Адольф Виссарионович Ульянов

Тема в разделе "Персоналии", создана пользователем BenLander, 24 мар 2006.

  1. АДОЛЬФ ВИССАРИОНОВИЧ УЛЬЯНОВ

    (опыт синтетической биографии)


    Адольф Виссарионович Ульянов (в дальнейшем А.В.У.) родился в маленьком кавказском городке Браунау-на-Инне на берегу великой русской реки Волга. Его отец, бедный сапожник Алоиз-Виссарион Николаевич Шикльгрубер, отправил сына на учебу в духовную семинарию в Казани, однако вначале его не приняли туда из-за слабых способностей к живописи, а затем исключили за участие в студенческих волнениях. В это время семью А.В.У. постигло горе: старший брат Адольфа был казнен за участие в подготовке покушения на кайзера Вильгельма. После этого молодой А.В.У. организовал первую в Германии рабочую социал-демократическую партию, одновременно разрабатывая проекты грандиозных зданий, но вскоре его жизненный путь был грубо прерван внезапным арестом и ссылкой в Туруханский край. Там он постиг азы расовой теории и до конца жизни оставался пламенным приверженцем концепции всемирного масонского заговора капиталистов и помещиков. После побега из ссылки А.В.У. организовал и провел несколько успешных экспроприаций денежных средств из швейцарских банков, однако в 1914 году был призван в рейхсвер и попал на фронт. Позднее А.В.У. получил ранение и в запломбированном вагоне возвратился в Вену, где в результате успешной борьбы с приверженцами меньшевизма из жителей горных селений Баварии смог завоевать большинство в партии и свергнуть временный состав рейхстага.
    Однако эта победа явилась только началом серьезных испытаний. В качестве народного комиссара по делам национальностей А.В.У. прибыл в Царицын, где вместе с популярным генералом Людендорфом попытался организовать путч, но был ранен, арестован и вновь брошен в тюрьму. Там он написал свой основополагающий труд “Кто виноват?”, название которого в последующие годы стало программным для нескольких, зачастую полярно противоположных политических систем. В это время основной в будущем противник А.В.У. Лев Давыдович фон Шлейхер успешно формировал Рабоче-Крестьянский Красный Рейхсвер (РККР) и оттеснил соперника на задний план. Единственной опорой и поддержкой А.В.У. впоследствии станут органы Чрезвычайных Охранных Отрядов, но пока они еще не обладали достаточным влиянием в государстве.
    В это время троцкистско-зиновьевская оппозиция в лице Фанни Ефимовны Шенк фон Штауфенберг организовала покушение на А.В.У., взорвав в штабном бараке на заводе Гена принесенную в портфеле отравленную бомбу системы “Браунинг”. По счастливой случайности он остался жив, но последствия полученной контузии в форме подозрения на болезнь Бехтерева сказывались еще много лет. Однако порядок в государстве постепенно восстанавливался, хотя и медленно. Известен разработанный в этот период по инициативе А.В.У. план электрификации Восточной Пруссии (ГОЭЛВП).
    Поджог здания Смольного в Берлине и гибель при тушении пожара полицайпрезидента бывшей столицы С. М. Кирова от рук то ли болгарских левых эсеров, то ли приверженцев Каменева и Радека, позволил А.В.У. провести чистку потенциальной оппозиции, известную под названием “Ночь длинных заседаний Особого совещания”.
    После смерти престарелого фельдмаршала Гинденбурга А.В.У. совместил посты рейхспредсовнаркома и генерального секретаря, сосредоточив в своих руках необъятную власть. Именно это помогло ему сформировать крупнейшие в мире сухопутные войска, включая танки, и впоследствии захватить практически всю Европу вначале на Запад, потом на Восток, а потом опять на Запад, что не могло не вызвать в стане союзников А.В.У. некоторое замешательство. Однако это уже совсем другая история…
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Адольф Виссарионович Ульянов...

    Пиши дальше!!! отпад... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  3. Re: Адольф Виссарионович Ульянов...

    Мля,заело на этом...
    А ты читал-нет?В школу......!!!Дочитывать,если прочтя появится желание передергивать эту книгу-продолжим.
     
  4. Re: Адольф Виссарионович Ульянов...

    Не понял наезда... Что тебе не нравится?
    По-моему, заело тебя, если ты на каждое упоминание набрасываешься, как тот зверь, что у тебя на аватаре.
     
  5. Re: Адольф Виссарионович Ульянов...

    Прочитай книгу-увидишь.
    Говорить о политике и истории рано,пока не читал ее.
    Прочитав ее вряд ли повернется язык коверкать ее название.
    В сети должна где-то лежать.По-любому.
     
  6. Re: Адольф Виссарионович Ульянов...

    Историю я знаю хорошо, дай бог другим так её знать. Другое дело в вероятном отсутствии юмора у читателей... Что ж, это я готов пережить.



    Да.. А почему, собственно, такая неприязнь к юмористическому взгляду на историю?
     
  7. Смеешься над великими людьми-не являясь равным среди них.
    Лично к тебе у меня нет ничего личного.Просто советую почитать книгу.
    Гитлера обливали грязью писаки всех мастей десятки лет подряд.Но у тебя есть возможность прочитать его книгу,над которой ты насмехнулся и понять,как было на самом деле.Сталин,Ленин-они сделали больше чем ты,ты смог только насмехнуться.Оно тебе надо?
     
  8. Знаешь, майн кампф я читал. И про положение дел в Германии на период его правления я тоже читал. И я не хочу быть равным ни ему, ни Ленину, ни даже Сталину. Вся тройца горит в аду - оно мне надо? И не являясь каким бы ни было великим я не могу не высмеять моменты. Смех посрамляет пафос. Не вырывает с корнем, а просто подстригает, как буйно разросшийся сорняк.
     
  9. rapt чё ты накинулся? лёгкий юмор нам не помешает, просто эта тема для тех кто понимает о чём речь!

    Майн кампф не считаю, чем-то из ряда вон выходящим... привык результаты оценивать!
     
  10. молодец мужик, не растерялся, вот что могу сказать по этому поводу. Достижения его впечатляют.
     
Общение на MLove.ru