Украина

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем WERWER, 22 мар 2006.

?

Ваше отношение к Украине!

  1. Я в ней живу... этим всё сказано.

    34,2%
  2. негативное

    14,5%
  3. положительное

    23,1%
  4. нейтральное

    28,2%
  1. Experience,
    Нутк, мь! ж вечно "впереди планеть! всей" :(
     
  2. #602 Батенька Е., 13 авг 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    1 человеку нравится это.
  3. Батюшка Е.,
    И это тоже ты ?))
     
  4. Не, это Батюшка Ю.))
     
    1 человеку нравится это.
  5. а я сначала прочитала - Ющенко ЖМОТ - так смеялась)
     
  6. Тогда с тебя еще выступление Батюшки Я. осталось)))
     
  7. #607 Батенька Е., 18 авг 2010
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Пожалуйста)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Хах, помню я смотрела этот выпуск "Свободы Слова" перед выборами :xaxa:
    Ток шото я так и не поняла, а где та тумбочка находиться, в которой деньги?)))
     
  9. Послуште, это ж кошмар, как говорит моя сестра в Одессе :smile:)
    Он же примитивен, аки табуретка, прости хоспидя, извините, если обидела чьи-то патриотические чуйства :smile:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Патриотические чувства к чему? ;)

    Некоторое время назад ТРК Эра сняло классный сатирический телесериал Недоторкані (Неприкосновенные если по-русски), думаю и сейчас его можно легко найти на торрент-треккерах.

    На телеэкраны его не пропустила цензура. Тогда его слили в инет. Очень хорошо проработаны и немного гиперболизированы характеры этого всего контингента, смеялся от души. Очень рекомендую в дополнение к КВН :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  11. #611 Леди Весна, 18 авг 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Для патриотических чувств, знаешь ли, тоже почва твердая необходима...)
    Коронная фраза нашего президента: "Я вам скажу." Пыталась сосчетать сколько раз он употребляет эту фразу за выступление, и всегда сбивалась со счету ;)
    Да лано те, зато искусством антересуется:


    З.Ы. Про АхмЕтову он видимо сказал переобщавшись с Ахметовым, коллегой своим Ренатом Леонидовичем :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ledy Spring,
    Ну я и хохота-аала!! Ахметова, надо ж так :smile:) Анна Андреевна, поди, на том свете икнула, када усль!шала :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Слышите, соотечественники, своим рОдным президентом вот так хвастаться - все-равно что ребенком-дауном - неудобно каг то... С другой стороны ни к чему давать россиянам повод к незаслуженной гордости))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. mrs.Flax,
    Согласна с каждым твоим словом.)
     
  15. Весна
    Шото я не заметила - аш дфа видео)
     
  16. Миссис
    Та то я так... пошалить решила ah) Могу еще для равновесия в соседней темке пошалить...)))
     
  17. Весь фокус в том, что у нас в Украине большинство просто не доживает до пенсионного возраста.. Всю жизнь люди работают, а в итоге.. Если же доживают, то пенсии не хватает даже на нормальную еду.
    Я, конечно, не пенсионер, но за страну обидно((
     
    1 человеку нравится это.
  18. Весь фокус в том, что украинцы страдают от того. что все они очень умные. Особенно это заметно при сравнении летних скидок в Польше и во Львове по свежим следам, а так же сравнение коллекций в одноименных магазинах)
     
  19. При чем здесь "все очень умные"? Не я же, например, устанавливаю цены в магазинах, или Вы полагаете, что мне нравится платить около 100$ за вещь, которая в той же Праге стоит 10?
     
  20. Нет, не полагаю))) Предлагаю просто это отметить. И сразу станет понятно, почему умные - от менталитету-с))

    А жаль)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ну устанавливаем то не мы, но косвенно влияем мы. Если покупаем за такую цену - значит нас она устраивает. Не будем покупать - будут цену устанавливать меньшую, такую, чтоб покупали.
     
  22. Это точно)))
    Настолько косвенно, что возможно отказаться от покупок в принципе, чтобы цены упали?))) Это же смешно)) Дело в управлении государством и менталитете правительства. Огорчает то, что меняться он похоже не собирается...
     
  23. Но ведь продают же залежалый товар по сниженым ценам - значит вполне удается влиять... Пусть в основнои и неосознанно.

    А зачем ему меняться? Никто ж не жалуется ;)
     
  24. Если бы знала историю, то не писала бы подобного, потому что "казаки" (правильнее козаки) это и есть украинцы. (хотя может правельнее - были...)

    Интересно, кроме тебя такой обознанной в поговорках кто то слышал ещё эту "знаменитую" поговорку?
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Особенно хороша "история", написанная при "главном историке" Ющенко :smile:) Свежий такой, незамутнённь!й экскурс в исторические глубинь! :smile: Некоторь!е изучают её весьма прилежно..
    конечно, сль!шали :smile:) Нормальнь!е люди просто смеются - и всё :smile:)

    И пусть это моё, ну оччень предвзятое мнение, но украинць! - и впрямь, замечательнь!е :smile: Хотя бь!, мой дедушка :smile:)
     
  26. Зачем сразу цеплятся за что то, про чего даже речь не шла (и не намекалась)? Типа я ссылаюсь на какуюто статтю, где Ющенко написал про его видения истории...
    Взять вашу википедию Казачество — Википедия
    Даже тут можно увидеть, что намёк на казаков как украинцев есть, поскольку их места проживания были от Днепра и до Дона (тоесть Украина вместе с Кубанью как это было до создания СССР)
     
  27. like_you, я за Ющенко хотя бы потому, что он коллекционер. (Лично видел его в клубе). А Януковощ - на прошедшем слёте устроил "маски-шоу" милицейское.
    ...Звідки взявся Синьомордий?
    - Мабуть із Глевахи. (с).
     
    1 человеку нравится это.
  28. #628 Леди Весна, 5 сен 2010
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    А правдивый такой анеГдот, как на меня, прям нынешнее искусство управления просматриваеЦЦо...)))

    З.Ы. Ждем теперь анекдот про пиво :xaxa:
    А что он коллекционирует, пчел? :smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Вроде как предметы Трыпильской культуры (в Гугле поищи - там точнее).
    О! Посмотри в свой кошелёк: 50 копеек 1996 года - это 20-30 гривен. 25 копеек 1995 года - 500 и выше. 25 копеек 2003 года - больше тысячи.
    Интересно?

    Пээс. Мой брат продал немагнитный пятак (наш, обычный) за полторы тысячи гривен.
     
  30. Если посмотреть на цитату День, даже там можно увидеть, что ссылается она на сцену из романа Тихий Дон - Шолохова, нобелевского лауреата.

    На одном намёке историю не построишь.
    Напиши в педивикию, чё они статью про украинцев и козаков не объединяют? Одно и то же ведь.
    Украинцы — Википедия
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. на сколько я помню,не совсем так)...
    на Кубани Адыги, Черкессы проживали, ну и активно шла экспансия Османской империей..
    например Анапа до прихода русских был рабовладельческим городом, крупным перевалочным пунктом..
    при Екатерине Великой, тобишь второй, запорожские казаки были переселены на Кубань..
    чтоб при завоевании Крыма в тылу не оставалось "пятой колонны"...
    так как казаки Запорожцы были неуправляемые и непредсказуемыми..
    а тут сразу убивали двух зайцев)..и за тыл можно было не волноваться и на Кубани образовывался защитный рубеж..
    в последствие те переселенцы-запорожцы стали Кубанскими казаками..
    .кстати там и говор похож на украинский)...

    а донские, терские, астраханские не в коем случае не являются потомками украинцев...
    про сибирских, уральских и т.д. даже упоминать не буду..
    конечно может там и были украинцы, но основная масса людей была с России..
    кто от барина убежал, кто от закона, кто просто приключений на свой зад искал и богатства, вольницы...
    там они и собирались..
    и то до определенного момента..потом казаки уже не принимали в свои ряды беглых..
    даже их выдавали обратно царской власти....


    он не только лауреат..но и сам казак...родом из тех мест..
    так что он не по наслышке знал жизнь казаков...
    кстати сам слышал, когда пацаном был...как до войны они дрались с мужиками...так они называли тех русских переселенцев, кто жил на Кавказе..в своих деревнях...
    в те времена они и русскими себя не признавали)...
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Она не ссылается как раз, потому что там ссылки никакой нет...
    По сути - если даже там и были упоминания как козаки били местное население, так это тоже самое, что военный бъёт гражданских.
    Вопрос ни ко мне. Признак асимиляции кубанцев с другими народами я не оспариваю, я говорю про большинство украинцев среди Кубанцев как основателей Кубани. Про это опять ссылаюсь на вашу википедию Кубанская область — Википедия


    Ты хотябы википедию полистала поинтересовалась перед тем как писать...
    Итак, мы говорили именно за Донских козаков. Даю ссылку на вашу википедию:Донские_казаки
    Обрати внимание также на ихний флаг и сравни с украинским флагом
    Вот это уже ближе к истене =)
     
  33. Да ты не сдерживайся, и ссылайся уже и на Баш, что ли. Если уже Педивики служит доказательством. Глядишь, там и доказательств больше найдёшь.
     
  34. Ну так назови мне более авторитетный источник, на который можно давать ссылки, посмотрим может я и тута буду ссылатся.
    А пока твоё замечание пустое.
     
  35. Читай внимательно, я нужное выделю.
    ЗЫ. В Сибирь не ссылыли как раз потому, что там ссылки никакой нет (и интернета не было)... оригинальненко, а чё))?
    По сути, Тихий дон, не такая уж редкая книга, возьми да почитай. Пойдёт только на пользу.
    А хде там отождествление с украинцами? Тут?
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Experience, Как здоровско, что ть! ответила :smile:) Теперь мне можно с ссь!лками не маяться :smile:) Не профи я в этом деле :smile:)
     
  37. до этого вообще нипонятно что хотела сказать...
    идём дальше:
    И с этого следует что там украинцев не может быть?

    Не спорю, что автор статьи называл "русским казачеством" и народ и територию, где они находились, но я дал ссылку на состав того "российского казачества", где чётко и ясно говорится про основную часть украинцев
     
  38. Претензии по поводу "учи историю", Шолохову предъявляй, а не День.

    И в Германии украинцев может быть, но я ж не кидаюсь отождествлять всех украинцев с немцами))
    А ты сначала, сказал, что исторические казаки - украинцы, а теперь уже может быть, не может быть, они либо украинцы все до единого и разделение на казаков и хохлов у Шолохова - бред, либо казаки отдельная группа поселившаяся в том числе и на территории Украины. А они ведь и на Кавказе, и, как сказал барабашка, в Сибири живут, более того, бывшая столица Кaзахстана Алма-Ата, в прошлом станица Верный, казачья станица.
    В. Н. Татищев, История Российская.
    Н.М. Карамзин. История государства Российского
    А кто такие украинцы? Сарматы, скифы, киммерийцы, гунны, готы?
    Они все являлись посленцами на территории современной Украины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  39. Ссылаться пишется с мягким знаком, в слове тут нет буквы а в конце, запятые даже расставлять не стану, а пользоваться лучше как минимум проверенными учебниками истории от приличных авторов и энциклопедиями типа БСЭ.
    Что до ссылок- так учись пользоваться поиском.

    да и этого не придётся-тебе Экспириенс уже подсказала.
     
  40. во первых - я мужчина...
    не тупи)...
    во вторых - предки у меня донские казаки...и много родных и знакомых на дону и в сальских степях живет ..да и сам я на кавказе прожил много лет..в казачьей станице...

    так не кто не считает себя украинцем...это из жизни, а не из википедии)..

    что то я только увидел что часть донских казаков жили на территории нынешней Украины...и то немного, основная часть все таки в России...а не то что они украинцы...
    хотя, если говорить по правде и те земли тогда были Российскими...

    схожие цвета и только)...
    Когда в 1920 году казачий атаман П. Н.Краснов вводил свой флаг Донской республики, создаваемой им, он предложил такое толкование цветов флага

    Синее – казаки. Красное – иногородние, а желтое – калмыки кочевавшие на Донских просторах со второй половины XYII века, и с XYIII века, официально числившиеся на службе в казачьих войсках. (с)

    хотя, если честно много трактовок есть на счет цветов флага..
    но с Украиной они не ассоциируются никак...
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Таг, господа донские казаки)))))) Расходитесь по одному))))) Ибо єдині правдиві українці, то галичани та буковинці)))) Они тоже, правда, до сих пор говорят на австро-румыно-польском суржике, но тем не менее))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. а я перевести на русский могу :smile:)) ибо единственнь!е настоящие (подлиннь!е) украинць! - это галичане и буковинць! :smile:)
    Правильно, mrs.Flax, ? :smile:)
     
  43. Lady Dream,
    Браво, слово в слово :bravo:
    Сразу видно, леди с украинскими корнями! )))
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ledy Spring, с корневищами :smile:))))
     
  45. Да девочки, но перевести - не штука))) А вот разобраться, кто кому чего, сколько, и под каким флагом - это то, что делает историю такой.......нескончаемой))
     
    1 человеку нравится это.
  46. Энто точно правда.. Всю восточную Украину они называют "москалями". У них там национализм недетский.)
     
  47. И у них тоже)))
     
  48. да, это правда к сожалению... еще бы Закарпатье туда добавил, если бы вся Украина была хотя бы такого менталитета и культарного уровня как галичани і буковинці мы бы по другому жили. Советую проехатся Днепропетровской областью и например Ивано-Франковской и оценить уровень жизнь, при примерно одинаковых доходах как будто 2 разные страны. к сожалению не отношусь ни к тем ни к тем))

    ха, а как будто это не так

    А по поводу казаков, забейте - какая вообще разница. Никогда не узнаете правды, тут про события 70-х годов правды не узнаешь, а вы казаков и то откуда они возникли по википедиям изучаете. Это все уже 500 раз кручено перекручено.
     
    3 пользователям это понравилось.
  49. ну и хорошо :smile:) статика - вещь скучноватая :smile:)
    а кто там кому чего - до конца, один чёрт, разобраться невозможно :smile:
    А вот ксенофобия эта национальная - не гуд; скажу банальность, но неужели так трудно - просто жить на земле, которая у нас одна на всех :smile:)
    Знать свои корни и своих предков надо (если хочется), но к чему противопоставлять одну нацию (или народность) другой? :smile: Узколобь!х неадекватов хватает в любой человеческой группе, будь она национальной, социальной или еще какой.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Прозвучало, как будто ты идеализируешь этот менталитет) А вместе с тем характерная черта этого менталитета - приспособленчество и нос по ветру. Нас просто нельзя было с нашим менталитетом в колхоз привлекать, мы бы в Европе тихонько и ассимилировались))))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru