Верите ли вы в судьбу?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем REDman, 18 янв 2005.

?

Верите ли вы в судьбу (ее неизбежность)?

  1. да

    58,5%
  2. нет

    41,5%
  1. Я в судьбу не верю, но, по-моему, она есть. Просто можно подумать, что выбор ограничен, статистика неизбежна, история повторяет ошибки еще и еще раз, в шахматах уже почти добились безисходности в самом начале партии, понятие "детерминизма" набирает свои обороты...
     
  2. Судьбы нету, есть теория вероятности:oldman:
     
  3. есть еще пара законов:smile: один из которых гласит:
    Если неприятность имеет хотя бы малейший шанс слуиться - она случиться... по моему законы Мерфи:smile:
     
  4. Может следствие?
     
  5. Не знаю насколько будет сказано правильно. Может ошибаюсь темой.
    Ситуация такая.
    Мы с моей девушкой решили пожениться и жить вместе. Встречаемся почти год ( я знаю что мало , люблю ее ).
    В ее доме живет какая то гадалка ( то ли ясновидящая ), так вот она сказала по секрету матери моей девушки , что я якобы в будущем стану пьяницей и она будет жалеть о том что вышла за меня. При том добавила Потому что у парня отец такой. ( на самом деле отец мой выпивает, но эта гадалка о нем не знает )
    Всё это меня заставило крепко призадуматься.
    Не хочу чтобы так случилось и обо мне сожалели как о досадной ошибке.
    Вот сижу и думаю как быть. Якобы остальные предсказания бабки сбывались точно.
    Вот незадача.
    Хочу бежать, бежать без оглядки ... только бы не быть мучением для своей девушки. Может с кем то другим онв будет счастлива
     
  6. Зобей! Мне гадалки предсказывали и смерть в 13 лет (мне 17) и многое что.
    А по теме: судьба - весч странная. И по этому не нам судить, ибо знание сие нам не дано. Живите как живется)
     
  7. Я думаю,что судьба - это как железная дорога-начало жизнь,конечная остановка смерть-свернуть нельзя,можно лишь остановиться раньше времени,то бишь покончить с собой.
    В общем я имею в виду,что в жизни есть только закономерности и неизбежности.
     
  8. Все зависит от обстоятельств. И от силы духа. Если не предпринимать никаких попыток эту самую судьбу изменить - она есть. Если бороться до конца - она есть, но ты ее изменишь. Как та знаменитая лягушка в кувшине с молоком. Сложишь лапки - и захлебнешься. Будешь барахтаться - вылезешь, да еще и в масле )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Я не верю в судьбу, а всё что случается это случайность,и твоя жизнь полностью зависит от тебя, ты сам можешь всё построить.
     
  10. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    всё равно я верю :smile:
    кто мне тогда козни строит ?
    сам я дурак,но всё-таки имхо судьба есть...
     
  11. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    "... а ты не плачь и не горюй, моя дорогая
    если в море утону, знать судьба такая..."

    А как тогда объяснить случаи когда человек совершает поступки, вроде только что говорил что сделает по другому, тут же пошел и сделал наоборот.
    Кому суждено быть повешенным, тот не утонет!
     
  12. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Человек существо вообще противоречивое и даже если что-то происходит не так как он задумал это вовсе не показатель какой-то определенной жизненной линии…
    Человек сам кузнец своей судьбы.
     
  13. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    так вся соль в том что он делает и думает что я делаю, ведь делаю не то,
    а с собой ничего поделать не может...
     
  14. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Да, я верю в судьбу... Всё что написано, как говорят арабы, суждено - мактуб... По моему мнению судьба - это тонкая ниточка, и ты висишь на ней...и когда сужденно умереть, кто-то разрывает её....
     
  15. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    А мне катся, что каждому предначертана его судьба, но у каждого есть выбор, какой путь нам выбирать. Судьба-это лаберинт жизни))))И мы ходя по нему, выбераем себе дороу, но есть НО, пути обратно нет!
     
  16. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Судьба - это наше будущее!
     
  17. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    А что такое судьба? Скорее всего, это - стечение обстоятельств или заключительный момент какого-то жизненного этапа, если не весь этот жизненный этап... Судьба детерминирована? - да. Но она детерминирована лишь потому, что у человека нет полной свободы действий, которая ограничена ввиду самых разных причин... И выбор также ограничен. Итак, ограничения и ограничение. Это нормально. Получается, что судьба - это всего лишь отзвук твоих действий или стечение обстоятельств, которые могут противоречить жизненному укладу человека, а могут быть и в радость. Думаю, говоря фразу "Это моя судьба", мы просто отслеживаем цепочку событий и действий, произошедших незадолго или задолго до нашего настоящего жизненного момента. И это всего лишь констатация сей неизбежности. Например, сделал бы иначе, изменилось бы МНОГОЕ, но не факт, что было бы лучше сейчас. Даже при условии, что ты бы сделал конкретное действие лучше, чем сделал его на самом деле. Вот и парадокс.
    В итоге получается, что судьба - это нечто пассивное или статичное. Конечно, если все время плыть по течению, то и судьба будет таковой - достаточно неуловимой и безликой. Но кто сказал, что судьба должна быть яркой тогда? Тоже парадокс. И вообще, рассуждение о судьбе - это уже парадокс: ты рассуждаешь о том, что еще не закончилось и не имеет конечного результата, а если и имеет, не можешь оценить его значимость.
     
  18. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Да сложная вещь. Трудно верить, но жизнь живо заставляет убрать скептическое выражение с лица.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    нет.
    если в нее верить, то убегать ты будешь постоянно, но не сможешь)
    а где Бог написал, что Нострадамус действует от его имени? ))))
     
  20. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Хочу процитировать то, что недавно вычитала. Очень точное определение, во всяком случае для меня.

    Люди делятся на 2 половины. Одна считает, что "на все воля Божья", что "как тебе на роду написано - так тому и быть", что "от судьбы не уйдешь". Другая убеждена в том, что "человек - сам кузнец своего счастья", что "всё в наших руках".
    Думаю, что истина находится где-то посередине. С одной стороны, существует нечто вроде предначертанного пути, а с другой - ты сам, по собственной инициативе, за счет воли и труда можешь корректировать этот путь.
     
  21. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Помему то что мы называем судьбой это наиболие близкие данному действию вероятности, их можно почувствовать, "предугадать" вероятность с наивысшым процентом исполнения. А вобщем то списывать что-либо на судьбу проявление малодушия и слабости, "Любую неприятность произошдшую с тобой нужно считать в первую своей своей ошибкой, а любую удачу стичением обстоятельств."(с)
     
  22. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Нет, не верю я в судьбу, фатализм располагает к бездействию, а я считаю, что каждый сам кузнец своего счастья.
    Логический вывод всего этого - предсказания и всяческий дар ясновидения - чистой воды шарлатанство.
     
  23. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Неправильно, вернее не совсем правильно)) я верю в судьбу но это не значит что я без действую, просто не всему из того что делаешь суждено исполниться, а то что должно произойти и без твоего вмешательства - произойдет, будешь ты что то делать или нет. "Делай что должен - а будет то чему суждено быть")))
     
  24. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Парадох получается, или всё предначертано илиже нет, где-то посерединке не бывает. Если верить в то, что всё предопределено, зачем стараться? Оно же ПРЕДНАЧЕРТАНО!!! А если сам себе режисёр, то и флаг в руки, уповать только на себя, но и виновных в собственных неудачах искать нельзя, или сглаживать их высшими силами, вроде, не получилось, на всё воля божья.
     
  25. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Багирк, вот смотри.. Твоя история с кроссвордом... что-то свело вас в том самом вагоне.. ведь и тебе и ему надо было куда то ехать зачем то... попасть в один и тот же вагон да еще и места рядом..Ни ты, ни он и не подозревали что познакомитесь.. -- вот это и назвается то чему сужено быть...
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    В СУДЬБУ верю, потверждений того что она ЕСТЬ в моей слишком МНОГО..))
     
  27. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Ванга всегда говорила, что у каждого человека есть своя судьба, которая записана в Книге жизни (что это я не понял). Изменить ее нельзя. Каждому все предначертано в момент его рождения.
     
  28. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Уже где-то писала,что не верю. Человек сам кузнец своего счастья -"с"!!!
     
  29. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Я в судьбу не верю, и считаю что в жизни, каждый себе режиссер.
    Мне кажется, что если будешь фаталистом, то зачем тогда стараться что-то делать.
    Вот допустим, если человеку нагадали, что он станет известной, творческой личностью,то что тогда сидеть человеку и ждать, когда это он там станет известной личностью, если он ничего не будет предпринимать?Просто так же на него ничего не свалится, надо стараться и что-то делать.Тут фатализм не прокатит.
    А вот по поводу гадалок, хочу сказать что это чистое внушение, и если человек склонен к внушению, то все произойдет как "нагадали", а на самом деле, он просто себе внушил.
    Но если смотреть с другой стороны, то меня всегда удивляло, как гадалки иногда могут, допустим, увидеть все прошлое человека, включая детали и различные нюансы.Вот тут я теряюсь в догадках...
     
  30. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Я в судьбу саму какая она есть верю, но детали мы можем корректировать- я думаю так!! Суждено тебе прожить 80 лет и как бы ты не старался я думаю, что именно столько и проживешь. Ведь говорят, то судьба написана на нас, а как же херомантия??? А как же звезды??
     
  31. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Это как же корректировать, если суждено прожить 80 лет, то покончив с собой лет в 30, мы корректируем положеный нам срок?
    Кто говорит?*
    Херомантия - гадание по "херу" чтоль?))

    Ну и как там звёзды? Светят себе в космосе, никого не трогают, и влияют так же, как, допустим, повлияют на нас автомобили расположеные у светофора при пересечении проезжей части)))
     
  32. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Ну как я понимаю, мы можем учиться на хорошо и на отлично, и на удовлетворительно(это корректируем мы), мы можем следить за своей внешностью, можем не следить, можем работать , в качестве лидера, а можем работать как серая мышь......
    Хероманты, гадалки и т.д.
    по руке
    Ну я не настаиваю верить, каздый выбирает сам во что ему верить, а во что нет.....
    Это мой выбор!
     
  33. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Ну это же естественно и гадалки, и хироманты, так себе на хлеб зарабатывают, было бы странно если бы они о свои деяния шарлатанством называли))), а с таких верующих живут)))

    Ты сама веришь только потому что они так говорят, или у тебя имеeтся какая-то более убедительная информация?
     
  34. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Значит суждено было прожить именно 30 лет и вот таким способом закончить жизнь.
    А вот если б было суждено прожить 80 лет, а в 30 лет была попытка суицида -- то она и закончилась неудачно.
    ну я говорю , хоть не хЕромантка и даже не хиромантка и уж вообще я не гадалка.
     
  35. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    К сожалению, да! Отдыхая 2 года назад на юге России, я ради прикола подошла к гадалке(цыганка то была), она мне сказал, что родной мой человек болен, (это была моя бабушка, которая всю жизнь жила со мной), но самое ужасное(если кто-то понимает в картах таро), я уидела карту смерти.....После того как я вернулась у моей бабушкии обнаружили рак и через полгода она умерла, я полгодп не могла умпокоиться, ушла в себя, рассталась с МЧ, плохо очень пережила.....вот такая печальная история.....Но спустя время я вспомнила, что мне сказала гадалка и расстроилась, так как она мне еще кое-что сказала....вот!!!
    Kiska Baghira,
    Хочешь верь, хочешь не верь.....а так было
     
  36. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    А на чём такое убеждение основывается? Однажды проснувшись, решила что так оно должнно быть, или какие-то события, послужили толчком к вере в то, что всё предопределено?
    Меня, вот, интересует возникает вера (ну хотя бы в астрологические прогнозы) сама по себе или всё же базис логический, или жизненные события, присутствуют? Если да то какие?



    Ну оно, может, так и было, только предсказания эти вещь настолько расплывчатая и туманная, что каждый сможет увиеть в них то, что хочет... у меня даже гороскопы, порой, сходятся, написано там, допустим: следите за здоровьем, а я из-за неосторожности, порезалась ножом, когда мясо резала, вот тебе и сбылось... написано: будьте внимательны к своим любимым, и ежели ссора какая между мной и мч произойдёт, тоже, считай, сбылось... и так далее и тому подобное...
    Это как у Ильфа и Петрова, товарищ Бендер, смог более, чем на 5000 верующих хлеб разделить, только давка была бы...
     
  37. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Много событий. Слишком много всяких разных совершенно не заразных)
    Выводы на ровном месте я никогда не делаю. Что за события -- рассказывать не буду.
    Хотя есть кое-что о чем могу сказать..
    Что касаемо сколько прожить: дважды прошла через клиническую смерть. Судьба была б мне умереть -- так бы и случилось. Кому судьба -- того не вытаскивают.
    И в этом случае от меня ничего не зависело. Можно конечно говорить о профессионализме врачей.. аха, только вот эти же самые врачи кому то в состоянии помочь, а кому то нет. А клин.смерть -- она одна для всех, одинаковая она.

    Еще пример: С теми повреждениями, что у меня после аварии я вообще не должна была бы не только ходить, но и сидеть. Однако, я бегаю.
    Не хочу сказать, что это мне не стоило труда. Стоило, еще какого. НО! Люди с аналогичными травмами трудятся еще больше моего над тем же самым, но остаются прикованными к постели.
    Судьба мне была встать -- я встала. Кому не судьба -- тот не встанет.

    Далее, как то мы с тобой уже общались на эту тему и я тебе отвечала по поводу вашего знакомства.
    Тоже самое могу сказать о нашем знакомстве с НВ.
    Надо же было и ему и мне оказаться в одном месте. Именно сюда, а не куда то еще я полезла искать нужный моему дитю стих. Именно на этот форум Яндекс дал первую ссылку. Зарегившись я больше и не появлялась то, пока один из форумчан не прислал мне письмо. (Подробности опускаю).
    Вот как дальше развивались события -- это да, зависело от нас.. Не могу сказать, что все было гладко и ровно, далеко не так.. и возможностей расстаться у нас было больше чем предостаточно, но мы вместе.

    И т.д. и т.п.

    А я не верю ни в прогнозы, ни в гороскопы, ни в гадания, ни в предсказания.
    Мое мимо меня не пройдет. Что мне суждено -- то непременно со мной и случиться, как хорошее, так и плохое.
     
  38. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Нет,в судьбу не верю.Думаю,жизнь определяется характером и случайностями.Бывают в жизни развилки,когда требуется выбрать одно из множества судьбоносных решений и выбор делает каждый в зависимости от характера и от случайности.
     
  39. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Ну,предположим мне суждено прожить 80 лет. А я прям щас пойду и прыгну с 9 этажа,или брошусь под поезд,и что???Ты считаешь,что я так и дальше буду жить? Нет,милая. И судьба тут ни при чем. Я не спорю,может и каждому из нас предназначено что-то сделать в жизни определенное. Но сделаем мы это или нет,зависит только от нас.
     
  40. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Значит тебе НЕ суждено прожить 80 лет, а суждено именно спрыгнуть с 9 этажа.
    Так -- это как?
    Все нам суждено сделать -- то мы непременно и сделаем.
    ну так может быть тебе и было суждено сделать именно такой выбор, поступить именно так, а никак иначе.
     
  41. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    А я вот с этим не согласна. Я считаю,что человек может вносить коррективы в свою судьбу. Также думаю,что он может меняться,менять то,что ему предначертано. ИМХО
     
  42. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    А откуда ты знаешь ЧТО тебе ПРЕДНАЧЕРТАНО? Чтоб это изменить как то нужно это как минимум знать.
     
  43. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    nata_N,
    Я не знаю,что мне предначертано. Я вообще мало верю в то,что у каждого своя судьба. Я думаю,что каждый человек САМ строит свою жизнь и свою судьбу. И во всех человеческих поступках нужно винить именно человека,а не его судьбу. Каждый человек решает сам кем он будет, и что он будет в жизни делать,а не какие-то Боги сидят сверху и каждому придумывают судьбу. Если человек добился успеха,то это по-моему не судьба а настойчивость и работоспособность самого человека.
     
  44. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Вспоминается притча, к Дельфийскому Оракулу, пришёл властелин одной страны, вот он обращается к жрице:
    - Я хочу напасть на своего соседа, скажи удасться ли мне его победить?
    - Я вижу - говорит жрица в трансе - горящий дом, удачу, богатую добычу...
    Будучи увереным в своей победе, король напал на соседа был им побеждён, дом его разграбили и спалили, жену и детей увели в рабство (а может и вовсе убили), ему самому удалось спастись, в гневе он вновь отправляется в Дельфи к оракулу, и говорит:
    -Ты предсказала мне победу и богатую добычу, смотри - я нищ, да и беглец к тому же.
    -Я сказала что вижу горящие дома - значит это были твои, я сказала что вижу удачу - значит это была удача твоего соседа...
    Вот так и с судьбой, кроме веры, более крепкого базиса нет.
    Девятый этаж (или клиническая смерть), может, не меняется, зато меняется организм с него прыгающий, силы действующие на этот организм так же меняются, так же и со всем остальным... но каждый волен верить в то, что хочет или считает нужным.
     
  45. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    А где это я про бога говорила? Я в него вообще то не верю.
    Ты путаешь теплое и мягкое.
    а не фига по предсказательницам ходить. Делай что должен делать, то что ты считаешь нужным и правильным.
    О! Совершенно верно.
     
  46. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    nata_N,
    Наташ,ну вот просто не верю я в судьбу и все. Вот такой я человек и все тут. Согласна с Багирой, пусть каждый верит в то что хочет. Вот я и верю. Вернее не верю...в судьбу.
     
  47. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    судьба-очень странное явление...некоторые думают,что она неизбежна и уже давно для нас "написана",я же склоняюсь к той идее,когда мы сами "пишем" свою судьбу,но по каким-то причинам,как "закон подлости" что-то,чего ты хочешь все время ускальзает!!!...
     
  48. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Даже у растений есть судьба(ДНК)
     
  49. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Еси хорошо изучал, то знаешь что теории вероятности есть бОльшая доля вероятности. Судьба есть однозначно и это не противоречит теории. В каждой отдельной судьбе выпадает определенное колличество орлов и решек ибо жизнь конечна, а не бесконечна и совсем не песят на песят как в теории. Но если очень хочется подружиться с вероятностью можно. В примитиве это выглядит так - "Пришла беда - закрывай ворота" Стало быть уменьшай ставки при проигрыше и увеличивай при выигрыше (особенно если осознаешь почему ты проигрываешь или выигрываешь). Однако все секреты выдал))
     
  50. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Хех, прогресс, однако, не обошёл стороной и гадалок, если раньше гадали по картам, рукам да кофейной гуще, то сейчас и по ДНК научились)))

    Блин, Бузер, я просто восхищена тобой (Я)))(c)Buzer))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Blaze
    Ответов:
    2.353
    Просмотров:
    112.002
Общение на MLove.ru