Девственность de ure и девственность de facto

Тема в разделе "Девственность", создана пользователем Янтарик, 22 мар 2006.

  1. Часто приходится слышать, как, ну предположим, всё-таки девушка говорит: "С ним я снова почувствовала себя девственницей в свой первый раз", "Только теперь я поняла, что девственность потеряла не тогда, с этим безмозглым идиотом, а сейчас, с мужчиной моей мечты" и проч. То есть многие девушки считают потерю девственности не физиологической особенностью, а, скорее, событием психологического плана. Как вы относитесь к этому, дорогие девушки? Считаете ли вы это полной ерундой романтически настроенной идеалистки?

    PS Кстати, парни подобного суждения абсолютно не понимают и не принимают. Для них девственность - ворота, которые если однажды открылись, значит, каждый встречный-поперечный туда заглянул на вечерок.

    Или у вас были другие примеры?
     
  2. Прости,не совсем понял смысл.
    Да и вопрос одресован только девушкам?
     
  3. Да, Янтарик, ты чертовски права, все так и есть, все так и бывает.
    То сначала хочешь то, а потом жалеешь и понимаешь, что нужно было-то
    все по-другому устроить. Вот такова наша женская сущность и
    дотошность)
     
  4. Наверное, тот мужчина первый, который смог "раскрыть женщину" и подарить массу неимоверных ощущений, после которых она почувствовала "вкус секса" и поняла, что не сможет жить без этих ощущений...и только такого мужчину женщина будет ценить, а не того, который тупо "сбил целку", ничего особенно не предпринимая...
     
  5. Да, я понимаю, девушки именно так и думают (кроме, возможно, абсолютно не сентиментальных). А вот парни... Ребята, неужели вы так и думаете, что если физиологически не был первым, значит, не первый?
     
  6. Вся тема(не имею ввиду сам раздел в форуме) потери девственности выгледит примитивной-получаестя,надо жить по "правилам",до свадьби никуда).Глупо это все,не думаю что человек станет хуже или лутше потеряв девственность.
     
  7. student1,
    ты не в теме.
    Тут про другое речь
     
    1 человеку нравится это.
  8. Гали,
    я в теме,по вопросу
    Если я не первый,не вижу ничего страшного в этом..простой физиологический процесс.Это девушке важно,а не парню,в моем понимании.
     
  9. Вот именно так я и думаю!
    Но, почему-то всё больше склоняюсь к тому, чтобы девушка была уже не "девочкой" для длительных отношений.
    Во-первых, где-то слышал такую тему, что когда девушка теряет невинность и ей больно, она надолго подсознательно воспринимает этого партнера, как причинившего боль. И секс с ним будет ассоциироваться с этой проблемой. (скорее всего - это фигня).
    Во-вторых, если девушка делала это только с тобой, потом будет хотеть "налево". (а вот это уже факт).

    Т.е. можно сделать вывод, что лучший вариант - девушка, потерявшая невинность, но которая не пускала к себе очереди "поклонников".
     
  10. Чушь какая-то.
    Впервые слышу такое.
    Девственности лишаются один раз. Ну а если с "тем идиотом", а не "с мужчиной мечты", то сама, значит, идиотка.
    Допускаю, что можно жалеть, что с тем, а не с этим. Можно жалеть, что как-то не так всё было, как мечталось... Но вот фантазии на счёт того, что девственность можно ещё и психологически терять я не встречала... Даже романическая настроенность тут не при чём.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ой... тебя все парни шлюхой считают?
     
  12. Тов. Evil!
    Сказав однажды, повторюсь, но в последний раз: темы, создаваемые мною, НИКАКОГО отношения к моей личной жизни не имеют. Это лишь пёстрые плоды моей неудержимой фантазии, сомнительные темки из популярных журналов и подслушанные в общественном транспорте сплетни.

    Согласна с теми, кто считает, что не стоит уделять девственноти особого значения. Однако, не скажу, что не надо вообще никакого значения придавать. Перефразируя известное высказывание известного человека: "Девственность - как коробок спичек. Обращаться с ним серьёзно - смешно, несерьёзно - опасно".
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ну ты тогда хоть копирайты ставь... мол упёрла статейку отсюда (с)
    Так и быть, чтобы тебя так сильно не обижать, перефразирую...

    Ой... наверное эту сомнительную девушку из сомнительных журналов и не менее сомнительных фантазий все её знакомые парни шлюхой считают... ? ;)
     
  14. =-Ничья-= отлично сказано!

    Evil как всегда! в своём репертуаре =)))

    Вообще, для девушки девственность конечно же имеет значение, в силу физиологии... нам мужчинам в сём вопросе проще... а вообще =-Ничья-= - её пост усё пояснил!
     
  15. Хм,не соглашусь.
    Девстаенность физическую можно восстановить (хирургия)
    А как быть с ощущением что в тебе (ДЕВУШКЕ) был член?-сл-но есть и лешение девственности над подсознательном кровне.
     
  16. Blood_Master с кем не согласишься? К тому же о физической здесь кажись никто и не говорил... ДА и понтов-то?
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ыхыхы...
    Сразу 2 ассоциации...
    1. моя знакомая любила повторять: "...разве можно в живого человека пиписькой тыкать?.." :smile:))
    2. анекдот старый про водку...
    "...- а может по такому поводу шомпанского? - нет, шомпанским этот вкус не перебить!..."

    :xaxa:
     
  18. :xaxa: :xaxa: :xaxa: Особенно первое.
    Это не сомнительную девушку из сомнительного журнала считают, это такой распространённый стереотип. Я его и привела-то с целью, чтоб вы или опровергнули или подтвердили его.
     
  19. Янтарик,
    Действительно ,права.....наверное,в первую очередь это связано с тем,что иногда мы занимаемся сексом,а иногда-ЛЮБОВЬЮ...
     
  20. Вот это точно, Новая Ангел Чарли! Именно в этом и есть принципиальное отличие.
     
  21. [:xaxa: :xaxa: :xaxa: Думаешь мы тупые? Да правильно они говорят - если девушку лишили девственности физической, то она ещё не стала женщиной, а стать женщиной девушка может только с настоящим мужиком. :kruto: А настоящие мужики это как раз и понимают, только вот девушки это понимают уже в процессе... :xaxa:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru