Верите ли вы в судьбу?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем REDman, 18 янв 2005.

?

Верите ли вы в судьбу (ее неизбежность)?

  1. да

    58,5%
  2. нет

    41,5%
  1. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Лет так 30 назад в нашей прессе и в некоторых наших научных изданиях прошли публикации о афганском математике. Звали его СИДИК. Уникальный математик,как о нем писали тогда. Так вот он вывел с помощью им самим расчитанных и доказанных математических формулах, что жизнь,ее протекание и последующая смерть любого живого существа и живой материи, а также в целом социума конкретного государства и самого конкретного государства четко предопределено своим рождением в определенное время (час,минута,дата,месяц, год ) и места. Как он утверждал,эта формула носит универсальный характер. Она верно не только для отдельного человека,но и для государств.
    Писали,что он одно время работал в МГУ, а затем был приглашен в США на научно-исследователькую работу в один из университетов. Больше о нем ничего по- моему нигде не писали с тех пор.
     
  2. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Если судьба есть, то как-то уже и жить неинтересно... Ну, мне, по крайней мере. :smile:
     
  3. Ответ: Верите ли вы в судьбу?

    Ох ,забыл автора ,кто то из писателей фентези ,автор книги "хрустальный грифон" лет этак 10 назад ее читал ,не помню точно но смысл таков "судьба как множество дорог ведущих от перекрестка ,выберешь одну будет так ,выбереш другую ,по другому,но никто не может избежать того что ждет в конце" ,часто те или иные события в жизни ,имеют такооое стечение обстоятельств ,иногда настолько случайных и нелепых ,что поверить что все это просто так ,как то сложно. Особенно это заметно в случаях трагической смерти людей ,казалось бы минуту туда-сюда ,носки одевал бы подольше и жив бы остался ,и складывается впечатление что вся жизнь вела его к этому трагическому дню.
     
  4. Я проголосовала "да", иногда нам жизнь преподносит такие сюрпризы, такие совпадения, что выходит трудно логически объяснить цепочку событий.
    Однако, вместе с тем, считаю, что каждый кузнец своего счастья. Ведь многое, в построении нашей судьбы, зависит от нас самих, глубины веры человека в свои возможности, желания что-либо изменить, умения следовать цели и пр. факторов. Поэтому жаль, что здесь варианта: "я верю в судьбу, но верю и в то, что я могу на нее влиять". То есть, наши судьбы во многом в наших руках.
     
  5. Ммм?.. А что судьба?.. Это вго лишь потоптанная дорога. Ещё много дорог, пусть и более трудных... только мы сами можем решать идти или нет по ней))
     
  6. Свою судьбу мы творим сами! Или по крайней мере пытаемся!
     
  7. Ну лично по мне, даже не знаю верить или не верить в судьбу. Например, семья, бедная семья, родился сын, значит он тоже будет бедный, но он может добиться того, что он будет богатый. Хотя я не знаю может я что то и не правильно говорю, если что исправьте меня. Ну это как я думаю!!!
    Человек может изменить ход событий, которая предназначена ему судьбой!!!
     
  8. Если конечно не предполагать , что изменить ход событий это и есть его судьба .;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Судьбы не существует. Все родились и умрем. А что будет в этом промежутке от нас зависит, от наших генетических задатков, от условий в которые нас поместили, и от родителей и учителей, на раннем этапе, которые закладывали в нас основы.
     
  10. проголосовал "нет". не верю в судьбу как в некий предопределённый путь. но верю, что многое в нашем мире не случайно. слишком много совпадений) просто мы пока не знаем почему. а объяснять все судьбой ИМХО это как древние люди все те явления, что мы сейчас принимаем как должное, объясняли деятельностью богов. в реальности все гораздо сложнее.
     
  11. Что ж там сложного) реальность штука весьма бесхитростная. Почти во всем переплетена с мыслями и желаниями. А еще она тупая. Создателю низачот )))
     
  12. может и переплетена, но как в точности никто пока не догадался. а было бы интересно и очень полезно это знать))
     
  13. Судьба) я не знаю верю я или нет
     
  14. «Прав ли лейтенант Дэн, считая, что у каждого из нас свой путь, своя судьба или права мама, говорящая, что всех нас носит по жизни, как перышко по ветру? Я думаю, что правы оба — и то, и другое происходит с нами одновременно».
    (C) Форест Гамп
     
  15. Не верю. Просто так категорично и всё. Допустим, если я перейду дорогу не в положенном месте и меня собьёт автомобиль, то от этого виноват буду либо я (расторопность), либо водитель автомобиля (нарушение ПДД). Возможно у некоторых возникнут вопросы, а удача и удача обуславливается чем? К примеру, некоторые могут сказать, вот моя судьба - медицина, к примеру, ну никак я не стану тем же математиком. На это я отвечу примерно так. Удачник и неудачник - это собственные установки. Чем человек сильнее духом, тем он удачливее, во всём. В энергетику я верю. На другой вопрос, о выборе профессии по судьбе, скажу так, что каждый человек - личность, да, мы рождаемся не одинаковые, а уже с каким то задатком характера. Вот и одному подходит больше одно, второму - второе. Это уже даже из раздела нравится/не нравится. А так, считаю, у каждого человека в плане развития одинаковые возможности. Медик может стать также математиком, как математик - медиком. Другой вопрос, будет ли это приносить ему счастье, аль нет.

    Но иногда фразу "моя судьба" употребляю в качестве "мой путь".
     
  16. Я тож не верю,но знаю что судьба, как и гасподь бог есть.
     
  17. #167 Experience, 4 май 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
  18. на практике таких видел ?

    судьба у вас /тебя и водителя/ такая- шевелил бы ты ножками побыстрее и тыды/или пропустил автомобиль/- и несудьба , что тебя переедут .
    вариантов много даётся , но выбираем лишь один , тот который на роду написан.
     
  19. Не знаю...Можно ли это назвать судьбой..."Если любишь-отпусти. Если твое,то обязательно вернется. Если нет - то никогда твоим и не было". В моей жизни так и случилось. Я любила. Любя, отпустила. Пыталась забыть. Вышла замуж за другого. Думала, стерпится - слюбится. А не фига так не вышло. Жить с нелюбимым мною человеком не смогла. Постоянно в мыслях и в сердце была первая любовь. Я бросила всё к чертовой матери и уехала. Человек, которого я любила всё это время ждал меня, надеялся, что мы снова будем вместе. Бросил всё:хорошую работу, друзей, простил мне все обиды и вернулся ко мне. Как бы мы с ним не ругались, сколько раз не расставались. Друг без друга не можем. Мы постоянно вместе)
     
  20. Верите ли вы в судьбу?

    можно верить либо не верить, если судьба есть, то от нас мало что зависит...
     
  21. А я за то, что наша судьба в Наших руках. Что человек - творец своей судьбы.)
     
  22. Сложи лапки и плыви по течению- а что, от тебя ж всё едино ничего не зависит?
    Хорошая позиция для того, у кого стоит знак "мужчина" в статусе, ага.
     
  23. Эмм... а я что говорил, что ничего не делаю и ни к чему не стремлюсь?)

    судьба по сути определенность твоего бытия или тех вещей, которые с тобой происходят как не крутись)
     
  24. Ну-ууу, всё правильно. Если всё определено, то остаётся сложить лапки и плыть по течению
     
  25. #175 Татьяна, 17 май 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Вагонные споры - последнее дело,
    Когда больше нечего пить,
    Но поезд идет, бутыль опустела,
    И тянет поговорить.

    И двое сошлись не на страх, а на совесть
    Колеса прогнали сон
    Один говорил: "Наша жизнь - это поезд",
    Другой говорил: "Перрон".

    Один утверждал: "На пути нашем чисто",
    Другой возражал: "Не до жиру".
    Один говорил, мол мы машинисты,
    Другой говорил: "Пассажиры".

    Один говорил: "Нам свобода награда;
    Мы поезд куда надо ведем".
    Другой говорил: "Задаваться не надо,
    Как сядем в него так и сойдем".

    А первый кричал: "Нам открыта дорога
    На много-много лет".
    Второй отвечал: "Не так уж и много,
    Все дело в цене на билет".

    А первый кричал: "Куда хотим туда едем
    И можем если надо свернуть".
    Второй отвечал, что поезд проедет
    Лишь там, где проложен путь.

    И оба сошли где под Таганрогом,
    Среда бескрайних полей,
    И каждый пошел своей дорогой,
    А поезд пошел своей.


    Мне ближе позиция лягушки, которая не поверила, что её судьба- утонуть в кувшин с молоком.
     
  26. Плыть по течению или не плыть - выбираешь ты сам и это никак не зависит от судьбы, если уж на то пошло)
     
  27. Считаю, что предопределенности не существует.
     
  28. А что ты подразумеваешь под понятием "судьба"?
     
  29. судьба - это то, что от нас мало зависит, обстоятельства, которые происходят по факту...

    для примера возьмем тех же лягушек: судьба - то, что они попали в чан с молоком, и та которая была оптимисткой сумела оттуда выбраться; если же бы они попали в чан с ядом, думую их исход был бы вне зависимости от их взгляда на жизнь фатален...
     
    1 человеку нравится это.
  30. Судьба вообще идеальная девочка для битья. На неё удобно сваливать всё, что упускаешь по лени, дури, неопытности и прочим обстоятельствам.
    Если ч0- лежать на берегу и философствовать о судьбе и неизбежности её я никому мешать не собираюсь, дело выбора. Хотя на мой вкус мужчина должен быть борцом- злым, настырным, упёртым в достижении целей.
     
  31. У меня возник вопрос: что они там делали и если были бы у них мозги попали бы они туда?
    Да, вот то что я родился в России от меня не зависело, а как я буду жить в ней и попаду ли я в чан с дерьмом, зависит только от меня.
    Эти обстоятельства мы сами предопределяем. Если я начну пить, я потеряю работу, далее у меня будет больше времени пить и простое существование будет моей судьбой. Но я бы это назвал следствием моего идиотизма.
    Если у меня сейчас идёт так, как я настроил, то чёрного будущего мне не видится, а скорость перепрыгивания через преграды будет зависеть от характера и мозгов, но это корректировки от меня зависящие.
    Следствие идёт после причины и является её катализатором, программой, алгоритмом итога. Мы сами себе судьба, её творим мы.
    Ну и ИМХО конешь
     
  32. это уже зависит от человека, но могу сказать, что иной раз приятно удивляюсь некоторым происходящим вне моей воли обстоятельствам)

    согласен ;)


    допустим на улице идет дождь тебе нужно бежать на работу, ты берешь зонт и выбегаешь из дома, все замечательно под зонтиком не намокнешь, ты с радостью думаешь как же хорошо, что я с зонтом) но вот уже подходя к работе, машина едущаю по проезжей части наезжает на лужу и сходу обдает тебя, как ты не старался, однако зонт тебя не уберег, ты оказался мокрым, хотя этого не хотел и предпринял определенные с твоей стороны усилия, чего оказалось недостаточно, так как по-мимо твоих усилий в жизни встречаются много факторов, которые влияют на те или иные обстоятельства и не зависят от тебя...

    ps а вообще "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пускай уж лучше он прогнется под нас" =)
     
  33. Если уж начинать подобную ботву считать судьбою- тогда я вижу ровно один выход - убиться ап стену сразу, чтоб не мучиться.
     
  34. Я думаю, что теоретически "судьба" - это то, что уже произошло с человеком (ведь говорят же про человека - у него так сложилась судьба..), т.е. это пройденный жизненный путь.
    Таким образом, то, что будет в будущем, еще с тобой не произошло, а значит и судьбой не является:upset:
    Но это так.. меня мысли куда-то завели..

    Если же рассматривать судьбу в более широкоупотребляемом варианте - как то, что "предначертано", то я думаю, что человек сам управляет своей жизнью. Конечно, нельзя исключать независящие от него факторы. Но в любом случае человек способен дальше жить согласно исключительно своей воле, отталкиваясь от них как от исходных обстоятельств.

    Есть такая интересная для обсуждения вещь.. Вот если человеку заранее сказать, что случится у него в жизни. (допустим существование "судьбы" как нечто неизбежное) Что тогда? Это произошло бы, если бы он не узнал об этом событии, или это произойдет ВСЛЕДСТВИЕ того, что он об этом узнал?
    Например, девушка пошла к гадалке узнать, выйдет ли она замуж за Петю. Гадалка ей сказала, что выйдет. Девушка поверила. Таким образом, она решила, что Петя - ее судьба и вышла за него. Предсказание сбылось (о чудо). А если бы не ходила к тете, то вышла бы за Васю? Или они поженились бы с Петей и без ее похода к гадалке?
    То-есть, если с тобой что-то произойдет, это произойдет, если ты об этом узнаешь, или если не узнаешь? Вот в чем вопрос..:donkknow:

    В тему.. есть фильм интересный - Предчувствие. Так там муж главной героини погибает из-за того, что она пыталась предотвратить его смерть, узнав о ней заранее из снов.
     
  35. в этом то и дело, что должно случиться, то случится, тут уж ходи к бабке или не ходи)
     
  36. жизнь - это не игра, где загрузился с предыдущего сейвпонта и прошел уровень заново, совершая другие действия, перебирая варианты поведения. Все одноразово - остается только верить в судьбу и гадать на кофейной гуще)
     
  37. Ни разу не обдавала, потому что если я вижу несущуюся машину в дождь, я смотрю есть ли лужа, если лужа есть - я отхожу. Насчёт ботвы согласен с Жар-Псиной. Попробуй ещё какой-нить вариант.
    П.с. Отходить не куда - не катит(это тогда не будет проезжей частью), Не услышал машину тоже не катит. В дождливую погоду движёк слышен даже в салоне, а шум колёс за километр
     
  38. Я верю в судьбу. Не в том смысле, чтобы сидеть и ждать с моря погоды, но есть натие моменты, которые не зависят от человеческого "хочу-не хочу".
     
  39. А если брать за пример не лужу а аварию? Когда человек садится в самолет, откуда ему знать что тот не долетит до пункта назначения, а упадет на полпути?
     
    1 человеку нравится это.
  40. Ну это уж зависит от погодных условий, мастерства пилотов и прочее. имхо
     
  41. представляю как VLADI, идет по мостовой среди прохожих и озирается по сторонам обдаст его какая-нибудь машина из несущешгося потока или нет, если что всегда можно заслониться прохожим или прыгнуть с моста XDD

    знаешь, чтобы я не говорил, терракт, землятресение, массовые народные волнения... из всего при большой фантазии можно найти способ выбраться невредимым, только по сути такое бывает в редких случаях (как, например, мальчик, который недавно единственный уцелел при падении самолета). Поэтому я не собираюсь никому ничего доказывать и еще раз повторюсь:
    it's up to you)
     
    1 человеку нравится это.
  42. Вася Я,
    Ну мы же сейчас не о погодных условиях говорим? Можна привести массу примеров, когда "оказался не в том месте, не в то время", и, на мой взгляд, именно из таких случайностей и состоит та самая судьба. А если если человек тупо сидит и ждет манны небесной, то это уже лень.
    п.с. что-то ктакое написала, что и сама запуталась))
     
  43. dias,
    Я просто высказал свое мнение, вот и все))
    не хочу спорить)))
     
  44. Вася Я,
    Ну мы же сейчас говорим не о погодных условиях?
    Я имела в виду фразу "оказался не в том месте, не в то время".
     
  45. или наоборот: в том и в то, согласно расписанию))
     
  46. Сори, на машине езжу. Судьбу так предопределил
     
  47. Ну раз оказался, значит не судьба.

    Ну ведь и не про автомобиль с лужей...
     
  48. Так от луж надо подальше.
    Припоминается случай, касающийся суеверий. Там один храбрец решил доказать, что вера в число 13 - излишняя. Кароч делал 13 раз прынул с парашюта, 13 того то... 13 того то... (какие-то опасные для жизни трюки совершал). К слову, даже в одежде была с этим связь, одел на себя такое же кол-во вещей. Вообщем с ним оказалось все ОК, он доволен, что доказал, банкет устроил. И что вы думаете? Подавился на том же банкете косточкой от рыбы. Хотя вероятность умереть от такового намного меньше, чем то, что он проделывал до этого. Сколько опасных для жизни трюков совершил, а тут...
    Вообщем так и хочется сказать, судьба посмеялась.
    Но я все равно за то, что она в наших руках. Мне так приятнее думать.
    Не, ну для счастливых случайностей можно сделать и исключение - пускай случаются :kruto:
     
  49. Ledy Spring,
    Забавный пример) Еще раз доказывает, что судьба "в наших руках"))
     
  50. Так я ж о чем! Надо было не есть рыбу с косточками.)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Blaze
    Ответов:
    2.353
    Просмотров:
    111.895
Общение на MLove.ru