Когда враги становятся друзьями (когда друзья становятся врагами)

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Янтарик, 22 мар 2006.

  1. Заметила одну преинтересную вещь. Часто с людьми, к которым я сразу проявляю интерес, мы сразу сходимся характерами, очень похожи и классно проводим время, я так же быстро и расхожусь (по разным причинам). А вот с теми, кого я не сразу заметила, кто вначале не понравился, с кем конфликтовали поначалу и ссорились, мы становимся лучшими друзьями.
    Бывает у вас так? Как считаете, почему так происходит?



    Точно! Опчатка! Спасибо Дима!!!
    Я хотела сказать: когда друзья становятся врагами.
    Кстати, определённая концепция у меня на этот счёт есть. Интересно ваше мнение, господа.
     
  2. Re: Когда враги становятся друзьями (когда друзья становятся друзьями)

    Хе хе хе, у меня такого не наблюдалось (на сколько помню)...
    мой двоюродный племянник служил в Чеченской республике в разведке снайпером, он со своим сослуживцем всё не ладил, пока однажды в каком-то разрушенном доме они сидели у окна и спорили, потом тот сослуживец разозлился толкнул моего племянника, тот упал на спину и в миг рядом пролетела пуля... если бы тот человек не толкнул его, то всё пипец, с тех пор они лучшие друзья...
    ... хотя похоже это несколько другое...)))
    А так вполне можно увидеть закономерность, что разнохарактерные люди дружат лучше. Друзьям необходимо спорить и ссориться, иначе дружбе конец. как (+) к (-)...
     
  3. Re: Когда враги становятся друзьями (когда друзья становятся друзьями)

    Я думаю,что когда мы ненавидим человека,или просто он нам неприятен,происходит энергетический обмен.Так или иначе человек вызывает в нас эмоции,когда мы его видим или слышим,мы реагируем на него.Впоследствии этот интерес может вырасти в дружбу...у меня было немножко не так: ...Друг моего парня стал встречаться с девицей,которую я терпеть не могла.Сначала я на нее бычила,а потом подружились,нашли много общего.Стали близкими подругами,с ней было хорошо,весело,легко.Потом ее парень стал левачить,а она ему в рот смотрела,типа он меня так любит...однажды я ей высказала все,что думаю о ее парнише-теперь мы враги.Короче все вернулось на круги своя....
     
  4. Re: Когда враги становятся друзьями (когда друзья становятся друзьями)

    Она тебе не поверила что-ли? Не распознала твои мотивы? Тогда, может, в этом случае первое впечатление оказалось верным. А жаль...
     
  5. Re: Когда враги становятся друзьями (когда друзья становятся друзьями)

    Сейчас думал как это обьяснить.. Наверно так надо сказать: шероховатости способствуют сцеплению..
     
  6. Re: Когда враги становятся друзьями (когда друзья становятся друзьями)

    А у меня с точностью да наоборот.
    Если чувствую, что человек не нравится - он в дальнейшем подтверждает мои опасения.

    Пример:
    Был знакомый, я с ним хорошо ладил, (но что-то меня настораживало). Плюнул на это, сильно сдружились, а потом он начал делать косяк за косяком, пока вообще жутко не накосячил.
    Теперь я всегда прислушиваюсь к своему внутреннему мнению о людях.
     
  7. Re: Когда враги становятся друзьями (когда друзья становятся друзьями)

    Мне кажется, что друзья - это не люди, с которыми интересно или не очень и т.д.
    Друзья, в первую очередь, те, кто поможет в любой момент, протянет руку помощи и не сможет сказать "нет".
    Друзья - те, кто близок именно по духу (интересы здесь не причем).
    Друзья - те, с кем спокойно и комфортно находиться рядом. Друзья проверяются временем, как и "особенный человек".
     
  8. Янтарик, =)) А по поводу самого вопроса.. Не знаю. Да, аналогично, но лично для себя я не могу что-либо объяснить. Почему все так получается - если только уповать на давно уже известную фразу: первое впечатление зачастую является ошибочным. Все мы раскрываемся постепенно.. И самое интересное, что находим мы друг друга, сами того не замечая.
     
  9. У меня ещё часто бывало, что я человека лично не знала, знала только как зовут и часто видела и он меня бесил. Потом обязательно получалось так, что мы знакомились, общались и становились друзьями!

    В одной книге по практической психологии (уж извините, что я все время на них ссылаюсь) написано было, что когда человек нам с первого раза начинает нравится и нам кажется, что мы очень похожи, мы подсознательно начинаем требовать от него сходства во всем. Это и приводит к траблам.
    А если мы сразу осознаем, что разные - принимаем таким, какой есть, и ничего не требуем. И все нормально.

    Кстати, тоже самое и с людьми, которые становятся нашими половинами. Проверено на собственном опыте.
     
  10. Хе хе хе, глядя на твою аватару, эти слова приобретают особенный контекст...)))))))))))))
     
  11. Если мы с людьми сходимся долго и сложно это не означает что они наши враги.Если люди которые были моими врагами пытаются т.е. определённо вредили то к таким людям я отношусь даже строже чем к врагам,т.к. те открыты в своих намерениях ,а за этими глаз да глаз нужен.Но чаще для меня критерий врага очень узкий и включает самых подлых людей и таким моей дружбы нет, но случай мира с ними описан выше.
     
  12. Врагом стать просто - я думаю многие люди вряд ли понимают предательство, лицемерие да подлость и соответственно поступки связанные с этим вызывают в нормальных людях нормальную реакцию - человек перестает быть не только интересным, но и одно упоминание о нем портит настроение.... Даже как-то слово ВРАГ к таким не подходит - врага надо уважать, это больше соперник в чем-то или агрессор по отношению к кому или чему либо...
    Не зря говорят что друзья проверяются в беде...да и нетолько.... Друзей настоящих немного...Это ж почти как брат или сестра...
    больше люди с которыми приятно общатса и т.п. - это знакомые и т.п.....
    В конце концов - у каждого есть свои недостатки, просто нект. могут смиритса с нект. странностями (но это никак не предательство и тп.) людей, нект. нет.... )))))
     
  13. ))))) нет, это скорее к моему статусу!)))
     
  14. бывало такое.
    И я не жалею.
    Просто поняла что что то не так поняли, в чём то поменялись теперь....
     
  15. Аналогично=) Врагов я привык давить, так что теперь мы с ним почти не видимся, хоть и учимся в одной группе)))))
     
  16. Враги - для меня это люди, которым с барского плеча подарено моё равнодушие или глубочайшее презрение. Но это слишком громкое слово, такой статус нужно ещё постараться заслужить. =) Сейчас чаще встречаются конкуренты. Во всяком случае, в нашей неприметной среднестатистической жизни. Так вот эти конкуренты иногда и становятся друзьями. Это случается, когда понимаешь, что вдвоём становишься сильнее и можешь добиться больше, чем когда упираешься лбами друг в друга.
     
  17. Нуу... друг се друг во всех отношениях, не только поможет, но и не предаст... что не маловажно, бо помочь может и враг!

    А враг... пока нет таких... бо, с ними просто...............................
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru