждет нас впереди, я бы не отказался...
     
  12. Знаки судьбы, ведущие нас друг к другу

    верите ли вы в то,что все в этой жизни уже решено,и что нам только остается прислушиваться к судьбе,улавливать ее знаки и идти по ним наощупь...крастись легонько на цыпочках навстречу своей любви... :love:
    я часто замечаю,что все происходит далеко не случайно...очень много взаимозависимых событий...делитесь,к уого такое было....я может тоже решусь что-то рассказать....вот например,сегодня услышала обывок фразы по телевизору и забыла :xaxa: его,а вечером обнаружила,что именно по смыслу него сложились все события вечера
     
  13. Re: Знаки судьбы,ведущие нас...друг к другу

    Не верю. Мы сами хозяева своей судьбы. Впрочем не без высшего вмешательства.
     
  14. Я верю в судьбу , что-то все-таки предначертано нам свыше . Встречи с людьми , обстоятельства, все как бы прописано.
     
  15. Где-то я слышал слова:"Наше будущее определяют наши поступки сегодня". Они отражают мою точку зрения.
     
  16. Всегда можно все изменить.Не получилось там,получится тут.И так всю жизнь. Но главное не бояться,а идти прямо к цели.
     
  17. Как мне один человек сказал однажды:"боясь не делай,а делая не бойся!" Я живу по такому принципу
     
  18. верю в свою судьбу, уверен что родился под счастливой звездой :kruto:
     
  19. Судьба - это общее название пути, предопределенность - одна из тропинок на этом пути, но нам не зря дано дежавю (извините, если не правильно на русском написала). Значит, любую предопределенность можно изменить, если успеть засечь момент. А судьба?! Она действует автономно, мы лишь составляющие. У нас есть инстинкты, воля, мозги, в конце концов, правда иногда судьба преподносит нам уроки мудрости, чаще очень жестокие, давая тем самым понять, что может случится, если мы будем пренебрегать её путями и забывать о том, что мы всего лишь животные, обладающие более развитым интеллектом по сравнению с остальной флорой и фауной нашего шарика. Да, я верю в судьбу, но скорее, как общий путь, нежели индивидуальный. Может конечно моё высказывание покажется бредом, но это ни чуть не хуже, чем верить в карму, книги судеб и прочее.
     
  20. Ничьё будущие не написано, и его можно исправить.

    'Почаще забывайте прошлое и будущие, живите здесь и сейчас, кто не умеет жить здесь и сейчас, тот не умеет жить вобще.'
    "Дзен-Буддизм" :oldman:
     
  21. Знаете, судьбу наверное можно сравнить с дорогой. Вот идешь ты по ней, поднимаешься в гору, спускаешься по откос. И вот доходишь до развилки. Останавливаешься, перед тобой выбор, куда идти дальше. Иногда ты делаешь такой выбор осознанно, иногда нет. Доходишь до следующей развилки и опять принимаешь решение. Какой выбор будет на следующей развилке неизвестно...
    Твой путь зависит от твоих решений. Помните как в детской сказочке: "направо пойдешь - ..., налево пойдешь - ...., прямо пойдешь - ..." :xaxa:
     
  22. Не стоит низводить свою жизнь до уровня расписания автобусов. Если что и даровано свыше, то это - свобода, с помощью которой судьба собственно и строится...
     
  23. Верите ли вы в судьбу?
    В судьбу не верю ,но в карму верю.
     
  24. А я верю в судьбу и всё тут!
     
  25. ага и всётаки большинство верит в судьбу...
     
  26. Вы верите в предопределённость судьбы?

    Вот отписывал тут пост в тему про вопросы и сам задумался,но как понятно ответа не нашёл...Так всё таки..Мы сами вершим свою судьбу или все наши действия,распологая определённым кол-ом знаний можно предопределить???Неужели мы все ничего не значим???
     
  27. Re: Вы верите в предопределённость судьбы?

    Сидела....думала....и всетки думаю,что все предопределено:imho:
     
  28. Re: Вы верите в предопределённость судьбы?

    А почему??(Мне просто интересно)Ну ведь не просто так ты это выдумала?Или тебе просто хочеться верить в это??(Кстати,есть ещё одна загадка,(но это так-к слову)Что,если вся наша жизнь наша выдумка и с нашей смертью всё исчезает?)
     
  29. Re: Вы верите в предопределённость судьбы?

    Мне кажется,что сидит ТАМ бог и распределяет что кому делать...:rolleyes: Хотя если всё решаем мы,то получается,что от каждого нашего шага и слова зависит будущее всего мира?:upset:
     
  30. Re: Вы верите в предопределённость судьбы?

    Я верю в неопределенность судьбы
     
  31. Re: Вы верите в предопределённость судьбы?

    Ты веришь в Бога?Если да,то плоховато знаешь теологию...Почему Бог не убъёт Дьявола?Да потому,что пока Дьявол живёт в нас его нельзя убить!Ведь по Библии человек изначально нёс в себе грех..Иначе бы не свершилось грехопадение..Но это я так,для поддержания интереса в беседе...А вообще ведь Бог специально не ограничивает нас.Он же не пастырь.
     
  32. Re: Вы верите в предопределённость судьбы?

    Не спрашивают у людей: "Веришь ли в Бога?", верно невоспитанные задаются этим вопрсом в открытую.
    Каждый сам в ответе за свою судьбу.:imho:
     
  33. Re: Вы верите в предопределённость судьбы?

    Я не верю в бога,в том то и проблема.То ли мне ещё в детстве кто-то сказал,что все предопределено,то ли ещё что-то влияет на мою теорию...:donkknow:
     
  34. Re: Вы верите в предопределённость судьбы?

    Короче, бесконечная тема :bye:
     
  35. Re: Вы верите в предопределённость судьбы?

    Типа того...Про Бога где то уже была...Да и вообще тут не о чём спорить!Мне было просто интересно узнать мнение про неопределённость и почему,если можно...
     
  36. В судьбу верю..........*воть
     
  37. верю во что-то =)
     
  38. А что такое судьба?
    Это то, что тебе предречено?
    В судьбу не верю.
    Зачем в нее верить?
     
  39. Я не верю в судьбу. Глупость. Ты сам творишь свою жизнь.
     
  40. Я верю в судьбу.:imho:
    Это заложилось ещё в детстве.Мне сестра говорила,что всё "там наверху" уже предопределено.
     
  41. Конечно человек всегда имеет право выбора... Но я думаю что так или иначе..... совершаеться именно то, что и должно было случить..... Я считаю что рано или позно всё обязательно все-равно встает на свои места.... От судьбы не убежишь.... Как бы сильно ты не старался это сделать.:imho:

    А что касаеться Нострадамуса.... то ему я не верю........ не верю и все тут... :imho:

    Свою судьбу не кто не может знать заранее на то она и судьба...
     
  42. Вот, значит, как... А я верю в судьбу. Понимаю, в нее обычно верят пофигисты, но все же...
    Кто из нас решал, рожаться нам или нет? Судьба.
    Матери Гитлера советовали сделать оборт, но она отказалась - судьба.
    Мой знакомый ТРИ ГОДА служил в чечне, а умер на гражданке, ударившись пьяным головой об кирпич (споткнулся) - судьба.
    Как в том анекдоте: сначала мы пили водку, потом вино, потом пиво, потом чай с печеньем. Печенье было просроченным и я отравился. Так же мне рассказывали историю о человеке, который на спор (на три бутылки водки) лазил по решетке подъездных балконов с первого по тринадцатый этаж совершенно пьяный, а на следующий день отравился водкой - судьба.
    Нострадамус слишком много предсказал, что бы не верить ему...

    А еще я верю в теорию запаса удачи.
     
  43. В судьбу верю.....иногда всё возвращается на круги своя!
     
  44. НЕТ, НЕТ, НЕТ, И еще раз НЕТ!!!!!!
    Вера вообще такая вещь, кто-то там ее сравнивал со светлячками. Для того чтобы светить ей как и светлячкам нужна тьма.
    В судьбу верят только те, которым больше никакой отговорки не найти. Только человек сам решает свою судьбу! Ничего не предначертано с выше.
     
  45. Ну почему?Вера и может просто дух укреплять и все.
     
  46. Вера может, но не вера в судьбу. Как тут укрепить дух, если верить в то. что от тебя ничто не звисит...??? Тут наоборот руки опускаются, когда начинаешь думать, что все уже решено еще до твоих действий и без твоего согласия.
     
  47. Руки опускать в любом случае не надо.
    Каждое наше действие влияет на судьбу.
    Бороться надо до конца!
    А вера-это наше вдохновение.
     
  48. Верить в судьбу это значит верить в бога, который создает эту самую судьбу..?Или можно верит в судьбу и не верить в бога?
     
  49. Sea, Ну наверно можно. Можно верить, что не Бог ее создает, кто-то или что-то там еще. Можно верить в Бога, но не верить в то, что он вершит все судьбы.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Blaze
    Ответов:
    2.353
    Просмотров:
    111.986
Общение на MLove.ru