Верите ли вы в судьбу?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем REDman, 18 янв 2005.

?

Верите ли вы в судьбу (ее неизбежность)?

  1. да

    58,5%
  2. нет

    41,5%
  1. Вот какую историю знаю. Произошло это давно. 3 молодые девушки пошли к старой цыганке-гадалке. Двоим она сказала общие фразы. А третью отвела с сторону и о чем-то долго с ней говорила.

    Через год та девушка повесилась. Причины точно неизвестны. Вроде замуж хотела, а отчим не разрешал выйти за того парня, хотя причем здесь отчим - крепостного права -то нет.

    Пушкину цыганка нагадала, что погибнет он либо от белой лошади, либо от белого человека. Дантес был блондином.

    Известно, что Пушкин при виде блондинов САМ шел на конфликт. Считаю, что предопределенности нет, но предсказание может повлиять на развитие событий, если человек в него уверует.
     
  2. С его любовью к женщинам, идти на конфликт было не обязательно... 30 дуэлей и всё "шерше ля фам".
     
  3. Хм, я думаю что судьбы нет, просто люди придумывают отговорки к своим действиям. Будущего либо нет, либо оно существует в безгранично многих вариациях, и какая из этих вариаций будет осуществлена в настоящем неизвестно. Изменить будущее может каждый самым простым действием, а результат будет в итоге совершенно другим. Поэтому судьба врятли существует. Мы живём не по сценарию, а только по своим мыслям и действиям
     
  4. Верю себе.......а судьба - это сбор тех испытания, которые я должна пройти, и я их пройду, следовательно судьба - это я сама)
     
  5. Ami3s,
    Классно. Нужно быть очень сильной либо очень уверенной в себе личностью, чтоб считать так.
     
  6. Re: Верите ли вы в судьбу?

    Да, верю. Но она (судьба), имеет власть над человеком примерно на 80% (где то я это слышал), остальные 20 предоставлены человеку. Согласен.

    Именно этими двадцатью процентами я и воспользовался, и полностью этим доволен, хотя было очень тяжело.
     
  7. Есть же такой термин "судьбоносная встреча". У меня в жизни было несколько таких людей, общение с которыми очень сильно меняло мою жизнь, иногда кардинально. А ведь казалось сама встреча была абсолютно случайной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. А бывает такое, что была какая-то встреча, которая для тебя совсем непонятная и даже бредовая, и времени ты на это потратил уйму, и сил на этот бред потратил вагон, и в твоей жизни реально ничего не изменилось ни в хорошую ни в плохую сторону, но для кого-то это событие кардинально всё в его жизни изменило.
     
  9. Кудесник Мира,
    слушай, даже не знаю. Мне никто об этом не говорил.
    а зачем ты на это силы свои тратил? Кто-то попросил или заставил?
     
  10. Обстоятельства.

    Ну вот опять таки, немогу я в открытую ТУТ это рассказать.
     
    1 человеку нравится это.
  11. может быть. не знаю.
    но по моему мироощущению, очень многое в нашей жизни решается в духовной сфере, к примеру есть такие выражения "как будто чья то злая воля мешает" или "будто кто то помогает" и я думаю это происходит от столкновений и взаимодействий человеческих желаний, помыслов и устремлений, некое противоборство или наоборот усиление за счет сложения-слияния. Пока ты не развиваешься духовно, ты вроде как бы никому не нужен, не мешаешь, но стоит только переступить некую черту, как ты сразу попадаешь под влияние оказываемое на тебя этим противостоянием.
    и жить с этим тоже надо учиться.
    быть плохим или хорошим - вот что зависит от тебя, стать светом или тьмой, плюсом или минусом - вот в чем, мне кажется, предоставлено человеку право выбора.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. ayame17 Если так рассуждать, значит делить людей на злых и добрых.
    Шура, ну ладно, дай своими словами определение добрый человек, злой человек. Смогешь???
    Для тебя допустим кто-то авторитет, а для меня гандо*. Какие критерии плохой, хороший.
     
  13. нет)
    но от деления никуда не уйти, так как весь наш мир на этом стоит - разделение!
    на день и ночь, мужчина и женщина, плохой и хороший, и т.д.
    ...
    а может быть наоборот? нам нужно объединить не объединяемое?)
     
  14. Почитала еще разок... вообще у Тони Монтана класные посты.
    .
    Есть же вещи, которые действительно от нас не зависят - в какой ты родился стране, семье и т.д и т.п., но играют очень большое значение в жизни человека.
    Повзрослев, можно становится во многих вещах полагаться на себя, планировать события, принимать решения, но достаточно взять билет на самолет и у штурвала уже не ты, получается твоя судьба в руках пилотов и проч лиц, связанных с авиаперелетами. А сколько историй чудестных опозданий на роковые рейсы!

    Или взять Вангу, предсказавшую судьбу Курска, она же не преднамеренно попала в ту бурю в пустыне, из-за которой впоследствии ослепла и стала ясновидящей..

    То есть в какой-то мере она есть. Но конечно не думаю, что для каждого заготован сверху сценарий по которому мы живем, как киногерои. Многое от нас зависит, что-то не от нас... В принципе, очень понравилась позиция Аями на данную тему:
    :kruto:
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Прочтите "Герой нашего времени" Отрывок "Фаталист" и задайте себе вопрос. Есть ли у каждого человека своя судьба, которую невозможно изменить
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Blaze
    Ответов:
    2.353
    Просмотров:
    111.880
Общение на MLove.ru