Украина

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем WERWER, 22 мар 2006.

?

Ваше отношение к Украине!

  1. Я в ней живу... этим всё сказано.

    34,2%
  2. негативное

    14,5%
  3. положительное

    23,1%
  4. нейтральное

    28,2%
  1. Хорошо бы, но у нас хлопци затяти. и не всегда умны и дальновидны.
    Ну посмотрим, посмотрим. теперь то чего.
     
  2. Короче был я в магазине и от цен чуть на попу не сел.
    Кило сахара стоит 15грн
    Кило творога 30грн.
    Кило простого сыра 100грн.
    Настоящаяя школа выживания и хороший кошелек для власти.ЮиЮл
     
  3. В Киеве дешевле в 2 раза.
     
  4. Батюшка Е.,
    Я правильно понял- в рубли, это на 6 множить надо?
     
  5. Реально, так и во Львове в два раза дешевле. Не, ну за выбор нужно платить)))))
     
  6. На 4. Если точнее, то 8 грн. - 1 бак. 1 рубль - наши 27 копеек. Где-то так.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Тогда получается, что цены близки к российским? А мне что-то все побывавшие говорили, что поесть на (в?) Украине подешевле, и заметно...
     
  8. Перемены тута..перемены...
    Завтра проверю какие у меня тут цены - может скаканули, а я не в курсе ?...
     
  9. KIPRIDAПойди и доложи нам интересно все таки.Хорошо?
     
  10. ser_velton,
    Качай колёса, если всё гут- завтра выезжаем за дешёвыми харчами )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Будет исполнено...Сэр..! )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. О та без проблем.Я его седня как раз готовил.))))))))сегодня тормоза заделал.
     
  13. ser_velton,
    Я так поняла, ты навстречу поедешь ?))) На границе скажешь - это ко мне) И коляску для харчей пристегни)
     
  14. Зачем коляску?у меня баулы есть.)))))харчей многа наберу.)))))
     
  15. Сэрр Вэлтон ... докладываю.
    У нас дешевле. Сыр - от 60 до 86 гривэнь.
    Творог - приблизно около того..., если покупать расфасованным.
    Сахэр - не выше 12 .
    Учитывая, что в Ялте всегда цены заряжены в отличие даже от близлежащих мест,
    то дивуюсь я на ваше Запорижжя !
     
    1 человеку нравится это.
  16. Понял значит к Киприде еду за харчами.)))
     
  17. А самое интересное - если раньше Эстонский и Королевский отличались вдвое, то сейчас Эстонский как Королевский. Выбор потребителя просто очевиден)

    Я так понимаю, Вава, Вы теперь у Ялту ?.........
     
  18. прошлым летом была в командировке в Киеве и в Днепропетровске. В Киеве поесть почти как в Москве. (Кстати, ужинали в Опанасе - ууу, понравилось!!!). В Днепре подешевле, а в магазинах цены на одежду практически один-один к московским.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Ковалис,я в Днепропетровск каждые выходные ездил на велике,пообедать красивый городишка.В прошлом году,не разу ни съездил.За
    то в етом году,упущенное наверстаю.
     
  20. ser_velton,
    Да, Днепр красивый город. А Киев - это вообще город детства (я там с 2,5 до 5 лет жила с родителями, пока папахена в Москву не перевели))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Немного политики. :-)) Давно читаю одного автора, интересно пишет. И вот что совсем недавно написал про выборы про Украину. Реагировать можно по разному. Я без комментариев оставлю:

    Пять лет назад я спорил "по переписке" со своим приятелем из Украины, активным "оранжевым майданником". Сейчас перечитал свои старые е-мейлы. Вот цитаты из них: "А сначала, — пророчествовал я 5 лет назад, — твои "оранжевые" перегрызутся, будут делить власть уже между собой, потом договорятся и начнут быстро и дружно воровать… А чтобы отвлечь народ, они будут публично цапаться с Россией, наедут на русский язык, русское телевидение (всегда полезно посеять рознь в своем народе), потом они займутся своей "особой" украинской историей. Украинские националисты у вас станут героями… А экономика страны тем временем будет загибаться… Ни США, ни Европа вам не помогут, вы им быстро надоедите…"

    Все мои занудные предсказания сбылись с точностью до миллиметра. Даже с Бандерой — героем Украины я угадал. Но не было в моих пророчествах ничего удивительного. Просто я описывал то, что происходило в Латвии десятью годами ранее. Наша "песенная революция" с баррикадами — тот же самый украинский "майдан".

    Кстати о "майдане". Помните первые выборы Януковича-Ющенко в ноябре 2004 года? Те самые выборы, которые были признаны нечестными. Их результат: "бело-голубой" Янукович — 49,4%, "оранжевый" Ющенко — 46,7%. Разница — 2,7%. А вот результаты последних выборов украинского президента, которые всеми международными наблюдателями признаны честными. Тот же Янукович — 49%, а "оранжевая" Тимошенко — 45,5%. Разница — 3,5%. Потрясающее совпадение, не правда ли?

    В экспериментальной науке есть такое понятие, как "повторяемость результата". В данном случае она — практически идеальна. И "нечестные", и "честные" выборы на Украине дали один и тот же результат. Так может те самые первые "нечестные" выборы были не столь уж нечестны? Или, может, их нечестность проявилась с обоих сторон? На востоке — подыграли Януковичу, на западе — Ющенко, и погрешность компенсировалась? Очень на то похоже.

    Но после первых выборов был "майдан". Откуда ни возьмись, у "оранжевых" появились огромные деньги. Палатки-спальники, питание, транспорт, передвижные сортиры для десятков тысяч человек, эстрада, аппаратура, прожектора. Ежедневные концерты поп-звезд. И тысячи оплачиваемых активистов-майданников. Листовки-флаги-плакаты-шарики-шарфики.

    Мой "оранжевый" приятель честно признался, что получал за сутки "майданничанья" по 20 долларов в руки — его "десятник" отслюнивал наличными из толстой пачки. 20 долларов — простому активисту. А сколько получали "десятники" и "сотники"? А сколько — сценаристы и режиссеры? А сколько платили прессе и ТВ за поддержку? Что, прессе — не платили? Да ладно! Мой другой украинский приятель, директор пиар-агентства, участвовавшего в разработке "оранжевых" акций, с "майдана" купил себе "ленд-круизер". А до этого ездил на "гольфе".

    После месяца такого потрясающего эстрадного шоу, чей бюджет был сравним с годовым бюджетом нашей Латвии, произошло новое народное волеизъявление свободной Украины: на этот раз Ющенко победил Януковича с отрывом в 8%. Выборы были признаны кристально честными. Казалось бы, демократия победила… Но мою душу терзают смутные сомненья. Демократия ли победила? Чист ли был сей эксперимент с независимым волеизъявлением? И что-то мне подсказывает, что — нет. Что использование "оранжевых майданов" — как раз и есть тот самый нечестный выборный прием. И результаты последних выборов это подтвердили. Без "майдана" получился тот же самый результат: 46% на 49%. Как и в первый раз.

    Шоу-бизнес — могучая вещь. С умелым продюсером можно раскрутить кого угодно. Алла Пугачева вон уже своего парикмахера — Зверева раскрутила, Сам видел, как Зверев поет по телевизору, меня чуть не вырвало. А сколько кроме него разных тошнотных "белок-стрелок-мочалок" собирают полные залы, а то и стадионы? Но все такие проекты в шоу-бизнесе — штуки одноразовые. Вложится, раскрутить, настричь денег на волне популярности — и в мусорник. Ющенко — уже там.

    Из любопытства я давно слежу за выборами на Украине (сравниваю с Латвией). Еще пять лет назад, до "майдана", я частенько с интересом читал программные заявления украинских кандидатов. Там встречались вполне разумные мысли, логика, аргументы, полемика. А сейчас в основном — "песни". По содержательности — примерно, как у Филиппа Киркорова.

    А украинский избиратель-то других текстов уже и не воспринимает! Пять лет прошло с прошлых выборов, а главные фигуры на украинской политической эстраде — все те же. Ведь были же в последнем избирательном списке пара вменяемых людей, но избиратель их не услышал. Ему не текст нужен, а шоу! Он президента выбирает на уровне "Ты за Баскова или за Киркорова?".

    Причем, половина страны — изначально за Баскова, а половина — за Киркорова. И ту и другую половину давно уже тошнит от "своего" артиста. Но их интересует не будущий президент своей страны, а кто кого победит — наш Басков их Киркорова или наоборот. У них — не выборы президента, у них — Евровидение.

    В политике шоу — необходимый элемент. Но когда шоу-бизнес становится ОСНОВНЫМ приемом политической борьбы, зритель (избиратель) резко и надолго тупеет. И потому после большинства "песенных революций" и "майданов" страны, которые постигла такая беда, на годы, а то и десятилетия опускаются в глубокую яму. Латыши вон — до сих пор поют из своей ямы… Двадцать лет уже.

    Кстати, а Гитлер — тоже, в общем-то, продукт немецкого "майдана".
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ура Янукович по бедил.Юля тикать собирается.Тока регионалы не отпускают.
     
  23. радости не очень много.......(з.к во власти)
     
  24. (з.к во власти)

    По подробней обьясни.!!!!!!
     
  25. эмоции(тобешь судим(трижды))
     
  26. nuska, Юлька тоже привлекалась к суду (в России( при всем к ней уважении))
    Янукович не идеал, конечно. В следующий раз выберете несудимых Тигипко или Яценюка. Или Янукович покажет себя с лучшей стороны.
     
  27. я вообще не голосовала...
     
  28. Я за Барана Обаму.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. А всем привычные ссылки из Гугла хде?)))
     
  30. Сразу после развала СССР национальные республики любили орать что их Россия грабила. Что дескать русские съедают латвийскую ветчину, украинское сало и грузинскую брынзу. Сейчас правда выяснилось что все наоборот - и те же латвийские предприниматели пороги обивают чтобы увеличить экспорт в Россию всё той же несчастной ветчины... НО! В известном смысле Россия действительно республики ограбила. Все лучшие человеческие кадры - ученые, политики, инженеры, дипломаты, военные - все стягивались в Центр, то бишь в Москву и там остались. А на периферии остались те, у кого "труба пониже и дым пожиже"... Вот и на Украине сейчас весь дерибан из-за этого в основном. В РФ политику уровня Ющенко даже губернатором стать вряд ли кто-то предложил. Янукович более вменяемый, но нет у него ни дипломатической, ни экономической подготовки требуемого уровня - а значит, и этим королем тоже будет вертеть свита... :( Так что будем посмотреть...
    -
    Ну а чисто по людски какая мне разница - украинец, еврей, русский, перуанец или туарег? Был бы человек хороший :smile:
     
  31. А чё? Ещё остались? ;)
     
    1 человеку нравится это.
  32. Вава конечна остались.
     
  33. ser_velton,
    Будь другом- познакомь. ))))))
     
  34. Печальная правда за жизнь.

     
    2 пользователям это понравилось.
  35. правда гораздо печальнее...
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. По случаю Дня журналиста-2010 движение "Стоп цензуре!" выпустило прообраз газеты будущего.

    Источник - "Украинскач правда"
    [​IMG]


    Давно так не смеялся xi)
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Обожаю свою страну!
    В переносном смысле, конечно.
     
  38. Соскучился за ней)))
     
  39. К стенке всех этих политиков, тока и гризутса между собой...
     
  40. а сегодня говорят день бухгалтера на Украине)
     
  41. Слышала цены на газ возросли. Шо ж это за парадокс такой? Пока Россия Украине газ продавала дороже, для граждан Украины он был дешевле. А теперь, когда договорились с Россией шоп дешевле, для граждан он наоборот, теперь еще дороже.
    Я то не пользуюсь, но соотечественников жаль.
    Эх, лучше бы не договаривались...
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. А ты углем ?))))

    В бытность мою в студентках в городе известнейшего угольного бассейна и колыбели президента ходил у нас такой анекдот.

    Папа с мамой перед выходом в театр наставляют ребенка - никому не открывай двери. А так как до спектакля было время, да и волновались, решили проверить.
    Стучат.
    Дитя - Кто там ?
    Папа - Горгаз.
    Дитя - пошел нах, мы углем топим,
     
    6 пользователям это понравилось.
  43. Электроплитой)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Нынешняя власть действительно ведет эффективную политику, ничего не могу сказать против. Цены на газ повышаются очень даже эффективно и целенаправленно, да и не только на газ...)
     
  45. Ну да. Женщинам пенсионный возраст до 60 лет хотят поднять, предпринимателей решили окончательно задушить... Януковощ рулез!
     
  46. Как вы отстали от нас ёлы-палы, мы это 50 лет назад ели, лет 10 назад имели))
     
  47. Ничо! :smile:) Догонят и перегонят :smile:
     
  48. Хех, а ты еще в пессимистки баллотировалась)))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Упс, прокололась :smile:)Ledy Spring, не вь!давай меня, ладно? :smile:))
     
  50. Вряд ли, у нас уже хотят до 70-и увеличить, сейчас, для сравнения , 67 лет.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru